Автор Тема: Место сбора новичков тут  (Прочитано 85233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #15 : 26 Ноября 2012, 09:06:48 »
Как и просили - отписываюсь, по поводу играть... Живу рядом могу хоть каждый день, но если напишут люди, и с 14-15 часов, так что пишите, может соберемся в будни. (и да это я в очках и с палками)))
P.s. Поздравляю, anti.
Ха! Илья! Ну ты подходящий для себя ник выбрал! ))
Я почему то сразу на тебя подумал!

И да! Поздравляю с состоявшимся эвентом! Реально рад за всех!
А на счет Pauper - очень советую всем собрать колоды из комонов (любых изданий)! В декабре обязательно заявлю один такой турнирчик! А может и не один, если понравится )) Если у кого коммонов не будет хватать - в клубе еще есть запасник оочень старых комонов в коробках - попросите продавца, он даст посмотреть и купить.

Только обращу ваше внимание: если за всю истории магии карта была когда-то выпущена как коммон в Magic Online, а в каком-то другом сете другой рарности - то ее можно использовать в этом формате. Если в Magic Online эта карта не было анонсирована как коммон - то нельзя!
Если я все правильно перевел описание формата тут.

Пример: Counterspell - можно!   Hymn to Tourach - нельзя!  Ищите в правом столбце слова MTGO Masters Edition

В паупере запрещены 2 карты:
Cranial Plating
Frantic Search

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #16 : 26 Ноября 2012, 10:12:28 »
А может не заморачиваться с МО? Просто поступать следующим образом: если редкость последнего переиздания карты отличается от коммона, ей в паупере не место. При этом игнорировать редкость карты в МО. Просто МО это в некотором роде вещь в себе - там пул карт существенно меньше.
А тем же Hymn to Tourach у нас врятли играть будут - нет ни у кого, да и заказывать врятли будут. :)
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #17 : 26 Ноября 2012, 11:51:29 »
Анти, поздравляю! Приходи на взрослый стандарт если таковой таки будет в эту субботу.

Оффлайн Boneless

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #18 : 26 Ноября 2012, 16:12:10 »
Три вопроса:
Что будет в эти выходные, тк уже декабрь будет?
Возможно ли и стоит ли создать тему кто когда приходит и может играть в будни?
И тему отдам в добрые или злые руки создавать так же в разделе куплю/продам?
nuff said...

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #19 : 26 Ноября 2012, 19:05:13 »
С удовольствием поиграю на буднях. Тот же паупер, например.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #20 : 26 Ноября 2012, 19:09:10 »
я бы пришел на взрослый.... только в этом случае мне придется одолжить у кого то
3 вульфира
3-4 талии
4 паладина силверблейда
ну и остальное так уже.. по мелочи :D Я бы и купил даже, но денег вообще нэма. разве что на проезд ::) так что либо паупер и новичковый, либо пока что поиграю просто с друзьями(

Chilly, вы меня выгоняете из новичковой тусни?? :'( forever alone..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн Boneless

  • Неофит
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #21 : 26 Ноября 2012, 19:17:03 »
Как удобно все же жить рядом) пять минут пути и в цитадели))) Хоть целый день проводи играй, пока новых времяубивалок да кино в рио не выходит)
nuff said...

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #22 : 26 Ноября 2012, 20:14:31 »
И тему отдам в добрые или злые руки создавать так же в разделе куплю/продам?
а кого отдаешь? котят? я бы взял вот такого, если к туалету приучен. ыыы.

анти, ниплачъ. я вот не являюсь обладателем суперпупер-дечки, но все равно буду играть стандарт. экспа же важнее призовых баллов, не? какую колоду планируешь собрать для паупера?

Оффлайн Minsheng

  • Неофит
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #23 : 26 Ноября 2012, 21:03:16 »
Ну что ж поздравляю Anti.
Буду в пятницу с 4х часов вечера. Думаю доделаю к этому времени колоду для паупера.

Сменил после турнира Селезнию на сине зеленое нечто. Теперь жду Симиков))

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #24 : 26 Ноября 2012, 21:50:46 »
И тему отдам в добрые или злые руки создавать так же в разделе куплю/продам?
а кого отдаешь? котят? я бы взял вот такого, если к туалету приучен. ыыы.

анти, ниплачъ. я вот не являюсь обладателем суперпупер-дечки, но все равно буду играть стандарт. экспа же важнее призовых баллов, не? какую колоду планируешь собрать для паупера?
ну... есть у меня 2 задумки...  пока не решил. надо проксю потестить сначала - там поглядим.
Играть стандарт?) Ну.. можно конечно, но как-то не в кайф. Просто я знаю заведомо, что слабой своей декой я не выиграю! Поэтому не вижу смысла! Вот соберу хоть что-то похожее на селезней-агро - тогда можно! а этой декой только в новичковом выиграть можно =(, и то она тоже уязвима вполне)) Иногда можно развлечься, но бесполезно без шансов проигрывать и делать игровое взносы я не могу! Ибо деньги эти лучше я потрачу на нормальную деку.
P.S.  ты говоришь про опыт! Какой можно получить опыт, если ты за несколько ходов тупо вдуваешь?)) там даже ошибиться особо не успеешь))  ну я конечно понимаю) опыт будет, но я считаю, что его там не так много наберешь..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #25 : 26 Ноября 2012, 22:00:43 »
как минимум ты получишь опыт в плане того чем играется нормальный стандарт и получишь представление об метагейме (+сможешь продумать как свою деку подстроить под него)

поспрашивай нужные тебе карты, у меня пара больших вульфиров была, могу захватить на стандарт если тебе надо

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #26 : 26 Ноября 2012, 22:02:09 »
Насчет последнего предложения Anti можно и поспорить: опытный игрок даже с заведомо слабой декой обыграет начинающего с крутой декой!
А почему? Потому что опыт. Руку и мозг набивать надо... Так что играть надо во все. В паупер, в лимитед, в пайло, в стандарт, в блок.
Можно даже не в общем турнире, а между собой.

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #27 : 26 Ноября 2012, 22:21:05 »
Иногда можно развлечься, но бесполезно без шансов проигрывать и делать игровое взносы я не могу! Ибо деньги эти лучше я потрачу на нормальную деку.
ну да, понимаю.
я вот щас скидал что-то из красных коммонов, на неделе еще забегу в клуб, пороюсь в пайле. тащи свои прокси как-нить в выходные, потестим.

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #28 : 26 Ноября 2012, 22:25:35 »
Насчет последнего предложения Anti можно и поспорить: опытный игрок даже с заведомо слабой декой обыграет начинающего с крутой декой!
А почему? Потому что опыт. Руку и мозг набивать надо... Так что играть надо во все. В паупер, в лимитед, в пайло, в стандарт, в блок.
Можно даже не в общем турнире, а между собой.
ладно-ладно. я не это имел ввиду! в общем согласен. и мэдди правильно говорит) местный метагейм надо знать)
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
Место сбора новичков тут
« Ответ #29 : 26 Ноября 2012, 22:27:17 »
Иногда можно развлечься, но бесполезно без шансов проигрывать и делать игровое взносы я не могу! Ибо деньги эти лучше я потрачу на нормальную деку.
ну да, понимаю.
я вот щас скидал что-то из красных коммонов, на неделе еще забегу в клуб, пороюсь в пайле. тащи свои прокси как-нить в выходные, потестим.
да с удовольствием  :D
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..