Автор Тема: Apocalypse 1.06.13  (Прочитано 14811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« : 17 Мая 2013, 12:58:38 »
Стандартная игра в апок на 6 точек. Все работает в соответсвии с факом http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134133
По поводу формаций\ассетов\вундерюнитов\прокси советуемся со мной. Записываемся армия\сколько очков принесете. Играем без сценариев т.к. особо интереса никто не проявляет.

P.S. Это, судя по всему, последняя попытка централизованно чтото организовать ибо всем пох(тм). Печально конечно, что столько народу отписывалось в начале, а потом все побыстрому самоустранились от этой темы. Дальше бум что-то придумывать.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #1 : 17 Мая 2013, 15:15:26 »
Как обычно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #2 : 19 Мая 2013, 22:14:07 »
В кои-то веки поучаствую, те же 5к.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #3 : 20 Мая 2013, 15:53:49 »
Не зажигаете вы народ, вот в чем проблема. Ну что интересного в этом вашем апоке? Где вы же всех и нагнете, где у вас же больше всех миничек и т.п.
Сюжета нет, цели нет, интереса нет.
Зато хода ждать 2 часа. Хз, вообще апок интересен, но не в таком исполнении.

Тематичные столы, сюжетка, апочные юниты, вот это уже да, стоит того.
Игра же, суть которой описывается в 1 предложении в первом посте не сильно интересна ИМХО.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #4 : 20 Мая 2013, 16:52:51 »
В апоке интересен сам апок же. Возможность двигать кучи минек, пробовать новые юниты и их комбинации, да даже просто смотреть на это безобразие, плотно забивающее пару столов. Я не знаю, что еще нужно, чтобы хотеть играть в апок, если в этом вся его суть. Размах и эпичность! Как бы не думаю, что если люди подходят к нему с настроением в духе "ходы по 2 часа, а они все равно победят", то какой-то сюжетец спасет положение.
Бтв, предыдущая игра была с сюжетом и тематичным столом, но отклика не получила, о чем и говорится в первом посте.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #5 : 20 Мая 2013, 16:54:09 »
До этого были сценарии, но чтото тоже 3-4 заинтересованных было. Когда я только создал тему, сколько народу то отписалось! Зато как только ближе к делу, большая часть куда то слилась, и не слуху не духу. Опять же я не заставляю по 5к+ с рыла выставлять армию. Время хода ограниченно 45ю минутами.  Если пишешь ради того чтобы просто чтото написать, тебе не в эту тему. Для начала хотябы ознакомился с основами, прежде чем тут чтото писать.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #6 : 20 Мая 2013, 17:04:44 »
Ну как сказать. Я считаю, каждый должен заниматься тем, что умеет.
Турниры, некие соревновательные эвенты - это ваше все! Тут вы съели не одну собаку... Кхм... Так вот... Короче, тут вы мастера и с этим не поспорить. Играть умеете, правила знаете, устроить могете, люди довольны.
Но для подобных мероприятий у вас не хватает некоторых элементов. А именно интереса, мотивации и обратной связи. Вы правы, в первой теме, которая была расписана более подробно, даже с сюжетом, отписались многие, но... на этом ваш вклад и закончился, как и вклад игроков. Тема и сюжет это только начало. Миссия на мой взгляд была выбранна не ахти. Да и вообще все такие миссии, типа "Отэц с 5кк очками сидит в башнэ и отбивается от полчищь нубасов" - не самый лучший выбор для первого опыта в апоке. Да и широкий набор правил, ассетов и т.п. отпугивает.
Начали бы с малого что ли. Ввели процентов 60%, перевели бы, выложили на форум в тему, поспрашали что да как...
А то...

22.07.1941 Играм Апоко.
Мастер Цирик против всея Нижнего Новгорода!
Правила тут - http://ссылка в какиетоебеня.сок
По вопросам игры ко мне.

....... спустя время ....

Чота никто не пишет, ну вас нафиг Т_Т ...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 17:08:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #7 : 20 Мая 2013, 17:07:48 »
Цитировать
Для начала хотябы ознакомился с основами, прежде чем тут чтото писать.
Спервадобейся детектед.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #8 : 20 Мая 2013, 17:18:00 »
Ты, Фокс, очевидно, предыдущую тему не читал. Там полотнище с правилами сюжетки приличных размеров. И отписался народ как раз не там, а в той теме, где было скупое предложение пойти и поиграть апок.
Цель мероприятия, насколько я понял Вультура, была именно играть в апок. Организовать апок, а не что-то другое, и посмотреть, интересен ли такой формат игр нашим игрокам. Ответ, по видимому - нет. Им интересен формат игр, где от апока берется какой-то обрубок, ну. Или им вообще интереснее играть в игру "благородные фанплееры против унылых-угрюмых-помешанных атцов", я так и не понял. Если это так, то Вультур свернет свои попытки за их невостребованностью, о чем и говорится в первом посте этой темы.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #9 : 20 Мая 2013, 17:23:05 »
Да почему. Вот даже угрюмому мне апок интересен, но! Минек нет, при чем не просто минек, а именно апоковских. Титанов там, прочего. Когда это появится, тогда и будет формат интересен. А играть теми же самыми миньками, по иным просто правилам,  ну можно конечно, но слишком уж долго на мой взгляд. Ибо без суперхэви и титанов, армии в апоке будут очень многочисленными и задрючивательными. Лимит хода - не смешите. Играли уже в замесы, либо все пересрались, либо что то не успели, либо где то позабыли и т.п.

И поймите, я всецело поддерживаю инициативу Вультура, ибо любая инициатива лучше чем никакая. Но ИМХО, пока что мы реально не готовы для этого формата. А играть тупо ростерами без плюшек апока - та же ваха по сути.
Давайте с проксей попробуем! Титанов напроксим, прочего добра, и тогда сразу интереснее, и тогда будет стимул их покупать и хотеть еще формат. А вы проксю то побанили...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #10 : 20 Мая 2013, 17:31:58 »
Вот дали ушастым 23 сантиметрового врейс кнайта, буду им проксить ревенанта, по размерам норм))). Но вообще лично я всецело за апок, но из за личных обстоятельств в мае пролетаю с вахой :(. Но все будет, просто чуть позже, но будет

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #11 : 20 Мая 2013, 18:09:14 »
Фокс, про введение части плюшек апока это смешно... Это как играть полноценный бой на 1500-2000 по брошурке стартера 5ки. Апок не меняет правила, только вводит новые. Которые добавляют стратегию и возможность играть огромными армиями в приемлемое время. 45 минут на ход с сохранением времени - легко и без срачей, даже управляясь армией в 8к мне хватало с запасом (при том, что не было суперхеви). Ни вултур, ни Андрей тоже не испытывали проблем с 5к на человека.

А вообще удивительно. На первую игру откликнулись многие, хотя мы специально написали, что это прогон, и играть будем вдвоем для ускорения и изучения, т.к. бесполезно вводить что-то новое перед всеми, если нет достаточно людей, которые смогут помочь остальным и научить. А вот после этого все слились непонятно куда. Нет минек? Вы просто не пробовали - например у меня армию ну нисколько не апочная, в отличие от Вултура например. Большинство даже не знает, как поведет себя его армия в апоке.

п.с.
Проксить в обычных играх ок, ноу проблемс. Но в апоке, где весь смысл в красивом замесе? Оо
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 18:13:53 »
Как бы, совсем я проксю не запретил, об этом я писал не раз. Но играть в стиле "давай представим что у меня 5 титанов" это не то. Возьми да построй себе титана, если так хочется. Скрэтч билдов полно и любых юнитов.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #13 : 21 Мая 2013, 13:21:40 »
Я пожалуй приму участие. Ближе к делу определюсь какой именно армией.
И нас пока что опять трое максимум, не есть гут.
Однако как насчет не стандартного апока, а сценария "задави того типа в центре"? Как раз сообразить на троих.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 1.06.13
« Ответ #14 : 21 Мая 2013, 13:31:38 »
Бзв, Фокс, изучи формации! По своему эффекту они часто бывают сравнимы с введением титанов в игру.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден