Автор Тема: Ходы Кампании Битва за Цитаделиус  (Прочитано 44040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды

В этой теме мы отписываемся о своих сражениях, четко по проведенной ниже форме. Посты не соответствующие форме, будут удалятся. Все вопросы и непонятки, обсуждаем в теме самой Кампании.

Шаблон отчета о бое: Копируем код и только подставляем ники, меняем типы боев, кто победил и какие стратегамы использовали.

Результаты боя
Дата проведения: 25.11.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Атака) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Атака) (рядом с каждым ником ставим пометку кто за что играл Атака или Защита сектора.)
Победитель: Alex Fox
Тип боя: Чистый бой, Бой Кампании, Сценарный бой (выбрать одно, не нужное удалить)
Кто какие использовал Стратегамы: Ник + Стратегама.

Код шаблона:
[size=14pt][b]Результаты боя[/b][/size]
[b]Дата проведения:[/b] 25.11.12
[b]Ники участников(армия за которую играл):[/b] [color=blue]Alex Fox (Space Marines - Атака)[/color] vs [color=red]Шаадан (Chaos Space Marines - Атака)[/color]
[b]Победитель:[/b] Alex Fox
[b]Тип боя:[/b] Чистый бой, Бой Кампании, Сценарный бой (выбрать одно, не нужное удалить)
[b]Кто какие использовал Стратегамы:[/b] Ник + Стратегама.

Батлл репорт: (если вы хотите написать красивый баттл репорт, его аккуратно вставляете в Спойлер.

Спойлер
Здесь баттлрепорт с вашими похождениями.



1 Ход Кампании - с 25.11.12 до 9.12.12
Результаты хода на 26.11.12 (буду обновлять каждый вечер, если есть сыгранные бои)

Пул Атаки Лоялистов(Атака Сектора 43): 5,80 - 4,5 (Защита Сектора Ксеносами и Ренегатами) = 1,30
Пул Атаки Хаоса и Ксеносов (Атака Сектора 51): 1,40

Шаблоны видов использования реквизиции:
[size=14pt][b]Запрос на реквизицию[/b][/size]
[b]Ник запрашивающего:[/b] Axel
[b]Количество реквизиции:[/b] указать число
[b]Цель запроса:[/b] в свободной форме описать на что и зачем.
[b]Статус:[/b] Ожидание (данную графу не заполнять, после отписи вашего Варлорда, организатор сотрет пост одобрения или отказа Варлорда и внесет изменение в ваше сообщение)

[size=14pt][b]Перевод реквизиции[/b][/size]
[b]Ник отправителя:[/b] Axel
[b]Ник получателя:[/b] Шаадан
[b]Категория пула:[/b]Личный (в случае если перевод совершает Варлорд, может стоять Фракционный)
[b]Количество реквизиции:[/b] указать число
[b]Комментарий:[/b] в свободной форме описать на что и зачем.
[b]Статус:[/b] Ожидание (данную графу не заполнять, после проведения операции организатор изменит статус)

[size=14pt][b]Использование реквизиции[/b][/size]
[b]Ник отправителя:[/b] Axel
[b]Категория пула:[/b]Личный (в случае если совершает Варлорд, может стоять Фракционный)
[b]Количество реквизиции:[/b] указать число
[b]Цель использования:[/b] в свободной форме описать на что и зачем.
[b]Статус:[/b] Ожидание (данную графу не заполнять, после проведения операции организатор изменит статус)


Карта 1 Хода Кампании (Красные хаоситы + ксеносы) (Синие лоялисты)
Спойлер
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 13:09:23 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #1 : 25 Ноября 2012, 00:20:15 »
Результаты боя
Дата проведения: 25.11.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Атака) + Deadman (Dark Angels - Атака) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Атака) + Таувод (Tau - Атака)
Победитель: Alex Fox + Deadman
Тип боя: Чистый бой
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали.

Баттл репорт Шаадана:
Спойлер
Шейд Драгат, Первый Сержант Мастера Веры Кор Фаэрона, Темный Апостол, Глас Темных Богов Легиона Несущих Слова восседал на черном троне посредине командного мостика своего флагмана – тяжелого крейсера класса «Стикс», что носил грозное и устрашающие его врагов имя – «Властитель». Находясь на низкой орбите Цитаделиуса, Командир Несущих Слова наблюдал за продвижениями войск одного из присоединившихся к его Черному Походу Чемпиона. Этот покорный, но мерзкий на вид слуга возглавлял один из отрядов братского легиона Гвардии Смерти и звали его Гавт Сорро – Чемпион Нургла.

-Связь установлена, мой Лорд, - произнес Азар Касс «Глас Бездны», еще один слуга Темного Апостола, черный колдун при его Воинстве.
-Доложи Сорро, - холодно произнес Шейд Драгат всматриваясь в помехи и искажения на гололите перед собой. Некоторое время ничего не происходило, после чего картинка на секунду стала более четкой и во весь экран появилось извращенное болезнями и язвами лицо Чемпиона Нургла.
-Встретили своих б…ших брат…в. Вступ…и в бой. Победа ещ.. до зак..та будет в наших ру…х. – проскрежетали динамики гололита.
-Что там наши новые… «союзники»?, - решил уточнить Драгат, не забывая про заключенный им союз с одним из Экспедиционных Корпусов Тау, который по чистой случайности так же имел свои интересы на этой жалкой планете. Помогать Тау в целях Апостола конечно же не было, но вот использовать этих безмозглых «рыб» он был не против.
-Они ж…лки и ник…мны, но они отвлекут псов Имп…ра, пока мои силы не унич…жат тех, - снова пророкотал Гавт Сорро.
-МОИ СИЛЫ!, - зарычал Шейд Драгат, - не забывай кому ты служишь! Ты всего лишь слуга, посланный мне Темными Богами, в помощь. Не забывай свое место Гавт, - Апостол сжал кулаки, так что захрустели моторы серво-приводов его доспеха.
-Я не забыл Апостол, - спокойно ответил Чемпион и отключал связь.

-Он непростительно дерзок, - сразу же вклинился Азар Касс.
-Это так, но он пока мне нужен. Сообщи мне как только появятся новости от Сорро, Поход должен продолжатся, - закрывая глаза и погружаясь в свои думы. 

...Спустя пять часов
-мой Лорд, - негромко, почти шепотом произнес колдун, стоя у подножия трона своего командира.
-Гвардеец Смерти сообщил об обещанной им победе?, - открывая глаза, произнес Апостол.
-Нет, мой Господин. Сорро подвел вас, они несут потери и вынуждены отступить, потеряв почти всю свою тяжелую технику. Он сообщает, что союзники Тау подвели ваши ожидания и не смогли даже поддержать его атаку. Результат – они были отброшены, - смиренно склоняя голову, произнес Касс.
-Что?!!! Как он посмел так подвести меня?!, - поднимаясь со своего трона.
-Возможно, вам следовало послать меня мой Лорд и я принес бы вам победу, - все так же не поднимая головы продолжал шептать «Глас Бездны» искринне радуясь неудачи своего коллеги, которая, возможно, поможет возвыситься ему самому.
-Заткнись!, - бросил испепеляющий взгляд на мага Командир Несущих Слово, - я сам знаю что мне делать, тебе тоже следует помнить свое место. Вы ВСЕ ВСЕГО ЛИШЬ СЛУГИ! – опускаясь на свой трон.
-Да, мой Лорд, - улыбка пропала с губ Азара Касса. 

Батл-репорт Alex Fox'а
Спойлер
- Передовые войска выдвинуты господин, – сообщил сервитор, голосом отдающим стальными нотками. – Необходимо осуществить развертывание маяка.
- Осуществим, - тихо ответил капитан Ро’Кан. – Не в первый раз уже.
- Но это первый раз, когда мы сталкиваемся с таким большим количеством объединившихся врагов.
- Возможно…
- Ты не очень-то многословен сегодня брат капитан, - вторгся в разговор Дан’Тист. Хриплый голос выходил из внешних динамиков дредноута и как обычно, сопровождался жужжанием сервомоторов его манипуляторов, которые постоянно находились в движении.
- И ты здесь брат, - не отводя глаз от иллюминатора боевой баржи ответил капитан. – Прости, я не заметил тебя.
- Ничего страшного, скрытность всегда была одним из моих лучших качеств.
- Порой, мысли лишают нас чувства зрения и слуха лучше, чем дезориентирующие гранаты Эльдар. – все так же тихо и отстраненно сказал капитан.
- Оставь нас, - уже без нотки юмора сказал сервитору дредноут. – Что тревожит тебя капитан?
- Как-то уж больно резко они все объединились старый друг, - начал капитан. – Обычно ксеносы не очень-то жалуют союзников, не говоря уже о предателях. Что нужно им на этой планете?
- В этот раз мы тоже будем не одни. Темные Ангелы согласились поддержать нашу высадку и помочь укрепить плацдарм.
- И не только они одни брат... Это и не дает мне покоя. Видимо на этой планете действительно намечается что-то важное.
- Мы скоро узнаем это капитан. Я отправлюсь туда вместе с первой волной и поддержу их.
- Рассчитываю на тебя брат! – голос капитана зазвучал более воодушевленно.
- Кстати, меня тоже кое-что беспокоит. Почему-то, каждый раз когда мы начинаем подобную операцию или кампанию, я совершенно не помню чем все это заканчивались…
- В этот раз, все будет иначе брат! – с улыбкой ответил капитан. – Я надеюсь…

   40 минут спустя все приготовления были завершены. Несколько десантных кораблей стартовали и яркими росчерками пламени вошли в атмосферу Цитадели один за другим.
Объединенные силы двух орденов космического десанта высадились на планете недалеко от города-улья Алтеко и тут же были обстреляны силами Тау и отступников, которые пытались помешать ангелам смерти установить и настроить маяк, необходимый для приземления основных сил.
   Не смотря на тяжелые условия боя и большие потери, слуги Императора смогли выполнить миссию и продержаться до прибытия основных сил космодесанта. Огромные боевые корабли ведомые эскадрой малых транспортников и кораблей поддержки спускались все ниже в атмосферу, заслоняя собой солнечный свет и внушая ужас врагам императора, которые не упустили возможность бежать с поля боя. Те же, кто дерзнул остаться в досягаемости орудий, были преданы пеплу в считанные минуты.
   
Это была первая победа сил Империума на Цитадели, но далеко не последняя.
Кровавые ангелы и Гвардия ворона прислали сообщения о своих победах, а Имперская гвардия неизменно сопровождающая любое вторжение, успешно уничтожила полчища орков и начала закреплять позиции, формируя тыловые укрепления и блокпосты.



Результаты боя
Дата проведения: 25.11.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Атака) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Атака)
Победитель: Dominus Nox
Тип боя: Чистый бой
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали.

Баттл репорт Шаадана:
Спойлер
…Нутро боевого транспортера Рино снова жестко встряхнуло на очередной кочке, заставив поморщится ехавшего в нем Чемпиона. Гавт Сорро, перевел свой взгляд на других легионеров Гвардии Смерти, что сидели вокруг него, молча уставившись в стенку борта или друг на друга. Молчаливость этих суровых воинов, была одной из отличительных черт последователей Дедушки Нургла, в отличии от их крикливых братьев Несущих Слово, любящих отправляться в бой и из него с длинными речитативами псалмов и гимнов во славу их примарха Лоргара и Темных Богов. Их же покровитель предпочитал зловоние трупов поверженных врагов, нежели всю эту болтовню в свою честь.

Неудача в предыдущей операции заставила Сорро сильнее сжать свой кулак, заставив натужно заскрипеть рукавицу его покрытого гнилью и наростами мерзкой органики доспеха. Во всем были виноваты эти глупые тау, которые не смогли уничтожить даже двух космодесантников, которые все же успели подать сигнал бедствия и вызвать подкрепление. Союз с ксеносами был ошибкой его командира и Гавт обязательно сообщит ему об этом при следующем сеансе связи.

-Контакт с противником,  - прозвучало в шлеме Чемпиона по комм-связе. После чего Рину встряхнуло. Что-то большое только что разорвалось справа от борта транспортника.

-Один из наших Хищников уничтожен, - прозвучало чуть запоздавший комментарий к взрыву, - визуальный контакт с противником тридцать метров, десантные капсулы, Гвардия Ворона - продолжал доклад один из бойцов  Гвардии Смерти.

-Остановить колонну! Занять оборонительное построение! Локализовать цели и уничтожить их, - зарычал Сорро, извлекая из-за спины свой архаичный болтер. –Братья к бою! Пора напомнить нашим старым врагом о их жалком бегстве на Истванне.  Нашим телам не ведома боль…
 
-Не ведома боль.., - хором ответили его бойцы, после чего задняя рампа распахнулась, выпуская из чрева транспортника отряд Гвардии Смерти во главе с Гавтом Сорро…

…Спустя час все было кончено, три десантные капсулы одиноко стояли среди остовов танков и разорванных в клочья дредноутов хаоса. Повсюду были тела двух древних противников, чья вражда тянется уже сотни лет. На этот раз победу одержали летучие отряды Гвардии Ворона, которым удалось застать противника врасплох и сбросить на их головы капсулы с Адептус Астартес лояльными Богу-Императору. Чемпион Нургла пал в этом бою, разорванный слитным залпом плазмапушек.



Результаты боя
Дата проведения: 25.11.12
Ники участников(армия за которую играл): acvulture (Blood Angels - Атака) vs Таувод (Tau - Атака)
Победитель: acvulture
Тип боя: Чистый бой
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали.



Результаты боя
Дата проведения: 25.11.12
Ники участников(армия за которую играл): cirnolol (Imperial Guard - Атака) vs Deadman (Ork - Атака)
Победитель: cirnolol
Тип боя: Чистый бой
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 14:46:52 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #2 : 02 Декабря 2012, 01:54:51 »
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Военный Совет Планетарного Губернатора

Спойлер
-Докладывайте, я хочу знать все - голос мужчины был тихим, но в каждом его слове ощущалась толика той власти, которой был наделен каждый из тех, кто был удостоен части стать планетарном губернатором, в распоряжении которого находилась целая система. Протектор Михаилиус Клаб-Мей-Кер положил свои мощные ручищи на край горизонтального гололита, который уже сверкал тускло-зеленым светом, прорисовывая карту поверхности Цитаделиуса.

-Мы почти победили!, - поспешил вставить первый советник Снейкус фон Цыц, которому не терпелось отметиться на этом военном совете, куда он был приглашен явно по ошибке. Человек всю свою жизнь перекладывающий бумажки за своим письменным столом не мог оценить всех масштабов происходящего. Привыкший опираться на одну лишь голую статистику, советник заблуждался в том, что победа уже у них в руках. Война бывает переменчива и ее не возможно просчитать так же легко, как поставки имперской десятины в следующем месяце с отдаленной луны пользуясь лишь сухими цифрами. Все это понимали, кроме самого Снейкуса.

-Адмирал, - пропустив слова Цыца мимо ушей, Протектор впился взглядом в стоявшую поодаль от него женщину в военной форме с кривой саблей в ножнах на поясе. Женщина была не молода, на вид за сорок, и лишь только самые близкие знали, что Адмиралу Ханне Строкс стукнуло восемьдесят девять в начале этого года.

-Благодаря Адептус Астартес, что прибыли как нельзя вовремя, нам удалось одержать ряд побед в прилегающих к Улью Алекто секторах и заставить мерзких ксеносов отступить. Силы Планетарной Обороны из 580-полка, в помощь которым было послано звено Валькирий, смогли отбросить орков от наших западных рубежей. Ордены Кровавых и Темных Ангелов сообщает о присутствии Тау в секторе, а Гвардии Ворона и Саламандрам удалось полностью уничтожить два отряда  Предателей-Астартес, подорвав их тяжелую технику, - делая паузу, - но несмотря на это Улей Цит-А-Дель по-прежнему находится под контролем ренегатов, возглавляемых космическими десантниками Хаоса, которых удалось идентифицировать как Легион Несущих Слово.

-Хорошо, держите меня в курсе дела и передайте сообщение всем Орденам Адептус Астартес, что к концу этой недели я намерен занять Цит-А-Дель и вышвырнуть этих безмозглых ксеносов и всех кто там вмести с ними с планеты. Пусть готовят свои войска к наступлению на Улей.        - закончил совет Губернатор.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #3 : 09 Декабря 2012, 17:52:06 »
Результаты боя
Дата проведения: 9.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox, Nox, Andrew, Иванко, Михалыч, Wolf Lord (Space Marines - Атака) vs Шаадан, Axel, Дмитрий(некрон), Omen, Elf, Sharmu, Arzant  (Chaos Space Marines + Ксеносы - Защита)
Победитель: Ренегаты + Ксеносы
Тип боя: Сценарный бой
Кто какие использовал Стратегамы: Ник + Стратегама.

Примечание: Баттл репорты принимаю до завтрашнего вечера, затем делаю ход.

Баттл репорт Alex Fox:
Спойлер
- Дроп поды высланы, координируем направления.
- Авиация на подходе!
- ЛОЖИСЬ!
   
Крики битвы были слышны отовсюду. Разрывающиеся тут и там снаряды давно бы оглушили десантников, если б не специальные звукорегуляторы встроенные в их шлемы, оперативно реагирующие на происходящее вокруг и глушащие слишком громкие звуки.

- Нужна поддержка! – хрипела вокс-связь в ухе сержанта Гроноса. – Левый фланг, ксеносы занимают рубеж на горе. Нельзя допус…
Помехи были слишком сильны и сержант не смог разобрать окончание фразы, хотя смысл ее был понятен с первых слов. Ситуация на поле боя складывалась далеко не в пользу космодесантников, застигнутых врасплох на подходах к городу. Дерзкая атака сразу нескольких орденов, спланированная с целью раз и навсегда подавить сопротивление врага ударом в самую горячую точку, постепенно начинала захлебываться. Силы пяти орденов космодесанта одновременно обрушились на цитадель противника в надежде уничтожить его одним ударом. Но, к сожалению, с самого начала все пошло не так как задумывалось. Более половины Космических Волков высадились далеко на правом фланге вдали от сражения, а левый фланг оказался недооценен и Темные Эльдары удачно сдерживали десантников. Отряды слуг Хаоса при поддержке Тау (нет, вот тут я позволю себе отступить от повествования, и в очередной раз задать вопрос Шаадану, КАК мне вот тут описывать?  Хаус при поддержке Тау? WTF? Лан, пофиг, кхм…) Отряды Хаоса при поддержке Тау постепенно закрепляли позиции по центру, планомерно отбиваясь от атак слуг императора.

- Первый взвод отрезан, сержант! – прокричал один из десантников. – невозможно установить связь с ними.
- Нужно поспешить к ним. Сделай все что можно брат. – сказал сержант положив руку на наплечник технодесантника управляющего «Рино».
- Дух машины поможет нам, - спокойно ответил технодисантник держать за рычаги управления.

С высоты птичьего  полета их «Рино» казался бы всего лишь маленькой игрушечной машинкой, медленно ползущей по полю боя, чем-то напоминающему стол с расставленными на нем тут и там горами, препятствиями, домами и руинами. Между которыми то и дело сновали маленькие фигурки десантников и их врагов обмениваясь выстрелами и смертельными снарядами. Лучи лазеров, всполохи огнеметов, очереди болтов рассекали поле боя украшая и освещая его всеми цветами радуги.
   Спустя несколько мгновений над полем пронеслись несколько самолетов. «ШтормТалоны» закладывали виражи между руинами домов поливая огнем всех, кто там прятался.  А транспортные корабли высаживали подкрепления. Терминаторы окруженные вспышками света телепортировались прямо в гущу сражения а штурмовые подразделения десанта спускались с неба на головы врагов. Однако, даже это не в силах было изменить исход сражения. Один за другим, командующие операцией начали понимать, что все обернулось не так как планировалось и потери слишком велики.

- Отступать, - сказал капитан глядя на зеленоватую сферу-проэкцию поля боя, развернувшуюся перед ним. – если мы продолжим нападение, цена победы будет слишком велика.
- При всем уважении! Саламандры никогда не покажут спину врагам Императора! Особенно перед своими братьями из других орденов! – выкрикнул Ксавьер, капеллан ордена Саламандр
- Спину ты сказал!?, - голос Ро’кана наливался яростью, и без того с трудом сдерживаемой. – Еще 30 минут и все что мы сможем показать, это остывшие тела наших братьев. Силы Гвардии Ворона почти разбиты, Саламандры рассредоточены, половина Волков отрезана от боя, а ты говоришь мне о том, что я должен оставить там людей, дабы они с гордостью отдали свои жизни ради уже проигранного боя?!
- Нет конечно… Но отступать не в наших правилах Капитан.
- Что же тогда в наших правилах брат капеллан? Умирать?! Биться лбом в скалы Ноктюрна?! Командуйте отход, - добавил Ро’Кан после небольшой паузы, видя что капеллану нечего ответить. – Любая ошибка это опыт для нас брат, но любой опыт – ничто, если не останется тех кто мог бы им воспользоваться. Отходим и перегруппировываемся.

Баттл репорт Шаадана:
Спойлер
…Они стояли и смотрели друг на друга. Искорёженный доспех, местами покрытый ржавчиной, с сочащимися через мелкие щели, словно кровь, гноем. Омерзительная на вид, с неестественным наростами на голове, подобно рогам, Чемпион Хаоса. Напротив которого замер в агрессивной, но не менее грациозной от этого, позе командир Охотничьего Кадра Империи Тау Шас’О с трудно произносимым именем в боевом костюме «Кризис XV8». Враги? Не сегодня…сегодня они стали «Союзниками по Необходимости», каждый из которых преследовал свою цель и не желал делиться ею со своим коллегой.

-Вы будите удерживать город, до тех пор пока «остальные» не отбросят псов Императора назад, где мы сможем накрыть их бомбами наших кораблей с низкой орбиты, - прорычал космодесантник.

-Не указывай мне, что делать…человек. Я Воин Касты Огня и знаю тактику не хуже тебя, - прогремел голос из динамиков костюма Тау.

-Кхрм-хрум-пхрым, - забулькало во рту у командиров предателей, отдаленно напоминающее смех, - я уже давно не человек и вряд ли когда-то им был. В моих жилах течет Варп и я жив благодаря благословению Дедушки Нургла. Мне плевать откуда ты, я говорю, что ты должен сделать, чтобы мой господин позволил тебе и твои слугам получить те горы, ради которых ты здесь. Не забывай наш уговор, земли в обмен на помощь…не расстраивай меня и моего господина. Удержи город, - после чего Чемпион развернулся и зашагал к своей Рине, в которой его уже дожидался отряд Гвардии Смерти. Эстабан «Предвестник Чумы» - Чемпион Нургла, что был послан Темным Апостолом взамен павшего ранее Гавта Сорро. В сопровождение ему были выделены пять полных Кругов Несущих Слово, два из которых принадлежали культу Опустошителей, несших на своих плечах жерла тяжелых орудий.  И прикрывал все это танк «Хищник», алый цвета которого были так похожи на свежую кровь от чего было не ясно, была ли это краска или кровь с только что освежеванного трупа.

-Все готово мой командир, - произнес один из Гвардейцев Смерти. –Тау заняли свои позиции, как и орки. До сих пор не могу поверить в то, как легко они повелись на наши уговоры принять участие в битве. Потребовалось всего лишь намекнуть им про зубы и пушки для их Босса, как те тут же замахали руками от радости, - делая паузу.

-Что тебя беспокоит?, - посмотрел на помощника Чемпион.

-Эльдары…с этими нужно держать ухо в остро, их больше чем Тау и они куда лучше вооружены чем мы. В случае дележа добычи у нас могут возникнуть проблемы, - осторожно, стараясь не вызвать гнева командира, произнес Гвардеец.

-Не беспокойся, им нужны лишь рабы. И если с нами у них есть шанс против Адептус Астартес, то без нас их надежды могут рухнуть. Поэтому нам нечего с ними делить…покрайне мере до тех пор, пока мы им выгодны в качестве союзников нежели в качестве подопытных кры…- его слова были прерваны огромной глыбой, что рухнула от взрыва разорвавшейся крак гранаты запущенной космическими десантниками, чьи войска начали штурм города. –Битва началась, - надевая шлем произнес Чемпион, - теперь мы смо…, - но опять он не успел договорить, как совсем внезапно из зеленых вспышек на их левом фланге стали появляться очертания высоких фигур, что могло означать лишь одно…

-НЕКРОНЫ!!!!! У нас в тылу!, - заревело в динамиках шлема Эстабана. Пушка Хищника медленно поползла в сторону позиций появляющегося неприятеля.

-Подождите, - поднимая руку произнес Чемпион, наблюдая как ровные порядки некронов зашагали совсем в противоположную сторону от их позиций на Космодесантников Императора.

-Что происходит? Нам стрелять?, - смотря на своего командира и ожидая приказа.

-Кажется некроны нашли себе более интересного противника нежели чем мы…, - наблюдая как одна из гаусс пушек разрядилась в сторону рядов лоялистов. –Бой будет…интересным, - улыбки не было видно под шлемом, но командир Хаоситов улыбался, - бой будет интересным, - повторил он и устремился в самую гущу сражения, там где лилась кровь его давних врагов.

Баттл репорт Omen:
Спойлер
С черного ночного неба беззвучно спустился космический корабль и преземлился на поверхность планеты. С первого же взгляда на него было понятно, что корабль создан эльдарами, только они  способны делать столь изящные и смертоносные аппараты, внушающие одновременно восхищение и ужас.
С борта корабля спустилось странное существо. Передвигалось оно с помощью костяных щупалец, растущих из горба на спине, сухое и изможденное тело, таким образом, словно парило над землей. Голова существа была полностью покрыта шрамами, которые имели причудливые узоры, напоминающие какие-то символы, лицо было наполовину скрыто маской. Но самым примечательным были глаза,  эти два колодца непроницаемой тьмы, невозможно было понять какие эмоции и мысли скрыты в них. Казалось, если долго смотреть в эти глаза, можно потерять разум.
Существо оглядело место высадки, изгиб реки справа, огромную гору спереди  и развалины города слева от себя. Затем достало удивительный кристалл, мерцающий темно фиолетовым цветом и, обращаясь куда-то в пустоту, произнесло: «Все готово». После недолгой паузы из кристалла послышался резкий, скрипучий голос: «Начинай. Но помни гомункул, лорд Вект не прощает ошибок». Гомункул, как его назвал голос из кристалла,  достав непонятное приспособление в форме куба, положил его на землю и поспешил отойти ближе к кораблю. Куб раскрылся и пространство над ним превратилось в сферу бушующий темной энергии, покрытую всполохами фиолетового, синего и призрачно зеленого цвета.
Далее стало происходить невообразимое,  из сферы на дикой скорости вылетели эльдары на антигравитационных досках размахивающие глэйвами с двумя лезвиями, следом за ними показались веномы, известные по всей галактике легкие скиммеры темных эльдар. Наездники на джетбайках, парящие над землей стреловидные корабли с звездными парусами, боевые шагатели и райдеры, казалось прибывающим войскам не будет конца. Тем временем на горизонте уже виднелись багровые всполохи и в небо вздымались огромные столбы дыма. Битва за Цитаделиус началась!
Гелларн вошел в тронный зал и вновь ощутил благоговение, его удивляло, как это получалось, ведь он уже столько раз бывал тут и каждый раз эти странные ощущения возвращались. Он словно бы попадал в мистический храм, а подходя к трону архонта он как будто приближался к статуе бога. Припав на одно колено, он приложил руку к горлу и активировал имитатор голоса, подругому говорить он не мог:
- Битва выиграна, милорд. Противник хоть и не был уничтожен полностью, но оставил попытки выбить нас с позиций и с потерями отступил.
- Наши потери?
- Немногочисленные, в основном геллионы и союзные эльдары, но кого интересуют их ничтожные жизни.
- Трофеи?
- Гомункулы до сих пор прочесывают поле боя, собирая все души для Вас. Множество ценных для людей артефактов и реликтов…
- Много пленников?
- Ни одного, милорд. Эти людишки предпочитают смерть плену. Но осмелюсь сказать, что дальше будет…
- Не нужно оправдываться, Гелларн, ты же знаешь что бывает с теми кто подвел меня и не справился с заданием.
- Знаю, милорд. В качестве мольбы о втором шансе позвольте приподнести Вам специальный подарок.
Гелларн сделал знак слугам и тут же в тронный зал внесли стол с подушкой, на которой лежали три кристалла, каждый из которых пульсировал энергией.
- Что это?
- Это души человеческих предводителей, каждый из них отважно сражался и пал под натиском наших воинов. Гомункулы были восхищены их силой воли и духа, они достойны пополнить вашу коллекцию.
- Оставляешь самое лучшее напоследок? Умно, Гелларн, умно. Так и быть, дам тебе последний шанс. Отправляйся на планету, теперь ты лично поведешь воинов в атаку.

Баттл репорт Elf:
Спойлер
- Ну и я, значит, такой вгоняю иглы ему под ногти, а...
Байкера разорвало в куски взрывом. Осколком байка его товарищу снесло голову.
- Эхей! Мон'кеи сегодня зажигают! Пришло время потрошить! - завизжал чемпион арены и стая налетчиков сорвалась с места, оглашая поле боя истошными воплями и ревом двигателей.

Догорающий остов "Рейдера" оказался прекрасной защитой от плотного огня неприятеля. Уже не обращая внимание на удары болтерных снарядов по железному корпусу бывшего транспорта, ведьма крутила в руках кинжал, не обращая внимания на происходящее вокруг. Громкий звук падения заставил её отвлечься и посмотреть по сторонам. Со всех сторон на позиции темных эльдар падали десантные капсулы.
- Горите в очищающем пламени! Смерть врагам Императора!- твердил дредноут, поливая противника струями пламени, но его слова утопали в грохоте пальбы.
Ведьма подкинула гранату и еще раз посмотрела на дредноут. Её широко раскрытые глаза с расширенными от принятых наркотиков зрачками засияли темным торжеством:
- Девчата, нам нужно сломать вон тот зеленый шкаф с подсветкой! Крушииии!

Герцогиня Ариетта с низкой орбиты наблюдала за происходящим. Яркие вспышки, много летающей и громыхающей техники, героически атаки, самопожертвование ради общей победы. Об этом хотелось слагать героические песни. Ужасно пошлый жанр, правда? Но не это беспокоило герцогиню. Прихвостни Императора пытались выбить темных эльдар с позиций всеми возможными способами. И у них это, с переменным успехом, получалось. Эльдарка глубоко вздохнула.
- Выведите на поле "Войдрэвен" и пусть все переходят в контратаку, десантники захлебнутся в своей же крови!
Фаворит герцогини сровнялся цветом лица со своей белой рубашкой.
- Госпожа, пилот перебрал со скуумой, он не в состоянии управляться с... Он...
Выстрел в лицо прервал его речь. Перечить корсарской герцогине мог позволить себе не каждый.
- Найдите мне пилота, быстро! И подготовьте мои доспехи, я лично с этим разберусь

Чемпион арены рассек голову космическому десантнику и кровь обильно оросила байк и доспехи. Адреналин в крови усиливал действие боевых наркотиков и байкер отреагировал на ударившиеся о корпус пули в три раза радостнее чем обычно. Резким рывком развернув байк он помчался к противнику, штурмовавшему союзнические позиции, безумно воющая от удовольствия стая устремилась за лидером.

Выстрелом бластера Ариетта прикончила последнего космического десантника, стоявшего у нее на пути. Все как всегда приходилось делать самой.
- Противник отступает, госпожа. Прикажете догонять? - воин упал на одно колено, докладывая герцогине обстановку.
Лоялисты в спешке эвакуировались, битва была выиграна. Самодовольная улыбка не сползала с лица командующей. Ничто не могло испортить её настроения, разве что...
Встроенный в шлем передатчик ожил.
- Госпожа, "Войдрайвен" будет на поле через две минуты.
Разъяренное лицо герцогини заставило воинов отшатнуться. Лицо ближайшего встретилось с кулаком Ариетты.
- Сборище недоумков! Шкуру с пилота спущу!

Первый пилот "Войдрайвена" спал крепким сном, даже не предполагая, чем для него все это закончится. Смеющиеся ведьмы гоняли в футбол головой сержанта десантников...

Баттл репорт Deadman:
Спойлер
Силы империи расположились лагерем за оборонительной линией эгиды.
Орки вышли из-за холма, надеясь на хорошую битву, но их день не задался.
Потеряв огневое прикрытие в виде двух отрядов лутазов и своего мека-варбоса, орки приуныли.Имерцы смыкая ряды стояли. Толпы орков неслись на них на своем допотопном транспорте, называемом ими "боевые вагоны". Но внезапный огонь артилерии прорезал воздух и начал падать на ксеносов, словно гнев самого императора. Орки бесстрашно покидая транспорт рассыпались по краям воронки, в ожидании рвануть с места к врагам. Но не тут -то было, ведь второй транспорт тоже не остался цел. Дождавшись выхода авиаподдержки боевой дух как нельзя подрос, но превосходящие силы империи просто напросто смели превосходящие их количеством силы орков своей огневой мощью еще на подходе. Огнем штурмовых транспотов и истребителей орочья авиция была просто стерта в пылЬ. но пилот истребителя безжалостным тараном все же смог убить имперского командующего. Но это уже не смогло остановить имперскую военную машину. Несмотря на потери, они все же смогли противостоять оркам и превратить их тела в рассадник вездесущих спор.К чести орков будет сказано, что мало кто из них побежал, все они погибли на поле брани, не оставив даже и следа о своем прибывании,, кроме остатков покореженного хлама, бывшего когда-то орочьей бевой техникой. Но роль их была выполнена, так как истинная цель любого орка-есть война, и не важно, какую цель она преследует, поскольку из спор вырастет новая культура, и бойня будет продолжаться вечно.

Баттл репорт Axel:
Спойлер
История одной битвы:
Я Shas'o Kais. Я Коммандер Касты Огня Кадра Охотников «Гнев». Я здесь чтобы нести волю Аун’Ва со своей родной планеты Септа Ца’Сэа. Примите ее или будете уничтожены, во имя Вселенского Блага.
Мои войска сильны и быстры, но им не достает навыков рукопашного боя, поэтому я поставил их в руинах зданий города Цит-А-Дель, за который я согласился сражаться вместе с Хаоситами. Они плохие союзники, но я им об этом не сообщал. Пусть думают, что я на их стороне. Когда космодесантники умрут, я убью и хаоситов. Аун’Ва будет доволен мной.
Боевые костюмы Бродсайдов были размещены мной в отдаленных уголках поля битвы на возвышенностях, их задача уничтожать все то, что представляет наибольшую угрозу для моей армии. Против нас воюют космодесантники, среди них много длинных клыков из Ордена Космических Волков. Их ракеты очень страшны для моих отрядов, поэтому они будут первой моей целью.
Второй целью станут бронированный кулак Империума – терминаторы. Кто бы не высадился перед нами, они падут на колени, под мощью моих пушек и ракет. Мобильные отряды боевых костюмов Кризис настигнут противника, их раскаленная плазма сожжет их внутренности и проделает дыры в их силе.
Скрытные Воины Огня укроются меж зданий и на вторых этажах руин, чтобы отстреливать всех подходящих к центральному сектору города врагов. Их винтовки дальнобойны и смогут достать далеко, так далеко, как не ожидает от них Астартес.
Таковы были мои ожидания.

Спустя часы, я видел как горели мои «Скаты» - танки на грави-подушках, сбитые лазерными залпами проклятых солдат Императора. «Акула» с длинной рельсовой пушкой, была подорвана гранатами высадившихся у нас в тылах скаутах противника. Подлый удар, но только так они и могут воевать, подло и нечестно, не соблюдая никаких кодексов чести.
Нужно отметить наших наймитов – крутов, из стаи «Потрошителей», что на протяжение двух часов удерживали центр города своим небольшим, но храбрым отрядом. Все они были убиты Гвардией Ворона, как раз в тот самый момент, когда на помощь подошли первые войска Хаоситов. Мне кажется, они даже не торопились. Что с них взять – люди. Глупые и бесполезные.
Тем не менее плацдарм для захвата города Астартес захватить не удалось, еще один наш союзник Темные Эльдары смогли убить нескольких генералов противника, после чего тот начал отступать, оставив город нам.
Великая победа, хоть и давшаяся нам кровью и потом многих хороших воинов. Она не будет забыта, как не будут забыты и они, что полегли во имя Всеобщего Благо.

Баттл репорт Nox:
Спойлер
- Приготовиться к высадке! У нас мало времени. Действуем согласно плану бетта-2.
Внушительный голос библиария Видия почти утонул в грохоте, издаваемом входящей в атмосферу десантной капсулой. Мудрому воину не нравилась эта миссия. Планы класса бетта разрабатывались, опираясь только на изображение, полученное с орбиты. Ситуация на планете требовала решительных действий, так что времени на развертку отрядов скаутов не оставалось.  Приходилось действовать почти в слепую.
Раздался громкий хлопок и стенки капсулы раскрылись. Отряд тактических десантников слаженно развернулся, заняв позицию на холме, и выбрав цель согласно плану, уничтожил ее.
Видий окинул взглядом поле боя. Капсулы союзников падали рядом, но его отряд был отделен от них целым роем ксеносов, парящих на, словно сделанных из лезвий, кораблях. С другой стороны холма раздавался знакомый, но искаженный рев двигателя "Рино", вперемешку с диким рычанием.

Силы еретиков и ксеносов укрепились в городе. Даже с поддержкой авиации, организовать наступление не удалось. Лишенные маневренности в городских руинах, Грозовые Когти попали под сосредоточенный огонь. Сообщения от десантных групп не были утешительными. Наземные силы удерживали позиции, ожидая перегруппировки. Последним шансом отбросить противника была вторая волна десанта.

Ветераны первой роты видели много боев за свою долгую жизнь. Как отлаженный механизм, они бросились в бой сразу, как почувствовали удар десантной капсулы о землю. Ненавистные предатели падали замертво под огнем их плазменных винтовок. Не в первый раз ветераны попадали в самое пекло, однако для многих этот раз стал последним. Высадка прошла не по плану, оставив их без укрытия и прямо перед мордой огромного разъяренного орка.

- Быстрее! Занять позиции в обломках, перегруппироваться! Мне нужна связь со 2 и 7 отрядами!
Вокс-приемник Видия был поврежден, сам он ранен, а ведомый им отряд прорежен. Сокрушить врага не удалось, и все
что оставалось - отступить и воссоединиться с остальными силами.
Вдруг что-то стремительно пронеслось на границе зрения библираия и бежавший рядом с ним десантник упал, разрубленный надвое.
Мерзкие ксеносы носились над его головой, словно стервятники. Вскоре весь отряд пал, и Видий остался один на один с ухмыляющимся, бледным чужаком, летающим на антигравитационной доске. Видий выжидал момент, чтобы нанести смертельный удар тщедушному ксеносу, но тот, словно, предугадывал каждый его шаг. библиарий почувствовал несколько резких уколов в районе сочленений доспеха. Гул боя стал сливаться в монотонный звук, в его глазах начало темнеть. Его Оолитовая Почка больше не могла справляться со смертельным ядом.

Кодорий не смог связаться с библиарием. Причин тому могло быть много, но он понимал, какая из них верна. Как единственный выживший в этом бою ветеран, он принял командование на себя и велел отступать. Приближаясь к точке эвакуации, он оглянул поле боя. Трупы его братьев попирал ногами десантник-предатель. Он высоко держал над своей головой символ Хаоса, а его рогатый шлем словно ухмылялся. Кодорий едва сдержал свой гнев. Битва была проиграна, но он поклялся отомстить за павших.

Баттл репорт Wolf:
Спойлер
Виддар был зол. С самого начало всё пошло ни так как планировалось, из-за непростительной ошибки объединённого командования , основные силы 12 роты под предводительством самого Великого Волка Логана Гримнара высадились посреди пустыни без каких либо признаков врагов на расстоянии более чем в пару сотню километров.
      Критическая ошибка по подсчёту сил тёмных эльдар на левом фланге уже стоила жизни целому взводу боевых братьев, а по докладам разведчиков, взводу братьев из Гвардии Ворона и даже древнему из ордена саламандр, пока что десантники сдерживали натиск ксеносов, но те почти заняли высоту.
     Виддар снова сплюнул ну песок, и посмотрел, вперёд, там, в дыму среди городских развалин были видны взрывы, треск болтерных очередей и кровожадный вой крууутов. На сколько знал волчий лорд, Гвардия Ворона делала всё возможное и не возможное, чтобы отстоять центр города, там где-то среди развалин сражались и его бойцы подразделение длинных клыков с его другом рунным жрецом Бареоном.
      По воксу брат-капитан саламандр Ро’кан передал сообщение, что Цестутс  с отделением терминаторов уже направляется к точке прорыва устроенного волками с надеждой прорвать правый фланг и войти в город. Достав из чехла громовой молот, лорд последний раз глянул на далёкие отделения Волчьей Гвардии, бегущие через пустыню на помощь Астартес, и издав вой ринулся в атаку со своей Громовой кавалерией .
     Снаряды тут же засвистели у него над головой, это была ловушка, тяжёлые рельсовые пушки боевых скелетов империи Тау, начали методично выбивать кавалериста одного за другим, выстрел чуть не убивший лорда перехватил, скакавший справа кавалерист, тушу весившую не меньше тонны, разорвало на части в считаные секунды. Лорд в ярости ринулся вперёд, но силы колдунов эльдар ослабили рунны, впаянные в его благословенные доспехи, и очередь импульсной пушки  пробила лорда на вылет.
    Высадившиеся в тылу Тау волчьи скауты при поддержки штурмовиков из ордена Кровавых Ангелов смогли отвести огонь на себя, пока обескровленные волки утаскивали тело тяжело раненного лорда, 5 рота начала готовить коридор отступления. Терпя жестокие потери Астартес отходили на всём фронте, оставив в прикрытие, Лендрайдер с сорванными траками и взвод серых охотников волки стали отступать ,приказ поступил от пришедшего в себя лорда, нужно было сохранить и спасти, как можно больше братьев из этой бойни.
В этом им помогли подоспевшие к этому времени Гвардейцы 12 роты, злые и запылённые они помогали вытаскивать погибших и тяжело раненных братьев.
   Лорд последний раз взглянул на поле боя и на место упокоения своего громового волка, прочитав молитву Руссу и сплюнув кровь, он сел в Громой Ястреб.
    Этот бой оказался слишком тяжёлым  для Империума, и показал Воинам Императора, что они недооценили врага, под вдохновением от первых побед в компании.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 23:18:43 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 23:29:23 »
Результаты 1 Хода - 25.11.12 - 09.12.12

Счет: 1.30 vs 1.40

Победы Лоялистов:
1.Alex Fox + Deadman(Чистый бой - Атака) - 2 очка
2.Dominus Nox(Чистый бой - Атака) - 1 очко
3.acvulture(Чистый бой - Атака) - 1 очко
4.cirnolol(Чистый бой - Атака) - 1 очко

Баттл репорты Лоялистов:
Alex Fox(2), Dominus Nox(1), Wolf Lord(1) - 0,80 очка


Победы Ксеносов + Хаоса:
1.Шаадан, Axel, Дмитрий(некрон), Omen, Elf, Sharmu, Arzant (Сценарный бой - Защита) - 4,5 очка

Баттл репорты Ксеносов + Хаоса:
Шаадан(3), Axel(1), Omen(1), Elf(1), Deadman(1) - 1,4 очка


Победитель: Ксеносы + Хаос. Им переходит сектор 51.

Карта секторов:
Спойлер

Копия на другом хостинге картинок:
Спойлер
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 00:30:45 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #5 : 11 Декабря 2012, 00:21:22 »
2 Ход Кампании - с 10.12.12 до 23.12.12
Результаты хода на 23.12.12 (буду обновлять каждый вечер, если есть сыгранные бои)

Пул Атаки Лоялистов(Атака Сектора 43): 0,5 - 13 (Защита Сектора Ксеносами и Ренегатами) = -12,5
-Пул Атаки Alex Fox (Атака Сектора 34): 4,7
Пул Атаки Хаоса и Ксеносов (Атака Сектора 49): 7,9 - 6 (Защита Лоялистами) = 1,9

Карта 2 Хода Кампании (Красные хаоситы + ксеносы) (Синие лоялисты)
Спойлер
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 21:38:40 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #6 : 12 Декабря 2012, 12:27:01 »
Новостная лента:

Спойлер
Темный Апостол Несущих Слово замер перед картой поверхности планеты Цитаделиус, что моргала ярко зеленым цветом на тактическом гололите командного мостика. Вот уже час командир Сил Вторжения планировал операцию, целью которой было скрытное проникновение на нейтральную территорию с целью диверсии на одной из генераторных подстанций, что питала весь Улий Алекто. Драгат надеялся на волнения гражданского населения, что оставшись без энергии, будут напуганы еще больше, чем сейчас. Мародерства и грабежи, неконтролируемые убийства, все это положительно скажется на работе подпольных ячеек и культов последователей Темных Богов. Осталось лишь проработать детали и выбрать тех, кто исполнит волю Лорда Несущих Слово...


...Ирония судьбы была в том, что примерно в это же самое время, на внеочередном Военном Совете во дворце планетарного губернатора Михаилиуса Клаб-Мей-Кера, обсуждалась идея по нанесению быстрого удара по генераторной станции Примус, что должен был замедлить продвижения Сил Захватчиков в этом направлении.

-Тем самым мы оставим ренегатов без энергии…, - закончил свое выступление один из командиров Сил Планетарной Обороны.

-Хорошо, я согласен. Мы должны это сделать, - скрипя сердцем произнес губернатор, который был совсем не доволен тем, что придется подорвать имперское учреждение. Но так же он понимал, что если они этого не сделают, то могут потерять не только это имперское учреждение, но и всю планету.

-Мы подготовим наши силы и соберем отряд во главе Астартес. Но нас будет меньше, ибо Орден Саламандр во главе со своим командиром объявил об атаке им мануфакторума на востоке, - ответил космодесантник.

-Как и следовало ожидать. Ордены всегда поступают как им заблагорассудится. Ну и как тут выиграть войну, когда каждый творит, что хочет, - качая головой. – Готовь отряды, запроси помощи у космодесанта.


Сценарный бой – «Диверсия на генераторной станции»

Дата: ориентировочно 22 или 23 декабря.

Формат: 500 очков, 1 на 1, каждая пара должна сыграть два раза. Атака и Защита.

Расстановка: в центре стола  на одной линии игрок за защиту размещает три «объекта» генератора, не ближе 18" друг к другу. Генератор имеет 13 броню по кругу, 3 Хул Поинтов. Любое попадания – глансы и снимает -1 Хул Поинт. Все трупсовые отряды атакующих имеют одну модельку с Мельта-бомбой. В случае смерти модельки, бомба передается следующей модели в отряде. Генератор имеет 3+ Ковер Сейф, при стрельбе с расстояния более 6", в зоне этого радиуса, ковер сейф пропадает.
Играем по длинной стороне, Атакующий расстановка в 12 дюймах от своего края стола, Защищающийся в 18 дюймах от своего края стола.
Игрок за Атаку перехватывает инициативу на 4+.

Спец.правила: любой юнит в радиусе 6 от генератора, получает Ковер Сейф 4+ даже если стоит в голом поле.

Цели Атакующих: уничтожить2+ Генераторов.
Цели защищающихся: защитить 2+ Генераторов на конец игры.     
Никаких второстепенных задач – Убийство варлорда, первая кровь и т.д.

Победы приносят очки по следующей схеме:
Победа Игрока за Атаку: +2 очка в Пул Атаки Фракции
Победа Игрока за Защиту: +2 очка в Пул Защиты Фракции

Играть можно любое количество игр, НО обязательно нужно играть за атаку и защиту.
Победы Alex Fox пойдут только в Пул Фракции.

Пример: Пришло три человека. Два за лоялистов. Один за ксеносов. Игроки хотят поиграть. Если ксенос не торопится, он играет 4 игры. Две игры с одним игроком, две игры с другим игроком. Постоянно меняясь, то за защиту, то за атаку. Нельзя сыграть 3 игры. Всегда должна быть игра за атаку и с этим же противником игра за защиту.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 11:50:39 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #7 : 16 Декабря 2012, 15:05:11 »
Результаты боя
Дата проведения: 16.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Атака своего Сектора) vs Deadman (Orks - Атака)
Победитель: Alex Fox
Тип боя:Бой Кампании
Кто какие использовал Стратегамы: Без стратагем

Баттл репорт Alex Fox:
Спойлер
Это был холодный вечер 1713990.M41. Серый дождь большими каплями тарабанил по керамиту силовых доспехов и металлу брони, отбивая какую-то только ему известную мелодию. Мокрая, скользкая грязь вперемешку с травой и мелкими камушками хлюпала и проминалась под огромным весом космодесантников укрепившихся в небольшом леске вокруг подбитой «Рины».

Оптические системы шлемов позволяли нам видеть, что в полу километре к северу собрался большой отряд орков. Видимо они подыскивали себе место для сборищ или просто дрались и ругались друг с другом. В любом случае это было не важно, они были на пути к генератору, который мы должны били захватить. Однако команды действовать пока не поступало и мои боевые братья выжидали.

Мы часто сталкивались с орками, все маневры, тактики и используемое против них вооружение всегда были у нас под рукой. Мы были готовы к бою, как всегда наперед зная все действия противника. За мою долгую службу в космодесанте, подобных боев было больше несколько тысяч и мой опыт подсказывал, что огнемет мне сегодня очень пригодится.

Орки начали наступать! Неизвестно как они заметили нас, но несколько мгновений назад несколько больших орков на чем-то вроде мотоциклов вырвались вперед и стремительно приближались к нам, окутанные дымом и грязью. Команда сержанта нарушила тишину эфира и космодесантники ринулись в бой. Я - один из них. Космодесантник ордена «Саламандр», избранный воин человечества прошедший тысячи боев, призванный защищать Империум и карать наших врагов во имя Императора. Мое имя Дайс, и это моя история…

«История о не прокинутом сейве или десантник, который слишком много думает»

«Сражались ли вы когда-нибудь с орками?» как-то спросил нас сержант, когда я был скаутом. Конечно же все мы ответили нет. Да и что мы могли вообще ответить, это был наш первый настоящий бой. Тогда мы столкнулись со «Злыми солнцами». Одной из популярных группировок орков, насчитывающей в себе огромное количество этих тварей. «Все правильно, грибы же всегда тянуться к солнцу.» шутили у нас в отряде. Но эти шутки быстро отошли на второй план, когда мы начали видеть как в бою с орками погибают космодесантники. Только благодаря возможности скрыться и камуфляжу, я выжил в том бою, но это навсегда научило меня уважать орков как противников, ибо за их внешней глупостью скрывается умелый враг.

С тех пор подобных боев было еще много, мне посчастливилось пройти их все, но не моим братьям. Из тех семи скаутов, только трое смогли стать космодесантниками, а до сегодняшнего дня дожил я один. Это печально, но при всей мощи и крепости организма космодесантника, при всех замечательных качествах его экипировки, слишком часто случается так, что боевые братья погибают на поле боя. Воля случая порой оказывается намного действенней чем любые тактики, броня или умение сражаться цепным мечем.

Вот и сейчас, я снова рвался в бой, стрелял, убивал, прятался за укрытиями, делал максимум того, что могу. Но я все равно понимал, что одним из самых важных показателей на поле боя всегда будет удача. И текущий бой так же был не исключением. Орки-байкеры, надвигающиеся на нас были практически единственными мишенями для всего нашего отряда. Обычный человек на их месте давно бы ослеп от одних только вспышек нашего оружия, не говоря уже о самих снарядах и болтах, которые летели в сторону орков, практически не причиняя им вреда. К тому моменту, когда моя канистра с прометиумом опустела, мы смогли убить всего одного врага и лишь ранили другого, что видимо только разозлило его. А ведь брони у орков практически нет…

- Приготовиться! – крик сержанта отвлек меня от раздумий. Орки были готовы вступить в рукопашную. В последнюю минуту я смог отскочить в сторону и скрыться за деревом от пронесшегося мимо мотоцикла. Выхватив боевой нож я бросился на него…

- Сколько всего прошло?
- Минут 20, может быть 25 не больше.
- Так быстро?
- Капитан сделал практически всю работу, без него мы скорее всего погибли бы.
- Капитан Арт… Он подоспел вовремя… Знаешь, я рад что ты выжил Дайс. Император оберегает тебя.
Вместо ответа я лишь промолчал. После сегодняшней битвы, все чаще стали приходить мысли, что удача в бою значит намного больше, чем покровительство Императора? Может быть нам стоит больше почитать ее? Эти мысли пугали меня самого, по этому я не собирался делиться ими с кем то, во всяком случае пока.

Конец первой части.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 20:29:52 от Шаадан »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #8 : 20 Декабря 2012, 23:07:35 »
Результаты боя
Дата проведения: 20.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Атака своего Сектора) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Атака)
Победитель: Alex Fox
Тип боя: Бой Кампании
Кто какие использовал Стратегамы: Без стратегам

Баттл репорт Шаадан:
Спойлер
…Длинное «жерло» автопушки одного из отрядов тяжелой поддержки Несущих Слово выплюнуло короткую очередь раскаленных зарядов в сторону руин трехэтажного здания, бывшего некогда имперским административным зданием в Секторе 34, где засела команда Опустошителей из Ордена Саламандр, что поставил перед собой цель захватить Мануфакторий в этом секторе, во чтобы то не стало. И желание это, стоило им не малой крови. Двух космодесатников, верных Императору, буквально разрезало на две части вместе с бетонной плитой одного из верхний этажей руин.

Рев двигателей двух Рин, несущего смертоносную начинку в виде двух полностью укомплектованных отрядов Гвардейцев Смерти во главе со своим Чемпионом – Эстабаном «Предвестником Чумы», разносился на поле боя.  Транспортные танки взяли курс на засевших среди камней боевых взводов Астартес, что под прикрытием Разобэка и Ринки, защищали подступы к своим рубежам. Правда этой обороне не суждено было долго удерживать позиции, стройный залп лазерных пушек и ракетных установок другого отряда огневой поддержки последователей Хаоса, разнес на сотни мелких горящих осколков один из танков. Второй же танк был удачно подорван мельта-зарядами небольшого отряда мотоциклистов, возглавляемых черным колдуном Нургла, что своим массивным, сверкающим золотом, топор искромсал целый отряд космодесантников-лоялистов.

И вот когда победа, казалось была почти в руках у Чемпиона Нургла с его небольшим воинством, небеса прорезали алые вспышки плазменных двигателей малой тяги, исторгаемых из сопл Дроп Подов, каждый из которых изверг из своего чрева по древнему «Богу-Войны» - Дредноуту Космического Десанта. В считанные секунды картина боя изменилась, когда один из танков класса «Хищник» взлетел на воздух, а в след за ним последовал отряд тяжелой поддержки, который был буквально втоптан в холодную землю Цитаделиуса, мощной поступью могучей машины.

Раздался оглушающий всех в округе взрыв, поглотивший еще один отряд Несущих Слово. Тупоносый транспортный самолет класса «Цестус» вступил в бой, разметав тыловые отряды космодесантников Хаоса своей мельта-пушкой в паре с несколькими ракетами воздух-земля. Десантирование отрядов тактического взвода позади основной линии обороны, заставило Чемпиона Нургла обратить свой взор за спину, но было уже поздно. Захваченные с таким трудом позиции, пришлось оставить под натиском «летающего танка», что носился по полю боя круша еретиков направо и налево. Победа, которая была так близка, отвернулась от Гвардейцев Смерти. Спустя два часа, все было кончено. Два последних оставшихся в живых последователя Дедушки Нургла засели в руинах здания, в надежде остаться незамеченными и не последовать вслед за своими братьями, чьи обугленные останки сейчас валялись по всему полю боя.

Победа досталась Ордену Саламандр, что же…это еще не конец. Это только начало. Впереди еще целая война! 
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 20:30:03 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #9 : 23 Декабря 2012, 17:45:13 »
Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolf Marines - Защита) vs Vulture (Chaos Space Marines - Атака)
Победитель: Wolf Lord
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolf Marines - Атака) vs Vulture (Chaos Space Marines - Защита)
Победитель: Ничья
Тип боя: Сценарный бой
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dr.Shmu (Tau - Атака) vs Elf (Chaos Space Marines - Защита)
Победитель: Elf
Тип боя: Сценарный бой (+0,5 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dr.Shmu (Tau - Защита) vs Elf (Chaos Space Marines - Атака)
Победитель: Elf
Тип боя: Сценарный бой (+0,5 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Атака своего сектора) vs Axel (Tau - Атака)
Победитель: Alex Fox
Тип боя: Бой Кампании (+1,5 очка Атака своего сектора)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Атака) vs Arzanat (Ork - Защита)
Победитель: Alex Fox
Тип боя: Сценарный бой (+0,5 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Alex Fox (Space Marines - Защита) vs Arzanat (Ork - Атака)
Победитель: Arzanat
Тип боя: Сценарный бой (+0,5 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Баттл репорт Арзаната:
Спойлер
Защита.
Могур уже почти залил вонючую черную жижу в бак новенькой тачилы, собранной Мекком пару дней назад. Даже красной краски еще не было. Маслянистое, густое топливо перекочевало в бак, сам бак улетел в толпу шушукающихся гретчинов. Зеленые карлики, злбно пища и ругаясь, разбежались - не повезло лишь одному. Могучий кулак Могура сомкнулся на шее молокососа.
-Отпустить, моя служить Мекка!!! - заверещал грот.
-Хэк... - усмехнулся орк и со всей силы припечатал тщедушного гретчина к боку машины. Тот лопнул, словно спелая дыня, а орк обильно смазал борта быстро густеющей кровью.
"Лепота" - подумал Могур.
"Пацаны!!! Едуть! Железноголовые близко, готовь рубилы!!! - завопили где то правее. И весь лагерь орков пришел в движение. Несуны тащили свои и чужие пушки, Парки брыкались, били морды, ржали и обливали друг друга пивом, попутно залазая в ржавые тачилы и спертые грузовики. Где-то в цетре лагеря неторопливо собирал свои интсрументы Мекк Шароболт. Орки должны были защищать какие-то генераторы, но разве орки знают что такое защита? Как только на горизонте показались темные силуэты Космодесанта, а небо прочертила падающая звезда - Дроппод, все кто был рванули вперед, за славой, зубами и рубиловом. Могур завел тачку, та кашлянула, выпустила галоны ядовитого черного смога и рванула как бешенная, теряя на ходу колеса и парней...

... одинокий грот рыскал по телам орков, разбросанных тут и там. На холмах догорали разрушенные генераторы. Да, именно то, что орки должны были защитить. Он заметил у одного из несунов золотой зуб и вцепился в него, как в свой счастливый билет. Гретчин так увлекся, что не заметил Дредноут Саламандр, сокрытый тьмой, недвижный, о смертельно опасный и могучий.  Грот вырвал зуб у орки и встретил свою смерть под силовым кулаком. Злодейка-судьба....

Атака.
Босс не смог принять участие в утренней атаке на какие-то гинираторы - вставлял зубы у дока после недавней Большой Драки. Его верный Мекк - Умнун вел в атаку отмороженные объединения разных кланов. Рыча и завывая, клацая металлическими зубами и клешнями зеленая орава рванула на убийственный огонь летающих машин космодесанта и Дредноута. То и дело возникали скоротечные рукопашные схватки, во время которых космодесантники либо стойко удерживали рубеж, либо захлебывались в собственной крови. На исходе дня из трех генераторов уцелели два, но второй чадил и искрил, явно собираясь скоро взлететь на воздух...
Склук выбрался из завала и заржал - смачно взорвало тачилу. Рядом валялись руки и ноги других орков, встречались головы. Некоторые даже шевелились. Склук отджаленно помнил, что должен был что-то взорвать, но вот что... Мысль прилетела в голову с пулей, болт сбил шлем орку, сорвал ухо... Но озаренье уже снизошло - Склук раскопал в кишках тяжелую бомбу и помчался к реактору.  Пробежка метров на 100 показала, что вокруг остались только враги, всех парней пустили на фарш.
"Неудачники" - подумал орк и истошно гогоча запустил бомбой в реактор. А потому был взрыв...



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Атака) vs Legionersv (Necrons - Защита)
Победитель: Legionersv
Тип боя: Бой Кампании (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolf Marines - Защита) vs Axel (Tau - Атака)
Победитель: Wolf Lord
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolf Marines - Атака) vs Axel (Tau - Защита)
Победитель: Axel
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Защита) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Атака)
Победитель: Dominus Nox
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Атака) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Защита)
Победитель: Шаадан
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dr.Shmu (Tau - Защита) vs Deadman (Orks - Атака)
Победитель: Deadman
Тип боя: Сценарный бой (+0,5 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dr.Shmu (Tau - Атака) vs Deadman (Orks - Защита)
Победитель: Deadman
Тип боя: Сценарный бой (+0,5 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Баттл репорт Deadman:
Спойлер
Защита.
Захваченные генераторы тау стояли, свежепеределанные орочьими меками для питания телепорт, необходимых для пересадки парней из космоса на поверхность планеты. Парни в защитном построении и слученный и переделаный меками в боевой вагон человеческий трактор стоял рядом, смердя выхлопами прометиума движка. Варбос был рад, он объезжал наскоро построенные вокруг генераторов оборонительные рубежи в предвкушении боя. Ожидалась атака.
   Варбос не прогадал.Разведывательно-диверсионный отряд тау показался из-за ближайшего леса.
Видимо они уже уничтожили один генератор. Варбос был зол. Помчавшись к ближайшему танку он разодрал его обшивку, медленно уничтжая экипаж. Парни в вагоне среагировали как десант, и попугав вражеского командующего не сделали ровным счетом ничего. Но высадившись они просто напрото перерезали маленький отряд тау. Второй танк быстро приближался, командующий тау отступал, оплакивая потери. Высадившиеся тау пытались прорваться к орочьему генератору, но у них мало что получилось, ноб Гришнац робким взмахом клешни сломал их транспорт. Этих синемордых горе-десантников
расстреляли подоспевшие вовремя парни Гришнаца, а парни из вагона, ведомые боссом, расстреляли паниккующего в своем костюме коммандующего. Парни развеселившиеся это разминкой пошли пить грибное пивище и поздравлять варбоса с его новыми трофеями.

Атака.

Орочий варбос смотрел на линию горизонта.
На линии видимости было поле. И генераторы захваченные тау накануне. Варбосу надоели эти мерзкие синекожие с их большими стрелялами, убивающие его парней пачками.
  Играя с ручкой акселератора он подкатил на своем байке, который он ласково называл:" большая красная акула", к небольшой группке парней, чтобы отдать сигнал об атаке. Парни по трофейному воксу передали приказ в батлвагон с основными силами на эту вылазку.Оценивая обстановку парни двинулись вперед.
  Первым своей цели достиг варбос, и не встречая сопротивления клешнейпросто разорвал генератор на части.
Вторыми атаковали парни из засады, подорвав генератор трофейной мельтабомбой ноб стал доделывать свою работу клешней, это получалось у него довольно неплохо.
У парней из вагона дела обстояли похуже, видимо их количество влияло на их способность мыслить, но все же все вместе они поломали генератор до полурабочего состояния.
 И тут варбос обнаружил хозяев генератора. какая-то здоровая штука стала стрелять в его байк, но он был непревзойденным мастером езды и с визгом сцепления понесся к командиру тау, виляя для того, чтобы в него было трудно попасть. Но коммандир тау был непрост и в сложном бою повредил топливопровод байка и босс сгорел вместе с байком.
Тем временем парни доделали свою работу, уничтожив оставшиеся генераторы и счастливо смотались попивать грибное пивко и выбирать себе нового варбосса.



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Защита) vs Deadman (Orks - Атака)
Победитель: Deadman
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Атака) vs Deadman (Orks - Защита)
Победитель: Deadman
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Защита) vs Omen (Dark Eldar - Атака)
Победитель: Omen
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Dominus Nox (Space Marines - Атака) vs Omen (Dark Eldar - Защита)
Победитель: Omen
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали



Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolf Marines - Защита) vs Omen (Dark Eldar - Атака)
Победитель: Omen
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Атака)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали

Результаты боя
Дата проведения: 23.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolf Marines - Атака) vs Omen (Dark Eldar - Защита)
Победитель: Omen
Тип боя: Сценарный бой (+2 очка Защита)
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 10:39:53 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #10 : 23 Декабря 2012, 21:30:24 »
Результаты 2 Хода - с 10.12.12 до 23.12.12

Счет Фракций: -12.50 vs 1.90
Атака Alex Fox: 4.7

Победы Лоялистов:
1.Alex Fox (Бой Кампании - Атака своего сектора) - 1,5 очка
2.Alex Fox (Бой Кампании - Атака своего сектора) - 1,5 очка
3.Wolf Lord  (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка
4.Alex Fox (Бой Кампании - Атака своего сектора) - 1,5 очка
5.Alex Fox (Сценарный Бой - Атака) - 0,5 очка
6.Wolf Lord  (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка
7.Dominus Nox  (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка

Баттл репорты Лоялистов:
Alex Fox(1) - 0,20 очка


Победы Ксеносов + Хаоса:
1.Elf (Сценарный Бой - Атака) - 0,5 очка
2.Elf (Сценарный Бой - Защита) - 0,5 очка
3.Arzanat (Сценарный Бой - Атака) - 0,5 очка
4.Legionersv (Бой Кампании - Защита) - 2 очка
5.Axel (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка
6.Шаадан (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка
7.Deadman (Сценарный Бой - Атака) - 0,5 очка
8.Deadman (Сценарный Бой - Защита) - 0,5 очка
9.Deadman (Сценарный Бой - Атака) - 2 очка
10.Deadman (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка
11.Omen(Сценарный Бой - Атака) - 2 очка
12.Omen (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка
13.Omen(Сценарный Бой - Атака) - 2 очка
14.Omen (Сценарный Бой - Защита) - 2 очка

Баттл репорты Ксеносов + Хаоса:
Шаадан(1), Deadman(1) - 0,4 очка


Победитель: Ксеносы + Хаос. Им переходит сектор 49.
Победитель: Alex Fox. Его фракции переходит сектор 34.

Карта секторов:
Спойлер
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 21:39:08 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #11 : 23 Декабря 2012, 23:13:21 »
3 Ход Кампании - с 24.12.12 до 13.01.13
Результаты хода на 24.12.12 (буду обновлять каждый вечер, если есть сыгранные бои)

Пул Атаки Лоялистов(Атака Сектора 39): 3,0
-Пул Атаки Alex Fox (Атака Сектора 35): 0,5
-Пул Атаки Dominus Nox (Атака Сектора 43): 2,5

Пул Атаки Хаоса и Ксеносов (Атака Сектора 47): 5,9
-Пул Атаки Legionersv (Атака Сектора 51): 5,0

Карта 3 Хода Кампании (Красные хаоситы + ксеносы) (Синие лоялисты)
Спойлер
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 19:12:03 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #12 : 24 Декабря 2012, 15:52:04 »
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Спойлер

…Вот уже три часа в огромном зале, во дворце правителя планеты Цитаделиус, «полыхал» спор между командирами Полков Сил Планетарной Обороны и Адмиралом Ханной Строкс. На этот раз причиной стали вовсе не мерзкие ксеносы и последователи Темных Богов – нет. Обсуждение касалось одного из подразделений СПО, которые сегодняшним утром объявили о своей независимости и выходе из-под верховного командования Планетарного Губернатора. Как не странно, занимаемый бойцами-мятежниками Бастион на севере, не заявил и о своем переходе на сторону Хаоса. Терзаемые войной и потерями этой страшной войны, Полковник Цирикус вместе со своим отрядом 580-полка, окопался за стенами горной крепости в секторе 37 и во всеуслышание поставил ультиматум о том, что уничтожит любого, будь то ксенос, культист или даже сам Адептус Астертес, что попытается посягнуть на их свободу и жизнь.   

И вот сейчас решалась судьба Цирикуса и его людей. Строкс предлагала нанести бомбовый удар с орбиты и просто стереть с лица земли всех мятежников. На что другие командиры СПО ответили негодование, ибо уничтожение целого бастиона, приведет к ослаблению общих позиций всех войск лояльных Богу Императору, ведь как известно, в крепости 580-го бастиона располагались самые мощные формирования артиллерии на всей планете. Уничтожить десятки и даже сотни танков, способных выкурить ксеносов с их позиций - непростительная глупость.

Итог споров подвел Михаилиус Клаб-Мей-Кер.

-Цирикус совершил ошибку, за которую он должен поплатиться своей жизнью. Мы должны демонстративно покарать его, и предостеречь тем самым всех тех, кто вслед за них захочет поднять свой голову вверх и решиться пойти супротив воли Бога-Императора и его наместников. Смерть с небес будет слишком легкой карой, он должен заплатить сполна. Сообщите Орденам Астартес, что нам незамедлительно требуется их помощь в деле уничтожения сил мятежников в секторе 37. Пусть пошлют достаточно своих войск, чтобы разбить силы Цирикуса, - с пылающим взглядом, произнес губернатор, отворачиваясь. Ответом ему было гробовое молчание.



…-Мой Лорд, мы только что перехватили сообщения, отправленные из Дворца губернатора. Кажется в рядах псов Императора назревает раскол. Один из Полков Сил Планетарной Обороны объявил о своей измене присяге. Возможно самое время наведаться к ним и предложить свою защиту, ибо судя по отрывочным данным, командующий приказывает Астартес напасть на базу мятежников и уничтожить всех, - произнес скрипучим голосом, один из операторов командирского мостика «Властителя» - Флагмана Несущих Слово, что вот уже несколько месяцев как замер на дальней орбите Цитаделиуса.

-Ты смеешь мне советовать?. – переводя взгляд своих холодных, бездонно-черных глаз, Темный Апостол Шейд Драгат, от чего оператор буквально вжался в спинку своего кресла, прикусив язык. Не дождавшись ответа, Командир Легионеров-предателей продолжил, - Нет, мы не будем предлагать этим жалким людишкам свою помощь. Мы сами захватим бастион. Пусть знают, что они совершили роковую ошибку задолго до того как началась эта война, вступив в армию Лже-Императора.
-Свяжитесь с нашими союзниками и сообщите им мою волю. Пусть немедленно выдвигаются в квадрат 37. Пусть режут и убивают любого, кто встретиться на их пути. Несущие Слово не забывают никого…, - на его черных губах появилась устрашающая ухмылка.



Сценарный бой – «Битва за Северный Бастион»

Дата: ориентировочно 12-13 января.

Формат: 3 участника от фракции по 1000 очков, либо 2 участника от фракции по 1500 очков.

Противник: Полковник Цирикус и его мятежные силы Имперской Гвардии.

Система: будет проведено два боя. Один раз попытаются проштурмовать силы Лоялистов на 3000 очков и один раз попытаются проштурмовать силы Ксеносов и Хаоситов на 3000 очков.

Расстановка: по коротким краям. Цирикус выставляется в 24” от своего края, Его противники в 18” от своего края. Террейн будет иметь выраженный характер горной местности, а так же «образ» Бастиона со стороны деплоя ИГ. В деплое Цирикуса – два объекта, в деплое его противников один объект.

Цели: Захват 2+ объектов на конец игры. Правила скоринга и дискоринга по правилам Рулбука.

Второстепенные цели: учет количества потерь подразделений сил Фракций на конец боя. На победу в игре влиять не будет, НО в случае если обе фракции победят Цирика, можно будет решить, чьих сил осталось больше, чтобы уничтожить своих конкурентов.

Победа в Сценарном Бою: не будет приносить никаких очков, НО победитель получит в свое пользование сектор 37. В его распоряжении он будет на протяжении следующих 3 ходов, в случае если за эти три хода, Фракция-победитель не проведет общих границ к данному сектору, на исходе 3-го хода, он будет вновь потерян, объясняется тем, что кончилась провизия. 
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 01:37:00 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 20:05:28 »
Результаты боя
Дата проведения: 28.12.12
Ники участников(армия за которую играл): Wolf Lord (Space Wolves - Атака) vs Шаадан (Chaos Space Marines - Атака)
Победитель: Шаадан
Тип боя: Бой Кампании
Кто какие использовал Стратегамы: Sensor Array - Шаадан

Баттл репорт Шаадана:
Спойлер
…Черный, словно покров самой ночи, плащ ниспадал с могучих плеч человека, носящего священный доспех Астартес, Mark которого сейчас уже не смог бы определить даже самый искусный и опытный адепт Бога-Машины. Броня этого космодесантника претерпела ряд изменений, превратив гладкие, прочно подогнанные друг к другу пластины в нечто ощерившееся различного размера клинками и лезвиями, испещренное сотнями тайных рун колхидского наречия. Азар Касс - «Глас Бездны», замер в ожидании наблюдая за проведением ритуала призыва, что должен был вытянуть в этот мир того, кто так долго ждал шанс вступить на эту землю и понести боль всему живому.

Колдун прекрасно знал нрав одного из слуг Князя Демонов Кор Мегрона с кем он и заключил свой союз, именно поэтому ритуал призыва происходил на самой, что ни на есть передовой, когда до противника рукой подать и нужно лишь спустить демона с поводка и убраться с его пути. Вот один из его служек упал на колени и затрясся словно больной «Зеленой Чумой» - процесс пошел. Из глаз культиста пошла кровь, как из рта и ушей, а вслед за этим раздался душераздирающий крик…крик непохожий на вопль обычного смертного. Тварь услышала зов и готова была вот-вот явиться из Варпа, чтобы начать свой кровавый путь.

-Господин, Сохар Акх требует, чтобы существо из Варпа немедленно вступило в бой, передовые разведчики Волков уже занимают позиции в руинах зданий, - прошипел около ног колдуна еще один из его слуг.

-Требует?, - хмыкнул Азар, наблюдая за разворачивающимся действием с одержимым культистом, - передай Сержанту, что он не вправе ничего от меня требовать. Силы Варпа невозможно предугадать, как невозможно и вырвать одного из его обитателей в этот мир по щелчку пальцев. Демон уже на подходе, его отделению лучше убраться подальше, когда ОН освободится от уз плоти и «войдет» сюда. Впрочем, этому совету лучше последовать и нам, - произнес колдун разворачиваясь и направляясь к своей командной Рине. Нрав кровожадных демонов Кхорна он знал не понаслышке, вызванный им демон был не исключением.

Культиста же, лежащего посредине черной пиктограммы затрясло еще больше, после чего его плоть озарилась алым сиянием исходящим из неоткуда, а дальше был хлопок и ошметки плоти разлетаются в разные стороны, являя на свет огромное существо, чьи расправляющие крылья застилали небо и чей вой, он же боевой клич пронесся над всеми сражающимися словно ураган, вселяя страх в сердца обеих армий.

…А дальше был страх, боль и кровь…много крови…крови для Темного Бога – Кхорна. Демон ворвался в порядки волчьего жрица и его горстки храбрецов, разметав их останки повсюду. Несколько отрядов Длинных Клыков были буквально испепелены «адским дыханием» вырвавшимся из глотки создания варпа. Победа была неоспорима, правда остальные Несущие Слово не спешили праздновать ее там же вблизи беснующегося демона, предпочитая скрыться с искомой добычей.   
     
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 01:10:40 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ходы Кампании Битва за Цитаделиус
« Ответ #14 : 04 Января 2013, 21:05:00 »
Результаты боя
Дата проведения: 04.01.13
Ники участников(армия за которую играл): Dr. Shmu (Tau+ SpaceMarines - Атака) vs Legioner(Necron- Атака)
Победитель: Legioner
Тип боя: Бой Кампании
Кто какие использовал Стратегамы: Не использовали
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."