Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 71604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ты согласен, что ее могут использовать? Не используют, а именно могут использовать?
Нет, и я уже написал свои доводы по этому поводу. Вы похоже что то невнимательно читаете. Ладно напишу возражения еще раз и по порядку:
а). Не все кто собираются прийти пишут об этом в аренде столов.
б). Не все кто пишут что придут на самом деле приходят.
в). Нет никакой гарантии какой будет ростер у оппонента. Заточиться можно только непосредственно перед самой игрой, точно зная что в ростере у противника.
г). Заточившись против кого то ты рискуешь тупо с ним не сыграть. Оп, а он такой уже с кем то играет, ты не успел, а с другими твоя заточеная армия не взлетит.

Вобщем думаю достаточно. По поводу кулстори Фокса это уже скорее личное раздолбайство а не огрехи системы. И даже в таком случае можно найти компромис. По минимальной проксе я вобщем то согласен.


Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ты предлагаешь идти на осознанную проксю не сообщая оппоненту?! Коварный Цирик!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - не согласен. О чем ты Цирик? Мы только что некрасиво, но стебались над Фоксом и его однотипным ростером, я прекрасно представляю какие миньки есть у новичков. Я прекрасно до дыр знаю чем играет Axel. Заточиться, да раз плюнуть. О форматах на которые мы играем в большинстве своем уже сразу прописывают в теме Аренды столов. А еще бывают дни, когда в аренде столов пишут, что придут всего ДВА человека. Для заточки нужна лишь цель, а средства вот они под рукой. Пока ваш вариант вообще ничем не лучше, более того я никак не могу понять чем он отличается от того, которым пользуюсь я с тауводом, ибо ростеры печатаю на своем принтере в пятницу вечером для каждой нашей игры, но об этом я вообще боюсь думать, ибо тогда получиться, что спор стоит ни о чем, а лишь о мифической возможности считирить четырех игроков против самих же себя, ибо ни кому еще в голову не пришли эти мысли, новичкам посрать у них минек нет точиться, Фоксу и нам с тауводом, потому что мы фанплееры, а те кто редко бывают, они даже на форум не заглядывают, им уж тем более с большой колокольни.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну тут уже твой страх и риск. Уличат тебя и поднимется новый виток срача, что весело, или заранее скажешь "блин, сори, забыл, ты не против?" и сыграешь, что тоже не плохо.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Т.е. ты хочешь сказать, что тут у всех кроме 4х человек один вариант ростера на каждый формат? "Не верю!" (с)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Фоксу и нам с тауводом, потому что мы фанплееры
Фанплееры? И что же такого фанового в ваших расписках? Давайте уже будем честными друг с другом, друзья. Все мы играем на победу, чего греха таить. Так что и вы тоже юзаете своих драконов всяко-разно ИА и прочих броадсайдов. Вот реально посомтреть на все ростеры, нормальный набор юнитов, все играет, как правило никакой совсем неспособной лажи. Так что отмазка про фанплей как минимум неуместна в контексте нашего разговора..

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я играю в 2 тактички и не беру скаутов Омн :) . Поди найди еще такого же дурня.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - Я хочу сказать, что здесь только вас четверых волнует заточка и как бы нагнуть противника или не быть нагнутым путем каких-нибудь ухищрений, не путать с превозмоганиями. Вот и все. Остальные игроки как играли своими ростерами спокойно, что-то меняя в  них, так и будут делать это дальше, без оглядки на какие-то там попытки где-то подмухливать, чтобы кого-то там выиграть. Если тут и были косяки, у Эндрю с пересчетом, у Фокса с его ростером, то они сделаны по ошибке, а не из-за злого умысла. Может быть этот умысел видеть только проф.игрок, ибо он привык его видеть на турнирах, а мы в своей песочнице его не видим, уж прости.

Omen - фан плей это игра которая должна принести удовольствие, а не победу Омен, перечитай пост Арзананта, он в нем прекрасно все это описал, что именно приносит удовольствие, удивишься, но оно не только в победе. Таувод играет постоянно бродсайдами? Да ну? Ему бродов принесли на прошлой недели, до этого с последнего мегазамеса их ему красил Эльф...уже промах. А теперь у него появились пираньи, которые так же купил не так давно. У меня вообще не было ни одного одинаково ростера с декабря месяца. После покраса Дракона, у меня стал часто он играть...остальное меняется от игры к игре. Так что твои замечание так же не уместны. Приходи...поиграем, с удовольствием покажу.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
И все еще не вижу ни одной причины против заранее вывешенных ростеров на лигу. Одни плюсы. Т.к. всем лень будет очиться, да и не смогут, т.к. ростеры все равно будут меняться каждую неделю и единственно ихх нужно будет составить не в субботу с утра, а в пятницу вечером.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - ладно я понял твою точку зрения. Для вас четверых мы попросим создать отдельную ветку(ез моего туда доступа и Фокса как модеров), с доступом вас четверых и тех кто захочет и поддержит вашу идею. Куда вы сможете в пятницу вывешивать свои ростеры. Видеть их будите только вы и это позволит вам не читерить против друг друга, ну и против других игроков. А тех провинился и будет уличен в подтасовке своих ростеров и доставании нужного из трусов мы будем перекидывать к вам. Идеальный вариант.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если совсем по серьезному, я не против воплотить вашу идею, даже готов выкладывать ваши ростеры, которые вы мне присылаете, в субботу утром перед тем как поехать в клуб. Все кто захотят поддержать вашу идею смогут так сделать, кто не захочет, я заставлять не буду. Такой вариант вас устроит?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нет, правила должны быть для всех, в этом их смысл. Мне например интересно с чем я имею гипотетический шанс сыграть, ибо тактику лучше обдумывать заранее.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Коллеги, те кто помнят, был такой турнирчик, Император (Царь горы). Суть его была именно в том, что можно было играть любой армией и оппонент был заранее известен. Турнир был направлен на злостную заточку :) и обман до самой игры. Ростеры же вообще не показывались до окончания игры. И нормально играли, и точились, и т.д.
НО! Что-то мне подсказывает, что заточка не сильно помогала ;)

Теперь о споре с вывешиванием ростеров. Чем это отличается от приноса ростеров на саму игру? Заточкой? И что в этом плохого? Религия не позволяет точиться? - Так не точись сам. Другой заточился против тебя? Плакать или радоваться? По мне - Отлично!!! Поясню :) Для понимания нужно съездить на турнир. Там иногда создается ощущение, что все точились против тебя :) Почитайте отчет Цирика, там об этом есть пара строк :) Да, ты оказался в труднейшем положении, все против тебя, в таком состоянии и кубы бывает не идут. Тогда сделай так, чтобы тебя не сняли со стола до конца 5 хода. Смог? Мужик! Не сняли до конца 7-го? Герой!!! Набрал очки? Да вообще Титан!!!

Выводы.
1. Ошибки в наборе армии исключаются составлением и приносом ростера. Оппонент всегда сможет помочь тебе проконтролировав корректность. Новичку будет полезно познакомиться с хорошим ростером.
2. Заточка - не думаю что это зло. Заточившемуся пользы она особой не приносит, на мой взгляд.

Теперь вопросы:
А вы вообще в турнир зачем пришли?
Какая цель участия в турнире?

И ведите себя в соответствии с поставленной целью :)

P.S. Вспомните главный принцип вахи ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Jabberwock_fyr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну хорошо, я такой типа подготовился и заточился. Написал по ростеру под каждого конкретного противника (что, кстати, не настолько простая задача - лимитов у нас не то, чтобы много). Пришел такой в клуб и адово отодрал всех противников в хвост и в гриву. А потом.... А что потом, собственно?

Во-первых, я наверное напырю всех по итоговым очкам. Это принесет мне 500 рублей. Пятьсот. Рублей. За месяц героических попыток взнуздать систему и напырить всех по паверплеерски. Это точно рентабельно?

Во-вторых, я наверное начну себя больше ценить и уважать. Ну как же, я ведь выиграл крупный турнир. Правда придется как-то забыть, что турнир позиционировался совсем не как спортивное мероприятие. И что выиграл, строго говоря, неспортивно. Плевое дело - всего две вещи забыл и клево себя чувствуешь.

В-третьих, меня наверное станут уважать и держать за отца нижегородского вархаммера. Все, кто не сумеют сосчитать два плюс два и соотнести мои успехи с ростером, индивидуально подогнанным под противника. Все кто сумеют вероятно сложат обо мне иное мнение, далекое от желаемого. И возможно у меня в дальнейшем будут некоторые проблемы с партнерами для игр. Но оно того определенно стоит.

В-четвертых, я разовью свои тактические навыки, встретившись с сильными противниками, неготовыми к тому, что моя армия сделана так, чтобы идеально их наказывать. Играя оптимально-турнирным ростером или распиской, родившейся по фану, я бы развил их качественнее, но хочется потешить эго. Правда, подгонка ростера под конкретного противника - само по себе неплохое упражнение в тактическом мышлении (и это без шуток).

Такие дела. Итоговый баланс, сдается мне, отрицательный. Может быть обойдемся без перегибов?

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
То, что у нас тут не такой уж сириуз бизнес, никак не умаляет необходимости стремиться сделать его таковым. То, что у нас фанплей во все поля, не значит, что не нужно развивать свой скилл и свою армию. То, что у нас никто пока что серьезно не затачивался, не значит, что надо допускать такую возможность. То, что всем наплевать на приз, не значит, что надо превращать соревновательное мероприятие со своими правилами и ограничениями в простую серию игр, на результат, как, в прочем, и процесс, которой всем наплевать. Перегибать не стоит, но и допускать косяки под лозунгом "и так сойдет" не надо бы. Имхо.
Deliverance delivers.