Автор Тема: ПОМОГИТЕ новичку!!!  (Прочитано 13174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн караир

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
ПОМОГИТЕ новичку!!!
« : 03 Декабря 2012, 11:37:05 »
Где можно правила почитать. Или для игры надо кодекс покупать. Или может кто научить может?
- А ты ругаешься матом?
- Позвони в 4 ночи, поговорим об этом.

cruelhombre

  • Гость
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #1 : 03 Декабря 2012, 11:54:30 »
Все есть в интернете, пдфки можно нормального качества скачать. Лучше на английском.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #2 : 03 Декабря 2012, 12:00:58 »
Тебе по любому нужны будут правила игры(Warhammer 40r), кодекс(правила на комсмических десантников), армибилдор(программа, которая поможет составить ростер).

1.Правила Warhammer 40000 6ed ищутся в гугле и качаются в любом удобном формате, это дело трех минут.
2.Кодекс можно скачать с нашей группы: http://vk.com/docs?oid=-39465074
3.Армибилдор качается с http://loneshade.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Основная проблема- знание английского. Хотя Кодекс, Правила можно отыскать в интернете и на русском языке, если уж совсем-совсем лентяй, тогда на нашем форуме уже кто-то кидал ссылку на правила 6 редакции на русском языке, нужно лишь проявить терпение и поискать.

а уж вообще самый легкий вариант, это купить Стартер 6 редакции Дарк Венженси, внутри ты найдешь все, чтобы научиться вархаммеру и сразу же опробовать свои знания в игре со своим другом у себя дома.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 12:03:19 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #3 : 03 Декабря 2012, 14:32:36 »
С поправкой на сомнительную юзабельность стартерных минь (хотя сейчас с этим лучше, не такой ужас как в черном пределе). Армибилдер кстати не обязателен, хотя да, жизнь облегчает. А вообще делается обычно как - сначала читаешь рульбук, желательно весь, после чего приходишь в клуб и играешь первую игру. Сливаешь, узнаешь много нового, и опять читаешь рульбук до просветления в тех моментах которые запомнились. И так до победного.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #4 : 03 Декабря 2012, 21:55:33 »
А почему все новички идут именно в космодесант? Там что, маслом намазано? Или это боязнь ксеносов и популяризация маринов компьютерными играми? Объясните пожалуйста. Я понимаю что они универсальны, есть много отрядов, красивым и полезных, но... Не считается ли это попсой?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #5 : 03 Декабря 2012, 22:10:14 »
Маринов есть много и разных. И почему если попса, то это плохо? Тем более у нас до сих пор есть не все.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #6 : 03 Декабря 2012, 22:14:47 »
Самая натуральная попса и есть, на последнем турнире половина были блады ;D. Потому что маринчики это герои, все хотят быть героями, доспехи, лыцари, пафосное превозмогание. 40к вообще игра про маринов большей частью, хорошо находиться в центре событий, а не на переферии. Ну и конечно же правила, они более чем шикарны, вот такая вот особенность системы к сожалению.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 23:49:23 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #7 : 03 Декабря 2012, 22:16:34 »
Ну вообще, у нас маринов конечно больше чем других, но не вот прям море. Из тех кто постоянно играет Я да Нокс, Цирик насколько я знаю бананов забросил. Еще есть волки, и серые и ДА и БА, но это совсем другие марины с иными правилами и миниатюрами.

2Омн
Что простите? Правила? Давно ли СМ стали павером?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #8 : 03 Декабря 2012, 22:17:34 »
Да ладно вот, миниатюры на 80% одни и те же)

2Фкс
Мы про маров в целом а не только про ваниль. да и ваниль сейчас очень даже не слабая, очень.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #9 : 03 Декабря 2012, 23:01:26 »
У серых мини другие ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн караир

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #10 : 04 Декабря 2012, 09:32:10 »
я маринов за красивую броню выбрал.
- А ты ругаешься матом?
- Позвони в 4 ночи, поговорим об этом.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите новичку космодесантнику!
« Ответ #11 : 04 Декабря 2012, 10:02:45 »
И что в ней красивого? Как улитки. Сами свой домик таскают, в нём же кушают, в нём же гадят.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн караир

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
ПОМОГИТЕ новичку!!!
« Ответ #12 : 01 Января 2013, 10:55:43 »
Мне очень нравится W40k особенно марины. Но игра больно дорого стоит. Стартер и батлфорс по 3.000 стоят. У меня есть малый набор из 3. Скажите как можно собрать минимальный отряд из других наборов.
- А ты ругаешься матом?
- Позвони в 4 ночи, поговорим об этом.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Нужен совет специалиста!
« Ответ #13 : 01 Января 2013, 11:13:52 »
Не понял вопроса, в смысле минимальный отряд? Если смотреть кодекс, то минимальный отряд, это 4 марина и сержант.
P.S.
Вообще, если собирать понемногу то не так уж и напряжно. К праздникам покупай по наборчику, крась :) и со временем соберешь небольшую армию.
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 11:28:26 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нужен совет специалиста!
« Ответ #14 : 01 Января 2013, 11:53:26 »
Есть так сказать турнирные стандарты это 500,750,1000 и ь.д. очков. На 500 очков выходит где то 15-20 маринов( мариноводы меня поправят).
Но! Никто не мешает тебе играть и пятью маринами против 10 орков к примеру. Этакий скирмиш. Главное что армии были сбалансировпны.
И понемногу покупай  маринов. И будет у тебя армия твоей мечты!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры