Автор Тема: Битва за Цит-А-Дель 2: Возвращение космических десантников - 9 ДЕКАБРЯ!  (Прочитано 65253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вон таувод подсказывает, хотите совсем-совсем поржать? Два хода, нашей команде приносили по 2 очка, ДВА ОТРЯДА КРУТОВ, общая стоимость около 160 очков. Есть повод задуматься и пересмотреть свою тактику...м? ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Саш, я же не говорю что вы читора там или имбаланс на игре был :) Вовсе нет! В этом плане все в порядке! Просто небеково это совсем, да и не так интересно, вот и все :) . На счет глобальной тактики ты прав, но черт подери о какой тактике речь, когда все надо быстро в темпе. Ходим параллельно. Вот даже простой пример. Я встал чтобы пострелять из огнемета, но пока был в др месте и вернулся, обнаружил что тот отряд что я планировал сжечь уже изрядно проредили и по сути выстрел из флеймера должных плодов не произвел. И т.д. без определенной договоренности и четкости, вся стратегия летит нафиг. Что говорить, когда что у вас, что у нас, банально забывали кем то походить и ли пострелять.
Возможно ты прав и судья решает. Так же во время игры, вплотную к столу могут подходить ТОЛЬКО игроки! Это не очень хорошо для смотрящих, но зато ускорит игру. Так же, всем нам нужно быть потише и говорить лишь по делу.
А на счет крутов, ты прав, у нас многие забыли о цели миссии. У нас вообще было много косяков, кто спорит то. Начиная с того, что мало сыгранности, заканчивая тем, что ростеры никто спецом не делал, не затачивал под конкретную миссию и т.п.
Если бы было больше времени или лучшая обстановка для совещания, можно было бы лучше сыграть. Банально, я вот даже был хз что у кого в ростерах. Единственное что у нас было это фанги, фанги, фанги и еще фанги. Словно волкам больше и играть то нечем. Фанга, фанги, фанги. Которые в большинстве своем даже не сыграли, тупо тащась куда-то всю игру.

(Кстати, вам респект за стратегию в 2 стола. Не знаю уж, плод этой чей то мысли или просто результат того, что мы напихали фангов немеряно и вы просто забили связываться. Но имея такие условия победы (скоринг каждый ход) и такое огромное пространство (3 стола). Очень хорошим было решение просто забить на 1 стол и все силы сконцентрировать на двух других. По сути выключив из игры 1000+ наших очков, которые вынуждены были тупо идти. Респект мужики ;) ! )
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 10:55:03 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просто вы говорили о каких-то вариациях наших армий и ущербности маринада в этом плане, и я вам объяснил, что стартерный набор орков или один криз у тау, это не вариации.
Насчет бэковости, если бы у нас было больше игроков и мы могли как в питере, проводить игры из разряда 5 игроков маринада против пяти игроков тиранидов, это было бы круто. Но мы так не можем, размер сообщества не позволяет, поэтому приходится так извращаться. Но поверьте, это в разы лучше, чем воюющие на одной стороне мерзкие хаоситы, доблестные мары и девственные эльдары. Такой анбэк вообще глаза режет.

Насчет того, что тебя постоянно дергают. А мне это нравится, играть в комнатных условиях, когда над каждым ходом можно подумать по двадцать минут, затем подвигать одну миньку, это конечно круто, но для динамизма ситуации ничего хорошего. И что вот тут. Когда ты уже в ход противника планируешь свои действия, когда отрабатываешь быстроту своей реакции и принятия решений. У нас же в реальном бою нельзя сделать паузу и подумать куда подвигать взвод пехоты или запульнуть из града?)) Плюс все ошибки и забытая стрельба или движения отрядом это элемент такой игры. Это человеческий фактор, из-за которого проигрывались и не такие сражения))))

Плюс никто не отменял Генерала стороны, лично мне вот нравится этим заниматься. Не буду скрывать, но я взвалил на себя эту обязанность и я получаю от нее несказанное удовольствие вот уже вторую игру. Фокс ты сам был свидетелем, когда ругались с тауводом по поводу поставленной задачи убить на вашем пустом столе двух скаутов, которые скорили точки. Когда БРОДЫ за бешеное количество очков и пушками способными развалить танки и монолиты, жертвовали своей стрельбой чтобы убрать скорящий отряд. В таких играх без единого военачальника никуда, это мы поняли еще на прошлой игре.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
У тебя то фановый замес, то обучение тактике. :)

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну просто вы тут навалились на нас, что вас не устраивает играть одними маринами, а я пытаюсь защитить данный формат, что он имеет место быть. Потому что уже на следующий год я хочу проводить и проводить игры в данной вариации и лучше уже сейчас вас убедить, что играть можно, нужно лишь чуть-чуть пересмотреть ваш подход к игре, чем в 2013 читать ваши отписи в теме, что вы не хотите принимать участия в играх данного формата)))) Мне как организатору это выгодно)))
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 11:08:57 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Дело не в формате или выигрыше. Не особо удобно ночью ездить после целого дня кидания кубиков.

По поводу деления команд - организатор безусловно ты, но разговариваешь ты сам с собой. Лениво простыню строчить.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Шаадан
Ну ты видимо плохо смотрел, если не видел, что мы со своей стороны тоже делали нечто подобное. То что вы с Тауводом сыграны очень хорошо это здорово. То что у вас есть некий генерал тоже гуд, что еще сказать :) . Однако, ты за всеми этими словами забываешь, что игру решили далеко не подобные тактические решения и не координация. А как я уже сказал, отличная идея с расстановкой и малая доля везения, вернее невезения с нашей стороны.
Я повторюсь, вы просто выключили у нас 1000+ даже 1200 очков, сконцентрировав преимущество на др фланге и центре, где быстренько нас разобрали. С нашей стороны были ошибки, никто этого не скрывает. Это мало связано с какой то тактикой или боевым планом вашей стороны. Скорее с тем, что до последнего момента мы думали что "Все играют на 1500 очков. Команды собирать будем прямо там, кто с кем решим. (с) Шаадан" и соответственно не договаривались и не планировали ничего и ростеры собирали на все случаи жизни. Ну не суть. Не люблю я вот такие разборы полетов после игры, все впечатление сразу портят. Сыграли и сыграли.
И да, тут надо определиться с форматом. Либо уж это фановый замес, либо бековый для кампании, либо просто замес аля "Битва за Цитадель" либо демонстрационная игра и т.п.

На счет формата кто против кого, я считаю так.
Хочешь бековости - собиарй союзы по рульбуку, там табличка для этого есть.
Хочешь просто фана и поиграть - пусть игроки сами делятся как им хочется или по жребию в этом и будет фан.
Хочешь собирать на свое усмотрение - ради бога, но это как видишь не каждому нравится. И дело тут вовсе не в паверности или вариативности там, а в том что ну конкретно мне, подобные игры чот уже приелись. Кампания - Империум против зла, мегабитвы - Империум против зла, фановые замесы - Империум против зла. И если 1 на 1 или 2 на 2 это еще норм, то в играх большего масштаба, это уныло выглядит. Однако это не более чем мое ИМХО, так что не воспринимай как критику или типа того ;) ! Империум против зла тож интересно, но лично для меня, это в разрезе кампании надо делать с форматами до 2х игроков со стороны.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 11:28:10 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Много букф написал, потом все стер и напишу просто.

Я с вами к сожалению не согласен и вы рубите интереснейшие форматы, как уже зарубили по тем же самым причинам Планет Страйк.

В любом случае я рад что мы все смогли собраться и сыграть вчера, все плюсы и минусы мы оценили, постараемся их учесть на будущих играх.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ты зря так Сань, мы вовсе не рубим! Форматы отличные и ты молодец. если с судьей все идет быстрее я с радостью поучаствую снова. А на счет конкретно формата противостояния империума и зла. Я тут больше к рульбуку тяготею. Но решать тебе :) .
Лисиццо следит за тобой!

cruelhombre

  • Гость
С форматом все норм. Организованности не хватало в этот раз.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Открою секрет, я очень хреново играю в Ваху. У меня нету склада нужного для того, чтобы помнить все правила и вовремя их использовать, составлять ростеры которые будут всех рвать. И я это не скрываю. Ну у меня есть маленькая слабость, мне нравиться организовывать. Мне нравиться заморачиваться на подготовку, мне нравится чтобы на моих мероприятиях приходило как можно больше народу и все уходили оттуда довольные. Да, вот такой я человек.

Поэтому я очень болезненно воспринимаю отзывы игроков о проведенных мной эвентах. И возможно в нынешней ситуация, я так же был немного резковат. НО, я пытаюсь защитить то, что я организовываю и не хочу чтобы:

Цитировать
но мы наверно тоже не поедем на такое мероприятие, по крайней мере зимой (ехать ночью целый час не особо приятно).

Цитировать
В виду перечисленных недостатков, с сожалением сообщаю, что не буду участвовать в следующей подобной битве (ну собственно той, которую мы отложили).

оставались после игры.

Но как правильно было замечено:

Цитировать
Хочешь собирать на свое усмотрение - ради бога, но это как видишь не каждому нравится.

Удовлетворить каждого нереально, хотя я пытаюсь это сделать, ибо я знаю, что:

Цитировать
Кампания - Империум против зла, мегабитвы - Империум против зла, фановые замесы - Империум против зла. И если 1 на 1 или 2 на 2 это еще норм, то в играх большего масштаба, это уныло выглядит.

Я получаю точно такой же ворох негодования со стороны ксеносов, которых тактично размазывают тонким слоем в партиях 1 на 1 почти любой марин нашего сообщество. Далеко ходить не нужно, зайдите в темы других турниров или Макси Лигу и статистика раскроется перед вами живописной книгой.

На мой взгляд мы нашли единственный формат игр, в которых мы хоть как-то можем выровнять дисбаланс маринада и ксеносов, в которых даже самый новый новичок, может сыграть с папками, чьи ростеры стоят этак раз в 5-6 больше его наскребанных по сусекам армий.

Конечно же мы можем поделиться по другому, пусть маринад играет на пару с тиранидом, НО тогда мы теряем бэковость вообще. В наших играх, она хотя бы чуть-чуть прослеживается. Можно всех поделить на Лоялистов и Ксеносов. С помощью такой раскладки мы хоть чуть-чуть можем поиграть в красивую бэковую кампанию, в которую играют во всех регионах, кроме нашего, в которой не бывает Маринада воюещего бок о бок с хаосом.
Вы говорите, давайте делиться по рульбуку. Я готов расцеловать того, кто мне сейчас поделит всех тех, кто пришел вчера, по рульбуку, так чтобы игроков на стороне было поровну и чтобы они ну хоть чуть-чуть, хотя бы капельку были на уровни с друг другом по скиллу.
Давайте делиться вообще не рул буку, по жеребьевке. Ну это же еще смешнее, выпади на одной стороне одни новички. Думаете тогда бы у противоположной стороны не было бы плохих отзывов???

Насчет долгой игры, здесь я согласен. Чисто мое упущение, что Цирик не смог прийти посудить наш бой, мое упущение как организатора, который не смог предоставить для игроков необходимое из-за чего игра затянулась. Но давайте не будем лукавить и говорить, что не придете больше играть на такие мероприятия из-за этого. Мы же все сами хотели сыграть, даже без судьи? Ну разве не так? Ну посмотрите свои собственные посты ниже. НО ведь мы все хотели позвать новичков, зная, что они будут тормозить нам игру.  Ну разве не так?

Я как любой владелец Бренда, пытаюсь защитить свои эвенты, проводимые мной, пусть и так яро и пылко. Потому что без вас, без Павловских ребят и без Фокса, Цирика и остальных эти мероприятия нечто, простой субботний вечер.  Поэтому я еще раз прошу вас, не бросайте фраз о том, что вы больше не придете. Огрехи организатора были, но были и не только они, поэтому рубить ничего не надо.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Сань, не принимай так близко к сердцу :) я уже написал, что если по времени будет быстрее я ПРИДУ! Это 100%. Не смотря на все минусы (коих всего то три штучки) у подобных эвентов масса плюсов, которые я не озвучил потому, что они очевидны. Ты делаешь отличное дело и я думаю ты знаешь, что я всегда поддержу тебя или помогу если тебе это потребуется, будь то в организаторских начинаниях, или как просто игрок, который пришел поиграться :) .
Я просто указал на некоторые недостатки, и тут понеслось :))) . Забей Сань! Если ходы будут не долго то я с радостью! Просто пойми меня правильно, я не могу позволить себе игры по 6-8 часов. Если будет менее 6 часов я с радостью :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Что со временем то? Засекли, остановили, руки от Минек убрали. Печально, что не получилось сейчас так. Я просто вспоминаю беднягу Омена, которому реально трудно бвло двигать всю стаю дарков. Ему помагали как могли. А по поводу координации действий, так в первом замесе со стороны хаос-ксеносов было всё ок. Рулил Шаадан, а на местах определяли сами и в момента хода противника говорили соседям где и чем помочь и где хотим что-то сделать сами. так же оставляли какие то действия на конец фазы, чтоб по результатам предыдущих действий как то выровнять или закрепить приемущество. Всё зависит от желане мя самих игроков.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ладно, я думаю что мы все друг друга поняли. Вы надеюсь поняли меня, я более чем понял ваши требования и впередь, я очень сильно постараюсь, чтобы хотя по времени мы укладывались в 3-4 часа. На самом деле это самое хорошее время для игры, пока еще остается интерес к происходящему. Жаль, что я пока не нашел формулы как это реализовать, но я учусь и ничего нереального не бывает)))

Фокс закрой тему, все кто хотел отписались.

Игра прошла, ждем переработанного продолжения.

Битва за Цитаделиус, и такая, чтобы понравилась всем, у нас еще будет!)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
А что закрывать-то? Основную то битву когда проводить будем?
Лисиццо следит за тобой!