Автор Тема: Хочу собрать моноред  (Прочитано 26677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« : 04 Августа 2013, 10:36:22 »
(Да, оффтоп, но не совсем - сто пудов осенью подобную тему создам, лучше узнать заранее.)
Я не был на форуме несколько месяцев, в это время я осознал, что моя UR Пылающая Месть останется жить на кухне, сейчас зашёл -  ЛЮДИ СОБИРАЮТ МОНОРЕД! Моноред на бурне - это то, чем я собирался играть с самого начала (RtR), но не стал, потому что узнал, что это не торт. Теперь внезапно торт, чему я дико рад!
Я, собственно, к чему:
1) дайте ссылку на спойлер красных карт из М14
2) разъясните, что именно сейчас есть моноред - механику
3) скажите, когда будут достаточно карт и информации и вообще возможность сборки монореда на бурне для Стандарта
Всё это можно в личку, заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 10:47:48 от 27th »

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #1 : 04 Августа 2013, 17:24:45 »
не ты один моноред собрать хочешь :D
For Greater Good!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #2 : 04 Августа 2013, 18:35:59 »
1) дайте ссылку на спойлер красных карт из М14
2) разъясните, что именно сейчас есть моноред - механику
3) скажите, когда будут достаточно карт и информации и вообще возможность сборки монореда на бурне для Стандарта
Всё это можно в личку, заранее спасибо.
1) спойлер красных карт из М14
2) вот такие, например, монореды
3) с текущей тенденцией усиления существ и ослабления заклинаний чисто на бурне вряд ли удасться собрать моноред, но это только мое мнение)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #3 : 05 Августа 2013, 08:41:33 »
Господа хотите моноред на бурне - собирайте его модерновую версию. Навряд ли в типе 2 что-то такое будет возможно.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #4 : 05 Августа 2013, 11:51:12 »
Господа хотите моноред на бурне - собирайте его модерновую версию. Навряд ли в типе 2 что-то такое будет возможно.
да ладно, всё равно на победу не рассчитываю :D
For Greater Good!

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #5 : 05 Августа 2013, 16:28:42 »
Я как раз и об этом - тем более я ни разу не был на турнире - моя Пылающая Месть чудовищно медленная даже для бюджетной колоды.
(Куда надо написать, что мне так и не хватило смелости и времени, чтобы вылезти с кухни, чтобы мне перестали говорить, что моя идея не торт и этим не побеждают всё и вся?)
Я просто хочу собрать моноред на бурне для Стандарта, потому что мне это интересно больше всего, бурн тем более сам по себе дешёвый. Не надо закупаться шоклендами и снапкастерами, Визарды переиздали детали для бурна - что ещё нужно, чтобы собрать работающий моноред на бурне для Стандарта средней ценовой категории, когда М14 попадёт в Стандарт(Чандра - это круто)?
(Фактически я переформулировал 3-ий вопрос - как, я уже сказал, "не торт" ко мне неприменимо, к тому же "торт" мне просто-напросто не нравится - Орзовы и Боросы пусть идут лесом, даже бюджетные Ракдосы не торкают - мне не нужна колода на кричах.)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 17:14:11 от 27th »

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #6 : 05 Августа 2013, 17:39:41 »
М14 уже в стандарте, М13 из него уйдёт в конце сентября.

Примечание: если собирать Стандарт, то надо приходить играть на турниры, в противном случае проще собирать модерн - меньше геморроя и не надо следить за тенденциями и выходами сетов.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #7 : 05 Августа 2013, 17:42:59 »
М14 уже в стандарте, М13 из него уйдёт в конце сентября.

вот-вот. пока можно кидать копья и реверберировать :D
For Greater Good!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #8 : 05 Августа 2013, 17:52:43 »
Ну на тему одноцветности вот вам линк, но все же бурн и жутко бюджетный http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=20297&pid=443983&st=0&#entry443983

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #9 : 05 Августа 2013, 17:56:33 »
Эмм, я вроде так и сказал - собираю моноред для Стандарта и иду на турниры. Но я не знаю, что, собственно, собирать, нужна идея для колоды. И это был не ответ на вопрос.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #10 : 05 Августа 2013, 17:58:04 »
Ну на тему одноцветности вот вам линк, но все же бурн и жутко бюджетный http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=20297&pid=443983&st=0&#entry443983
А куда смотреть? Ссылка ведёт непонятно куда.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #11 : 05 Августа 2013, 18:04:35 »
И вообще, всё неправильно - лучше дождаться выхода Тероса, чем собирать колоду, чтобы ей поиграть 2 месяца - я просто эти 2 месяца буду её собирать. Я вроде внятно пишу - почему никто не может ответить на весь вопрос сразу?

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #12 : 05 Августа 2013, 18:10:52 »
Ладно, будем считать, что это я пишу невнятно - вот новый вопрос - можно ли из Равники и М14 уже сейчас собрать работающий моноред на бурне? Если да, то подскажите деклисты или идеи для колоды. Желательно, но не обязательно, бюджетной.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 18:15:48 от 27th »

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #13 : 05 Августа 2013, 19:33:12 »
нет

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Хочу собрать моноред
« Ответ #14 : 05 Августа 2013, 19:58:46 »
Ладно, будем считать, что это я пишу невнятно - вот новый вопрос - можно ли из Равники и М14 уже сейчас собрать работающий моноред на бурне? Если да, то подскажите деклисты или идеи для колоды. Желательно, но не обязательно, бюджетной.
Чисто из того, что сейчас в стандарте - не получится. Моноред в основном на существах, я выше ссылку кидал на примеры колод. Но я не уверен, что вообще будет скоро моноред на бурне, ибо, как я писал выше, качество спеллов уменьшается в пользу качества существ.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)