Автор Тема: Выстраиваю DETAIN Колоду  (Прочитано 10806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« : 21 Июля 2013, 23:23:40 »
Собрал Detain колоду, нужно ваше мнение друзья, что можно было бы улучшить, какие карты добавить, заменить и тд

Вот ссылка на сайт на котором я собрал колоду с наименованием всех карт (60 карт)

http://tappedout.net/mtg-decks/azorius-detain-deck-pro/

Жду ваших отзывов и предложений

Обновил 18.08.2013
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 11:09:47 от arkaram »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #1 : 21 Июля 2013, 23:31:08 »
Это колода на базе начального набора Равники?

1x Azorius Charm - один? Положи 4, не ошибешься.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #2 : 21 Июля 2013, 23:31:50 »
Это колода на базе начального набора Равники?

1x Azorius Charm - один? Положи 4, не ошибешься.

а зачем их там 4? И если втыкать 4 штуки то нужно будет убрать другие 3 карты.. какие тогда убрать?

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #3 : 21 Июля 2013, 23:35:33 »
Это колода на базе начального набора Равники?

1x Azorius Charm - один? Положи 4, не ошибешься.

это измененная мною колода из Dragon Maze - Azorius Authoity

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #4 : 21 Июля 2013, 23:42:55 »
Это колода на базе начального набора Равники?
1x Azorius Charm - один? Положи 4, не ошибешься.
а зачем их там 4? И если втыкать 4 штуки то нужно будет убрать другие 3 карты.. какие тогда убрать?
Чармы просто клевые сами по себе. Можешь заменить 2 Lyev Skyknight на них. Так же мне не очень нравятся Skymark Roc.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #5 : 21 Июля 2013, 23:47:48 »
Это колода на базе начального набора Равники?
1x Azorius Charm - один? Положи 4, не ошибешься.
а зачем их там 4? И если втыкать 4 штуки то нужно будет убрать другие 3 карты.. какие тогда убрать?
Чармы просто клевые сами по себе. Можешь заменить 2 Lyev Skyknight на них. Так же мне не очень нравятся Skymark Roc.

Убрал одного Lyev Skynight, одного Skymark Roc и одного Lyev Decree. Добавил 3 Azorius Acharm и того 4.

Что еще можно изменить?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 23:50:41 от arkaram »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #6 : 22 Июля 2013, 12:22:27 »
я б убрал 2х Lyev Decree и добавил 1/3 мерфолка который когда бьет по оппоненту - ты берешь карту - он хорошо с детейном комбится. Lyev Skyknight - лучшее сужество с детейном - его не надо убирать. Смущают 1x Angel of Serenity и 1x Archon of the Triumvirate ты их хоть раз ставил на поле?
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #7 : 22 Июля 2013, 14:17:40 »
я б убрал 2х Lyev Decree и добавил 1/3 мерфолка который когда бьет по оппоненту - ты берешь карту - он хорошо с детейном комбится. Lyev Skyknight - лучшее сужество с детейном - его не надо убирать. Смущают 1x Angel of Serenity и 1x Archon of the Triumvirate ты их хоть раз ставил на поле?

Архонт меня частенько выручал, а что не так с Ангелом?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #8 : 22 Июля 2013, 14:19:24 »
ну просто на 23 манах до 8 ман на ангела ты дойдешь ходу к 15му, к этому моменту или тебя или ты уже должен убить... а до этого это мертвая(ничего не делающая) карта у тебя в руке.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #9 : 22 Июля 2013, 14:24:18 »
ну просто на 23 манах до 8 ман на ангела ты дойдешь ходу к 15му, к этому моменту или тебя или ты уже должен убить... а до этого это мертвая(ничего не делающая) карта у тебя в руке.

я обнвил колоду, глянь, я добавил 4 Detention Sphere и два Oblivion Rings. Так же у меня 7 карт дающих карту . Я если и не успеваю на ангела, то и противник стоять будет..ждать моего ангела))

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #10 : 22 Июля 2013, 15:20:17 »
ну просто на 23 манах до 8 ман на ангела ты дойдешь ходу к 15му, к этому моменту или тебя или ты уже должен убить... а до этого это мертвая(ничего не делающая) карта у тебя в руке.

я обнвил колоду, глянь, я добавил 4 Detention Sphere и два Oblivion Rings. Так же у меня 7 карт дающих карту . Я если и не успеваю на ангела, то и противник стоять будет..ждать моего ангела))
не надо недооценивать противника, ибо убить можно и без существ или существами с ускаронием, например

про новый лист - одиночный контр - плохо, особенно при условии, что у нас много дешёвых существ. тебе надо определиться со стратегией. если ты хочешь быстро убить, а основная цель детейна - убирать мешающих блокеров - то надо больше крич и меньше спелов, особенно дорогих по мане. если ты хочешь контролировать стол, а потом убить за пару ходов выдохшегося оппонента, то надо пересобирать в контроль с минимум существ и максимумом контров/ суприм вердиктов / сфер.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #11 : 22 Июля 2013, 23:58:30 »
ну просто на 23 манах до 8 ман на ангела ты дойдешь ходу к 15му, к этому моменту или тебя или ты уже должен убить... а до этого это мертвая(ничего не делающая) карта у тебя в руке.

я обнвил колоду, глянь, я добавил 4 Detention Sphere и два Oblivion Rings. Так же у меня 7 карт дающих карту . Я если и не успеваю на ангела, то и противник стоять будет..ждать моего ангела))
не надо недооценивать противника, ибо убить можно и без существ или существами с ускаронием, например

про новый лист - одиночный контр - плохо, особенно при условии, что у нас много дешёвых существ. тебе надо определиться со стратегией. если ты хочешь быстро убить, а основная цель детейна - убирать мешающих блокеров - то надо больше крич и меньше спелов, особенно дорогих по мане. если ты хочешь контролировать стол, а потом убить за пару ходов выдохшегося оппонента, то надо пересобирать в контроль с минимум существ и максимумом контров/ суприм вердиктов / сфер.

Посмотри на мой последний билт. Вроде бы сейчас все сбалансированно, правда я до сих пор не уверен на счет Зоркой птицы Рок.. вроде бы и заменить нужно чем нить, а с другой стороны других летунов для этой колоды не найти.. Играл колодой (та которая сейчас на сайте, я ее изменил), играл против моночерной, результат 8/8 . Показала себя неплохо, комбо детейновских карт выпадают  норм, если карт нет, то всегда можно взять детейном либо чармами

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #12 : 25 Июля 2013, 08:23:22 »
Это колода на базе начального набора Равники?
1x Azorius Charm - один? Положи 4, не ошибешься.
а зачем их там 4? И если втыкать 4 штуки то нужно будет убрать другие 3 карты.. какие тогда убрать?
Чармы просто клевые сами по себе. Можешь заменить 2 Lyev Skyknight на них. Так же мне не очень нравятся Skymark Roc.

Антон, хотел бы уточнить по поводу Hallowed Fountain - если я вывожу ее во время своего первого хода и затем плачу 2 жизни, я смогу разыграть заклинание стоимостью 3 манны (скажем Lyev Skyknight), или она по другому работает??

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #13 : 25 Июля 2013, 08:34:18 »
Антон, хотел бы уточнить по поводу Hallowed Fountain - если я вывожу ее во время своего первого хода и затем плачу 2 жизни, я смогу разыграть заклинание стоимостью 3 манны (скажем Lyev Skyknight), или она по другому работает??
Hallowed Fountain - это не базовая земля, которая за поворот дает на выбор белую или синюю ману и одновременно является Островом и Равниной. Эта земля входит на поле боя повернутой, если игрок при ее розыгрыше не заплатил 2 жизни.

Вобщем она в любом случае дает ОДНУ ману (если никаких других эффектов на нее не влиеят), но на выбор.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #14 : 25 Июля 2013, 09:19:40 »
Фонтан хорош именно тем, что может давать любую их 2х ман белую или синюю. Да, Врата Азориусов тоже это делают, но они входят повернутыми! Причем происходит это тогда, когда эта мана ну ОООЧЕНЬ нужна.
Понятно, что на первый ход, когда ты вобщем-то ничего не играешь можно и врата положить, но когда на 3й ход ты хочешь ставить Рыцаря Лиевов, а ты топдекнул Врата - вот тут печаль, ибо Врата тормозят тебе игру. А это как минимум 3 дырки в лайфлисте оппонента.
Запрокси Фонтаны вместо Врат - поиграй ими, потести и ты поймешь всю прелесть дуалок и шоклэндов.

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #15 : 18 Августа 2013, 11:09:18 »
Обновил колоду - жду ваших отзывов

http://tappedout.net/mtg-decks/azorius-detain-deck-pro/

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #16 : 17 Сентября 2013, 08:23:48 »
Решил апнуть тему, может у кого есть еще дельные идеи по поводу данной колоды?

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #17 : 17 Сентября 2013, 13:56:38 »
так - это для модерна, насколько я вижу?

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выстраиваю DETAIN Колоду
« Ответ #18 : 17 Сентября 2013, 14:22:02 »
так - это для модерна, насколько я вижу?

Для модерна, в стандарте подобная колода играет не очень, а после тероса так и вовсе играть перестанет в стандарте. А вот в модерне она показывает себя неплохо (я не говорю про ситуации где ей противостоят колоды ТОП 4). Может есть какие нибудь еще интересные карты которые могут детейнить, поворачивать, пропускать фазу боя и тд??