Автор Тема: WMCQ Top1 - со второго раза получилось.  (Прочитано 14028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Играл UWRFlash-ом. Играл этой декой очень много и давно (с ГП Бохум, там только без красного было, но оч похоже) Играл в Москве MTGOшным листом что-то не взлетело - ибо реаниматоры одни, а в онлайне агра.
Как результат только 16е место на WMCQ в Москве, на PTQ ваще 4-4. Ну ничего уроки получены, лист изменен: +1 Thundermaw Hellkite +1 Cavern of Souls -1 Rewind -1 Moorland Haunt сайд +2 Tamiyo, the Moon Sage +1 Thundermaw Hellkite +2 Counterflux  -2 Detention Sphere -1 Angel of Serenity -2 Negate.
Каверна лучше, чем хаунт потому, что обычно обе земли хороши против контролей, но каверна лучше. Tamiyo is my secret tech. Сферы плохие против реаниматора - там слизей сайдят. Ну и контерфлюкс делает тоже, что и негейт да еще и не контрится - единственно не контрит Лилианну на 3й ход на ходе противника, но это бывает не так часто. Ну и драконы просто класные)

Apprentice MTGO
 Decklist
4  Clifftop Retreat
1  Desolate Lighthouse
4  Glacial Fortress
4  Hallowed Fountain
2  Island
1  Cavern of Souls
2  Sacred Foundry
4  Steam Vents
4  Sulfur Falls

2  Aurelia, the Warleader
3  Restoration Angel
4  Snapcaster Mage
1  Thandermaw Hellkite
4  Azorius Charm
2  Dissipate
2  Essence Scatter
3  Pillar of Flame
1  Rewind
4  Searing Spear
3  Sphinx's Revelation
2  Supreme Verdict
1  Syncopate
2  Think Twice
Sideboard
3 Izzet Staticaster
3 Clone
2 Counterflux
1 Thundermaw Hellkite
1 Restoration Angel
2 Tamiyo, the Moon Sage
2 Dispel
1 Supreme Verdict

Ну собсно как я играл плюс немного офтопа)
 
Эт зе бегиннинг оф зи дэй я с трудом антапнулся с кровати, посмотрел на часы и погрустнел – что-то как-то уже идти надо и даже не позавтракать. По пути в плеере играет Адель и все как-то голодно и грустно. Думаю, что кавер на The Cure что-то не бодрит, врубаю Slipknot и как-то просыпаюсь. Прихожу в клуб здороваюсь с местными и знакомыми понаехавшими, попутно жалуясь Сереже Капустину, что как-то жрать хочется, и он благодушно выдает мне дольку шоколадки. Сережа, спасибо. Все поел можно больше “не есть”).
Итак начинается турнир:

2:0 UWR(with Reckoner) - Kasparov, Ashot 
Начинаю 1 тур за 1 столом. Думаю - круто, надо бы тут закрепиться)
Первая партия какая-то странная. Не сдаю себе контры мне наваливают существ - получают гнев. После гнева я уже получаю Аурелию. Пытаюсь на следующий ход ее отблокать Restoration Angel, но получаю Feeling of the Dread в него, но у меня есть чарм. Аурелия идет на... топдек. Мой ход хитов очень мало прям как-то боязно, что забурнят да еще Аурелии всякие. Оппонент играет ресторэшен ангела в конце моего хода в свой ход Аурелию и всеми в атаку. Тут происходит ключевой момент партии - оппонент пропускает тригер на атаку от Аурелии, то есть не антапает своего ресторэшена. Я играю своего 2го ресторэшена блочу обоими ангелами Аурелию. И вот мой ход, ставлю свою Аурелию и вот она атака моей мечты, точнее две, на 18 ну и потом пилар в лицо.
Вторая партия была менее интересна - просто поконтрил все угрозы чем-то убил.

2:1 MonoRed - Gondelev, Sergey 
Ура плюсовой матчап. Ну чо надо выигрывать.
Первая игра легко стабилизировался. Всех поубивал/поконтрил/почармил. Ревелэйшен на 3, потом на 5, кажется. Но оппонент что-то не сдается - пришлось драконом убить)
Во второй сдаю себе в стартовую руку 2 Izzet Staticaster Restoration Angel Syncopate 3 земли. На радостях от такой руки говорю кип и только смотрю что у нас за земли. Это 2 Sulfur Falls и Cavern of Souls - вот это прикол. Ну, собственно, так и приехали, последующие
земли были также все тапнутые либо бесцветные (Desolate Lighthouse), не смог топдекнуть ремувала на отъевшегося к концу партии Stromkirk Noble.
Третья партия была еще легче 1ой всех поубивал статикастером и ангелом, Аурелией добил.
 
2:0 UWR(with Reckoner) - Bronnikov, Volodia
Опять недомиррор - ну он как бы миррор, но там по агровее, существ больше, часто в свой ход затапываются, вощем другая дека, но в техже цветах)
В первой партии почти забурнили, но смог отъесться с ревелэшена и выиграть.
Во второй партии я сдал себе каверну на ангелов, а оппонент кучу контры - ангелами запинал.

2:1 Junk Reanimator - Kurpas, Viacheslav
Реаниматор - дикая ненависть, напримэр.
В первой что-то я себе сдаю много земель после кипа вполне сносной руки, там сдают все и даже каверну.
Очень плохо - думаю вот и приехали. Сайжу клонов, драконов, 4го ангела, статикастеров.
Ну шо начинаем, похоже у оппонента была крутая рука за исключением того что земель было только две и куча дорков, а у меня был статикастер. В руке еще есть Тамиё, но не палю сикрет тех) Вощем всех мелких поубивал рестоорэйшеном закусал.
Третья была как-то на вторую похоже, разве что, земли были у противника, но белой не было. Я контрил всякие мульчи и крутоклыков. Драконом упорол.

2:1 Esper Control - Kapustin, Sergey 
И вот она битва за топ.
Хмм... Сережа, а че ты здесь делаешь - у тебя же 10 очков. Попарили вниз, да еще и на нижегородца - грусть печаль.
Партии были какие-то нудные, даже описывать не хочется. В первой меня смилили оставшись в одном хите.
Ну, ничо у нас после сайда 10 контры так шо покажем кто здесь контроль) Ну и показываем чо)
Во второй сконтрил ревелэйшены контерфлюксом как следствие Сережа не поднял гневов быстро упорол.
Третию ваще не помню, но выйграл.
Вот он, вот он топ моей мечты, но фиг) Стендинги мои оч плохи и я 3е место, то есть меня парят вниз на человека, который айдиться не будет, и этот человек, конечно, играет реаниматором(

2:1 Junk Reanimator - Kashapov, Efim 
Выигрываю кубик, говорю - буду ходить первым. Получаю руку без земель, мулиганюсь получаю руку что-то типа ревинд ресторэйшен финк твайс 3земли, ну ок, кип. У тут оппонент такой, оп, начинает ходить. Ну втф - судьи дают ему ворнинг. В сетки начинаю ходить
первым, но это мне не помогает. Первая партия была не интересная совсем - я поднял еще какой-то один спэл и миллиарды земель.
Вторая партия. У меня была Тамие и статикастер которыми я портил манабазу оппоненту. Но он накопил на большого ангела и поставил его с каверны, которая была в руке, забрал моего рестрэйшен ангела. Но мы не унываем, дракона ставим. Но на радостях мужу и
тапаю ему вместо каверны ангела. Соответственно на свой ход он мне ставит еще одного большого ангела с каверны, а у меня есть контра - и толку от нее) Ну да ладно, там один хит у меня на Тамие 7 лояльности - почти ульта, там два ангела одного тапаю. Становится 8 - на следующий ход ульта. Оппонент идет в атаку на Тамие становится 3 - эх ульту не сыграем, ну выиграем тогда чтоль. Ресторэйшен
атака гг.
Третия партия  - тут похоже снова оппонент на дорков понадеялся, получил статикастера и всю партию на 5ти землях просидел с кажется с 2мя большими ангелами в руке. Правда крутоклыка порезолвил и чуть им не упорол, но мои летуны с бурном оказались
быстрее.

ID   Aristocrats - Shapiro, Victor 
Все ура я в топе. Начал турнир на первом столе закончил швецарку там же)

Левее меня Кузя тоже айдится - это значит, что я 1е место по швецарке и два нижегородца в топе - оч круто) Кузе респект за топ8 офстримовой декой.
После 6го тура я как выжатый лимон - уставший, ручки трясутся, нервы не к черту. Идем с Кузей на улицу чтобы получить прохладу, свежесть, а может быть даже и силу земли)) Видим как прекрасна жизнь без наркотиков - некрасивые тетки пьют водку на лавочке, рядом какие-то дети явно с похмелья, странный толстый мужик в розово-синий рубашке с огурцами. Вощем вдохновившись уличным сюром, возвращаемся, примерно считаем стэндинги и похоже я буду играть с монорэдом с белым сплэшем и реаниматор остается на 9месте и в топ не заходит. 7й тур кончается, вешают финальные стэндинги и ура все так, мы все правильно посчитали. Но рано радоваться, и оказывается одного из прошедших в топ8 дропают, то есть получается я играю с реаниматором.

2:1 Junk Reanimator - Birukov, Ruslan
Ну что вот и снова я в топ8 на WMCQ в своем родном городе. Какое-то прям неприятное дежавю - снова против худшего матчапа.
Первая партия
Хожу я первый, так как первый по швейцарке. Ну что ж начнем с плохого это мулиган до 5ти (финк твайс,синкопэйт, 3 земли) на ходе обычно это фатально, но я как-то смог выиграть.
Помню вроде был дракон, которым я порол, была Арелия которая получила оржовую чарму, помню что как-то зачем-то на меня в атаку ангелом большим ходили при драконе на столе. Выиграл.
Вторая партия была снова с мулиганом, покипал что-то типа ревелэшен ревинд 4 земли. Подровал Тамие, попытался как-то отскочить при условии что постоянно рушили синие земли. Даже с Тамиё подровался на 3, но гнева так и не получил. В этой партии зрители меня просто радовали – топдекаю статикастера и слышу шепот «статикастер» – ну не надо так делать, топ серьезного турнира, как ни как, но оппонент вроде не услышал да и не решало. Проиграл.
Третья партия была напряженной. Я мог пять ходов выйграть через Аурелию, но выбрал вариант не рисковать вообще, и сидел до последнего на снапкастере в синкопэйт, боясь что мне скажут оржов чарм в нее, а потом большого ангела или крутоклыка. Похоже, оппонента чуток пофлудило и он ничего не играл, ну в общем, когда оппонент был в 5 хитах а у меня 2 ангела я все таки покастил Аурелию и выиграл - а там и чармы-то даже не было))


2:1 Aristocrats - Asanov, Marat
Аристократки это конешно хорошо, но как против этого сайдиться. На фнме я ими играл, а против что-то не играл ну или играл мало в МО)
В первой не интересно запороли душами - не смог гнев найти.
Очень долго сайдился - из очевидного статикастеры, а вот все остальное долго думал. В итоге кажется отсайдил Аурелий и еще что-то, всайдил хэлкайта и 4го ресторэйшена и гнев 3й.
Ну и после сайда какие-то были партии типа, найди статикастера - выйграй игру.


2:1 Jund - Zrelov, Maxim
Ура я в финале! Джанд это круто) Кажется, я этой деке УВР Флэшем никогда не проигрывал, но оппонент оч крутой так, что надо посерьезней.
Первая партия полная драмтизма:
Макс сдает себе аж 3 крутыклыка, а у меня какие-то проблемы с синей манной - что-то 2ве всего их, а хочется дисипэйты кастить с грэйва. Через финк твайсы нарываю еще синей манны. 3го крутыклыка не контрю - думаю лучше контру на грэйве оставлю. Убиваю пумбу копьем, в свой ход гнев. Передаю ход и смотрю на свои земли и думаю - вота КраБ - затапал всю белую манну в гнев, а на руке чарма, у меня кажется 3 хита, но Макс похоже топдекает вульфира, а не дракона и я жив) Следущий ход вульфир - можно. Вульфир в атаку - ревелэйшен на 5. Я в 5ти. Ставлю Аурелию в руке есть снапкастер и 5 манн открытых передаю ход. Макс хочет мортирить Аурелию (у него остается 5 манны и дроп лэнды - вероятный ретерн на 4 хмм в хите - норм, даже земли есть на скинуть) контрю мортиры со снапкастера, но Аурелию все равно убивают c помощью Sever the Bloodline. Вульфиром в атаку становится 2 хита - не блочу - вдруг ресторэйшен. На следующий ход уже кажется блочу. Вроде кантрю ретерн. Поднимаю азориус чарму. На следующий ход отправляю вульфира на топ. Поднимаю при помощи маяка еще один ревелэйшен. Дико радуюсь – но про себя)) Ревелэйшен на 10, ангелы, дракон, контры - ну и гг.
Вторая партия.
Обоих скрючит пытаюсь попинать снапкатером, его всетки убивают, попутно вытащив из руки Тамиё и Хэлкайта, но у меня еще один остался) Я топдекаю 5ю землю и люто порю драконом, но Максим топдекает черную землю, кастит хантмастера потом мердер в дракона. Ну а я поднимаю кучу земель подряд, что не благоприятствует жизни.
Третья партия.
Слотер гэймз в хэлкайтов без передачи приоритета - круто, видно ненависть к ним велика,  и я не сопротивляюсь, а так бы ангела пришлось кастить. В руке Тамиё, ревинд, ревелейшен, ресторэйшен, копье и кажется все) Касчу ревелэйшен на 1, чтобы поднять 5ю землю, но неуспех. Слотер геймз эген, в тамие - ну ладно( Ангел - пороть. Дрэдбор в ангела. Еще один ангел - пороть. Что-то контрить, кого-то убивать. Кажется волк в атаку на меня на 9 под кесигом у меня 21 хит - ок. Ну и снапкастер, копье в лицо, атака - выиграл.


Я это дописал фу) Что-то у меня впечатление от написания отчета как от победы на турнире) Очень устал даже радоваться нет сил.

В заключение, хочу сказать спасибо всем, кто за меня болел, поздравлял, давал карт, еду, хорошие настроение! Спасибо моим противникам! Спасибо Папе, Маме!!!)) Спасибо всем, кто мне заботливо предлагал лайф листы, видя, что я пишу на исписанном всмерть листке (это, кстати, мой запасной деклист), я вежливо отказывался и писал на счастливом листочке. Спасибо, что дочитали эти буквы до конца, вытерпели мой стиль, меня, ошибки и неточности всяческого рода! Спасибо.
Ну как говорится, мы строили, строили и наконец, построили! Ура!!!

Всем Спасибо!!!



ЗЫ: Тони, поздравляю с женитьбой!!! Счастья и всяких всяк!!!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 10:06:32 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 23:39:48 »
Подумал сначала поправить ошибки, но потом решил сохранить авторское очарование.
Да, Петр, ты оказывается можешь не только игрой, но и пером передать игровое напряжение (в чем и сам в конце признался).
Отличный отчет! Отличная игра! Отличная победа!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #2 : 23 Апреля 2013, 00:15:22 »
не хватает только ещё в конце "шампанского всем за мой счет!"=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #3 : 23 Апреля 2013, 10:52:02 »
Петя, поздравляю, молодца %)
Блин, к вам Ефим Кашапов приезжал, оказывается, это та-а-а-акой легендарный чувак, омфг %) Судя по Петиному отчету, за последние пять лет лучше он играть не стал %)
Ну и то, что Асанов все еще в строю, крайне круто %)
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #4 : 23 Апреля 2013, 12:12:36 »
присоединюсь к поздравлениям и я. :)
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #5 : 23 Апреля 2013, 12:19:16 »
Тут было много букв где я был неправ)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 14:13:13 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #6 : 23 Апреля 2013, 12:36:56 »
мне кажется он про Ефима Кашапова написал, а не про тебя, мой эгоцентричный друг=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #7 : 23 Апреля 2013, 12:57:17 »
мне кажется он про Ефима Кашапова написал, а не про тебя, мой эгоцентричный друг=)
+1, тоже не подумал что имелся ввиду Петр )

Жаль, что партии с еспером показались тебе нудными :) а я весь день играл и веселился )))

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #8 : 23 Апреля 2013, 13:16:57 »
мне кажется он про Ефима Кашапова написал, а не про тебя, мой эгоцентричный друг=)
мнда чето я не проснулся похоже) извиняюсь)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #9 : 23 Апреля 2013, 14:36:11 »
Твое, Петя, счастье, что ты успел сообщение снести раньше, чем я его прочитал %)) Но на всякий случай можешь опасаццо %))
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #10 : 23 Апреля 2013, 18:42:53 »
Твое, Петя, счастье, что ты успел сообщение снести раньше, чем я его прочитал %))
Надо отключить редактирование своих сообщений)) А то я тоже не успел прочитать((
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #11 : 23 Апреля 2013, 19:12:11 »
Надо отключить редактирование своих сообщений)) А то я тоже не успел прочитать((
Да там все норм было. Петя после победы добрый. Многие бы просто послали подальше  ;D

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 19:16:21 »
Надо отключить редактирование своих сообщений)) А то я тоже не успел прочитать((
Да там все норм было. Петя после победы добрый. Многие бы просто послали подальше  ;D

Послать подальше, не поняв, в чем суть сообщения - верный путь к успеху. Петя, ты понял, да, что надо в следующий раз надо сделать? А то че ты епта, не четкий пацан чтоле?

Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Даймас

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 371
  • Репутация: +3/-1
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 19:56:53 »
Петя мужик. Каюсь, как ты с первого места вышел, не верил в тебя, но наделся =)

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top1 - со второго раза получилось.
« Ответ #14 : 24 Апреля 2013, 00:49:26 »
Послать подальше, не поняв, в чем суть сообщения - верный путь к успеху. Петя, ты понял, да, что надо в следующий раз надо сделать? А то че ты епта, не четкий пацан чтоле?
Nu vi tut posoni razveli vashe) Fabula sleduushaya. Podumal shto ti pro menya napisal mol shto ya za 5t' let ne nauchilsya igrat', sudya po otchetu) Napisal shto kajetsya 2ve oshibki za 10 chasov eto ne mnogo - vse ustaut - vspominaem Kimbler vs Finkel v polu finale protura, gde Kimbler Finkelya 2va hoda mertvim volkom porol. Nu i sobsno napisal hot' tam i smailik stoit - ne smeshno. Nu i shto iz poslednih let igrau tolko gdeto poltora)

Mit' ne naejai na chetkih posanov osobenno esli ih ne znaesh - rebyato-to ok.

A tak cheto v russkom mne kazalos' mestoimenie ukazivaet na blijaishee podlejashie esli sovpadaet po rodu i chislu (nu mojet ya mudya i ne sharu). Voshem iz etogo snachalo ishodil nu tak po privichke, o drugom cheto daj ne podumal. Tolko potom podumal - fignnya kakya-to, s chegobi Mite tak pisat', da i ludi tut napisali) Voshem mir drujba jevachka) Amen

Kosyachnost' mou mne prostite blagodushno
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 00:59:22 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!