Автор Тема: День открытых дверей по Warhammer в НЭ.  (Прочитано 86466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #150 : 05 Ноября 2012, 00:05:24 »
Клубмейкер сделал рассылку всем подписчикам Цитадели, а это 400 человек.
Обижаешь! Всех подписчиков в e-mail листе более 800! )) Я на весь список посылал, а не только тем, кто на ваху подписывался.
> 400 это в группе вконтакте.

Сделал новость на главной странице сайта клуба: www.citadelnn.com

Если кто пришлет мне хоть какой макет - то могу на своем плоттере напечатать плакат формата А1 или полосу шириной 60см и любой длины.
На 1м этаже вряд ли дадут повесить, а в клубе вешать плакат никто не запретит.
скиньте хотя бы картинку, что вконткте мероприятия залита. Только не jpg, а в psd,  чтобы можно было бы поредактировать.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #151 : 05 Ноября 2012, 16:05:59 »
завтра на работе появлюсь, пришлю.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #152 : 05 Ноября 2012, 20:34:28 »
Ребят, кто готов прийти по вахе помочь. Махните рукой, дайте знать и самое главное. Пришлите мне свои ростеры, я их заранее распечатаю и приготовлю к игре новичков. И давайте вообще посчитаем сколько у нас будет армий.
Я наверно смогу выставить только одну фулл покрас армию на 750. Кто еще сколько сможет приволочь? 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #153 : 05 Ноября 2012, 20:58:51 »
Саламандр притащу всех своих, но наверное чисто в показательных целях. Ну может по шестерке поиграю, но обучать не смогу, ибо меня самого надо будет обучать )))
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #154 : 05 Ноября 2012, 21:23:42 »
Скажите на сколько очков, у меня покраса хватит ростеров на 5 мелких точно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #155 : 05 Ноября 2012, 21:40:43 »
750...только давайте без особо сложных моделей, чтобы не объяснять по сотне правил каждому. Самые простые ростеры, пару трупсовых отрядов, транспорт какой-нибудь и из тяжа чего-нить.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #156 : 06 Ноября 2012, 09:49:18 »
Просьба, ко всем кто курируют различные игры, прийти вовремя. Хотя бы к пол 11. Чтобы точно всем хватило столов.


Столы:
Ваха 40к - 1-2 больших стола (черный, сити файт или синий, поверх положим баттл мат)
Ваха ФБ - 1 большой стол
Инфинити - 1 большой стол
Флеймс оф Вар - 1 большой стол (пустынный)
Викториум - 1 маленький стол
Блад Боул - 1 маленький стол (как я понял, вам одного маленького стола достаточно)
Вармашина - 1 маленький стол (вам такого хватит?)
Маленький стол для обзора покрашенных минек.

Насчет приоритетов. Народ без обид, но основная задача это новички. Все папки пойдут во вторую очередь. Это про тех, кто играют в один варгейм, но захочет попробовать себя в другом. Сначала очередь новичков, если никого нет, то запросто играйте.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #157 : 06 Ноября 2012, 09:57:00 »
Я думаю, что спец правила вообще не стоит объяснять (если это первая игра и человек даже с рульбуком не знаком).
Я вообще вижу это так:
Если игра первая в жизни, с настолками не знаком вообще, правил не читал.
Исключить:
Инвули и кавер, спец правила, спец оружие, тяжелое оружие (?), магию, технику (дредов и т.п. можно), флаеры, монстру, BS (попадать всегда на 4+, пробивать так же. Ну или с минмимальной разницей), WS, тафну.
Суть обучения - познакомить с настолкой, с тем как работают кубы, не запариваясь на объяснении таблиц сравнения стат. Объяснить очередность ходов, фазы боя, правила передвижения и расстановки миниатюр, ЛОС, Визивиг (по мнимому). Да, баланс мы так нарушим, но это не главное. Дайте новичку победить!!! Суть такой игры - заинтересовать геймплеем. Не напугать кучей таблиц и расчетов. Запомнить и понять схему сравнения характеристик и выбор необходимого значения на кубе для достижения результата, на первой игре не реально. Лучше пусть это будет быстрая, простая игра укрепляющая основы; как ходить, как стрелять и т.п. весело, быстро и просто :) .
Со второй игры, уже можно начинать добавлять упущенные элементы (ну или сразу, если видно что игрок толковый и с интересом относится).
Задача - отпустить человека домой с желанием прочесть правила, порыться в инетах, попырить на минички, по выбирать рассу. А не зубрить таблички, учить сленг и т.п.
И да, очень важный момент... Прошу ВСЕХ обратить на это внимание - НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, ПРИ ОБУЧЕНИИ СТАРАЙТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ СЛЕНГА ПО МАКСИМУМУ!!! Наоборот, старайтесь художественно обрисовать происходящее на столе, заинтересовать человека войной и перестрелками, а не "чарджем с дипа в диф на трех кубах по первой ине".

2Шаадан
Приду к самому открытию, помогу чем смогу :) .
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 09:58:11 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #158 : 06 Ноября 2012, 10:00:39 »
или будьте готовы в любой момент прервать игру, чтобы обучить новичков.

А еще я бы предложил вам выделить кого-то, кто ни во что бы не играл и просто был на готове встретить приходящих и разговорить их и решить к кому их направить. А еще он должен быть в курсе степени занятости того или иного обучающего. это для того, чтобы не отправить новичка к столу, на котором правила были объяснены на половину, тогда заново придется объяснять и первый может уже начать скучать.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #159 : 06 Ноября 2012, 10:06:21 »
Clubmaker
Наверно я попытаюсь быть этим координатором, либо найду бесхознобродящего "папку", который займет новичка.

Alex Fox
Я не знаю, может реально стоить сделать пробитие и ту хит на 4+ и без заморочек?)

Ко всем:
Ребят, когда новичок у вас отыграл, чтобы если вдруг я не услежу, посылайте их ко мне. Я буду выдавать билетик на лотерею. Только после того как сыграл хотя бы одну игру.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #160 : 06 Ноября 2012, 10:43:56 »
А чо, покрас обязателен?
Можно бы было например показать как в рамках одного кодекса (хавас) можно собрать диаметрально разные армии

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #161 : 06 Ноября 2012, 11:08:26 »
ИМХО на таком событии покрас обязателен! Трясти горами непокрашенного пластика - некамильфо. Должны же мы побуждать людей к покрасу все-таки :) .

2Шаадан
Тоже так думаю. разные значения можно вводить например для индепов, дабы показать его круть. ну это каждый учитель сам должен определить.

P.S.
Сейчас занимаюсь дизайном брошур по инфинити. На столе разложу пачку, там будет мини-презентация.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #162 : 06 Ноября 2012, 11:17:20 »
ИМХО на таком событии покрас обязателен! Трясти горами непокрашенного пластика - некамильфо. Должны же мы побуждать людей к покрасу все-таки :) .
...
Вот у меня например нет, крашеной армии для ФБ, если кто-то готов предоставить свою крашеную, я буду только рад.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #163 : 06 Ноября 2012, 11:17:51 »
Ну понятное дело, если крашенных нет, то ставьте какие есть :( .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей по Warhammer в НЭ.
« Ответ #164 : 06 Ноября 2012, 12:57:51 »
А вот насчет упрощения не согласен. И если еще отдельные моменты можно упустить, те, для объяснения которых надо в несколько мест рульбука смотреть, то вот базовые таблицы и отличия просто необходимы. Не надо создавать ложное впечатление о примитивности игры, пусть так будет сложнее и поток прошедших новичков будет меньше, но так больше шанс что мы найдем нормального игрока, а не собирателя пары миниатюр в год для движения под пивко, который для комьюнити не принесет ровным счетом ничего.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден