Автор Тема: Apocalypse 4.05.13  (Прочитано 22447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« : 26 Апреля 2013, 16:58:16 »
И так, создал темку. Желаю провести игру в апок 4го числа. Отписываемся сюда все кто хочет принять участие. Армия - кол-во очков. Желательно выставлять армии от 2-3 до 5 тысяч очков на человека. Ближе в игре поделю всех по сторонам и определюсь с миссиями.
Действующий ФАК http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134133
Начало в 11-00, желательно всем прибыть ко времени. По поводу правил, формаций, ассетов консультируемся у меня.

Записались:
cirnolol - 5k GK\IG
Dominus Nox - 5k SM
Andrew_Mi - 5k SW/SM

Общие правила. Играем видимо 10к атаки против 8к защиты.
Скорим по рулбуку(только Troops). Визивиг по максимуму. Бесплатных ассетов нету. Скорить начинаем с в конце первого хода 2й стороны. Очки за
удержание обжективов начисляются каждый ход стороны. Атака ставиться в 12" от края 2го стола. Защита ставится на 2м столе.
Кто первый ходит определяем по правилам апока, тако что хорошенько подумайте над этим.
На схеме изображено приблизительное расположение объектов.

Спойлер

Защита.
Ассеты защиты: Hold at all costs, Blind Barrage, Precision Strike. Кроме того все обжективы(1-4) - Vital Objective для защиты.

Дворец Лорда-Губернатора окружен пустотными щитами.
Весь стол с дворцом окружают 12 пустотных щитов. Чтобы стрелять с 1 стола на 2 нужно сначало пробить
все щиты. Щиты имеют AV12 и пробиваются только пнями. За каждый целый генератор(G1-2), в начале хода
защиты восстанавливается D3 щитов, максимум 12.

Генераторы(G1,G2)
Имеют Type: Immobile Super Heavy, AV13, SP1 и 1 пустотный щит(работает по нормальным правилам). За каждый целый
генератор в конце игры 1 очко. В начале фазы стрельбы атаки можно перегрузить 1 генератор и получить 2+D6 полей обратно. Но случайный генератор взорвется как в результате Apocalyptic Explosion!.

Командный Бункер(Б).
Здание с AV14 и вместимостью 10 тел. Юнит может стрелять из него без ограничений. Если в нем сидит
юнит, то владелец юнита получает в свое распоряжение и может стрелять по баллистику любой модели
из юнита из оборонительных орудий дворца(2 Quadgun, 2 Icarus Lascannon, 1 Twin-Linked Icarus Lascannon,
1 Missile silo). Если бункер уничтожен, то все орудия отключаются. Держать бункер под контролем на конец игры - 2 очка.

Штаб(Ш)
Обжектив. Если защите удастся подвести любую модель в B2B к этому обжективу, то в след шутинг фазу защите
можно будет использовать Orbital Bombardment.

Атака.
Ассеты атаки: Orbital Bombardment, Flank March, Careful Planning. Обжективы 3 и 4 - Vital Objective для атаки.

Flank March - можно выходить с любой стороны 1го стола. Атака может выбрать до 6 отрядов Диверсантов суммарной стоимостью
не более 1800 очков(Индепы присоединенные к отрядам не считаются к общему числу) из слотов HQ,Elites,Troops - они могут
выходить с боков 2го стола.

Штаб(Ш)
Обжектив. Не позволить защите получить Orbital Bombardment - 2 очка в конце игры.

Бункер(Б)
За захват бункера 2 очка, за уничтожение 1 очко.

Генераторы(G1,G2)
За уничтожение каждого 1 очко.

Губернатор(Г)
Подвести non-vehicle модель в 3" к Губернатору - 4 очка. Если атаке это удастся, то будет НеОжИдАнНыЙ ПоВ0рОт который
я раскрою, только на самой игре.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 10:09:16 от acvulture »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #1 : 26 Апреля 2013, 17:01:48 »
А свыше 5к, если есть желание?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #2 : 26 Апреля 2013, 17:08:34 »
Я вообще не уверен что, ктото захочет прийти играть. Но пока-что остановимся на 5к, чтобы не замедлять игру.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #3 : 26 Апреля 2013, 17:14:50 »
Ничего, прогоним завтра, а там видно будет. Кстати, где бэк блеать? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #4 : 26 Апреля 2013, 17:34:04 »
Скорее всего буду играть, хз на сколько, мож наберу на 5к.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #5 : 27 Апреля 2013, 17:37:55 »
Скорее всего буду играть, хз на сколько, мож наберу на 5к.

Давайте отписываться кто точно сможет, и сколько набрать сможете точно.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #6 : 27 Апреля 2013, 17:40:11 »
Много могу. Скорее всего буду.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #7 : 27 Апреля 2013, 19:12:48 »
Давайте отписываться кто точно сможет, и сколько набрать сможете точно.
Буду, 5к наберу.
Deliverance delivers.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #8 : 27 Апреля 2013, 23:19:31 »
SM+SW на 5К.
Но полного визвига будет не везде. Да и полного покраса тоже.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #9 : 28 Апреля 2013, 08:55:17 »
На покрас пофигу. По поводу прокси, смотря что будешь проксить. Не очень хочется видеть маринов с "декоративной" плазмой или спрятанной в кармане широких штанов. С другой стороны на весь бесполезный обвес которым можно облепить машины я много внимания обращать не буду. Прям жесточайшую проксю, вплоть до того чтобы проксить риной танки, я могу допустить только если это нужно для интересной формации.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #10 : 28 Апреля 2013, 09:14:58 »
Мне катастрофически не хватает комбиков, вот их и придется проксить парням с болтерами, ну да они одноразовые - выстрелил и забыл. Кому-то может не хватить штурмщитов. Либр может изображать рунприста или наоборот. У техмарина обвес может не соответствовать. А формации еще не смотрел всерьез, вот буду изучать, может быть под формацию ростер перепишу.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #11 : 28 Апреля 2013, 09:29:17 »
Комбики и либры еще куда не шло. Со щитами придется тебе что-нибудь придумать.

p.s. Я еще подумаю по поводу комбиков. Если ты хочешь всех своих маров с болтерами посадить в поды и с криками олололол вывалить все это как бы с комбиками, меня это не устраивает. На всякий случай прикинь ростер без воображаемых комбиков.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 10:01:49 от acvulture »

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #12 : 28 Апреля 2013, 13:29:23 »
Думай-думай. Однако если ты против - то никаких криков, парни будут падать молча: 10 с реальными комбиками, а 20 с виртуальными.

А вот сбрасывать на подах унылые тактички - тупой слив очков на такой формат. И такой дурью маяться я не намерен.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 13:43:43 от Andrew_Mi »
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #13 : 28 Апреля 2013, 19:28:15 »
Сбрасывать начинку менее чем на 10-20 подах в апоке - трата очков. xD Я тебе, в этот раз, разрешу эту хрень с комбиками если никто из участников не будет против. Я почти уверен что толку тебе от таких отрядов не будет, лучше стол телами в ковре просто запрудить.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #14 : 28 Апреля 2013, 22:20:29 »
Вчера кто-то аж 50 рыл в чисто поле вывел. Чем все это кончилось напоминать не нужно?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 22:23:45 от Andrew_Mi »
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #15 : 28 Апреля 2013, 22:47:30 »
Кончилось тем, что мне выбили либра который давал кавер. И обсуждения не в этой теме.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #16 : 29 Апреля 2013, 11:07:20 »
Вношу предложение вместо непонятно какой игры, непонятно с чем. Сыграть хороший сценарный бой. Отписываемся. Это пока скелет, если хотя бы 1 человек согласится играть, то допишу миссии и обжективы.

Задумка такова. "Штурм дворца лорда-губернатора"
У атакеров N очков, у дефендеров N-2,5\3k
Играем на 2х столах соединенных длинными сторонами т.е. поле 72"х96".
На одном столе руинки\кратеры и прочий мусор. Второй стол полностью занят крепостью.
Расстановка 12" от края стола с дворцом для атакеров, и где угодно на 2м столе защитник.
Скорим по рулбуку, (т.е. только трупса). Максимальный визивиг, минимальная прокся.

Бесплатных ассетов нету. Атакеры получают Орбитальную бомбардировку, Фланг Марш, careful planning(резервы на 1-2ход).
Дефендеры получают vital objective, Hold at all costs, blind barrage.

Фланг марш будет работать след. образом: Можно выходить с любой из 3х сторон 1го стола без ограничений, атакеры могут послать до 4х(?) юнитов(HQ, Elites, Troops) не более 400(?) очков каждый совершить саботаж - эти юниты смогут выходить с боковых сторон 2го стола.

В крепости стоит 2 генератора, которые поддерживают пустотные щиты вокруг дворца. Всего щитов 10(?)(каждый щит имеет 12 броню, пробиваются только пнями) Пока не будут пробиты все щиты стрелять с 1го стола на 2й нельзя. В начале каждого хода регенится д3 щитов за каждый генератор. Дефендер может перегрузить генераторы 1 раз в начале хода атакеров и получить обратно 2+д6 щитов (макс. 10), но 1 генератор взрывается. Генераторы можно убить естесно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 11:09:45 от acvulture »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #17 : 29 Апреля 2013, 14:54:16 »
Перевес в 2.5-3к не великоват ли? Вообще интересно смотрится, можно попробовать. Только народу тогда побольше надо.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #18 : 29 Апреля 2013, 14:59:23 »
Нужно минимум 3 человека. Серега хотел армией побольше чем 5к поиграть, такочто он может сесть на защиту и 2 атакера хотябы с армией на ~10k, одним из которых могу быть я.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #19 : 29 Апреля 2013, 15:00:59 »
Перевес в 2.5-3к не великоват ли? Вообще интересно смотрится, можно попробовать. Только народу тогда побольше надо.

Много ли у тебя стрельбы останется после того как ты сломаешь 10 пустотных щитов, которые в след ход начнут регенится? xD

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #20 : 29 Апреля 2013, 15:22:09 »
Ну дык можно прийти на второй стол и делать пев-пев без щитов.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #21 : 29 Апреля 2013, 16:01:02 »
И получить чардж в лицо. Крепость будет занимать весь 2й стол без исключения

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #22 : 29 Апреля 2013, 16:31:33 »
Ну какие-нить терми с лисом вполне согласятся чарж в лицо получить. Правда смотря от кого.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #23 : 29 Апреля 2013, 18:31:07 »
Чтобы сносить щиты надо стрелять просто во второй стол или куда-то конкретно?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #24 : 29 Апреля 2013, 19:00:00 »
Да, просто валишь всем чем есть в том направлении.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #25 : 29 Апреля 2013, 20:10:19 »
Принять участие в начале мая не смогу. Смогу предоставить войска на поиграться. Если кто заинтересуется, давайте обсудим.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #26 : 29 Апреля 2013, 22:40:59 »
Выставляясь в 12" от второго стола, уже на первый ход все мобильные подразделения атакующих будут на втором столе. Щиты будут спасать разве что от девастаторов, засевших на первом столе.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #27 : 29 Апреля 2013, 22:43:19 »
В этом как бы и смысл пустотных щитов не? Защитить от дальней дакки и арты всякой. Как бы пожалуйста атакуй с 12" никто не запрещает.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #28 : 29 Апреля 2013, 23:35:17 »
Вообще можно попробовать. Как определяется победитель?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #29 : 29 Апреля 2013, 23:40:10 »
Как и всегда, кто больше очков за точки\миссии возьмет. Если все согласны, тогда я придумываю миссии и расстановку точек.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #30 : 30 Апреля 2013, 08:55:24 »
Только одно замечание: в апоке скорить только трупсой - это несерьезно. Не говоря уж о том, что это нарушает правила самого апока.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #31 : 30 Апреля 2013, 09:47:17 »
Это если брать релоад. А оригинале скоринг по рульбуку и специальный ассет чтоб убрать эти ограничения. Собственно у защитника он и есть.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #32 : 30 Апреля 2013, 10:37:49 »
Скорее всего скорить не так уж и много нужно будет, будет много взорви\захвати\утащи.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #33 : 30 Апреля 2013, 10:55:09 »
Эй-эй-эй, а нафига мне тогда этот ассет? Где преимущество защиты?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #34 : 03 Мая 2013, 08:49:53 »
Товарищи, к сожалению Цирика не будет 4го числа, поэтому, если хотите могу для вас провести обычную игру в апок 1на1 или просто все переносим на неизвестно когда.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #35 : 03 Мая 2013, 09:15:04 »
Ммм, я за перенос.
Deliverance delivers.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #36 : 03 Мая 2013, 18:26:16 »
Хорошо, давайте перенесем.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #37 : 05 Мая 2013, 09:52:25 »
Выбираем число с 9.05 по 12.05 когда вам удобно.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #38 : 05 Мая 2013, 11:03:44 »
Категорически за 12-е, меня не будет 9-11 в городе.
Deliverance delivers.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #39 : 05 Мая 2013, 16:18:49 »
Можно и 12-го.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #40 : 05 Мая 2013, 16:21:37 »
Окей, давайте попробуем 12го.

cruelhombre

  • Гость
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #41 : 05 Мая 2013, 20:04:16 »
12 ФБ турнир

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #42 : 05 Мая 2013, 20:28:56 »
Там всего 5 столов вам понадобится, уместимся как нибудь. К тому же, я подозреваю, террейн от сороковника вам не понадобитсо.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #43 : 06 Мая 2013, 15:08:48 »
Сегодня\Завтра определюсь с правилами игры. Убедительно прошу никого не ныть по поводу дизбалансов, поскольку:
а) меня это не волнует б) это все еще тестовые игры чтобы прощупать апок и поглядеть как можно играть сценарии не "стенка на стенку". в) вы должны сами придумывать как барахтаться в условиях сценария.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #44 : 07 Мая 2013, 10:08:02 »
Общие правила. Играем видимо 10к атаки против 8к защиты.
Скорим по рулбуку(только Troops). Визивиг по максимуму. Бесплатных ассетов нету. Скорить начинаем с в конце первого хода 2й стороны. Очки за удержание обжективов начисляются каждый ход стороны. Атака ставиться в 12" от края 2го стола. Защита ставится на 2м столе.
Кто первый ходит определяем по правилам апока, тако что хорошенько подумайте над этим.
На схеме изображено приблизительное расположение объектов.

Спойлер

Защита.
Ассеты защиты: Hold at all costs, Blind Barrage, Precision Strike. Кроме того все обжективы(1-4) - Vital Objective для защиты.

Дворец Лорда-Губернатора окружен пустотными щитами.
Весь стол с дворцом окружают 12 пустотных щитов. Чтобы стрелять с 1 стола на 2 нужно сначало пробить
все щиты. Щиты имеют AV12 и пробиваются только пнями. За каждый целый генератор(G1-2), в начале хода
защиты восстанавливается D3 щитов, максимум 12.

Генераторы(G1,G2)
Имеют Type: Immobile Super Heavy, AV13, SP1 и 1 пустотный щит(работает по нормальным правилам). За каждый целый
генератор в конце игры 1 очко. В начале фазы стрельбы атаки можно перегрузить 1 генератор и получить 2+D6 полей обратно. Но случайный генератор взорвется как в результате Apocalyptic Explosion!.

Командный Бункер(Б).
Здание с AV14 и вместимостью 10 тел. Юнит может стрелять из него без ограничений. Если в нем сидит
юнит, то владелец юнита получает в свое распоряжение и может стрелять по баллистику любой модели
из юнита из оборонительных орудий дворца(2 Quadgun, 2 Icarus Lascannon, 1 Twin-Linked Icarus Lascannon,
1 Missile silo). Если бункер уничтожен, то все орудия отключаются. Держать бункер под контролем на конец игры - 2 очка.

Штаб(Ш)
Обжектив. Если защите удастся подвести любую модель в B2B к этому обжективу, то в след шутинг фазу защите
можно будет использовать Orbital Bombardment.

Атака.
Ассеты атаки: Orbital Bombardment, Flank March, Careful Planning. Обжективы 3 и 4 - Vital Objective для атаки.

Flank March - можно выходить с любой стороны 1го стола. Атака может выбрать до 6 отрядов Диверсантов суммарной стоимостью
не более 1800 очков(Индепы присоединенные к отрядам не считаются к общему числу) из слотов HQ,Elites,Troops - они могут
выходить с боков 2го стола.

Штаб(Ш)
Обжектив. Не позволить защите получить Orbital Bombardment - 2 очка в конце игры.

Бункер(Б)
За захват бункера 2 очка, за уничтожение 1 очко.

Генераторы(G1,G2)
За уничтожение каждого 1 очко.

Губернатор(Г)
Подвести non-vehicle модель в 3" к Губернатору - 4 очка. Если атаке это удастся, то будет НеОжИдАнНыЙ ПоВ0рОт который
я раскрою, только на самой игре.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 13:35:19 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #45 : 11 Мая 2013, 11:23:04 »
Подтягиваемся завтра пораньше, товарищи. Я постараюсь приехать к 10-00 и начать уже ставить столы.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Apocalypse 4.05.13
« Ответ #46 : 12 Мая 2013, 10:50:38 »
И снова все сорвалось в последний момент :\ Ну значит законсервируем все до лучших времен.