Автор Тема: О том, как безопасно перевозить миниатюры.  (Прочитано 15937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
В этой теме я помогу вам решить проблему, с которой рано или поздно сталкивается любой варгеймер. Проблему транспортировки армии.

Чем дольше вы увлекаетесь этим хобби, тем больше миниатюр у вас скапливается, и тем больше труда и времени вы тратите на их сборку и покраску, и тем меньше вы хотите, чтобы миниатюры пострадали во время перевозки.

Есть множество разных способов транспортировки минек, тут я рассмотрю два основных.

1. Способ – самый простой, но затратный.
Специальные сумки для транспортировки миниатюр продаются в множестве интернет-магазинов. Большинство из нас пользуются армитранспортами марки SOBOL.
Приобрести их можно тут.
Эти сумки снабжены специальными поролоновыми треями, в которых вы можете сделать выемки по форме ваших миниатюр.
Как владелец такой сумки, могу сказать, что она стоит своих денег, ее качество очень хорошее. Посылка с ней мне шла примерно месяц.
Так же, если погуглить, можно найти иные магазины и марки сумок, которые подойдут именно вам ;) .

2. Способ посложнее, но быстрый и не затратный.
Для создания армитранспорта своими руками, нужен самый минимальный набор ингредиентов:

Картонная коробка (высотой не менее, чем высота миниатюры, которую вы там собираетесь перевозить +1см).
Замечательно подходят от коробки миниатюр техники, например от Ленд-Рейдера или чего-то риноподобного;

Мягкий двусторонний скотч шириной 5см;

Пупырчатый полиэтилен;

Ножницы.

Думаю, что найти все это у вас труда не составит. Теперь я в двух словах объясню, как это дело скомбинировать.

Отрежьте скотч по длине коробки и разрежьте на 2 части вдоль его длинны. Чтобы получить 2 полоски по 2.5см шириной. Затем, наклейте эти полоски с небольшим интервалом на дно коробки. Заклеив таким образом все ее дно. Готово :) .

Приклеивайте ваши миниатюры подставками к скотчу, он хорошо будет держать их, даже если перевернуть коробку и потрясти. Однако для дополнительной защиты, я рекомендую проложить между миниатюрами кусочки пупырчатого полиэтилена, который защитит их от повреждений, если они вдруг отклеятся.
Таких коробок можно сделать несколько, это позволит вам удобно перевозить и хранить миниатюры. Скотч сохраняет липкость достаточно долго, во всяком случае у меня он за год липнуть так и не перестал.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 13:44:22 »
Сделаю-как пару уточнений:

Пойдет и обычный 1.5 см двухсторонний широкий скотч, он будет даже удобнее, т.к. он будет чуть меньше размера базы миниютюры, и будет очень легко и удобно отдирать их, подцепляя за нависающий край. Чтоб носить такие коробки (и в частности коробки из-под ЛРов) очень хорошо подходят пакеты МЕТРО  ;)
Так же никогда не пользовался никакими прокладками между миньками, ни разу проблем не было.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #2 : 09 Января 2013, 20:30:39 »
Заделал себе такую носилку на одну бладбольную команду из какой-то коробки и куска паралона. Требуется - клей, обрезки паралона, канцелярский нож, коробка из-под чего-то:

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #3 : 24 Января 2013, 02:03:54 »
Кому нужен пупырчатый полиэтилен - обращайтесь к продавцу.
У нас полно его приходит вместе заказами и мы его даже выкидываем ...

Оффлайн Antharg

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #4 : 04 Февраля 2014, 15:34:51 »
А еще варианты какие-то есть? Пытался поискать по магазинам поролон - там в основном только мягкий.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #5 : 04 Февраля 2014, 18:02:21 »
Купить нормальную сумку в Лавочке Лута.

Оффлайн Antharg

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #6 : 04 Февраля 2014, 18:17:56 »
Это, в общем-то, очевидно. Во-первых, я еще не уверен, что задержусь в хобби, во-вторых, доставку с интернет-магазинов надо ждать, а попробовать поиграть хотелось бы уже на этой неделе.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #7 : 04 Февраля 2014, 18:21:36 »
Наклеить 2-стороннего скотча в большую коробку куда проще чем с паралоном возиться.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #8 : 04 Февраля 2014, 18:24:12 »
Поддерживаю. Двухсторонний скотч спасет мир. Проверено множеством поездок в другие города.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Antharg

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #9 : 04 Февраля 2014, 18:49:32 »
Хорошо, попробую-таки скотч. А лавочка Лута - это не лавочка Ская, а вк группа, да?

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #10 : 05 Февраля 2014, 11:31:00 »
нет, к скаю никакого отношения
http://vk.com/lutclub

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #11 : 05 Февраля 2014, 21:48:03 »
надо будет зайти за пупырками)) девушка как наркоман обожает... не выкидывайте!) она как дитё ему радуется=)

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
О том, как безопасно перевозить миниатюры.
« Ответ #12 : 26 Декабря 2014, 11:44:11 »
надо будет зайти за пупырками)) девушка как наркоман обожает... не выкидывайте!) она как дитё ему радуется=)
Мне тут повезло. Из Англии прислали посылку с большими пузырьками, они больше обычных в 4-5 раз. Вот лопаются, так лопаются, как из пистолета стреляеш!!!!!!