Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---  (Прочитано 56244 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #45 : 10 Января 2013, 00:04:24 »
Вы же вроде хотели начать ставить модерн вместо блока если блок не соберется. Где-то я слышал такое.
Это dvem предлагал.
Испокон было так: 2-3 стандарта, 1 модерн и 1 блок в месяц.

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #46 : 10 Января 2013, 00:19:07 »
т.е. ты по-прежнему предлагаешь не обращать внимания на персонажа с ником Clubmaker?
Predlagau personaju s nikom Clubmaker obratit' na mnenie ludei, ibo na poslednem moderne bilo dovolno jilaushih sigrat' eshe.
Prietom eto bili igroki kotorie regulyarno hodyat. V polzu moderna takje govorit to shto v magii seishas sezon moderna i vezde ego igraut (PTQ tam vsyakie).

Предлагаю тебе поручить составление расписания турниров на февраль.
zarplatu pridetsya platit') dlya tebya eto budet dorogo)

Начинать турнир будем по-заявленному в 12ч.
Chem obuslovleno voobshe jelanie izmenit' vremya na 12 chasov?

Не хотите Блок? да вы вообще ничего не хотите!
На драфт за все каникулы никто не собрался!
V principe eto vernii put' k tomu shtobi voshe nichego ne sobiralos' - vinit' ostalnih. Ya prosto slishal shto v gorodah men'she nashego s magiei poluche - ludi v srednem vezde odinakovie - znachit delo ne v nix.

Пожалуй, скоро Цитадель, превратится в клуб Варгеймов, а не ККИ.
Ибо начиная с декабря Варгеймы приносят прибыли больше, чем Магия.
А как известно, где спрос, там и предложений больше...
Ugrojat' klientam eto 5) Ili eto traktovat' kak skoro ya vas vseh poshlu?
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 00:37:09 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #47 : 10 Января 2013, 00:20:48 »
не товарищи, давайте все таки сыграем блок  в эту субботу, а то в декабре его уже отменяли, в 12.00 время нормальное
Lesh, prihodi mi te deku normalnuu modernovuu soberem, kotoroi ne osobo slojno igrat'.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #48 : 10 Января 2013, 01:11:09 »
Пожалуй, скоро Цитадель, превратится в клуб Варгеймов, а не ККИ.
Ибо начиная с декабря Варгеймы приносят прибыли больше, чем Магия.
А как известно, где спрос, там и предложений больше...


Мы полностью обязаны этому распадом Core аудитории, насколько я могу понять. Я прихожу в клуб, и с половиной людей мне не ловко здороваться - я их не знаю.

Между тем, у Цитадели огромная база игроков. Я уверен, что если пройти по всем е-мэйлам и\или телефонам, то наберётся с полтысячи человек. Дать рассылку перед релизом. И человек 5 наверняка придёт. Стандартный 1%. А там глядишь они сами подтянуться в регулярные посетители. Я понимаю, что Москва учит продаваться на новичках. И тому, что я, например, очень вреден для клуба. Но подобные утверждения должны подтверждаться практикой. Если фамилии купивших сохраняются - очень просто узнать, кто делает деньги клубу. Соответственно на них и делать ставку.

Приду в субботу. Модерновая колода есть, карт можно настрелять. Поиграю, потрейжусь, соберу Командер.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #49 : 10 Января 2013, 01:20:19 »
Меня, почему-то не записывают, когда бустеры просто покупаю. Или не положено за покупку?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #50 : 10 Января 2013, 02:30:30 »
Меня, почему-то не записывают, когда бустеры просто покупаю. Или не положено за покупку?
любая покупка оформляется на имя покупателя. Или вопрос мною не понят.

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #51 : 10 Января 2013, 02:37:17 »
Мммм, ну прихожу, даю тысячу, мне дают 5 бустеров и отпускают на все 4 стороны. Меня там оба продавца хорошо знают и потом вписывают мою фамилию куда надо?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #52 : 10 Января 2013, 06:46:52 »
Мммм, ну прихожу, даю тысячу, мне дают 5 бустеров и отпускают на все 4 стороны. Меня там оба продавца хорошо знают и потом вписывают мою фамилию куда надо?
Да и при этом автоматически на Ваш счет начисляются баллы.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #53 : 10 Января 2013, 11:17:40 »
Миш, почему то твои посты вселяют какую то неуверенность и нервозность...

Который раз читаю, как все предлагают постоянно играть что-то другое, нежели написано в расписании. Если действительно большинство людей не устраивает составленное тобой расписание, стоит наверное предполагать, что расписание было составлено не очень обдуманно. Если же большинство людей расписание устраивает, просто нужно игнорировать меньшинство, которое оно не устраивает (Мына, например :)) и смотреть за результатом. Нельзя вот так вот говорить "фиг с вами, играйте что хотите", ты же все таки клубмейкер, и, я надеюсь, расписание не от балды составляешь, зачем дискредитировать себя?

ККИ аудитория клуба имхо обновилась, и людей, как я заметил, стало больше. Однако, ты утверждаешь, что прибыльность ККИ падает. Не получается ли это от того, что новые люди подсели на всяческие "бесплатные" стандарты\драфты и т.п. и приходят не учавствовать в турнирах на соревновательном уровне и\или покупать бустера для построения колод соревновательного уровня, а приходят просто поиграть кухонными колодами?

Наверное, вся аудитория в итоге делится на две основные категории: Люди, которые просто представляют из себя "тусовку" вокруг ККИ - приходят, общаются, играют между собой, не собираются играть турниры\ездить на про туры, просто хорошо проводят время - эти люди не будут тратиться на покупку новых карточек, им и с этими хорошо; А есть люди, у которых вдруг откуда то появилось желание\стремление выиграть чемпионат мира, съездить поглазеть как играют японцы, хотят тренироваться в турнирах на соревновательном уровне, или просто хотят совершенствовать свой навык игры в мтг - они покупают карточки\бустера\учавствуют в драфтах - это твоя платежеспособная аудитория. Возможно, просто доля "тусовщиков" выросла, а те, кто платит тебе деньги куда то исчезают. Возможно также, я не окончательно прав, и есть еще какая-то "промежуточная" аудитория, но я мысленно могу разделить всех магов на две части, придя в клуб...

Платежеспособную аудиторию можно и дальше продолжать терять пока сохраняется тенденция не собирания туриров (я вообще удивляюсь как у людей хватает терпения приходить играть после трех подряд не собравшихся например турниров). Люди не хотят тратить время на то, чтобы приехать на не собравшийся турнир.

И в любом случае, причину финансовых потерь тобой (если таковые и имеются), как предпринимателем, совершенно глупо перекладывать на плечи своих же клиентов и винить их в чем-либо публично на форуме, потому что клиентов надо холить и лелеять, а не на фиг посылать :)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #54 : 10 Января 2013, 11:38:23 »

Не хотите Блок? да вы вообще ничего не хотите!
На драфт за все каникулы никто не собрался!
Фиг с Вами, играйте Модерн.

Пожалуй, скоро Цитадель, превратится в клуб Варгеймов, а не ККИ.
Ибо начиная с декабря Варгеймы приносят прибыли больше, чем Магия.
А как известно, где спрос, там и предложений больше...
1. По поводу драфтов. Миш, у всего есть сезон и не сезон - когда вышла РТР первый месяц на драфтах и релизах был аншлаг - всем интересно, нужен кардпул и т д - в это же время был упадок стандартов, модернов и всего остального, насколько помню. Хотя не уверен, но я и ещё несколько людей тогда появлялись только по воскресениям. Сейчас, в предверии нового сета есть несколько устоявшийся тип и людям интереснее играть его, НО, выйдет гейткраш и снова месяц, уверен, народ будет вштыриваться по драфтам.
Ещё один довод - драфт требует больше бабла, новогодние праздники, бухло и фейерверки тоже требуют больше бабла - лишних денег в эти даты обычно не вот там много.

2. По поводу блоков и модернов. Модерны интересны преимущественно старичкам, блок, опять же, в большинстве своём - более молодым игрокам. Ажиотажа на прошлом блоке не видел, половина игроков, если не больше - новички. Собирать специально под блок картон многие не хотят, ибо а что с ним потом делать?
Здесь имхо только одна дилемма - делать приятное новичкам или старичкам, я понимаю, что тебе как организатору это решение не доставляет большой радости и правильное решение должно быть таким, что бы клуб не нёс убытки. Блок для клуба лучше? - ок, не вопрос. Единственная проблема, что будет если старики перестанут ходить:)?
Как вариант - старики могут сами себе организовывать модерны сколько хочется - в отдельном разделе списались(что бы не вводить в заблуждение других двойным расписание), скинулись на призы и поиграли, думаю даже, что проведение параллельного турнира в *таспециальнаяпрога* не сильно напряжёт клуб.


Атцы всегда будут нудеть и будут недовольны(особенно алкоголик Пётр:)), но при этом многие будут ходить максимум 1 в неделю:) Но у них есть и плюсы - они этот раз в неделю ходят не первый год, а новички - пришли, ушли и нет их. Решать тебе, помощников в этом тебе тут будет не много:)
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 11:39:38 от dwem »

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #55 : 10 Января 2013, 11:49:15 »
особенно алкоголик Пётр:)
я обиделся)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #56 : 10 Января 2013, 11:53:56 »
я обиделся)
Ок, с меня одно доброе слово в твой адрес на следующем турнире:) Пиво уж не предлагаю, дабы не поддерживать пагубного пристрастия)))

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #57 : 10 Января 2013, 12:37:07 »
А Петру теперь можно пиво :) он не за рулем

Оффлайн k3npach1.k

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #58 : 10 Января 2013, 13:01:04 »
Если 1 блок за месяц вставить в турниры все? Старенькие обижены и не удовлетворены?) Лучше б поддержали раз в месяц-то...новичкам интересно же должно быть, хотя мне лень карты перебирать, если честно, хоть и новичек....эх

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2013 ---
« Ответ #59 : 10 Января 2013, 13:10:26 »
http://vk.com/citadelnn
голосуйте, будем считать общественное мнение, а то меня видимо бывает заносит "не в те турниры".
Заодно узнаем на кого рассчитывать и кого ждать в каких турнирах.