Автор Тема: Apocalypse 27.04.13 BA vs Inquisition  (Прочитано 4375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 27.04.13 BA vs Inquisition
« : 26 Апреля 2013, 18:55:17 »
Апок к нам приходит, апок к нам приходит

Титан.
Грозные новости приходят от прогностикариев из авгуриума. Сам лорд Кальдор Драйго, верховный гроссмейстер Серых Рыцарей скоро вновь появится в реальном мире. А это значит, что будет демоническое вторжение, еще более жестокое и кровавое, чем обычно. 3е братство Серых Рыцарей, единственное находящееся в крепости для восполнения состава и ресурсов после жестокой кампании в Оке Ужаса, хоть и было почти полностью обескровлено, потеряв более двух третей бойцов, включая капитана, было срочно укомплектовано техникой и отправлено на защиту реальности от порождений варпа. Командование на себя взял гроссмейстер Сарпис, с ним же отправился и отряд телохранителей-паладинов, и если повезет – один из них станет новым капитаном братства. Так же для помощи был направлен запрос лорду-инквизитору сектора, и тот собрал срочную боевую группу из служителей инквизиции и войск имперской гвардии, и тоже отправился к той захолустной планете.

Баал.
В крепости Кровавых ангелов царит предбоевой хаос. В либрариуме одного из старейших фуриозо-дредноутов, брата-либрария Галена, посетило ведение, в котором ангел в сияющих доспехах призывал поднятся на битву за душу Кровавых ангелов. Мефистон и его доверенные эпистолярии смогли расшифровать послание и определить примерное положение угрозы, и сам лорд Данте решил возглавить карательную экспедицию.

Планета Сигнус прайм.
Две флотилии встретились в системе Сигнус. Серый Рыцари узнали о предвидении угрозы орденом Кровавых Ангелов, и сообщили о вероятности сильного демонического прорыва на первой планете системы. Войска империума объединились, и спустились на поверхность для подготовки оборонительных позиций (вторжение еще не началось, Император защищает!). Части имперской гвардии были рассредоточены по все важным центрам планеты, в то время как их малая часть, командование Ордо Маллеус и силы астертес немедля окружили странное ксеносооружение, находящееся на необитаемом экваториальном плато. Войска готовы к битве, вторжение будет остановлено! Но когда активировался варп-портал, никто не поверил своим глазам.

Ксеносооружение засверкало, и все кто был на будущем поле боя, ощутили гнилосное присутствие варпа. Внезапно открылся варп-портал, и оттуда выплеснулось ослепляющее пламя. Но когда оно опало, все присутсвующие увидели, что потоки пламени бессильно стекают с крыльев и брони прекрасного ангела, который появился из разлома в реальности, а в след за ним оттуда вышел огромный воин в сверкающих терминаторских доспехах, с щитом и мечом, с которого и сорвалось то пламя. Ангел и рыцарь яростно ринулись друг на друга, а вокруг них продолжал выплескиваться в реальность безумным штормом варп.

Схема сражения:
Спойлер

Расстановка производится в 12" от центра. Резервы могут выходить с любой стороны деплоя(отмечены цветом).
Каунтеры в центре зон деплоя - иммобильные машины AV10 по кругу, 2HP. Их можно атаковать только в хтх, либо стрелять с расстояния менее 12". За уничтожение каунтера 2 очка.
Нейтральные каунтеры на центральной линии начинаем скорить в конце 2го хода 2й стороны. За удержание каунтера каждый ход 1 очко.

В центре поля сражаются в хтх Драйго и Сангвинор, ни кто и ни что на поле не может оказать влияние на их битву. Своих бафов дружественной армии они тоже не дают. Если приблизится к ним на 6" на 4+ юнит получает d6 ударов s5 ap- , машины получают по боковой броне. Если в этом хтх погибает Сангвинор, то Кровавые ангелы, начиная со след хода игрока, на полный ход получают Rage, Counter-attack, Rending. Если погибает Драйго, то Серые рыцари получают Fleet, Hatred(Blood Angels), автопрохождение тестов на касты. Павшего героя можно вернуть в строй с 1 раной, если подвести к нему в 6" модель с нартециумом. Когда Сангвинор и Драйго заканчивают свое хтх, за убийство любово из них начисляется 1 очко.

12" зона в центре стола. Если на конец игры хтх Драйго и Сангвинора еще продолжается, то 2 очка получает та сторона у которой больше стоимость в очках всех юнитов находящихся в зоне, и 3 очка если в зоне нету противника. Если хтх Драйго и Сангвинора закончилось, то контролировать зону может только варлорд - доставить варлорда в зону к концу игры 2очка, если в зоне присутствует вражеский варлорд то 1 очко.

Формат 5к на сторону.
Действует текущий ФАК http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134133
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 20:16:52 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 27.04.13 BA vs Inquisition
« Ответ #1 : 27 Апреля 2013, 16:44:27 »
Серые рыцари победили за ~3 хода.Серега, как и всегда, набрал себе читни и полома решив, что правила хорошего тона для нубов.  ;) В целом прошло неплохо, играть было довольно интересно. Апок предлагает больший простор для стратегии,более интересные миссии и позволяет часто играть так как нравитсо. Эт я к чему - всем срочно бежать записываться на апок 4.05.13 => http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=3006.0

Большие и тяжелые фотки.
Спойлер










Еще некоторое кол-во больших и тяжелых фоток.
Спойлер









Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 27.04.13 BA vs Inquisition
« Ответ #2 : 27 Апреля 2013, 17:43:34 »
Ну почему сразу читня и полом( Просто 5к оказалось мало, и все что хотел не влезло. Надо было дреднайта скидывать одного.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден