Автор Тема: Эльдары  (Прочитано 16823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« : 01 Июля 2013, 19:54:52 »
Собственно вышел кодекс, прошло время, все кому интересно с ним ознакомились. Предлагаю создать тему по обсуждению остроухих - тактика, сильные/слабые юниты, комбы. У меня пока что все мысли крутятся вокруг примерно такого ростера:

1850 Pts  -   Eldar Army

1 Autarch (HQ)
      Eldar Jetbike; Laser Lance; Fusion Gun; Mantle of the Laughing God;

1 Farseer - Warlord (HQ)
     Eldar Jetbike; Singing Spear

3 Windrider Jetbike Squad (Troops)

5 Dire Avengers (Troops)

     1 Wave Serpent
          Holo-fields; Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops)

     1 Wave Serpent
          Holo-fields; Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops)

     1 Wave Serpent
          Holo-fields; Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops)

     1 Wave Serpent
          Holo-fields; Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

7 Warp Spiders (Fast Attack)

     1 Warp Spider Exarch
          Spinneret Rifle; Fast Shot

1 Crimson Hunter (Fast Attack)
     Bright Lance (x2)

1 Crimson Hunter (Fast Attack)
     Bright Lance (x2)

1 War Walker Squadron (Heavy Support)

     1 War Walker
          Bright Lance (x2); Holo-fields

     1 War Walker
          Bright Lance (x2)

     1 War Walker
          Bright Lance (x2)

Models in Army: 42
Total Army Cost: 1848

Что имеем?
Мобильного автарха во 2м кавре с рероллом, мельтой и 5 атаками с6 ап3 на чардже и ХнР. его задача партизанить, постреливать из мельты, резать домашний скоринг и стрелков, контролить резервы соответственно.
Фарсира в байкерах, пробуем наролять фортуну или дум, если не получается берем гайд и дальше набрасываем из дивинации. Летаем-турбобустим, ныкаемся, даем рероллы и еще что выпадет, мб мисфортуна какая. Тут думаю все ясно.
4 дайрпента, тоже все понятно, живучие, стрелючие машинки, много скоринга, при необходимости дрилл и маневры.
3 варволкера с лансами, наш дальнобойный АТ, прячемся за серпенты, получаем 4й кавер, выскакиваем-стреляем-прячемся, в чистом поле имеем 5++, при случае под рероллами можно добить или напрячь флаерок.
Пачка пауков с экзархом, эти вообще красавцы имхо, выдают неплохой дрилл 6/7 силы с почти рендингом, мобильны, чертовски мобильны). Под рероллами передают привет флаерам и легким машинкам. Экзарха беру ради гарантированного ап1 и пининга (кстати пининга в ростере довольно много, 4 теста с серпентов и 1 с паукана)
2 Кримсона, не знает почему, но лежит у меня душа к этим парням. Наконец то эльдарам выдали столь тематичный вектор дансер. С помощью автарха контролим резервы, вылетаем когда нам надо. По идее призваны воевать с драконами и рогаликами, равинами. На практике фиг знает, очень хочу потестить.

Вот такие мыслишки. Главные дилемы из серии нужен ли варлок чтобы выдавать шрауд, снимать стелс/шрауд. Нужны ли экзархи кримсонам, нужны ли вообще кримсоны, мб один но экзарх? Нужен ли пауканам экзарх, хватит ли 8 штук или лучше полная пачка из 10? авенгеры или гварды? авенгеры по 5 дешевле но меньше дакки чем 10 гвардов. Нужна ли автарху мельта? Нужно ли шагателям голополе, по идее расставляем треугольником на острие которого парень с полем, улучшаем живучесть, вопрос надо ли. Нужны ли змеям шнурки?
Давайте думать ;)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 20:05:46 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #1 : 01 Июля 2013, 20:54:37 »
В российском метагейме флаеры не особо распространены (только фмк), но зато набирают популярность бастионы, сохраняют позиции квадганы. Те же тау с интерсептом. Так что я бы задумался о 2-3пачках пауканов, уж очень они хороши. Возможно даже в ущерб трупсе, тазы хороши, но пауканы наверно еще лучше. Ну и трупсы можно вполне обойтись и 3-4. Ну и не думал о спирит сире?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #2 : 01 Июля 2013, 21:28:31 »
Имхо конечно, но:

холо филды на волкерах? зачем если есть вшитые павер филды, которые дают 5 инвуль везде? Я бы их использовал в другой закачке - брайта+скаттер - имеем твин-линк плюс больше дакки;) плюс универсальность и по пехоте и по технике.

на серпенты воткнуть спирит стоны, будут поживучей. Скаттеры им не нужны, у них есть серпент филды, хотя со скаттерами (мб брайта?) это вообще будет куча стрельбы и недофалкон))

если что то напутал, извините, кодекса пока под рукой нет((

з.ы. Опять имхо-спирит сир что то для меня лично, себя не оправдывает. Тем более в данную расписку не лезет, ибо 2 Хаку.

Сам собираюсь гонять несколько попозже расписку Янден-стайл, попробую туда сунуть спиритсира и потестить)) Хотя по началу хочу связку Эльдрад+Иллик и пачки снайперов с пресижн шотами и 2 серпента врайтгардов, ну и по мелочи еще чего нить))) При этом правда не знаю чем убивать самолеты, и нужно ли это мне.... Ибо не играл года 2 и в современном метагейме не сильно пока разбираюсь))

« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 21:33:54 от snakus »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #3 : 01 Июля 2013, 21:41:33 »
Цитировать
холо филды на волкерах? зачем если есть вшитые павер филды, которые дают 5 инвуль везде?
Не у всех а только у одного, ставим его вперед и ловим на грудь попадания. если мы в ареа террейне то 4+ кавер, если спрятать за серпент тоже 4+, с батлфокусом можно такое веселье вытворять, за руинкой так вообще волшебный 3+ кавер. 5++ не панацея, к сожалению. Брайта+скаттер мне не очень нравится, если стрелять по 13-14 лбу то количество лэнсов решает, а по пехоте все равно фаерпавера не хватит. В моей закачке с 6 ленсами это такой аналог равагеров ДЕшных. Рероллы получим с гайда/дивинации.
Цитировать
на серпенты воткнуть спирит стоны, будут поживучей.
Хмм, зачем спирит стоуны если мы и так на 2+ получаем гланс вместо пня? Фишка скаттера в том, что он делает стрельбу полем твин-линкед. Типа сперва стреляем твин линк скатером, потом твин линк полем. В среднем 8-9 выстрелов, это не то что недофалкон, это в 2 раза круче чем фалкон. Я вообще смысла в фалконе не вижу при наличии таких змей, имхо.



Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #4 : 01 Июля 2013, 22:09:35 »
Цитировать
В российском метагейме флаеры не особо распространены (только фмк)
Хорошо бы так, но как же 3 дракона, как же бублики? Равин? Даже если флаеров нет то кримсон все равно хорошая АТ платформа с 4мя выстрелами. А бастиону и квадгану по идее есть что противопоставить, тут и лансы, и огонь с серпентов, можно на первый ход подавить нежелательное. На крайняк за счет автарха можно отложить выход самолетиков.
Цитировать
бы задумался о 2-3пачках пауканов, уж очень они хороши.
мысля хорошая, самому пауканы дико нравятся. Но они конкурируют с флаерами, хотя можно покурить в другом ростерке их. Мб с боингом врэйсов.
Цитировать
Ну и не думал о спирит сире?
Спирит сир норм, но не в механайзед все же, вот в боинге врейсов он маст хэв.


Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #5 : 01 Июля 2013, 22:38:44 »
Родился вариант ростера на боинге Врэйсгвардов при поддержке пауканов и союзных ДЕ:

1 Eldrad Ulthran - Warlord

1 Baron Sathonyx (HQ) (DE)

1 Spiritseer (HQ)

10 Wraithguard (Troops)

5 Kabalite Warriors (Troops) (DE)
1 Venom; Splinter Cannon (x2)

3 Windrider Jetbike Squad (Troops)

10 Warp Spiders (Fast Attack)
Exarch; Spinneret Rifle; Fast Shot

10 Warp Spiders (Fast Attack)
Exarch; Spinneret Rifle; Fast Shot

3 War Walker Squadron (Heavy Support)
Bright Lance (x6)

3 War Walker Squadron (Heavy Support)
Bright Lance (x6)

1 Ravager (Heavy Support) (DE)
Dark Lance (x3); Night Shields

Models in Army: 49
Total Army Cost: 1846
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 02:55:25 от Omen »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #6 : 01 Июля 2013, 23:12:19 »
 :( Это вроде в последнем выпуске "Падшего Императора" было, правда без Реведжера.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #7 : 02 Июля 2013, 00:04:55 »
Что за Падший император? И почему смайл грустный? Ничего не понимаю.
ЗЫ: все понял, ты про спейсмена. Да я потом нашел, спецом посотрел, там из похожего только боинг, в остальном другой ростер практически.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 02:57:47 от Omen »

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #8 : 02 Июля 2013, 00:33:37 »
Новым кодексом наиграл три сугубо неспортивные игры. Выводы сделал такие:

Автарх на байке очень годный. Мельта ему нужна обязательно - пользы от неё выходит больше, чем с копья. Атаковать им в ближнем бою можно только что-то ну очень хрупкое.

Существенная проблема фарсира - с кем бы его поводить. С байками должно получиться неплохо. Брал бы при возможности варлока на байке - пытаться накидать +1 к сейву, иметь стабильный примарис.

Змея прекрасна и удивительна. Скаттер - оптимальная пушка в башне, шурикенка не нужна, если задача змеи - довезти десант, в стрелковом серпенте с минимальным отрядом скорее нужна. Апгрейды кроме голополей выглядят ненужными.

Пауки - возможно, лучший отряд кодекса. В экзархе нужды не вижу, винтовка с АП1 кажется слишком дорогой.

Пробовал и авенджеров и гвардейцев, правда пешком. На мой вкус, авенджеры лучше. Не лопаться от болтеров, иметь девятое лидерство - бесценно.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #9 : 02 Июля 2013, 15:54:01 »
С кем играл? Какие результаты? Драконов обновленных пробовал? Я вот хочу потестить 5ку с экзархом и фастшотом.
По змее согласен полностью, только насчет шнурка ве равно гложат сомнения, дороговато выходит а рендж 24 всего.
Пауки да, еще бы определиться с количеством моделей в отряде, 2 отряда по 5, 2 отряда по 8 или 1 отряд в 10 лиц, или вообще по хардкору 2 пачки по 10. Экзарх сомнителен, да.
На счет авенгеров тоже сомневаюсь, дорого выходит очень. Я все же думаю что если для спама змей, то авенгеры по 5 оптимально. А если для дакки то 10 гвардейцев.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #10 : 02 Июля 2013, 22:35:31 »
Уверенно выиграл ХСМ, в напряженной борьбе проиграл Тау, выиграл у ИГ.

Драконов пробовал, они стали лучше. Одна драконья змея в ростере точно не помешает.

Количество пауков зависит от ростера и предполагаемых противников. В общем, десять - серьезная угроза, способная против почти любых целей, пять -  диверсант, больше антитанковый.

Axel

  • Гость
Эльдары
« Ответ #11 : 03 Июля 2013, 14:46:25 »
Да полностью согласен, особенно на счет пауков и змеи, доставили достаточно хлопот бою, страшен был автарх, но использовался на мой взгляд не по назначению...

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #12 : 09 Декабря 2013, 18:17:17 »
Собрал на коленке ростерок новых эльдар "шестерка+эскалация". Не претендую на паверность или гостовость, но кмк так и будут выглядеть ростера эльдаров если титанов утвердят на турниры.

2000 очей:

Фарсир на байке с мантией
Фарсир

4х3 трупсовые джетбайки

Ревенант титан

Алли: новая Таусяцкая формация (префферед энеми на маров, танкхантинг)

Риптайд, фузионка, ионка, скайфаер, интерцепт

2х3 ракетные Бродсайды, интерцепт

Вот такой ростер, стоим, снимаем врага со стола. По земле работает титан. По воздуху рип и броды. Фарсиры оба в дивинацию, ищут инвули и игноры кавра. Байки скорят, дискорят, делают лайнбрейк.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 19:17:04 от Omen »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #13 : 09 Декабря 2013, 20:56:43 »
  о да! Хочу в живую увидеть титан эльдар!
Омен, не останавливайся!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Эльдары
« Ответ #14 : 09 Декабря 2013, 22:01:53 »
Не претендую на паверность

Ревенант титан

Алли: новая Таусяцкая формация
Хорошо пошутил. Играть этим собираешься? Хочу посмотреть на титана в действии, а то вон вультуров вархаунд тоже страшно смотрелся, а на деле терпимо.
Deliverance delivers.