Автор Тема: Битва за Цит-А-Дель 2: Возвращение космических десантников - 9 ДЕКАБРЯ!  (Прочитано 65254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Жаль жаль ) лан, придумаю что нить.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
еще как жаль...у меня она вообще крашенная была.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Народ, а начало то во сколько?)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
В 11.00 хочется уже стартануть)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Ну давайте тогда часам к 10ти соберемся, не?)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
11.00 уже начало, собираемся конечно в 10.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Ну просто бывает товарищи воспринимают начало в 11 как сбор в 11) Я так уж, на всякий)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
11.00 начинается игра, все опоздавшие вводят свои отряды по правилам резервов.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Дадада, давайте. а то мне вот лично часов в 17 00 пора будет уходить.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем желаем удачи завтра! Независимо от половой, религиозной и этнической принадлежности!

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Ребят, если кто это увидел - звоните мне часов в девять, что бы я оторвал свою спящую башку от дивана, это важно)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Итак, вчера времени не было, по этому расскажу о своих впечатлениях сейчас.
В первую очередь хочется сказать спасибо всем кто пришел поиграть и посмотреть! Я был очень рад видеть так много игроков и интересующихся, это замечательно!
Во вторых; я очень рад за новичков, здорово что вы пришли парни! Обязательно приходите еще, сыграем как нибудь ;) .
Ну и в третьих; само-собой, большое спасибо Шаадану как организатору сего мероприятия.

Ну а теперь про впечатления от игры. В двух словах, здорово, но долго :( . Как не печально, но лично я не готов играть столь большие игры, ведь помимо очевидных плюсов, есть и масса минусов, которые я перечислю дабы совместно с вами подумать, как их избежать.

1 - Долго! Даже не знаю что тут можно сделать, игры по 9000+ очков на каждой стороне это долго и утомительно. Под конец уже хочется чтоб это быстрее закончилось и на победу уже как-то пофиг становится. Да и не каждый может играть по 6-8 часов к ряду (взять хотя бы наших друзей из Павлово, которым после игры нужно еще домой доехать). Думаю не очень весело, ехать вот так вот к нам, чтобы поиграть и не доиграть до конца.
2 - Много юнитов и всяких действий вокруг, мешают сосредоточиться на игре. Порой даже забываешь кем-то сходить или выстрелить. Хотя это конечно личная проблема каждого. Но все же, в такой обстановке очень сложно думать над тактикой и т.п. Спешка - враг! А без с пешки мы бы играли еще в 3 раза дольше.
3 - Я все еще настаиваю, что чисто Империум против всех остальных, это хоть и беково (хотя тут бы я тоже поспорил) но не так интересно. Но это мое личное мнение.

Все остальное здорово :) .

В виду перечисленных недостатков, с сожалением сообщаю, что не буду участвовать в следующей подобной битве (ну собственно той, которую мы отложили). Я думаю, что мой личный лимит это 6000 со стороны, не больше. Все что выше, нужно играть в 2 дня, ибо за 1 день, это скорее утомительно нежели интересно.

Теперь обращусь к новичкам.
Повторюсь, я очень рад был видеть новые лица и я надеюсь, что вы еще не раз к нам придете. Хочу сказать, что начинать освоение игры с такой большой битвы - очень сложно, и вы молодцы, отлично показали себя!
Я бы очень хотел поиграть как-нибудь с вами отдельно, заодно рассказал бы про правила и ответил на возможные вопросы в более спокойной обстановке. Так что при желании велкам! :)
И напомню, договориться о том чтобы поиграть можно в этой теме - http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=1188.1650
Фотки, новости и всякую полезную инфу можно подчерпнуть в нашей группе в контакте - http://vk.com/warpclub вступайте!

P.S.
Шаадан, фотки давай ;) !
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 08:44:44 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Даже несмотря на то, что это была фановая игра, был очень удивлен тому количеству народа, что явился поиграть. В отписях на форуме, участников было меньше.

Всем кто пришел, огромное спасибо)
Спасибо новичкам, молодцы, что выбрались на поиграть. Приходите почаще.
Спасибо Томину Игорю, за приз победителей. Энергетик хоть и так себе, зато нахаляву)

По поводу длительности игры. Нам конечно же можно было попробовать еще вариант с игрой на 1000 очков с участника, такой вариант тоже возможно был бы интересен.
НО, есть два фактора которые тормозили игру. Не было судьи, более того скажу...не было Цирика. Если действовать, по четко оговоренному регламенту, то игра проходит в разы быстрее. О чем говорить, мы только расставлялись около 1 час со всеми шутками, прибаутками и т.д. Игра началась не в 11, а в 12 часов. Если бы играли с судье, она заняла бы не более 30 минут.
Далее по ходам, был бы судья и регламент в 45 минут на ход, и когда мы не ждем все одного-двух человек которые уже вышли за этот формат, а просто пришел судья и сказал, ваше время вышло, то игра становится в разы быстрее. Фокс тебя просто не было на прошлом замесе. Его мы тоже не доиграли, НО там все успевали ходить за 30-35 минут на сторону, только там мы играли 2500 очков на человека. Просто ходил Цирик и предупреждал, осталось 10 минут, осталось 4 минуты и т.д.
Второй фактор это новички...тут все логично, вспомните себя, как только пришли в первый раз.

Итого: играть такие форматы можно и нужно, НО играть их нужно только с судьей и никак более. Плюс в таких форматах ясно уже кто выйграет игру к 3-4 ходу.


P.S. у меня карт ридер сломался, поэтому сегодня куплю шнур и приду домой закачаю фотки(
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 10:28:37 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Долго очень это да.
Так же поддержу насчет того, что маринад против всех остальных не особо расклад. Даже орки, эльфы и некроны в одной команде не более беково чем с маринадом вперемешку.
Хотя конечно дело организатора, но мы наверно тоже не поедем на такое мероприятие, по крайней мере зимой (ехать ночью целый час не особо приятно).
Но самое плохое - долго.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
По поводу таких игр. На мой взгляд они просто координально меняют подход к игре. На задний план отходят читерские ростеры и нагибаторские отряды и вперед вылезает такое страшное слово как Глобальная стратегия, когда каждый игрок не зацикливается на убийстве как можно больше юнитов, а исключительно на выполнении поставленной задачи стороны, поддержки друг дружки, координации огня. Вот что важно в таких играх. И мы вам это вчера продемонстрировали заняв всего два стола из трех. Маленький шаг, изменивший всю игру.
И уж позволю себе немножко от себя добавить, ребята играющие за Космодесант, несмотря на то, что каждый из вас в 8 из 10 партий загнет почти любого Ксеноса и Хаоситы 1 на 1, у вас хромает командная игра. Что в прошлой игре, что в этой. Наберем нагибаторов и пойдем крушить все и вся, наплевав на задачи всей стороны. В прошлый раз громящие всю нашу технику и штомпу элитные отряды маринада в упор не реагировали на наши трупсовые отряды, которые скорили и приносили нам победу. Что в этот раз. Правильно заметил таувод, его гребанный танк раскладывали два хода и полностью наплевали на крутов за 80 очков, которые жили...ДВА ХОДА и приносили нам победу в двух ходах.

Так что проблема мне кажется не в вариациях армий...да и о каких вариациях мы говорим, пацаны???? если у нас новички ростеры собирали из того, что наскребли(орк, вся армия которого из стартера, некрон который еще не очень хорошо знает свой кодекс и сильные стороны, тау который имел в ростере всего одного криза), а вы жесткие папки набрали отрядов из ИА с форджа и самолетов по самым последним кодексам чита и полома...вы просто в след раз не ставьте задачу нагнуть всех, а поставьте задачу выйграть игру. Увидите, эффект будет.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 10:33:12 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."