Автор Тема: Отчетец со дна турнира Rivalry  (Прочитано 3502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетец со дна турнира Rivalry
« : 25 Февраля 2013, 15:42:42 »
Вот, собсна, съездили в Питер поиграть, людей посмотрели, себя показали. Про дорогу и прочее рассказывать не буду, напишу про свои игры. Результаты турнира для меня мягко говоря плачевны. Вот табличка:
1 Данилов Николай Торф 80 Ниды
2 Бабанко Генадий Ghost KZ 80 Некро
3 Андреев Виктор Сказ 71 Некро
4 Анюхин Вячеслав Amarok 69 Эльдар
5 Скоробогатов Вячеслав Злой храмовник 64 Некро
6 Ясыченко Петр Horrowl 63 ИГ
7 Матвеев Сергей Arisk 61 Серые рыцари
8 Гохгут Максим Sigizmund 59 Демоны
9 Климов Евгений Arsanar 58 Орки
10 Лунев Андрей Allagh 55 ДА
11 Марычев Кирилл Vulture 54 ДА + БА
12 Миша Севастьянов Слепой инвалид 51 Дарк Эльдар
13 Калинин Василий Harold Zoid 49 Сёстры
14 Тарасенко Слава Хохол Славка 45 БА
15 Капрапов Роман 1s Leutenant 43 ИГ
16 Быстров Роман Pears 43 СВ
17 Люкштедт Владимир Вова 42 БА
18 Бабенко Александр Vairen 42 СМ
19 Блохин Юрий Ворчрэк 40 Орки
20 ДУТЬ ЕЖЕВИКА КУВАЛДА Дуть 37 ДЭ
21 Чернов Егор 37 ХСМ
22 Араев Егор DominiusNox 36 СМ
23 Клименьтев Андрей Klim 19 ДЭ
24 Насонов Виктор Kadath 9 ХСМ

22 из 24. Ну спасибо, что не последний хоть, лол. Цирик и Вультура малацы, годно навоевали.
Ладно, пару слов о самом турнире. Очень понравилось, было хорошее помещение, много столов с кучей качественного террейна, подносики, книжечки для результатов, призы, все дела. Не без косяков, конечно, но они никак не умаляют трудов организаторов. Большое спасибо им.

Ну, собсна, об играх. Я на турнир ехал марским оллдропом - лизандер, либр, командник с плазмами, 2 по 5 штернов с мельтами, 10 штернов с комбиплазмами и 2 хф и тактичка на подах, 2 штормталона, 2 тайфун спидера, 5 скаутов (если армибилдеровскую версию надо выложить - скажите).

Первая игра была с чуваком под ником Pears (или Pearce) с довольно забавным ростером - 2 рунприста 2 левла, 1 первого, 3 пачки пеших грейхантеров, 1 с мельтами и 2 с плазмой, все с вульфгардами в термоарморе, 2 пачки лонгфангов по 5 мисл, 2 лонвульфа в термоброне с чейнфистами и щитами и союзный детач иг, состоящий из примарис-псайкера, платун-командника и 50-рыльного платуна.
Расстановка ДоВ, играли на 2 башни. Поставили башни в руинки, я свою улучшил лизандером. Его псайкеры накидали кучу кастов из биомансии и дивинейшна. Всех своих хаку он запихнул в платун. Ходил первым, лютобешено обкастовал платун 4 инвулем, фнп, реролами тухит и овервочем по полному баллистику. Тут-то я и понял, что ничего поделать с этой толпой не могу. На свой ход я попытался выпасть так, чтобы было удобно выпиливать волков. Но сделал я это, очевидно, неправильно - снес по 1 вунде каждому лонвульфу и половину пачки грейхантеров с мельтами. В ответ в его ход огреб чарджей от них и распрощался с большей частью штернов, так как лизандера я по глупости скинул на приличном расстоянии от всех остальных. Платун все так же обкастовывался и стрелял по всему, что попадало в зону поражения. Птицы и спидеры прятались вне зоны поражения фангов. Плохо сброшенный лизандер всю игру бегал в обход платуна и прочего непотребства, пытаяся дойти до волков, чего так и не сделал. Все остальное пыталось выпиливать грейхантеров, не попадая под залп платуна, что не очень получалось, т.к. это пятно сносит один любой отряд в зоне 30" в ход. В итоге на последний ход я сидел скаутами на своей точке, он платуном держал свою, у меня остались целы лизандер, командник, пара штернов, спидры и птицы, у него почти ушли лонвульфы и 2.5 пачки греев. Половинка пришла в мой деплой и спряталась за лосблокером, фестблад был его. Итого ничья по основным, его победа по вторичным и +1/-1 по вп. 13-7 не в мою. Очень непрятный для меня ростер, т.к. спокойно переживает дроп, а дроп его не переживает. Из ошибок - падал в разнобой и не туда, пришлось всю игру бегать по пустой части стола. Вообще можно было не подставляться, а падать вне зоны досягаемости противника, сбросив, например, отрядик-другой смертников на фангов, а дальше набигать спидерами и птицами.

Вторая игра была со Славкой и его бладами. У него был пятерочный вобщемта ростер - мефистон, 2 приста и корбуло, 30 ассолтников, баал, штормравин, 10 дк, чапик, дк-дред с когтями и тайфун спидр на сдачу. Деплой по коротким, миссия скоринг. В моем деплое стояло 2 точки по 2 очка, в его - 1 и 4, по середине стола - 2 по 3. Первый ход мой, трейт мне выпал очень удачно - мув сру кавер и стелс в руинах, при том, что весь стол ими уставлен. Падаю, беру фест блад баалом, вешаю 3 вунды мефистону и еще че-то там по мелочи. В свой ход он чарджит меня всем, чем может и куда может, попутно теряя ассолтников на вылете из руин. Меф ворвался в 5-ку штернов с либром, но увяз в сержанте. Одна пачка ассолтников почти разобрала еще пятерку штернов, третья разбилась об лизандера с командником и едва не убежала за край. Рейвен у него не спешил приходить, а лизандер увернной походкой пришел к мефистону и 3 фазы пытался его перебороть, что, в конечном итоге, увенчалось усехом. Штерны и командник резали ассолтников, зверский апотекарий зарезал трех сержантов подряд в челленджах. Когда штормрейвен таки пришел, он сбил мне одну птицу и заставил стремительно улететь другую, высадил дк и дреда, которые сожрали мне тактичку и мельташтернов и, чуть позже, огреб от вновь прилетевшей птицы. На конец игры у него остались только корбуло и дред, у меня пол лизандера, либр, немного штернов, пол птицы, спидер и скауты. По первичной 6-1, по вторичной 3-0, оба в мою, но по вп +1/-1 только. Итого 17-3. Здесь все было просто, против этой армии моя играет очень хорошо, да и оппонент позволил ей сыграть.

Третья игра была для меня самой интересной. Играл с сестрами Зоида. В первый раз в жизни вообще с сестрами сыграл. У него были 3 экзорциста, аэгис с квадганом, 3 пачки сестер и 2 пачки доминионок на ринах, селестина и союзные хенчи с 3 мультимельтами, 2 плазмаганами и котезом на химере и дреднайт с мечом и инсинератором. Деплой косой, киллпоинты. Первый ход Зоид отдал мне, сам расставился в углу за аэгисом, плотно забив его ринками и сестрами, отправив одних доминионок в аутфланк, а других - в обычный резерв. Я выставил только скаутов в какой-то далекий бункер. Я начал падать. Вариантов было не много - либо падать подальше и потом наступать, либо упасть на него и надеяться, что сдюжу. Я выбрал что-то среднее - 2 отряда дропнул чуть поодаль от котеза, а лизандера с 10 штернами уронил прямо на него. Квадганом и хенчами под котезом он снял лизандеру 2 вунды и взял фестблад подом. Плазмакомандник повесил один глянс на какую-то ринку, штерны с лисом сняли квадган, пару хенчей и уложили селестину, хенчи с котезом побежали, но недалеко. На его первый ход я люто огреб - от плазмакомнадника остался один апот, от штернов осталось всего двое и лизандер в одной вунде, тактичка пока что была полной. Но, вобщемта, на этом моменте все уже было грустно - пришел дреднайт и выилил лизандера, простояв в оставшихся двух штернах до следующего хода, либр и апот залегли, чтобы пережить экзорцистов, вышедшие спидеры и птицы потрепали сестер, вышедшие мельташтерны сняли одну рину, не сделав ничего экзорцисту, дреднайт добил штернов и врезался в тактичку, невозбрано выпилив ее, селестина встала и пошла дорезать либра. На конец игры от меня остались 2 птицы, 1 скаут и один спидр, который гоняли доминионки. Зоид потерял всего одну рину, один экзорцист, дреднайта, с десяток сестер и парочку хенчей. Слился я знатно, 18-2. Здесь дропом играть было, опять же, неудобно, но можно было бы и вытянуть. Надо было либо не рисковать и не падать на него на первый ход, а дропнуться поодаль и после всеми силами подходить, либо, если падать так же, штернами выносить сестер, а не квадган, хоть он и неприятен птицам. Ну и на этой игре я тупить страшно начал, сам свои правила забывал, спасибо Зоиду, что неустанно мне напоминал их.

Четвертая игра была с коллективным разумом из двух человек, игравших даркэльдарами под ником Дуть Ежевика Кувалда. У них 2 пачки по 10 скуржей, в одной бластеры, в другой сплинетркэноны, 6 байков, слискус, кабалиты, равагер, талос, гомункул, 10 вичек и 4 инкуба на рейдерах, труборны со сплинтерками на веноме, войдбомбер и империал бастион. Релик, ДоВ. Первый ход их, бластер-скуржи в дипстрайке, кабалиты со слискусом в бастионе, сплинтер-скуржи в руинке, остальное попрятано. Ничего интересного не происходит. Падаю я, выношу раваджер, и байки, ничего серьезного не сделав бастиону. В их ход падают скуржи и приходит самолет, и вся их армия дружно выносит всю мою пеходу на столе, оставив лишь 2 штернов в вичках. Приходит моя вторая волна, выношу инкубов, рейдер, самолет и большую часть бластер-скуржей. Вички добивают двух штернов и идут к тактичке, ломая поды. Талос от них не отстает. Вся плазма в плазмакоманднике феерично мрет от фокусфаера скуржей, битые бластер-скуржи выносят спидеры. Я, в свою очередь, ломаю веном и большую часть труборнов в нем, коцаю бластерскуржей до размера 3х, подбиваю рейдер и двигаюсь тактичкой к релику, а лизандером на перехват к талосу. Но лизандер слишком толст и недобегает до чарджа, ловя в следующий ход в себя полный залп сплинтер-скуржей и оставясь в одной вунде, которую потом дожрал талос. Тактичку чарджат 2 оставшихся бластер-скуржа и, чсх, не умирают и даже выпиливают маров. Чуть позже добегают вички с гомом и у меня остаются только поды и самолеты, которые всю оставшуюся часть игры пытаются набить вп и выбить лайнбрейкера-скуржа, не желающего умирать даже под плотным обстрелом. Итого 9-11 в их пользу за счет вп, т.к. по миссиям ничья. Это было обидное поражение и ему нету оправдания. Здесь я мог бы выиграть 16-4 как минимум, если бы адекватно оценил угрозу скуржей и не агрился бы на всякие там равагеры, байки да бастионы. Ну, что поделать, сам дурак.

Последняя игра опять с даркэльдарами, парень под ником Слепой Инвалид. У него сатоникс, зоопарк из 10 химер, 5 флоков и 6 бистмастеров, если не ошибаюсь, 4 венома с вичками, 2 венома со спилнтер- и даркленс-труборнами, 3 равагера, фарсир, 3 шагалки со скаттерами, 3 гвардобайка и бастион. Косой деплой, биг ганс, 3 точки. Первый ход он отдает мне, от чего мне не легче, так как весь его деплой просто запружен зоопарком и упасть некуда. Пришлось извращаться в надежде взять хотя бы фестблад, но и этого не получилось - под поймал идиничку на денже и хит икарус-лазкой с бастиона, от чего и помер. Тактичку скинул на зоопарк, прокастовал нульзону через руны, спидерами в зоопарк же пострелял, ничего серьезного не сделал. Зато очень круто огреб в его первый ход - тактичка под мисфортуной собрала почти всю его стрельбу и чардж зоопарка, а половинка штернов с либром, которой я забыл побегать и спрятаться, словила вторую половину стрельбы. Спидеры тоже подстерелили. Вышли мои мельты и самолеты, сломали 2 раважера, немного огребли. Лизандер лишился командника и попал под чардж зоопарка, остальные ловили стрельбу. Пережить-то лизандер пережил, даже под мисфортуной, но остался в одной вунде, а зоопарк убежал от него к скаутам на точку, после чего и сожрал их. А лизандера добили веномы. Второй мельтапод разобрался с шагалками, самолеты пытались что-то подстрелить, штерны пытались выжить, но не очень успешно - вички и веномы разбирали их и бежали скорить. В итоге, на конец пятого хода у меня осталось всего 2 дроп пода, по одному хуллпоинту на каждом. Все остальное просто сдуло. Меня почти в массакру слил Слепой Инвалид, лол. Здесь могу опять в свое оправдание сказать, что очень неудобно играть олл-дропом, как и в первой игре, хотя можно было бы сыграть и получше - не подставить спидеры и тактичку, подольше прожить штернами, выпасть покучнее, чебы повысить шансы на выживание, превозмогать одним словом.

Ну, вот так как-то.  Вообще, несмотря на плохие результаты, было очень интересно и познавательно. Новый опыт, новые идеи. Ну и вообще, поиграть с разными людьми и разными армиями было крайне полезно для моего интереса к вархаммеру. Спасибо Цирику и Вултуру за поездку, было здорово.
Deliverance delivers.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчетец со дна турнира Rivalry
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 17:07:26 »
Брейкин ньюс, выложили табличку поточнее, в ней я аж 20й.
Deliverance delivers.