Автор Тема: Отчёты с регионала в Рязани, 14 октября.  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльф НН

  • Неофит
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчёт от победителя ГранПри 2011, Детандера:

Цитировать
мой мини-отчет

доехали до Рязани отлично, экспресс вполне комфортный и недорогой

всю московскую делегацию встретили и довели до места,
по дороге успел отметить, что Рязань действительно красивый, уютный и ухоженный город, жаль в этот раз толком не удалось погулять-посмотреть

Помещением, в котором проводился турнир остался не доволен
1) освящение ночного клуба, вероятно, не предполагает проведение турниров по настольным карточным играм - зрение берсеркеров подверглось суровому испытанию, особенно тех, кому "посчастливилось" играть в самом темном углу
2) скатерти норовили скомкаться при малейшем касании, когда же мы попытались их убрать, они обнажили 5-ти сантиметровые зазоры между досками столешницы, пришлось играть на таких скатертях

До турнира решил, что драфтится буду имея ввиду, что играть буду скорее всего Вудли, а это значит много магии крови или регена

Из поломов вскрыл великого червя (у меня как-то был не самые приятный опыт игры им - попал на эльгашта, у Мики как-то была такая же печальная ситуация), из болотных с магией крови (и с возможностью за тап копить фишки) под него были дева топей и гном-подводник, Вудли в этой болотной компании смотрелась вполне уместно - из приятного ещё были: ожившее дерево, эльфийский знахарь, эрьяна, виверна, нимих, дух оруженосца, берсерк клана волка, каарпур, ивица, ремонтник и ришалис, чтоб кормить червячка, чуть-чуть флая, чуть-чуть дальнего дамага
хила в деке было видимо-нивидимо, играл через червя с донорами фишек и масс-хилл, остальное по вкусу

1 тур. Misha.
Хожу 2-м, беру мулиган, Голый берет три. Ставлю вудли, червь, гоблин-подводник, дева топей, берсерк клана волка, эрьяна, нимих ещё что-то
Миша ставит турилла, кровопускателя, иридуса, крысиную ватагу, гвиллера, еще что-то. Я очень серьезно ошибаюсь, эрьяной выключаю ватагу (думая, что иридуса я, если что, ослаблю нимихом, а гвиллера в Мишиной комбе как-то недооценил; гвиллером он, кстати, не преминул преднамеренно обмануть меня и судью, о чем радостно потом рассказывал) надо было брать иридуса или гвиллера, это могло стоить мне партии. Но Миша опасается акванита у меня в третьем ряду (а прочекать нечем), не решается вкачиваться в выстрел турилла по-полной, дамажит кого-то туриллом, но почти всё уходит в хилл, он ошибается и не прячет кровопускателя от червя и в свой ход я чуть поднапрягшись съедаю кровопускателя. В свой ход Миша сдается. Победа.

2 тур. Нефедов.
Принуждают ходить 1-м. Вудли vs Вудли. Ставлю червя в первый ряд (у него всё-таки 1-ый мув, до кого нужно может и не добраться) и мне показывают демона-умпи, червь зафиксирован. Дальше мой отряд больно бьют всякими гномами-рыцарями, а я особо ничего сделать не могу т.к. червь разбирается с демоно-умпей. Еще ошибаюсь с сахудином (совсем забыл как он играет - давно не брал в руки ангхейм). Поражение.

3 тур. Евсиков Петр.
Хожу 2-м. У противника надежда на комбу изгнаный дух+хрономастер и, возможно изгнаный дух мог бы неплохо проявить себя, но не удосужился спрятаться от великого червя и был оперативно им уничтожен. Победа.

4 тур. Игрок из Рязани. К сожалению забыл имя-фамилию.
Битва червей. Снова хожу 2-м. Ставлю великого червя, дерево, эльфа-знахаря, берсерка клана волка, ремонтника, ришалис, эрьяну еще что-то. Мне поставили почти моногоры с разнообразными гномами (2 союзника, кривоногий, кстати героем был турилл но в этой партии ему места ненашлось), биарга-мстителя, лангскнехта, голема-дозорного, землекопа, стального червя. В начале боя биарг выбирает эрьяну, а эрьяна забирает биарга (он в стратежном месте стоял, можно было бы взять землекопа, но здесь выбор был не очевидный). Землекоп ставит ров, стальной червь отправляет великого на этот самый ров, далее его обрабатывают ландскнехтом под гномом-союзником и Ко, даже несмотря на хил от вудли здоровье моего червя попадает в красную зону и он едва выживает наконец отбившись от одной из атак. Не потерпев подобное с собой обращение мой червь съедает стального, а эльфийский знахарь под фишкоразгоном здорово его отхиливает, дальше всё просто. В итоге отдал противнику лишь одно существо. Победа.

5 тур. Paine.
Пэйн решил играть гельермо и заставил меня взять в отряд Вудли, великого червя и цверга-ассасина, прямо скажем я этим всем и собирался играть.
Самая беда для него была в том, что он решил играть магом ордена саламандры, зная что у меня вудли и слагательница балад. В общем Пэйн сдался на свой первый ход. Победа.

6 тур. Сварог.
Хожу 2-м. Мулиганюсь 4 раза, без червя играть не могу. Наконец приходит нормальный расклад, играю, а там поломная уязвимость под самаэлем. Сделали пару ходов, но в итоге не успеваем толком сыграть, ничья по кристаллам.

4-1-1

На драфте в топе-8 ничего ультимативного не вскрыл (была правда небольшая надежда на цверга-архимага с парой боевых големов), а нормальных рабочих комонов было недостаточно, чтоб назвать надрафт вменяемым. Уступил ТСВ без шансов, там была просто хорошая дека

С удовольствием съезжу на регионал в Рязань ещё раз, только, пожалуйста, отнеситесь с уважением к игрокам, обеспечьте для турнира подходящее помещение!

Cвой отчёт сделаю, когда турнир поступит в рейтинг и я смогу по имени назвать всех оппонентов.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2012, 22:58:11 от Эльф НН »
«ДО СВИДАНИЯ, АЛЛИГАТОР, ПОКА, КРОКОДИЛ, НЕ ЗАБЫВАЙ, ПИШИ!»
Blaine the Mono