Автор Тема: Второй тур Макси-лиги  (Прочитано 4819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« : 24 Октября 2012, 23:18:34 »
Итак, решил я тут продолжить портить место на сервере своей писаниной.
Во-первых: впечатления. Турнир на 750 мне понравился гораздо больше, чем на 500. По очкам, конечно, еще не развернуться, но в ростерах начала сквозить какая-то идея чтоли. В общем все было хорошо :)
Сам я путем длительных теоретических размышлений решил отказаться от меха - химеры с ветами играют не так, как я от них жду. К тому же мех веты имеют несколько крайне неприятных матчапов в нашем небольшом метагейме. Платун на 750 очков тоже выходит не айс - дорого, неповоротливо и слабо - не та направленность у него. Выходом и вдохновением для меня стал репорт победителя ОЧР, сестры+ИГ, где толпа пехоты сидит за аегисом, а пара отрядов шурует в центре стола. Конечно, у меня ИГ, а не сестры, и соответственно у меня нет бронированной пехоты с болтерами, но это оказалось вполне решаемой проблемой, если отключить часть мозга, ответственную за тактику и воображение (какая трупса будет лучше сестер, в 3+, с болтерами и дешевых? Правильно, только волки, т4, 3+, болтеры, контратака, дешевые, а там ведь еще и главный полом редакции, прист!). В общем получилось вот такое чудо:

ARMY DESCRIPTION: Imperial Guard
ARMY NAME: «74th Cadian»
HQ1: Company Command(50), 1*Autocannon(10), [60]
Troop1: Veteran Squad (70), 3*Plasmagun(45), 1*Lascannon(20), [135]
Troop2: Veteran Squad (70), 3*Plasmagun(45), 1*Lascannon(20), [135]

With allies
ARMY DESCRIPTION: Space Wolves
HQ1: Rune Priest(100), Runic Armour(20), [120 Pts]
Troops 1: 10 Grey Hunters(150), 2*Meltagun(5), Wolf Standard(10), [165 Pts] in Transport 1
Transport 1: Drop Pod, transporting Troops 1[35]

Fortification:
Aegis Defence Line(50), Quad-gun(50), [100 pts]

TOTAL [750pts]

Итого имеем ощетинившийся пушками аегис, командник с 6ю выстрелами с7 ап4 на 48 дюймов, пасть, отменялку, 2+ для прикрытия хилой трупсы от неприятностей, ударный кулак в поде, 10 маринов на такой формат на самом деле очень и очень неплохо. А там еще и контратака и тряпка. В общем я остался доволен ростером.

Идея его такова:
Веты за аегисом имеют приличную выживаемость, при этом за умеренную цену дают неплохую стрельбу в виде 4х спецоружий (3 плазмы+лазка), с приказами потянет.
Командник около квадгана получает 6 выстрелов с7 ап4 на 48 дюймов, к ним же для прикрытия можно поставить приста, тогда добавится еще и д6 с7 молний и 2+ для принятия сейвов, что варлорд не помер. Ну и приказы  8)
Прист - ну это "ноубрейн чойз"(с), комментарии, думаю, излишни. 2+ дадено для того, чтоб защитить своей широкой грудью уязвимых гвардейцев от разных неприятных вещей.
Хантеры на поде. Самая спорная вещь для меня была. Нет, не под, под это такой же павер 6й редакции, как ринки/разоры/химеры были павером 5й. А вот количество серых смущало - к 10м не посадить в под приста, т.е. не получится закинуть пасть на первый ход в нужное место. С другой стороны больше моделей маринов и 2 спецоружия. Но после размышлений решил, что прист нужнее гвардоте, да и пасть на поде это слишком специализировано. На крайний случай прист с маринами может и пешком идти.

Но хватит лирики, перейдем к играм :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 12:55:49 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« Ответ #1 : 24 Октября 2012, 23:30:35 »
Игра 1.
Противник Дедмен, орки.
Ростер: пеший бос с клавсой, 30 рыл слаггапацанов, 20 рыл шутапацанов, 2 даккасамолетика.
Миссия релик, расстановка стандарт.
На столе куча мелких гор, и в центре на равнине релик. Хожу вторым.
Орки ставятся по центру, большое пятно за холмом полностью, только 3 биг шуты видны, малое между холмами напротив релика, там бос. Я ставлюсь напротив за аегисом, прст с ветами, командник с квадганом.
Перехвата нет.

1й ход.
Орки: малое пятно двигается к релику, потом беит к нему же. Стрельба 3х бигшут убивает гвардейца в команднике. Понимаю, что приста надо ставить было в командник.
я: Под падает около релика, серые организуют расстрельную команду для орков. Вся стрельба и пасть идут в малое пятно, бос с и4 выживает, но умирет ноб с клешней, и то хлеб. Вся остальная стрельба оставляет боса в 1й вунде  и пацана. Орки мужественно проходят лидак ^^

2й ход.
Орки: вылетают 2 самолета, квадган вгоняет один в джинк. Без ваагха стрельба по волкам убивает 2х маринов.
я: снапшоты по флаеру в джинке сбивают его (привет 6ки на плазмах  ;D). Стральба в бигшуты убивает одного чтоли.

3й ход:
Орки: стрельба убивает еще одного марина и 1 рыло в команднике. Стоит отметить, что когда от него осталось 2 модели (командер и хвт), в них пострелял под ваагхом самолетик. Нанес 10 вунд. Залегание за аегисом, и согласно рульбуку кидание кубов позволили засейвить всё  ;)
я: убиваю самолетик из квадгана (подошли веты), добиваю бигшуты на холме. Релик уже далеко от орков, за дифом от пятна, а оно еще и растянуто. Дедмен сдается, 4-0.

Вултур и Михеев сыграли в ничью, мне достается играть с Воландом. Жду начало 2й игры.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 12:58:21 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« Ответ #2 : 24 Октября 2012, 23:44:03 »
Игра 2.
Воланд, эльдары.
Ростер: Мауган, Ириэль, 5 драконов, фалькон, 5 пасов, 5 авенжером пешем.
Миссия КП, расстановка по коротким краям.
На столе куча небольших импасов, создающих коридоры стрельбы. Проигрываю кубовку, хожу вторым.
На столе стоит мауган за холмом и фалькон с драконами и принцем.
Я выставляюсь вдоль короткого края, почти полностью перекрыв сторону аегисом. Для меня важно наличие 2х четких коридоров, сверху и снизу от стола. Эльдары могут пойти по любому. В нижнем ставлю 20 ветов со всей ихней приблудой, в верхнем командник с пристом и аегисом. Пасы инфильтрой ставятся за спину команднику, в упор к моему деплою.
Перехвата нет, не ночь.

1й ход.
Эльдар: Мауган идет, а потом и бежит к верхнему коридору. По нижнему летит и флэтаутит фалькон, в залетает за еагис у края стола. Стрельба пасов не делает ничего (не пробивают).
я: Дроп с серыми падает около фалькона, но в зад не достаю, придется только с мельт в бочину. Стрельба командника в пасов убивает троих (залегание+плащи=4й кавер в поле). Мельты врякают фалькон. Стрельба ветов убивает всех драконов, Ириэль проходит лидак. Но не страшно, без асолт рампы он чаржить не может.

2й ход.
Эльдар: стрельба маугана убивает хвт в команднике пресижн шотом (командер тоже огребает сейв, но берет инвуль, прист 2+ сейвит остальное). Принц не пробивает кпьем на 2+ серого  :P Пасы не пробивают снапшотами.
я: Серые и гвардота добивают принца инстой. Командник добивает пасов.

3й ход.
Эльдар: стрельба маугана убивает одного гвардейца. Авенжеры выходят с края стола и никуда уже при всем желании не дойдут.
я: стрельбой снимаю маугану 2 вунды. Волки маневрируют, пытаясь не подставится под чарж, и при этом как-то угрожать.

4й ход.
Эльдар: стрельба Маугана вешает вунду присту и еще одного гвардейца убивает (командер ловит 5+ инвулем пресижн шоты, не дает ВП).
я: Добиваю маугана подошедшими плазмами.

Конец игры, остались только авенжеры, которые выживут, но и не убьют никого. 7-0.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 12:53:10 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« Ответ #3 : 25 Октября 2012, 00:49:52 »
Игра 3.
Вултур, блады.
Ростер: фуриоза на поде, рекля на мопеде, прист на мопеде, 2 абайка, 2 по 5 асов на паках с мельтами.
К сожалению, перепутав цифры, играли не ту миссию, а именно тупо 5 каунтеров.
На столе город, с одним относительно свободным углом, а так же парой озер и горлышками дорог между ними.
Проигрываю сторону, получаю облюбованный мной с самого начала угол  ;D А так же каунтеры в этом же угле  ;D Но поиски подвоха заглушают радость от такого счастья (т.е. мне не придется думать и изгаляться, хватит ноубрейн стенд энд шута).
Выигрываю ход, но на каунтеры и с фуриозой мне удобнее вторым, отдаю. Байки ставятся в упор к деплою, готовятся ехать бить морды бедной гвардоте.
Я выставляюсь в углу. Боясь фуриозы, выставляюсь антибластом. В центре перекрывают антибластом тыл марины, мельты по середине, готовые идти в любую сторону.

1й ход.
Блады: Байки едут и турбобустят, фуриоза падает у одного из отрядов ветов и сжигает 4х. Те валят лидак, но убегают недалеко.
я: Мельты не доходят до мельта ренжа :( С горя кидают две единицы на попадание. Понимаю, что фуриозу мне уже точно не добить, и оставшейся стрельбой снимаю 3 вунды байкам. Марины готовятся терпеть. Стоит отметить, что тут я забыл скинуть под, но, к счастью, фортуна меня не оставила :)

2й ход.
Блады: Фуриоза убивает 3х маринов и чаржит (тут была интересная мысль выйти из бтб и из комбата по итогам раунда, но, к сожалению, Кирилл напомнил правило пайл ина после комбата, стоим в бтб). Байки едут, стреляют, не чаржат. С овервоча ничего не делаю ей, вязну. Марины автоматом валят лидак, но их догоняет дред :( Стоим. Так же около деплоя упали асолтники, но пистолетами ничего не сделали.
я: Остатки отряда ветов (выжили плазмы и сержант) убивают 4 асолтника из 5 из ближайшей пачки. Прист уходит из командника к ветам, пастью сжирают реклю. Второй отряд ветов убивает приста и оставшийся абайк.

3й ход.
Блады: Асолтники чаржат маринов, помогают фуриозе. Я рву тряпку (зря), убиваю одного марина, теряю 1го или 2х. Не убегаю :(
я: Стреляю в под, отрываю болтер. Фуриоза и асолтники оставляют одного серого с мельтой. Тот валит лидак и все-таки убегает. Не вовремя.

4й ход.
Блады: Фуриоза чаржит и убивает командник, 4 аса прыгают между командником и ветами (не смог закрыться достаточно плотно командником), готовятся чаржить мою последнюю трупсу. Но на овервоче повезло на 6ки у плазм, убиваю весь отряд ^^
Так же под из болтера добивает оин оряд ветов, где оставались плазмы и сержант. Точнее одна умирает от перегрева, 2 умирают, и последняя плазма валит лидак и убегает со стола.
я: Марин с мельтой восстанавливается и подходит к фуриозе, но в дальнейшем опять мажет мельтой. Прист с ветами в бок врякает дреда.

5й ход не доигрывали, под без болтера я бы добил. Итого масакра, счет 5-1 (потерял варлорда).
Как-то так  ::)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 12:50:22 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« Ответ #4 : 25 Октября 2012, 12:43:03 »
Сергей, я не очень понял, как Мауган смог пронести только 2 раны, гвардейцу и присту?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« Ответ #5 : 25 Октября 2012, 12:48:14 »
У маугана ап5. Первым, чтоб ловить от него подарки, стоял прист с 2+ армором. Соответственно рендинг один скинул на гвардейца, и один сейв провалил пристом. К сожалению, я еще про пресижн шоты забыл (6ки на попадание позволяют распределять раны стреляющему), но там повезло и взял два 5+ инвуля командером. Впрочем Маугану тоже выпадало больше 6ок из 4х кубов, чем по статистике.
Ах да, забыл уже, где-то там успела еще хвт сдохнуть от инсты, на нее тоже распределил одну рану Воланд.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 12:51:23 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Второй тур Макси-лиги
« Ответ #6 : 25 Октября 2012, 17:41:23 »
Понятно, все в пределах ожидения тогда.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.