Голосование

что лучше?

Warhammer
8 (36.4%)
Warhammer 40.000
9 (40.9%)
Dungeons & Dragons
2 (9.1%)
Битвы Fantasy
0 (0%)
WoW miniatures
2 (9.1%)
blood bowl
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: что лучше?  (Прочитано 15819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
что лучше?
« Ответ #15 : 29 Декабря 2012, 12:01:56 »
Просто D&D уже покрашенные и стоит меньше чем остальные, но так же нужно много игроков и некоторые фигурки плохо прорисованные. А Warhammer 40.000 выглядит круто и космическая тема мне нравится больше, но стоимость фигурок заоблачная.

По-поводу стоимости, в варгеймах совершенно не обязательно покупать сразу огромное войско, вполне достаточно, с нескольких минимальных наборов и со временем подкупать уже то чего не будет хватать. Опять же сравнивать D&D и вселенные Warhammer не совсем правильно. Нужно в первую очередь думать чем бы ты хотел заниматься, а если тебе действительно, что-то из всего этого интересно, то при желании ты найдёшь и игроков, и соберёшь те модели, которые нужны. По моему огромного желания чем-то заниматься у тебя сейчас нет, так что просто пробуй поиграть в то, что на данный момент тебе кажется наиболее интересным. Для начала можно просто приходить посмотреть как играют, позадавать вопросы. При невозможности/нежелании тратить деньги, можно сделать макеты моделей хоть из бумаги это конечно не так интересно как играть нормальными моделями, но зато поймёшь, что это за игра.

Вот мы сейчас играем в Blood Bowl - американский футбол во вселеной Warhammer Fantasy. Полного набора моделей для игры пока нет ни у кого. И это не мешает нам получать удовольствие от игры. Кстати, для начала там надо всего 11 моделей ;).

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
что лучше?
« Ответ #16 : 29 Декабря 2012, 12:41:36 »
Цитировать
Просто D&D уже покрашенные и стоит меньше чем остальные, но так же нужно много игроков и некоторые фигурки плохо прорисованные. А Warhammer 40.000 выглядит круто и космическая тема мне нравится больше, но стоимость фигурок заоблачная.
Добавлю, что в ДиД - фигурки опция. Т.е. можно легко обходится без них. А это значит, что финансовых вливаний ДД вообще не требует (зато требует богатого воображения).
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн караир

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
что лучше?
« Ответ #17 : 31 Декабря 2012, 10:50:13 »
В w40k всё равно надо ( кажется два отряда и командир ) для минимума. Всё равно дорого выходит.
- А ты ругаешься матом?
- Позвони в 4 ночи, поговорим об этом.

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
что лучше?
« Ответ #18 : 14 Января 2013, 17:09:45 »
вообще не думаю что все кто голосовал опробовали все игры, а по сему будут голосовать только за то, во что играли, тк лучше не видели, я вот лично видел и играл ткоа в вармашину и орды, был бы такой пункт - проголосовал бы за него,  но честно только потому что в другое не играл и не видел, и атк большинство... умнее было бы сделать попрос е что лучше, а кто во что играет, это показало бы кол-во игроков, а знаичт раскрученность игры, популярность и вообщееееее

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
что лучше?
« Ответ #19 : 14 Января 2013, 17:18:44 »
Добавлю, что в ДиД - фигурки опция.
Мне почему-то кажется, что вообще везде фигурки - опция. Еще в школьные годы печатали лицо и зад "модельки" на ч/б принтере и клеили в треугольные призмочки-человечки. А кое во что так и вообще монетками играли.