Автор Тема: Серые Рыцари  (Прочитано 3525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Серые Рыцари
« : 22 Апреля 2013, 22:34:25 »
Нет темки, надо намутить. Пусть будет, глядишь и еще подтянутся игроки за сей замечательный орден  :)

А начну пожалуй с дублирования темки с ростером.

Итак, продолжаются поиски павера за серых. Как ни странно, но из всех наркоманских идей, испробованых со времени турнира в Питере, лучше всего прижился бред, пришедший в голову тяжелым воскресным утром.

HQ1: Lord Kaldor Draigo [275]
HQ2: Coteaz [100]
Troops1: 10 Palas(550) 4 PsyCannon(80) Banner(25) Staf(20) [675]
Troops2: 3 Warrior Acolytes [12] in Razorback(45) PsyAmmo(5) Searchlight(1) [51]
Troops3: 3 Warrior Acolytes [12] in Razorback(45) PsyAmmo(5) Searchlight(1) [51]
Troops4: 3 Warrior Acolytes [12] in Razorback(45) TwinAssoltCannon(35) PsyAmmo(5) [85]
Troops5: 5 GKSS(100) PsyCannon(10) [110] in Razorback(45) TwinAssoltCannon(35) PsyAmmo(5) [85]
Heavy1: Dreadnoght(115) 2 AutoCannon(15) PsyAmmo(5) Searchlight(1) [136]
Heavy2: Dreadnoght(115) 2 AutoCannon(15) PsyAmmo(5) Searchlight(1) [136]
Heavy3: Dreadknight(130) Sword(25) Heavy Incinerator(30) Teleport(75) [260]

Total 2000pts


Итак, драйгопалы. По сравнению с 5кой имеется 3 существенных отличия в их игре, а именно: они стали слабее в хтх, появилась возможность выдать им реролы без мастеркрафтедов, ну и драйго+стаф, при везении, ОЧЕНЬ повышают их живучесть ои инсты как от стрельбы, так и в хтх. Старые бонусы частично тоже остались: дрилить их можно и заманаться, особенно болтерами/лазганами, и если котез нароляет 5ку на дивинейшне.
По порядку:

Драйго
К сожалению, сам по себе драйго просел, однако он все еще выполняет главную роль - переводит палов в трупсу (привет релик) и прикрывает их от разных лазок/мельт/другой инсты. Весь дрил лукаутит в палов, чтоб не помереть случайно. Ну и комьюнион/стратегия дают свои бонусы, часто весьма полезные.

Котез
Можно составить ростер ГК и без котеза, но зачем? (с) (пусть и перефразировано). В нашем случае он источник дешевой мобильной трупсы, 2го лвла дивинейшна, 2+ армора, и пары забавных спецправил. В боинге главная задача - давать палам реролы. Второй спел по обстоятельствам. Обсуждаем вариант осталять родные психосилы против демонов/хсм с их летающим зоопарком и остальной хренью без гранат. Второй спел - приятный бонус, может найти применение любой из дивинейшна (думаю бонусы 1-5 и так очевидны, про 6ку расскажу ниже).

Палы
Наш трупсовый, довольно живучий боинг. Оружие обсуждаемо, но обычно 3 молотка и алебарды. Возможны мечи, если рука вытянет модельку с мечом из коробки. Тряпка и стаф для пущего пугания в хтх, ну и подспорье если кто-то злой все-таки придет (а только такие и идут), типа терми/кнайтов/дп под армом, 3++ и фнп (есно тзинч и мейса еще). В принципе за все игры как раз только против дп и понадобилось все это счастье, и он все таки сдох. В целом главное предназначение - переть вперед и делать дакка, что получается обычно вполне успешно, даже по ЛРам и флаерам.

Хенчи на разрах с болтерами.
Мобильная трупса и фонарики. Ноу коментс.

Хенчи на разоре с псайкой.
Трупса второго эшелона, имеет какую-никакую дакку. Дакки много не бывает.

ГКСС на разоре
У меня параноя перед дипстрайком. ГКСС и котез мне в этом сильно помогают, т.к. вдвоем способны прикрыть довольно большой пространство. Очень любят организовывать 2-3 на мисхапе и отправлять в гости к котезу и компании. Так же очень любят аутфланг, чтоб прийти в бок/тыл и точке в деплое протвиника. Комьюнион в помощь. За счет т4 и 3+ имеют больше шансов выжить, чем 3 аколита. Могут даже поотстреливаться из кратера после разора из псайки.

2 даккадреда
Дальняя поддержка, возможно скоринг. Главная цель - средние машинки, до которых дотянуться другим нет возможности. Если таких нет - то 4 выстрела с8 тоже неплохо.

Дреднайт
Укачан, очень любит рерол единичек вместе с палами. Главный диверсант (основная задача - сжечь скоринг и отвлечь в критичный момент от палов, если повезет - может и зарубить кого). В целом пугало, но пугало опасное. Телепорт хоть и жутко дорог, но необходим, без него с диверсиями и угрозой другим боингам/лрам/быстринам и т.д. он справляется крайне плохо, от слова никак.

Как это взаимодействует в целом:

Палы в 90% игр ходят большим пятном с котезом и драйгой, отжимают центральную точку/релик, уничтожают все, до чего дотянуться (под мисфортуной сдули лисандера и термосов за залп). Драйго дает им недостающую устойчивость к дальней стрельбы типа лазок/рельс/мм/рандомного блина виндика и т.д. Однако и подставлять под расстрел целых армий их явно не стоит. Возможность получить реролы ту хит и возможно игнор ковра/рерол успешного армора дают им существенное преимущество по сравнению с 5й редакцией, они становятся уже гораздо злее при стрельбе. 4++ и овервоч тоже найдут свое применение (хотя и гораааздо реже). вс5 так же имеет огромную роль - в отличие от термей они не боятся демонов в хтх. Ну и один из главных бичей палов 5ки, лидак, в 6ке пропал, ибо теперь драйго не теряет, а раздает фирлес.

Если у противника есть флаеры, то очень интересную вещь может дать 6ка на дивинейшне - ищем скайфаер на каунтерах, после чего те же палы/дреды(биг ганз или стратегия на скоринг, благо можно после спелов её раздать) уже могут показать что-то осмысленное. Но в общем и целом флаеры это боль и превозмогание. Особенно вендетты. Ну или только вендетты, т.к. остальное все вполне переживаемо. А количество выстрелов и реролы на все стрельбе могут даже и посбивать все, если это не спам.

Стратегия ГМа почти всегда имеет большую роль - это и аутфланг разору для захождения в тыл, и скаут самим палам для вхождения в ренж, и рерол единиц для дреднайта палов (часто дреднайт может сделать только один выстрел по дальнему скорингу, рандомные 1ки здесь делают подобный маневр бесполезным; палы же просто делают дакку и убивают что видят), и скоринг на случай большого количества точек и маленькой надежды на хенчей.

Драйго всегда стоит первым и собирает всю стрельбу. Дрил весь сбрасывается на рандомного неудачника пала или котеза (даже при 5ке на дивинейшне лучше не ставить котеза первым - рандомный лукаут его убивает без шансов), на себя оставляет только инсту/одиночные ап2, которые уже грозят убить палов. При движении выживший неудачник меняется с другим, а сам идет прикрывать другой край пятна от с8+ или еще чего.


В общем как-то так. Жду критики и комментариев, т.к. хоть ростер уже не один раз протестирован и уже прошел через некоторые изменения, трезво и адекватно оценить его я не могу в силу всем понятных причин.

Из ближайших изменений - скорее всего разор с хенчами и асолткой будет заменен на апотекария. Остается 22 очка, думаю куда пристроить. Предложения?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден