Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 99808 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #180 : 07 Сентября 2013, 13:58:44 »
Окей, попробуем...
Алоха!

Попытался собрать что - то. Просьба оценить и дополнить, если надо (а так же не кидаться помидорками).
cloudfin Raptor x4
Experiment One x4
Forced Adaptation x4
Bioshift x4
Elusive Krasis x3
Zameck Guildmage x2
Simic Charm x4
Krasis Incubation x2
Crowned Ceratok x2
Renegade Krasis x2
Simic Manipulator x2
Vorel of the Hull Clade x2
Gyre Sage x2
Prime Speaker Zegana x1

Сайд не продуман... печально...
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #181 : 07 Сентября 2013, 15:58:41 »
раньше примерно таким билдом симики играли http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=10678&iddeck=77926
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #182 : 27 Марта 2014, 19:57:47 »
Нацепил на существо Ordeal of Thassa. Когда я жертвую Ordeal каунтеры остаются на существе??

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #183 : 27 Марта 2014, 20:19:24 »
Нацепил на существо Ordeal of Thassa. Когда я жертвую Ordeal каунтеры остаются на существе??
естественно. Жертвуется только ордил, а не накопленные каунтеры)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #184 : 27 Марта 2014, 20:22:38 »
Спасибо!

Оффлайн teas

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 572
  • Репутация: +7/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #185 : 02 Апреля 2014, 18:18:15 »
Как определить манастоимость токенов?
http://www.mymagic.ru/articles/limited/06sealed.html
По ссылке находится статья в которой говорится что Бомбой-трещёткой были убиты токены.
Но бомба убивает существ по манастоимости.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #186 : 02 Апреля 2014, 18:22:05 »
У любого токена манакост 0. Если только он не является копией какогото существа, тогда манакост как у оригинала ( стайная крыса напоимер)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 18:23:39 от maddy »

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #187 : 02 Апреля 2014, 18:22:17 »
Меня учили, что токены не имеют манакоста (манакост 0). Следовательно (*как меня учили), токены просто от способности пустой трещотки улетучиваются в АД.
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #188 : 09 Апреля 2014, 20:14:22 »
Меня учили, что токены не имеют манакоста (манакост 0). Следовательно (*как меня учили), токены просто от способности пустой трещотки улетучиваются в АД.
Ну в большинстве случаев - да. Если токен - это копия перманента с манакостом - то и манакост у него будет. Например, Стайная Крыса.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #189 : 13 Апреля 2014, 10:21:05 »
Mending Touch

Я так понимаю разыгрывать ее нужно до Шага подсчета повреждений, чтобы существо не погибло, а вернулось повернутым под мой контроль, так?

Предположим сходятся мой Brushstrider и вражеский Deadly Recluse  .  Я кидаю Регенерацию на свое существо. Убиваю паука и мое существо возвращается ко мне повернутым. Я все правильно понял? Или регенерацию как то можно разыграть когда существо отправляется на кладбище?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #190 : 13 Апреля 2014, 10:34:08 »
Mending Touch

Я так понимаю разыгрывать ее нужно до Шага подсчета повреждений, чтобы существо не погибло, а вернулось повернутым под мой контроль, так?

Предположим сходятся мой Brushstrider и вражеский Deadly Recluse  .  Я кидаю Регенерацию на свое существо. Убиваю паука и мое существо возвращается ко мне повернутым. Я все правильно понял? Или регенерацию как то можно разыграть когда существо отправляется на кладбище?
Что такое регенерация? По сути, регенерировать существо - это значит повесить на него регенерационный щит, который заменяет следующий destroy-эффект на снятие повреждение, поворот перманента и вывод его из боя. Неиспользованный щит исчезает в конце хода. При использовании регенерации существо не попадает на кладбище, а значит никуда и не возвращается - оно так и остается на столе. Ну и да, после того, как летальные повреждения нанесены, при следующей проверке ДВС существа одновременно попадают на кладбище, а значит регенерировать уже поздно.

А вот подробно-подробно прям.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Gix

  • Неофит
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #191 : 13 Апреля 2014, 16:14:09 »
Навеяно Атреем.
На столе стоят Атрей и Странствующий Философ, на философа через дар повешен Эйдолон Бесчисленных Битв. В эйдолона кинули Golgari Charm в режиме "уничтожить чары". Вопрос - при попадании эйдолона на кладбище способность Атрея сработает? На кладбище-то эйдолон существо.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #192 : 13 Апреля 2014, 16:41:49 »
Навеяно Атреем.
На столе стоят Атрей и Странствующий Философ, на философа через дар повешен Эйдолон Бесчисленных Битв. В эйдолона кинули Golgari Charm в режиме "уничтожить чары". Вопрос - при попадании эйдолона на кладбище способность Атрея сработает? На кладбище-то эйдолон существо.
Попал он туда, как не существо, так что нет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #193 : 14 Апреля 2014, 00:17:49 »
Антон. Так перед тем как существо регенерируется, оно сможет убить существо которое его заблоировало??

Оффлайн loading

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +1/-3
  • Фыр
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #194 : 14 Апреля 2014, 17:23:06 »
Вопрос про Riddlekeeper'у. Две карты с верха библиотеки на кладбище кладутся за каждое атакующее существо?
«В случае пожара, предательства, массовых беспорядков, политической нестабильности или крушения мировой цивилизации разбить стекло» (с) Ключ - камень Боросов