Автор Тема: Тау.Помогите начать погружение в мир настолки новичку!  (Прочитано 47078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mirovingen

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
  • Каста Эферилов правит во имя Великих Богов!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Здравствуйте давно собирался начать увлекаться настолкой, и вот я созрел. Я читал что необходимо новику обзавестись кодексом и рулбуком, думаю куплю, подскажите мне как начинающему Тауфану с чего начать армию, сразу говорю: БЕЗ КРУУТОВ, только Монт'ка, только хардкор!!! ;)

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Таувод мой сосед, играю с ним почти каждую неделю, из личных соображений: Бродсайды(минимум штук 4-6) + Кризисы(минимум штук 8-10) - это их основные юниты. Хамерхэд + Пираньи (с мельтами) тоже не плохой вариант. Troops - это воины огня + девилфиш.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Mirovingen

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
  • Каста Эферилов правит во имя Великих Богов!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо большое, а еще можно на русском а то я нуб и данному слэнгу не обучен.
  :-[

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бродсайды(минимум 4 штуки) - твоя огневая мощь ( http://www.games-workshop.com/gws/catalog/productDetail.jsp?catId=cat440292a&prodId=prod1620077a )
Кризисы - это мобильные и набрасывающие много-много кубов ( http://citadelnn.com/catalog/warhammer-40-000/tau-empire-imperiya-tau/2154 )
Хамерхэд - танк с большой пушкой, вряд ли потребуется больше одного ( http://citadelnn.com/catalog/warhammer-40-000/tau-empire-imperiya-tau/2157 )
Воины огня - твоя основная пехота, вряд ли ли будет нужно больше 24 штук ( http://citadelnn.com/catalog/warhammer-40-000/tau-empire-imperiya-tau/363 )
Девилфиш - это транспорт для твоей пехоты, нужно скорее всего 1-2 штуки ( http://citadelnn.com/catalog/warhammer-40-000/tau-empire-imperiya-tau/2156 )
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Mirovingen

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
  • Каста Эферилов правит во имя Великих Богов!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо, последний вопрос: а можно ли собрать армию тау ореентируясь на круутов и их подобных? Если да то как?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если не ошибаюсь, игрок за Тау просто обязан взять хотя бы один отряд Воинов Огня.
Что же касается реалий игры...сегодня играли...что-то около 20 крутов + 10 собачек...стоимость копейки в игровой валюте, но сделать могут не очень многое. Как фланговый удар, выйти, пострелять, захватить объект. Все. На большее они не способны. Строить игру на них у вас не получиться.

К сожалению Ваха такая игра, где фановым игроком(набирающим армию исходя из историй из кодекса и книжек литературных) быть очень сложно. Я бы сказал невозможно. Можете набрать красивую бэковую армию и постоянно проигрывать. Или же разбавлять ее нужными юнитами, которые могут вытянуть вам игру. Эти юниты я перечислил.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Mirovingen

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +1/-0
  • Каста Эферилов правит во имя Великих Богов!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо огромное за доходчивое обьяснение, более не смею отвлекать вас. ;D

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Похоже тебе нужен О,Шовах и семь кризисов ему в хранители тушки, вот это будет развеселый набор и никаких крутов)) Можно подумать насчет тауситского батлфорса, для основы сойдет нормально. Как новичок новичку насоветую кодекс тау сначала читай английский в инете он есть (в русской версии опечаток, переводил какой то сквиг не иначе ) Далее, Mirovingen а ты уверен в своем выборе? Тау весьма неоднозначная армия, и хардкор это не по тауситски, приходится изрядно иной раз поизвращаться с тактикой. (Вон товарищ у меня сначала взял Тау, затем перешел на орков, а теперь играет за хаос) Поэтому прежде чем что то покупать нужно собраться с силами\духом\Высшим Благом\Дедушкой Нурглом\Императоро (нужное подчеркнуть)и донести себе не расплескав аж до Новой Эры, а там в клубе встретить странных людей, пообщаться с ними, посмотреть на игру самому сыграть разок другой (миньки линейка и стол там уже е),а народ там на диво отзывчивый и понимающий. Без этого есть ажно два риска 1 выбрать одну армию а затем увлечься другой, 2 купить то что у тебя может ваабче играть не будет.
ПС Для игры нужен обязательно ростер(список твоих отрядов с их обвесом на игру) для составления сего документа, есть очень удобная прога- ArmyBuilder для него качаешь кряк и базы под Ваху(их можно например на сайте тупичок в варпе взять) время и нервы ну очень экономит.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Доброго времени суток!

Тоже очень горю желанием начать играть, и тоже обожаю синемордых.

вопрос такой - есть ли смысл в XV104 Riptide? (как правильно по произношению?)

если есть - то можно взять набор с броадсайдами или лучше по отдельности брать? (броадсайды с этого комплекта можно вооружить только так как на коробке? всего 3 рельсы?)

Техника для тау обязательна? или можно обойтись небольшим кол-вом пехоты и остальное баттлсюиты?

For Greater Good!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Риптайд - отличный юнит, набор с броадсайдами - прям то, что доктор прописал, самый ходовой набор юнитов, броды там собираются по-разному (рельсы/мислы), из техники, насколько знаю, часто используются только скайреи.
Deliverance delivers.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо за ответ!
То есть броадсайды полезны и с рельсами и мислами?
For Greater Good!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Набор риптайд+броды - возможно лучший что есть сейчас, бери не задумываясь. А вот вооружение бродов лучше делай либо ракеты, либо на магнитах.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Yasu
Со времени тех советов, что в этой теме даны выше очень многое изменилось.

Я не специалист по Тау, но могу дать следующие советы:
Сейчас Тау - одна из сильнейших армий в Вархаммере, мало того, при должной расписке - одна из самый простейших в плане игры т.е. - отличный выбор для новичка и большая заноза в попе любого из игроков не за тау :) .

Для начала тебе обязательно потребуется пачка войнов огня и либо коммандер, либо Черное Солнце в качестве лидера.
Затем нужны броадсайды в каличестве близком к максимально возможному.
И Риптайды - (вот так и произносится) в количестве 1+, так-как Броды и Риптухи - основная огневая мощь армии Тау, все остальное  - либо для фана и прикола, либо для подсветки целей Бродам и Риптайдам.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Благодарю за ответы! тогда сделаю себе подарок на ДР в виде этого набора. А когда можно прийти в клуб и посмотреть на игру за Тау?
For Greater Good!

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Благодарю за ответы! тогда сделаю себе подарок на ДР в виде этого набора. А когда можно прийти в клуб и посмотреть на игру за Тау?

Прийти в клуб можно в выходные, обычно народ есть. А вот с Тау всё сложнее, единственный человек который за них играет приходит сейчас редко, насколько я знаю.