Автор Тема: Forcses Protectorate of Menoth  (Прочитано 11032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« : 09 Декабря 2012, 12:43:57 »
Обсуждаем фракцию и ростеры.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #1 : 09 Декабря 2012, 13:24:47 »
Собственно у меня один вопрос. К еФеоре брать в телохранители кого лучше? Все тащятся от Редимера. Типа его атаки с роф 3 и аое3 да ещё под огнём от феоры наносят много нехорошего, но его правило inaccurate!!! Рат-5, инаккурат снимает 4. В итоге получаем 1ый Рат. Что вынуждает автоматом бустить стрельбу. Итого с трёх фоков имеем максимум два залпа более менее попадающих.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #2 : 09 Декабря 2012, 13:40:39 »
зачем бустить попадания на шаблонные атаки*? стрельба по пехоте, выкашиваешь и так

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #3 : 09 Декабря 2012, 13:44:27 »
Ну противник кучно не ставит. Шаблон промахивается. Идёт смещение. В моём случае увы
80% смещений почему то идут в мою сторону уходя от противника. Плюс при промахе идёт половина силы. 6ая вместо 12ой. Тут и пехоту можно не убить. Два куба иногда и немного показывают.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #4 : 09 Декабря 2012, 13:58:26 »
зато дальность атаки: 5 базовая скорость, +2 за эскорт, 16 дальность стельбы = 23 дюйма 3 шаблона. и всего за 6 очков.
за вассала получает еще один выстрел. итого 4 шаблона. а то, что плохо бросаешь кубы.. ну кто тебе виноват?)

ну и обычно пехота бывает либо хайдеф, либо хайарм. надо правильно выбирать цели. по тем же каязям, с дефом 18 ты вообще никак не попадешь. а шаблоны - автопопал. у кого большой деф, обычно малый арм. так что половинной силы хватит, чтобы убить.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 14:07:53 от shiza »

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #5 : 09 Декабря 2012, 14:09:43 »
Дим, тут фишка не в этом. половина силы не отменяет эффект горения, а для пехоты это как правило печально заканчивается.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #6 : 09 Декабря 2012, 16:03:07 »
Горение-это да. Пехота испепеляется, да и лайтджекам достаётся. А вот что реально бесит, так это отработка тухит от спреев. Пехоту с деф 15 феора фиг огнемётом накроет.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #7 : 09 Декабря 2012, 16:21:06 »
По идее, саппортные кастеры вообще не должны на дистанцию огнеметного выстрела подходить, кмк... чревато кастеркилом.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #8 : 09 Декабря 2012, 16:31:14 »
ЕФеора вообще то неплохо удар держит. Под сандра 19 арм. Неплохой спрей и алебарда.а если к лайтджеку подходит то и пару фоков оставить можно, чтоб до 21-22 арм довести. Так что миша-это сапорт, харби-саппорт. А Феора я считаю неплохой нарезатель. Плюс ей поближе к врагу надо быть, чтоб на фите перекинуть пламя и фоки набросить джекам.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #9 : 10 Января 2013, 20:56:07 »
если вдруг кому интересно: креос на лошадке




Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #10 : 10 Января 2013, 21:39:32 »
такую же картинку бы ткоа на грим ангуса юнита)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #11 : 09 Декабря 2013, 20:33:50 »
А есть ли креос на лошадке в виницкой губернии? И желательно карточку к нему. Или проще заказать оригинального?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #12 : 09 Декабря 2013, 20:40:56 »
нет таких, и не будет. протектората вообще нового если что и появится, то толкьо хор.

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #13 : 11 Декабря 2013, 15:33:39 »
у кого-нибудь перевод менотских карт есть?

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #14 : 11 Декабря 2013, 18:03:15 »
не уверен что такие вообще существуют, но скорее всего существует переведенная менотская книга, без бэка, статы заклинания...

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #15 : 11 Декабря 2013, 23:25:37 »
у кого-нибудь перевод менотских карт есть?

боюсь, что есть/скоро будут. но это отдельная ржачная тема.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #16 : 12 Декабря 2013, 00:05:35 »
Это вроде Алегрис собирается выпускать, первые Криксы будут, дальше хз. А почему ржачная?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #17 : 12 Декабря 2013, 00:13:59 »
Да там переводить нечего. Все ясно.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #18 : 12 Декабря 2013, 09:50:28 »
причина: глубокий и неизлечимый фимоз мозга пациента
вторичная причина: зашкаливающее самомнение пациента

устоявшиеся словосочетания: "А то нам очередных ошмётков с богатырями-разорителями на жеребцах не хватало..."

ссылки: ознакомится с симптомами http://shop.warhammer.ru/online/warmachine-hordes/manoth/ (можно обратить внимание на грамотность сабжа уже в тексте самой ссылки)
мнения экспертов: http://www.steamroller.ru/forum/index.php?topic=633.0

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #19 : 26 Февраля 2014, 12:05:49 »
Обзор стянутый из вконтакте новых юнитов меннота

19 марта книжка Vengence выйдет на прилавки магазинов. Но говорить о ее успешности мы можем уже сейчас. Я не стану судить релизы остальных фракций вармашины, знаю лишь то, что доволен один лишь Крикс. Но какие новые игрушки смерти завезли в наш священный арсенал? Давайте постараемся проанализировать все новые релизы. Но сделать это следует в контексте фракции, а не обособленно. Итак, поехали. Всего у Протектората в книге будет 5 новых релизов: эпикРезник (варкастер), Индиктор (варджек), флеймбрингерс (отряд), бастион сенешаль (соло) и Тристан Дюрант (помощник варкастера). Пара слов перед детальным разбором. Я ожидал худшего. Понятно, это не предел мечтаний, но все же. Пожалуй, моя оценка всем новинкам протектората будет 3.
Reznik, Wrath of Ages, он же еРезник, он же телега боли.
В своей эпической инкарнации Резник не придумал ничего лучше, чем таскать свои любимые вреки с собой. Нет, раньше он таскал только сложенные вреки, а сейчас прямо у него в коляске катаются мучающиеся грешники. Имеет, собственно, это и свой профит для спасения своей задницы на огромной подставке (а как мы поним, огромные подставки не имеют бонуса с террейна и их видят все, если только они не прикрыты другой огромной подставкой). Во-первых, пока у него есть хотя бы один фокус, все немагические дальние атаки по нему автоматически мажут, а во-вторых, он как раз получил этот один дополнительный фокус, став кастером о семи фокусах. В остальном – ничего примечательного. Медленная колесница (spd 7), средние защитные статы (def 13/ arm 17). Вроде выделяется способность tack down, но если слегка представить, как эта колымага должна приехать к нужной модели – весь профит способности теряется. Лист заклинаний претерпел некоторые изменения. Из оставшихся: iron aggression. Да, новый Резник все еще любит Аватара. Да и Аватар любит Резника. Обоих. Engine of destruction мутировал в creators wrath. Весьма крутое повышение, здесь опять же стоит принять во внимание оговорку, которые мы подметили, говоря о take down. Я слабо представляю эту телегу в ближнем бою. Кому надо – расшатает ее на раз-два-три. Да и кому не надо тоже не упустит возможность пошатать. Дальше идет скучное заклинание lamentation. Вообще оно крутое, но вот только одна проблема. Если враг оказался в вашей контролке своим варкастером – значит что-то пошло не так и вам скоро пожмут руку с просьбой освободить место для следующего игрока. Забрали ignite, но дали death march. Круто, что. Первое, что я придумал – вешать на флеймбрингеров или флеймгвардов. Дешево и круто. А циркачки смогут еще веселее наматывать врага своим 8 матом. Последнее – flesh is weak. Атакующий спелл, запрещающий живым и мертвым чарджить. Круто кидаться в бистов. Фит у Резника эпичный. Это первый на моей памяти фит, заставляющий взрываться пуканы неверных. Причем 4” аое. Сказка просто.
Теперь смотрим на все это безобразие и понимаем – подвинуть наших лидеров продаж: Харби, пСева, еФеора у Резника не получится. Но он весьма неплохой кастер. На четверочку. Интересные способности. Но ватный как и Харби. Что ему брать, я еще не придумал. Пока мне видится 1-2 девоута для принятия в себя всяких дизраптовых выстрелов и аркнод в виде гардиана. Так же он можеть стать целью для iron aggression. Пехота – флеймы, бастионы, акробатки на поняшках.

Flamebringers.
Все получили легкую кавалерию, так чем мы хуже? Вот, получите, распишитесь. Цирк уехал, а клоуны остались. Это – девочки-акробатки на поняшах. Что умеют? Вырезать. Для этого их снабдили 3 атаками. Как умеют? Плохо. 6 мат, P+S 9 (но есть вепонмастер). Еще есть критические gravies wounds. Отлично сочетающийся side step со способностью лайт кавалерии пройти 5” после активации. Ударили, убили, вышли за сайдстеп из вражеского мили. Отошли куда подальше. На удивление, они сочетаются со многими нашими варкастерами. Двое из трех в топе точно их полюбят. Харби выдаст им заклинание на +1 куб к попаданию, что улучшит их шансы на критический удар, да и повысит меткость в целом. Девочки же в свою очередь смогут прикрывать предвестника своими большими тушками. 14 def флеймбрингеров будет рад дополнительной защите +2 от пассивки Харби. А если их не спасет их 15 arm, то юный сосуд создателя с радостью их вернет к жизни. С дедушкой Севой тоже нет проблем. Defenders ward + eye of Menoth. Мне ли вам рассказывать про эти заклинания. Рады им будут и оба брата – молчаливый боб и ТоМ. Оба будут их возраждать, а второй еще сможет повесить повышение защиты. Смешно они будут смотреться под еКреоссом. 4 атаки автохитом – это серьезная заявка. Но не буду вас лишать радости составления ростеров с участием девочек. Скажу лишь то, что на мой взгляд, они решили как раз основную проблемы Протектората – проблему скорости и игры удар-отскок. Оценка им 4+.

Bastion seneschal.
Как бы не хвалили этого обладателя самых эпичных наплечников, я считаю что он слишком переоценен. Сделали бы его аттачем, выдали бы то что выдали за исключением iron wall и джекмаршала. И стоил бы он 2 очка. Вот тогда разлетался как пирожки. У нас нет ни одного джека, который хочет быть прикомандирован к маршалу. Разве что ванквишер. Хотя у него интересное лидерство. Все бастионы лечат 1 хп. Но слишком он дорогой. Не стоит он 3 очка. Даже как боевое соло. Не знаю что добавить. Если вдруг и использовать – то под Харби или ТоМом/бобом. Может еще и на Виндиктусе будет интересен. Оценка моя будет 2. Слишком дорог.

Initiate Tristan Durant
Не успел он выйти, как его тут же окрестили нянькой редимера. А больше и не надо. За 3 очка мы получаем хорошую кормушку для нашей артиллерии. Еще он может поднять броню оного до 19. Because he can. Больше ни на что не годен. Хотя нет, еще он может погонять колосса. Всегда полный фокусов Джудикатор в 21 броне – кто хочет поболтать? Проблема в выживаемости дюранта. 14/15 и никаких call to sacrifice или iron sentinel. Если мы везем на нем редимера – это не так критично. Но вот при колоссе – при смерти трех-очкового соло наши 18 очков повиснут в воздухе. Для этого нужна или Харби, или девоут. Ну и пускай у него странные заклинания и непонятный true sight. Ну и что, что у него убогий внешний вид. Как по мне – лучшая новинка в грядущей книги. Хоть и не скоро я получу эту модель (сначала выйдут лимитки, потом только начнется серийное производство). Возможно, это будет первый раз и единственный раз, когда я буду искать возможность обратиться к литейщикам за моделью. 5 баллов получает Тристан.

Indictor
Единственную толковую вещь, которую принесет выход индиктора – рескульпт гардиана. Больше он ни на что не способоен. Медленный, без рича. Да, есть прикольные способности на запрет заклинаний. Но не со скоростью этой машинки. Даже при условии его стоимости в 8 очков, вряд ли я, да и другие игроки, найдут свободное место, что бы впихнуть его. Но у него красивая модель. Можно прикупить на полку. Или законвертить ФоСа. Надо думать, в общем. Модель и правда выглядит красиво. Может сделаю из него кастигатора. Сказать особо нечего. Посмотрите, часто ли используется СоХ? Эта будет на столах не чаще. 2+ за красивую модель.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #20 : 26 Февраля 2014, 12:33:30 »
спасибо за обзорчик

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #21 : 26 Февраля 2014, 20:41:21 »
я приложился к переводу) видел их перевод, как бы в  литературе я не силен  но механическую часть игры я перевожу легко, если коненчо внмиательно прочитать)
так вот... народ там как бы ваще незнает видимо правил вармашины и они все мешаются в кучу, исправлял много. доходило до абсурда... всё что етсь в игре магическое напрмиер- это у них всё одно и тоже) и спелы, и маджик атак роллы, и магическое оружие... но они видимо учли недовольства и  вот нанимали людей для исправления перевода, правда пока способностей, не названий самих юнитов/моделей, а как бы и это надо видимо)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #22 : 26 Февраля 2014, 22:39:40 »
красавчик.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #23 : 27 Февраля 2014, 09:24:19 »
тогда почему не мы первые прочитали ), что то по протекторату еще готовиться?

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Forcses Protectorate of Menoth
« Ответ #24 : 28 Февраля 2014, 00:17:07 »
я не правильно выразился) я приложился к переводу, но не конкретно к меноту)