Автор Тема: Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213  (Прочитано 6354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« : 25 Февраля 2013, 17:09:18 »
<много слов со слезами благодарности> Хорошо скатались <много слов>

Собсно по столам. Было безумное кол-во террейна на столах, вплоть до того что невозможно впихнуть лр в деплой или выехать из оного без денж тестов, из-за того что из 40 заявившихся в турнире приняло участие всего 24 человека.

Мой ростер:
Спойлер
Великий нагибатель Данте
Рекля с фистом на байке
Главный терпила всея бладов братюня Корбуло
10асов 2 мельты
8 Десу компани 2 топора на лре
2 по 3 аб с мультимельтами

союзники темные ангелы

Либр с генератором инвуля на байке
полная тактичка мельта комбимельта дроппод
асолтники дарков 2 огнемета комбифлеймер на поде
великий и ужасный уничтожитель всего живого - виндикатор без ничего

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 17:23:56 »
Если честно от вас с цириком ожидал этак в разы побольше отчеты. С хаосом не играли?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #2 : 25 Февраля 2013, 17:42:23 »
Да напишут еще вечером наверно, подожди.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #3 : 25 Февраля 2013, 18:38:26 »
Первая игра. Миссия 2 башни, расстановка по длинным сторонам.

Играл с темными эльдарами. 9 веномов -  4 по 5 варов с бластерами, 3 по 3 труборнов с ядом, 2 по 5 враксов с огнеметом, архонт с 2++ и какойто лабудой, древний гомункул,3 байкера, 3 войд бомбера ленсы с9 ап2, ракеты с7 с реролом вунд, бомба с9 ап2 ланс.

Играли на столе с большим колвом холмиков которые занимались тем что делали жизнь моего лра печальнее. Данте опустил архонта, либр взял перебросы из дивинации. Получил какойто бесполезный трейт. Первый ход за эльдарами.

Холмики не имели шансов спасти меня от веномов, поэтому я расставился в единственном месте где лр мог выехать из деплоя в правой части стола. Виндикатор и лр под инвулем от либра, байки закрывают своими телами рекля и либра и готовятся умирать, данте с асами в дипстрайке, 5 голых мужиков из тактички в обычном резерве.

Первый ход.
3 венома летят на холмик с его точкой в середине деплоя, 3 венома с бластерами становятся на против лра, 1 веном чуть сзади веномов с бластерами,  1 становится слева от холмика с точкой и последний справа все от того же холма. Со стрельбы уходят 5 атак байков и 1 глянс лру. Фб за ним.

Виндикатор получает реролы на ту хит, выходит под с мельтами. Лр едет вперед на 6 почти впритык к веномам и освобождает линию огня для виндикатора, чапик катается рядом с лром, либр шкерится и дает 4++ виндикатору, под с мельтами падает на холм с точкой. Со стрельбы виндикатор лопает 2 венома(с варами и командирами и с варами), лр не делает ничего, мельты сбивают веном с варами и они пинятся.

Второй ход.
Отряды перед лром окапываются в обломках веномов, последний целый веном с бластером с центра улетает к себе в диплой на холмик в углу, веном с труборнами летит на холмик в углу моего диплоя, за веномом слева от холма с его точкой выходят байки. Веном с труборнами и веном с враксами, которые стояли ближе к центру, летят объезжать меня далеко слева. Один веном с враксами остается на холме с точкой. Выходят бомберы 2 слева один справа. Со стрельбы добивают все байки и вешают вунду чапику, полтактички с мельтами стоят очень не удобно поэтому получают только из огнемета враксов и их венома теряя всего 1 парня. 2 бомбера стреляют ленсами в бок виндика я сейвлю все получая только глянс, 3й бомбер не пробивает лр. Враксы эпично не дочардживают пол тактички.

У меня выходит все. Асы с флеймерами падают к двум окапавшимся отрядам, голые полтактички идут к моей точке, данте с парнями выходят в его диплое в углу стола. Лр катается, дк сидят ждут, виндик получает реролы на ту хит и весело катается со своим другом либром, рекля едет на перехват веномов с фланга. Со стрельбы виндик уносит веном труборнов по центру вместе с 3мя байкерами, лр сбивает веном из которого вышли враксы на его точке, данте метко стреляет одинокий войд бомбер и попадая на 6 превращает его в пылающий остов. Огнеметчики жгут не подецки и убивают 2 отряда варов оставляя одиноково архонта и гомункула с -1 вундой. Пол тактички с мельтами чарджать залегших варов, убиваю скокато, но вары проходят лидак и стоим.

Третий ход.
Бомберы разворачиваются вдоль стола и летят нагибать данте, 2 венома( с варами и труборнами) находящиеся в этой части стола также едут злобно глядеть на данте, веномы на фланге летят ближе к моему диплою, архонт и гомункул четото там копошатся. Со стрельбы бомберов, 2х веномов и их начики уходит данте с отрядом, все остальное вешает жалкую вунду рекле. Гомункул чарджит асов(Архонт не дошел) и ловит еще вунду на овервотче, враксы чарджат хтх тактички и варов. Гомик умирает убив 1 парня, тактичка добивает варов и будет сливаться еще фазу под враксов.

Высаживаются дк с корбулой и злобно смотрят на архонта, виндик получает свое и выходит на новую огневую позицию с либром, асы бегут в диплой противника и там и останутся до конца игры. Рекля едет дальше ловить веномы на фланге. Виндикатор, по традиции, взрывает еще 1 веном. Лр убивает 3х выпавших труборнов по центру и вешает глянец веному на фланге. Дк чарджат архонта и убивают его и консолидируются в сторону 5ки выпавших варов.

Четвертый ход.
1н бомбер летит над дк, 2й над лром и оба встают у краев стола. Веном с враксами на фланге залетает ко мне в диплой, веном с труборнами с другой стороны стремится сделать тоже самое. Веном с труборнами на фланге подлетает ближе чтобы стрелять в дк. Много дакки в дк, противник встал таким образом чтобы не стрлять в корбуло. После веномов остается 3 дк и корбуло бомбер кидает бомбу и убивает 3х оставив корбуло в одиночку тащить эту игру. Бомба в лр вешает глянс и я сейвлю 2 ленсы на виндикаторе.

Корбуло храбро идет бить варов, рекля догоняет веном, лучшие друзья либр и виндик едут убивать веном враксов, лр барахтается на месте. Виндик беспощадно сносит очередной веном(неожиданно правда?), лр ничего и никому, мелкая стрельба. Рекля чарджит и взрывает веном труборнов, либр чарджит остатки враксов убивает пару и помирает, корбуло уничтожает 5 варов и консолидируется как мужик, на 6" к точке врага.

Пятый ход
Бомберам делать нечего и они улетают. Враксы идут к моей точке и полтактички, последний целый веном заезжает в мой деплой так чтобы до него не добрался виндикатор, но при этом слишком далеко от моей точки. Вторые враксы сидят на его точке, а труборны в центре стола вяло пытаются выйти из кратера. Со стрельбы уходит чапик, корбуло терпит, умирает пара маров из скоринга но лидак пройден. Враксы слишком далеко и недочардживают тактичку.

Виндик повернулся, корбуло идет к точке врага подмигивая враксам, лр тупо стоит окруженный денжами, импасами и вообще не может взять прицел на нужные отряды. Со стрельбы, умирают труборны в центре, и коекак доломали враксов в моем диплое. Последний веном слишком далеко. Корбуло злобно глядит на вражескую точку. Корбуло уверенно вчардживает потрепанных стрельбой из подов враксов, проходит невредимым через овервотч и вырезает остатки. Конец игры.

Я контролю свою точку, он - нет. По вторичкам у него 3 у меня 2. Общая победа моя, по вторичкам победил эльдар, друг другу мы набили примерно равное кол-во очков поэтому 15-5 в мою.

Корбуло с виндиком(который сделал 4 хита из 4х выстрелов) уверенно затащили игру, в то время как пустой лр выдавал слишком мало дакии чтобы как-то повлиять на исход игры. Подумываю сменить его на крысадер.


« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 18:42:22 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #4 : 25 Февраля 2013, 18:49:59 »
Если честно от вас с цириком ожидал этак в разы побольше отчеты. С хаосом не играли?
Нет, не играли.
Хаос был представлен какимто унылым неспособием, в стиле плаги без ринок или отряд хавоков с флак ракетами и обитались на дне.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #5 : 26 Февраля 2013, 03:35:25 »
Прикольно, читать интересно, по игре все понятно. Да, в 6ке виндик чудо как хорош, особенно под полем.
Хочу уточнить пару моментов:
Цитировать
Со стрельбы виндикатор лопает 2 венома(с варами и командирами и с варами)
погибло 2 венома, в обоих сидели по 5 варов еще и командиры? Просто веном вмещает 5 моделей, а вары минимум по 5. Толи ты ошибся в описании, толи противник смухлевал.
Цитировать
3 войд бомбера
Чисто практический вопрос, какие модели использовались под войдравены, разорвинги как то конверченые или форджа?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 03:36:47 от Omen »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #6 : 26 Февраля 2013, 06:51:02 »
Самолетами были слегка конверченные разорвинги. По поводу венома с индепами - там было очень много мелких отрядов которые я не удосужился запоминать, вполне возможно там были еще труборны. Энивей смысл в том что огнеметы пожгли начинку оставив тока индепов.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #7 : 26 Февраля 2013, 08:59:28 »
Ясно, ну норм, я тоже думаю что разорвинги вполне подходят пока ГВ не выпустило офиц. модель, хотел убедиться что на крупных турнирах такое допускают. По поводу веномов тоже понятно, скорее всего труборны или мелкие враксы, больше некому. Ждем следующих боев.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #8 : 26 Февраля 2013, 12:02:08 »
Ну, вообще на этом турнире даже ростеры никто не проверял, не то что визвиг. Все было на совести игроков. Потомучто, по видимому, в Питере пунктуальность не в чести и турнир начался и так на час позже. xD

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #9 : 26 Февраля 2013, 14:12:52 »
Ну да, когда на турнир записываются 40 рыл, потом за день-два до него 10 дропается, а из оставшихся приходят 24, из которых во время (т.е. в 11 утра когда уже игра должна начаться первая) человек 10, то тут уже оргам было не до жестких правил, проверок и визивига. Но, осматривая армии оппонентов, я не находил ошибок в визивиге.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #10 : 27 Февраля 2013, 12:16:22 »
Вторая игра.
Миссия Скоринг, расстановка по коротким сторонам.На столе только руины на любой вкус, по середине высоченная башня
с площадкой наверху.
Играю против бладов:
Рекля, 8 дк с чемто на крысадере с мельтой, пачка девастаторов с ракетами, 10асов мельты и инфернус пистолет с пристом,
10 асов мельты, корбуло, терми 4 молотка, 2шра плазма и лазка.

Накидываем бесполезные трейты и двинацию, Данте унижает корбуло. Я хожу первым.Я ставлю точки - 1 за руиной в своем диплое 6" от края, 1 за руиной небольшой башенки, 1 в руине ближе к центру и правому краю стола. Он ставит точку наверху большой башни в центре, затем зеркально в руине в своем диплое напротив небольшой башни и 3ю в углу своего диплоя.

Я деплоюсь ближе к центру, готовый, если выпадут плохие точки, ехать атаковать. Каунтер на башне в середине не дает мне покоя и с самыми ужасными намерениями отправляю данте с асами в дипстрайк. Тактичка делится пополам, 5 голых маров в обычном резерве.Он ставит свой лр с дк и реклей напротив моего, девастаторы в руинке напротив маленькой башенки,
10 асов с пистолетом и пристом в дипстрайке, вторая пачка делится пополам и в дипстрайк.

Вскрываем точки -  у меня в диплое - 4,3,1, у него - 3,2 и по центру на башне 2.

План простой - сидеть и не дергаться, у меня больше скорнига и лучше точки.

Первый ход.
Я выбрасываю тактичку с мельтами на лр. Все едет вперед, лр останавливается справа от центра так чтобы не отхватить ммельту из крысадера если дроп зафейлит. Виндикатор едет вперед и поворачивает налево от центральной башни и смотрит на девычей, все остальное подкатывается сзади. Со стрельбы мельты вешают иммобиль лру, все остальное не достает.

Дк противника вываливаются из лра и идут убивать тактичку. Девычи стреляют в виндик без результата, крысадер стреляет в мой лр и под - ничего. Дк чарджат и вырезают полтактички и консолидируются за лр. Ферст блад за противником.

Второй ход.
У меня приходят все. Дроп под с флеймераим зачемто летит к его дкашникам(зачем я это сделал хз). 5 голых мужиков из тактички идут брать самую безопасную точку в моем диплое. Данте и асы с выражением лица :3 падают на верх центральной башни. Лр тусит на месте, байкеры катаются и получают кавер, виндик получает реролы и выходит на дистанцию огня
по девычам. Флеймеры жгут столпившихся дкшников внося овер 15!!!! ран, но умирает всего 1 дк >_> Лр стреляет в крысадер без резалта. Виндик стреляет на верхний этаж руинки с девычами и убивает 2х неудачников из 3х. Данте с парнями рассасываются чтобы заполнить собой всю площадку.

У него приходит шр с терми и корбуло и полпачки голых асов,шр летит к моему лру, а асы скидываются недалеко от моего лра ближе к точке слева у края стола. Шр стреляет и вносит глянец лру. Девычи кудато там пуляют без результат и так будет до конца игры. Крысадер взрывает под мельтаганщиков. Асы бегут к точке. Дк чарджат и вырезают огнеметы, консолидируются за крысадер.

Третий ход.
Я решаю выйти дкшниками из лра чтобы зарезать его маленький скоринг и привлечь внимание термасов с корбуло(уж лучше пусть бьются об боинг чем об другие отряды). Рекля присоединяется к ним, байки едут и потом турбобустят за маленькую башенку к точке где их не могут достать девычи. Либр дает перебросы себе. Все стреляет в шр без особых успехов. Дк чарджат и вырезают 5 асов и готовятся принять термасов.

Выходят все асы, 2й шр тупит. 10 асов с мельтами, пистолетом и пристом падают рядом с байкерами которые шкерятся за башней, 2 мельты падают так чтобы стрелять в 5 голых тактикалов. Выходят терми с корбулой, шр подлетает поближе к лру и виндику. Дк с реклей не спеша идут по дифу ко мне. Со стрельбы уходят 2 байка, и всего 1 мар в тактичке. Лр получает 2й глянец и я сейвлюсь виндикатором и божественным 4++. Терми вчардживают дк, рекля идет в челенж с сержантом с молотком. Серж и рекля бьют друг друга подушками, теряю несколько дк от молотков и убиваю 1 терми.

Четвертый ход.
Виндик получает перебросы и едет наводиться на 10ку асов, либр и байкеры встают так чтобы доставать до всех(5асов\10асов\шр) и помочь кому нужно. Лр двигается налево чтобы закрыть уязвимые бока виндика от оставшихся 2х ракет девычей. Со стрельбы в 10 асов уходят 8 тел, туда добавляет оставшийся байк и в пачке остается 1 серж с пистолетом. 4 мара рапидят в 5 асов без особых результатов. Лр героически сбивает шр термасов в ховере. И либр с байками добивают мелкую пачку асов. Байк фейлит и не доезжает до сержанта. Рекля раскатывает сержанта термасов, я убиваю еще 2х и теряю еще пару дк.

Выходит второй шр и летит к лру, сержант с пистолетом прыгает к виндику, дк идут полным ходом ко мне. Шр таки взрывает лр без инвуля, сержант взрывает виндик, дк бегут. С возвращением рекли из челенжа мои дк дожевывают термасов, в живых остается 2дк с топорами и братец корбуло, с покерфейсом подставлял под молотки своих товарищей. Хорошо консолидируюсь к себе в деплой.

Пятый ход.
Либр с байками подкатывает на дистанцию огня к дк, одинокий байк идет скорить точку, корбуло с парнями встает так чтобы, в случае чего, не дать прочарджить байки. Байки удачно стреляют в дк, унося рекля на неудачном лукауте. В пачке остается 4 дк.

Дк идту вперед. Шр стреляет в одинокий байк без результата. Дк чарджат корбуло и сливаются об него.

Конец игры. У меня точки 4,2,1 у него 0 и +1 за убитых асов. По вторичке у него фб, у меня варлорд. Набил ему слегка больше поэтому 16-4 в мою.

Данте с асами так и просидели на башне всю игру вяло постреливая в пролетающие шры. Как оказалось, кроме как дип страйком на нее попасть невозможно.




« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 12:23:07 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетс с "The RIVALRY! RELOAD!" 23-24.02.213
« Ответ #11 : 28 Февраля 2013, 10:11:53 »
Игра третья.
Миссия Килл поинты, расстановка косая. Стол представляет из себя нагромождение импасов и ареек, где едва может протиснуться лр, не говоря уже о всей моей шобле. После 2х побед подряд стало очевидно, что я попаду на когото серьезного.
Играть пришлось с эльдарами Скива. Ростер: укачанный фарсир с фортуной и думом, дед, сатоникс, все это идет в отряд 10 врейсгвардов с варлоком с 5+ ковром, 3 байкера, 5 пассфайндеров, 6 шагалок с пулеметами с6, драконы с экзархом за квадганом и аегисом, найтспиннер, 5 варов, 6 риверов(2 хрени с6 д6 атак).

Я накидываю себе какойто лажи из дивинейшена и перебросы, данте получает очень нужный трейт с Move through cover. Скив берет дивинацию деду и накидывает перебросы, миссфортуну и перебросы всего на себя. Первый ход Скива.

Скив ставится в своем углу, за аегисом впереди врайсгарды, за ними в арейке пасы, справа квадган с драконами. За всем этим найтспиннер, шагалки и 5 варов чтобы не дать места подам. Все байки в резерве.

Ну собственно, делать нечего. Я ставлюсь прямо напротив, как можно ближе к нему. Лр по центру, сзади виндик, около них либр с байками, впереди и слева от лра Данте с парнями, справа от лра рекля с байками. Никто не комбатсквадится.

Первый ход.
Стреляют найтспиннер, шагалки, квадган. Без особых успехов - умирает один байк в отряде рекли, остальное берет на грудь данте.

Я еду, прыгаю, бегу, турбобустю всем вперед и молюсь на 4++ для лра. Выпадает тактичка на поде, постреливает в драконов и те залегая теряют 1 парня.

Второй ход.
Выходят все резервы. Врейсгарды копошатся за аегисом, кастеры дебафают тактичку. Риверы турбобустят над тактичкой и сверху наливают шагалки. Тактичка немного не дотерпела и фб уходит Скиву. Врайсгварды стреляют в лр, но кубы творят что хотят не сейвя ни одного глянса, зато спасая от всех пней. Итого 3 глянса на лре.

Выпадают огнеметы, все подъезжает поближе, дк выходят из лра. Огнеметы выжигают риверов. Виндик кудато стреляет без особых успехов. Дк и асы чарджат врейсгардов, асы принимают на себя овервотч. Деремся без особых успехов - пара мертвых вг и асов. Скив использует хит & ран сатоникса чтобы отскочить из хтх.

Собственно дальше распинаться не стоит. Моя атака провалилась и я в голом поле под расстрелом всей его армии. Игра превращается в тир - дебафы на отряд и фокус на него итд. Виндикатор еще некоторое время отстреливается, убивая столько же моделей, сколько и весь остальной ростер :\ Со стола окончательно он меня не снял, но в любом случае это сокрушительное поражение - 20-0 в пользу Скива.

Нужно было игнорировать отряд врейсгвардов и пытаться выбивать все остальное, в первую очередь шагалки.

Не смотря, на то что игра получилась весьма односторонней, играть было очень интересно. Для себя в этой игре сделал несколько выводов:
1) Стоит внимательнее знакомиться с возможностями отрядов врага.
2) Хит & ран просто уничтожает хтхашные расписки.
3) Никогда не стоит пытаться убить боинг за 1к очков xDDD
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 10:15:05 от acvulture »