Автор Тема: Кампания Force on Force - Афганистан 2001+  (Прочитано 35241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #15 : 04 Февраля 2013, 10:44:32 »
Результаты: Эпизод Первый - «Контакт близь Мазари-Шариф»

По заявлениям генерала Томми Фрэнкса сделанным на пресс-конференции в ночь на 3 ноября, попавший на днях в тщательно организованную засаду Талибов отряд U.S. Spesial Forces из подразделения A-595, был полностью уничтожен на подступах к кишлаку. Внезапность и массированный огонь со стороны хорошо укрепленных точек, сначала рассеял элитные силы спецназа, а затем полностью уничтожил при попытке американцев сделать прорыв. Каждый из бойцов отряда был посмертно награжден Серебряной Звездой. Генерал пообещал лично разобраться в причинах гибели американских солдат, добавив, что их смерть не будет забыта и возмездие не заставит себя долго ждать.

Скорбим и помним
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 11:10:52 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #16 : 07 Февраля 2013, 22:38:22 »
Структура Кампании:


Типы юнитов и их скорость:
Пехота(П) – 4 км\ч
Машины(М) – 40 км\ч
Танк(Т) – 20км\ч

Типы дорог:
Зеленый – П,М,Т двигаются с нормальной скоростью.
Бежевый – Т двигается с нормальной скоростью, М и П двигаются с «норма\2».
Красный – не проходим для Т и М, П двигается со скоростью 1 км\ч
Синий – воздушные пути сообщения между любыми расстояниями время доставки 1 час. Но в связи с тем, что воздушная доставка не по щелчку пальцев, нужно еще выпросить коридор и разрешение. Для отыгрыша нужно будет кинуть кубик(позже покажу где и как) 1Д6. Перевозка пехоты нужно выкинуть 4+. Для перевозки М 5+, и Т нужно выкинуть 6+. Нельзя делать больше одного чека в час.

Пример: Нужно перевезти Танк от точки А в точку Б. Мы кидаем дайс. Выпадает 3. Час потрачен, но вам все не дают добро на взлет. Кидаем еще один дайс, выпадает 1. Снова логистика вас подводит. Проходит еще один час. Кидаем снова, выпадает 6. Вам повезло. Итого: 1 час(ждали)+1 час(ждали)+1 час (перелет) = 3 часа. 3 часа у вас ушло на то, чтобы переправить танк из одного места в другое.

Основное правило: Вы можете двигаться из локаций(желтых кнопочек) в локации. Для того чтобы увидеть сколько времени у вас это займет, нужно щелкнуть по линии(желтой, красной, бежевой) посмотреть ее дистанцию. Я специально все округлил до кратности 2км. Имейте ввиду что смотреть нужно не РЕАЛЬНУЮ дистанцию, а ту что я указал, я округлял ее иногда в большую или меньшую сторону, в зависимости от реального ландшафта.

Пример: Таш Гозар – Кхаир-Абад 26км, берем именно 26км, хотя реальная дистанция 26,6км.

Нельзя за один час преодолеть больше чем ОДНУ локацию, даже если расстояние маленькое, а у вас скорость в разы больше. Логически это объясняется тем, что заезжая в локацию бойцы должны вести себя в разы аккуратнее, ибо из каждого окна могут шмальнуть, везде могут валяться бомбы, пока проверят, пока займут. Итого уйдет 1 час.

Пример: Пехотный Юнит передвигается по дороге «Кхаир-Абад – Сиахред 6км». Тип дороги – Зеленый. Двигается по своей норме 4км\ч. Расстояние всего 6 км, пехотный юнит дойдет до конечной точке раньше чем за 2 часа, НО привалы, осторожность, отойти по нужде. Итого: 2 часа.
Танк Абрамс по этому же пути, несмотря на скорость в 20 км\ч, потратить 1 час. Считайте, что они на дороге нашли мину и пока ее разминировали, ушло время.


Время и ходы:
1 ход – 5 игровых часов – (3-4 реальных дня)
2 хода  - 1 игровой день – 10 игровых часов. (6-8 реальных дней)
Примечание: 10 часов в день маневров более чем достаточно.

P.S. Ваши предложения и замечания. Это только первая часть...буду выкладывать частями по мере прописывание правил. Все равно у нас пока минек нету ни у кого.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 20:27:52 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #17 : 09 Февраля 2013, 09:56:51 »
Вопрос по году проведения нашей кампании? Мне отыгрывать Аль-Каиду или силы Гульбеддина Хекматьяра?
В стране власть талибов или группы полевых командиров?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #18 : 09 Февраля 2013, 13:01:30 »
У нас 1 ноября 2001 года аль-каида и талибы. Основные командиры это мулла Омар и дадулах плюс бин Ладен
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #19 : 09 Февраля 2013, 20:21:16 »
Ооо! Дадулах-тот ещё жук. Омар-это серъёзно! Хотя он типа духовный наставник вроде как?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #20 : 09 Февраля 2013, 20:27:42 »
Экспериментирую с отрядами...пока только вот такой вариант в голову приходит

https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=206206660842653127135.0004d54d173edde8a69a9

смотрится не ахти, но если вы скачаете гугл ерс http://www.google.ru/intl/ru/earth/index.html
и просто откроете там файл из архива, разница просто офигенная.

Я бы мог скидывать карту как на гугл ерс, так и в нет. Если вы дома, вы можете открыть качественную карту где все удобно, можно что-то убрать что-то скрыть, все по названием разбито. А если вы на работе тогда карта из гугла, не такая удобная, но посмотреть основные момент можно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 20:33:30 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #21 : 09 Февраля 2013, 20:28:45 »
Насчет командиров, будем немного отходить местами от истории. Поэтому можешь придумать своего духовного лидера и бригадного генерала.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #22 : 10 Февраля 2013, 18:01:48 »
по силам АК, есть предложение посадить их на джипы, а то один джип-печально :)
по первому ходу, хотел бы усилить двумя отрядами АК и одним джипом с КПВТ аэропорт Мазари-Шариф.( нефиг устраивать у себя под боком базу шакалов империи. :))
как и в каком виде передавать ходы?
так же мои силы освобождения хотят воздвигнуть укреп. пост на перекрёстке А76.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013, 18:10:19 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #23 : 11 Февраля 2013, 11:27:28 »
Я пока только показал как это будет выглядить, так что еще будем двигать. Насчет того чтобы куда-то там подвигать. Вот как начнется ходы, так и будешь передвигать так как тебе удобно)

Насчет укреп районов, это в процессе. Будут вариации, когда например отряд тратит 5 часов и строит какие-то укреп районы, которые будут отражены при боестолкновении на этой локации на столе.

Как будет выглядить ход тоже напишу, как правила будут полностью прописаны, все никак руки не дойдут.


Добавления по правилам:

Типы Локаций:
Каждый раз когда бой происходит за какую-то локацию  у нее будет прописан тип локации. В нем есть рекомендации по по террейну на столе.

1.Пустыня - отсутствие домов, максимум горы и какая-то растительность.
2.Кишлак - 2-4 домов, растительность, отсутствие гор.
3.Город - весь столов в домах и заборах, отсутствие гор и минимум растительности.
4.Блокпост - у одного из игроков могут быть заранее подготовленные фортификации раздающие Надежную Защиту дающую +2 Кубика Защиты.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #24 : 12 Февраля 2013, 11:01:11 »
Корпус Морской Пехоты США
Тип:Регулярные\Навык: D8\Мораль:D10\Бронежилет:1D
Взвод USMC USA
1 х Лейтенант M161 х Медик М16
Fireteam 1Fireteam 2Fireteam 3
1 х Командир M161 х Командир M161 х Командир M16
1 х Пулеметчик M249 (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Пулеметчик M249 (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Пулеметчик M249 (Лег.Ап:1\Ат:0)
1 х Гранатометчик M16\М203 (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Гранатометчик M16\М203 (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Гранатометчик M16\М203 (Лег.Ап:1\Ат:0)
1 х Помощник Пулеметчика M161 х Помощник Пулеметчика M161 х Марксман SAM-R

Британские войска
Тип:Регулярные\Навык: D8\Мораль:D10\Бронежилет:1D
Секция 16-ой Воздушной Штурмовой Бригады
Fireteam 1Fireteam 2
1 х Командир SA801 х Командир SA80
1 х Пулеметчик SAW (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Пулеметчик SAW (Лег.Ап:1\Ат:0)
1 х Гранатометчик SA80\UGL (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Гранатометчик SA80\UGL (Лег.Ап:1\Ат:0)
1 х Пулеметчик GMPG (Сред.Ап:2\Ат:0)1 х Марксман L129

Войска Специального Назначения США\Великобритании
Тип:Регулярные\Навык: D10\Мораль:D12\Бронежилет:1D
Группа Delta\SAS
Fireteam AlfaFireteam Bravo
1 х Командир M41 х Командир M4
1 х Пулеметчик SAW (Лег.Ап:1\Ат:0)1 х Пулеметчик SAW (Лег.Ап:1\Ат:0)
1 х Оператор\медик М4 1 х Оператор\медик М4
1 х Оператор\наводчик М41 х Оператор\инженер М4

Талибан
Тип:Регулярные\Навык: D6\Мораль:D10\Бронежилет:0
Ячейка Талибов
1 х Командир АК47
2 х Стрелок АК47
1 х Пулеметчик РПК (Лег.Ап:1\Ат:0)
1 х Гранатометчик РПГ (Сред.Ап:2\Ат:1)

Аль-Каида
Тип:Регулярные\Навык: D8\Мораль:D12\Бронежилет:0
Отряд Аль-Каиды
1 х Командир АК47
2 х Стрелок АК47
1 х Гранатометчик РПГ (Сред.Ап:2\Ат:1)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 10:29:46 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #25 : 22 Февраля 2013, 10:28:44 »
Тема не умерла, просто я тут посмотрел наборы которые мы заказали и понял что я страдаю ерундой, ибо я придумал формат отрядов, который вы даже не сможете реализовать визивиг, ибо нету минек.

Силы талибов:
5 отрядов по 4 человек с одним РПГ
2 машинки
РПК, ПКМ с расчетом, Драгунов
Расчет миномета.

Так что мои придумывания Талибов и Алькаиды все равно никуда не влезут.

Тоже самое и по британцам.
Один фаертим (пулемет+гранатомет)
САС
Расчет с Джавелином.

Ну у меня чуть получше, я в принципе могу выставить до  взвода USMC визижных + бредли + хамер.

Так что надо все передумывать занова.

Кстати уже понял одно, талибы будут регулярами, для иррегуляров слишком мало моделек пока. Так что перевел их в Регуляры с Д6\Д8
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #26 : 22 Февраля 2013, 11:18:06 »
Может кто за копии возьмётся моих талибов? Тогда много будет.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 11:43:07 »
Как я понял таковых пока нету, иначе бы уже давно клепали модельки(
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 12:10:10 »
В эти выхи никто не хочет поиграть в FOF?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #29 : 22 Февраля 2013, 13:44:14 »
Я уезжаю на выхи. Пусть SAS на котиках тренируется

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры