Автор Тема: "2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.  (Прочитано 24446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #15 : 04 Февраля 2013, 10:15:46 »
Чего эт меня не слушать :) я ни разу не ныл когда проигрывал. Мне как-то вообще по барабану все это, потому и не шибко часто участвую в турнирах и т.п.
Где ты в моем посте нашел реплику про "зато покрашенным" и т.п. Я хз, видимо это попытка тролинга :) .
В любом случае, каждый должен решать для себя сам, чем и как ему играть. Я сторонник идеи, что играть нужно тем, что нравится. Красить или нет - по желанию и т.п.
Если нравится играть и побеждать, а остальное вторично - к Степану.
Если нравиться просто минички двигать, красить и собирать, а так же играть в свое удовольствие ради общения, а победа вторична - собиарйте что хотите, лишь бы это соответстовало ФОКу. Но при этом будьте готовы, что игроки выбравшие первый путь будут вас побеждать почаще.
Ну, или идите по пути компромисса. Собирайте и то и то, и то, что нравится и павера немного. ИМХО это лучший вариант.

Но главное, как уже было написано выше, приходить, играть, общаться! никто не мешает вам с воследствии собрать 2 ростера или 2 армии, или перейти со второго пути на первый. Я лишь хочу сказать, что смысл есть в КАЖДОМ пути!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #16 : 04 Февраля 2013, 18:39:26 »
Кстати, нельзя не отметить что бывают еще и красивые паверные ростеры ^^ Вот к чему надо стремиться имхо. И если драйгопалы были кадавром, то например стрелковые хенчи или пури уже вполне были красивы. Как и мехплатуны, веномспам, терминация.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #17 : 04 Февраля 2013, 18:57:29 »
Соглашусь!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #18 : 05 Февраля 2013, 01:11:10 »
Цитировать
Кстати, нельзя не отметить что бывают еще и красивые паверные ростеры ^^ Вот к чему надо стремиться имхо. И если драйгопалы были кадавром, то например стрелковые хенчи или пури уже вполне были красивы. Как и мехплатуны, веномспам, терминация.
- Согласен красиво, но вот ни бельмеса не понятно, а что особенно весело что сие благозвучное предложение звучит в теме начатой как я понял новичком,да я и сам новичок и мне она тоже трудна к пониманию, господа знатоки Вахи вы бы хоть говорили новичкам попроще,а? Или тему там заделать, словарь переводчик с Русского на Вархаммер , а то ведь в каждой теме так.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 01:12:39 от Dr.Shmu »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #19 : 05 Февраля 2013, 01:15:10 »
На самом деле как очень часто бывает, ребята так увлеклись, что тема из новичковской медленно перетекла в перемалывание "папками" "основы основ" и т.д. Как я понял новичку ответили, а следовательно дальнейшие трения должны происходит в иной теме, ибо всякий новичок сюда входящий...что пошел на знакомые слова: "2.000 для 0" или комплектация армий для новичков. увидел споры на непонятном языке)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #20 : 05 Февраля 2013, 03:09:31 »
Алсо, был же веха-человечий словарик где-то на форуме.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #21 : 05 Февраля 2013, 09:38:44 »
Словари такие есть на каждом форуме, но вот смысла их держать нет никакого. Через некоторое время новичок становится гУРУ вахи и в словари больше не заглядывает.
1. Язык вархаммера основан на английских словах адаптированных под руское произношение. Прочитай кодексы и рулбук, больше половины терминов тебе станет понятно.
2. Те термины, которые остались непонятными можно спросить у яндекса/гугла.
3. Если найденные варианты не дают однозначного толкования, можно спросить в теме, что же значат непонятые термины.

Я понимаю, что современное образование подразумевает потребление только того, что другие посчитают нужным тебе предоставить. Думать самостоятельно, ставить задачу, потом находить нужную информацию и самостоятельно решать свою задачу - этому сейчас не учат  ;)

Но тем новичкам, кто попал в этот увлекательный мир настольного варгейма несказанно повезло!!! Тут вам придется постоянно делать все самостоятельно, иначе никак. А дедушки вам подскажут как это сделать проще (и дешевле).

P.S. Как меня с утра то завернуло на философию...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #22 : 05 Февраля 2013, 14:12:53 »
Благодарю за подробные разъяснения Макс.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #23 : 05 Февраля 2013, 15:03:53 »
Благодарю за подробные разъяснения Макс.
Не за что :)
Нашел ответы на свои вопросы?
Что-то еще осталось непонятным?

P.S. что такое смурфы?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #24 : 05 Февраля 2013, 15:43:15 »
Из непонятного в моем предложении по идее только драйгопалы, терминации и веномспам. Поясняю: это названия типов ростеров, которые могут хоть и отличаться, но основу и идею имеют одну. Драйгопалы - драйго + обычно 10 трупсовых паладинов, веномспам - архетип ДЭ, когда берется много мелких отрядов на веномах, мехплатун - ростер ИГ с кучей химер, когда у каждого маленького отряда по химере; стрелковые пури - ростер на пурифаерах с кучей псикенонов; терминация - знаменитый ростер степана за бладов, возможно один из лучших примеров ростера с боингом и поддержкой боинга.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #25 : 07 Февраля 2013, 10:32:39 »
Раз тут пошло обсуждение кто что может. У меня вопрос пока сугубо теоретический, могут ли чОрные темплары или нет, если нет то когда смогут, читай будет переиздан их кодекс. Нравятся мне эти не совсем вменяемые парни.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #26 : 07 Февраля 2013, 10:41:53 »
Могут, все могут!  8)
Кодекс может и переиздадут, но надеяться на это не стоит.
Если тебе они нравятся - поиграй ими по текущему кодексу. Может еще больше понравятся.
P.S. Но сразу ты выигрывать не будешь ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #27 : 07 Февраля 2013, 10:57:03 »
Ну пока это очень далёкая перспектива, сначала хавас хочу собрать, вторыми наверное они будут, уж больно миньки у них хороши.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #28 : 07 Февраля 2013, 11:05:50 »
Мариноподобные переживают сейчас не лучшие времена, а темплары среди маринов явно не на первом месте. Переиздания в этом году вероятно можно не ждать. Но, как бы, миньки могут ходить, могут стрелять и бить лица - значит можно побеждать. Просто иногда, при взгляде на другие кодексы спеймаринов, ты будешь видеть что они могут все тоже самое только лучше\дешевле.
Темплары просто пуритане имхо xD Настоящие неадекваты - волки, им вообще никто не указ - творят что хотят. Или космические вампиры у которых есть отряд психопатов, которые как один считают себя Сангвинием. А, ну да, еще Серые Рыцаря которые любят обазываться кровью самок и никогда не оставляют в живых союзников.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 11:08:26 от acvulture »

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
"2.000 для 0" или комплектация армий для новичков.
« Ответ #29 : 07 Февраля 2013, 11:22:30 »
А мне кажется что волки, наоборот, самый адекватный легион, то что ни делают всё по своему это не стоит рядом с ангелами (кхорниты императора, где то я видел что их так называют). Серые, ну а что взять с инквизиции? Они там все такие, наверное. БТ малость помешанные на уничтожении колдунов и любящие ближний бой могут называть себя "кхорниты императора 2".