Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 99874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #225 : 16 Июня 2014, 13:57:10 »
меня атакует существо 2/2, я блокирую его эльфом 1/1 (тем что за поворот зеленую ману дает) - вопрос, могу ли я поставить эльфа в блок, а затем использовать его способность, получить одну ману и кинуть на него Giant Growth тем самым убив атакующее существо??

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #226 : 16 Июня 2014, 14:11:01 »
меня атакует существо 2/2, я блокирую его эльфом 1/1 (тем что за поворот зеленую ману дает) - вопрос, могу ли я поставить эльфа в блок, а затем использовать его способность, получить одну ману и кинуть на него Giant Growth тем самым убив атакующее существо??
Да

Оффлайн Ondryxo

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +3/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #227 : 16 Июня 2014, 14:11:59 »
меня атакует существо 2/2, я блокирую его эльфом 1/1 (тем что за поворот зеленую ману дает) - вопрос, могу ли я поставить эльфа в блок, а затем использовать его способность, получить одну ману и кинуть на него Giant Growth тем самым убив атакующее существо??
Да
.. если эльф не имеет болезни вызова

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #228 : 05 Июля 2014, 10:45:06 »
Если мы имеем Cavern of Souls и, повернув её на получение маны любого цвета, мы вернули её в руку (Simic Growth Chamber, например), то существо, которое мы разыграем с использованием этой маны (типом был эльф, существо - Zameck Guildmage), можно или нельзя отменить?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #229 : 05 Июля 2014, 11:04:16 »
Если мы имеем Cavern of Souls и, повернув её на получение маны любого цвета, мы вернули её в руку (Simic Growth Chamber, например), то существо, которое мы разыграем с использованием этой маны (типом был эльф, существо - Zameck Guildmage), можно или нельзя отменить?

{T}: добавьте одну ману любого цвета в ваше хранилище маны. Тратьте эту ману только на разыгрывание заклинания существа выбранного типа, и то заклинание не может быть отменено.

Земля дала ману на эльфов? Дала. Если смены шага/фазы не было - мана все еще в хранилище. Что там произойдет с землей уже полученную ману не волнует.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #230 : 23 Сентября 2015, 22:10:41 »
На данный момент вышло достаточно много бюджетных небазовых земель (тапленды, гейнленды). Входят в игру соответственно тапнутыми.
Вот вопрос - если добавлять их комплектами(по 4) - в кухонную модерн мидрейндж колоду - 12 ( три комплекта ) это нормально ? или для нормальной манастабилизации двухцвета вполне хватит 8 (2 к-та гейнлендов) , а добавляя больше рискую сильно потерять темп колоды в которой помимо дуалок ещё и 2-3 земли дают бесцветную ману ?

п.с.: про фечки и шокленды для этой деки варианты пока не рассматриваются  :P


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #231 : 23 Сентября 2015, 22:54:18 »
добавь да посмотри) как и чем на кухне играть тебе никто не расскажет

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #232 : 24 Сентября 2015, 01:04:35 »
А если опустить слово "кухня" и ещё раз рассмотреть количество таплендов в манабазе - что то изменится ?

И ещё вопрос:
По маноразгону - что будет полезней в моно-грин деке:
Буйный рост или Паломничество Ниссы (мгновенных заклинаний+волшебства = в деке 12 / земель 22)
(на данный момент в деке 1 паломнечество и 2 роста + Безграничные миры)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 01:16:26 от Phoenix »


Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #233 : 24 Сентября 2015, 01:28:17 »
. Полезнее, прямо скажем, будет сама Нисса. Из Ориджинс, которая.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #234 : 24 Сентября 2015, 16:01:00 »
. Полезнее, прямо скажем, будет сама Нисса. Из Ориджинс, которая.
Спасибо за прямоту  :D Польза безспорная! Но... пока рассматривается то что есть в наличии.

И всё же по сути двух вопросов - можно получить совет ??  ::)
На данный момент вышло достаточно много бюджетных небазовых земель (тапленды, гейнленды). Входят в игру соответственно тапнутыми.
Вот вопрос - если добавлять их комплектами(по 4) - в кухонную модерн мидрейндж колоду - 12 ( три комплекта ) это нормально ? или для нормальной манастабилизации двухцвета вполне хватит 8 (2 к-та гейнлендов) , а добавляя больше рискую сильно потерять темп колоды в которой помимо дуалок ещё и 2-3 земли дают бесцветную ману ?

п.с.: про фечки и шокленды для этой деки варианты пока не рассматриваются  :P

И ещё вопрос:
По маноразгону - что будет полезней в моно-грин деке:
Буйный рост или Паломничество Ниссы (мгновенных заклинаний+волшебства = в деке 12 / земель 22)
(на данный момент в деке 1 паломнечество и 1 рост + Безграничные миры)


Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #235 : 24 Сентября 2015, 16:26:17 »
моногрин обычно через существ рампится типа лановарцев, лотусной кобры

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #236 : 24 Сентября 2015, 18:02:03 »
моногрин обычно через существ рампится типа лановарцев, лотусной кобры
разумеется, и лановарцы есть.  ;)
Просто хотелось бы определиться что выгодней для деки зелёного цвета - паломничество за 2{G}, которое работает только с лесами(но с 2-3) , или буйный рост за 1{G}, который ищет 1 любой базик(но в данном случае это исключительно лес).



Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #237 : 24 Сентября 2015, 18:15:28 »
Попробуй посмотреть по манакосту колоду.
Моногрину вряд ли нужны инстанты или сорсери на 3й ход. На этом ходу уже надо ставить хороших существ. Поэтому я бы взял в Такую деку Буйный рост. Но т.к. колода фановая и возможно не суперагро, - то Паломничество Ниссы на затяжной игре очень хорошо зайдет.
Можно потестить с ними и без них.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #238 : 24 Сентября 2015, 18:40:04 »
Для моногрин рампы Буйный Рост будет в тему. Больше 6-8 спеллов ищущих земли не особо нужно. Паломничество будет давать незначительный плюс в поздней игре, но Spell Mastery еще нужно накопить. Можно еще принять во внимание Reap and Sow, как более универсальный спелл. Но моногрином я не играл сам, был достаточно большой опыт игры RG на ленд-дестрое, но в Стандарте времен Мирродина-Камигавы.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #239 : 24 Сентября 2015, 18:47:39 »