Автор Тема: Новости ноября - PlanetStrike ПЕРЕНЕСЕНО!  (Прочитано 14175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды

Пару слов от автора: Я решил не останавливаться на достигнутом, потому как без зазрения совести считаю, что мероприятия проводимые мною, повышают интерес к игре, сплочают наше коммьюните любителей вахи, да и является неплохой альтернативой провести выходной. Именно поэтому я хочу сделать еще один анонс эвента, который можно было бы провести в конце ноября. Конечно, все будет зависеть от количества записавшихся, но я надеюсь, народ поддержит идею и так же охотно согласиться вновь собраться на полях сражений в Цитадели.

Как вы наверно уже заметили, проведением обычных турниров и баталий я не занимаюсь, для этого есть более компетентные и набившие руку в этом, Макс и Цирик. Мне интересно что-то необычное, в чего мы редко играем или вообще никогда не играли. Ваха многолика и грех это не использовать. В этот раз я бы хотел затронуть PlanetStrike. Сразу хочу предупредить, что играть прямо по правилам из книги я не предлагаю, потому что лично для меня некоторые из них кажется не интересным, некоторые трудоемкими в реализации и т.д. Так что всех любителей вординга и действий исключительно по букве правил попрошу не сильно распыляться, играть будем по предложенным мной правилам, как видится это мне. 

Дата проведения:  24 ноября, 1 декабря (уточняется)
Призовой фонд: 1000 рублей + деньги со взносов, если останутся.
Стоимость участия: 100 рублей (на значки, обсуждается вопрос маек с фоткой)
Место проведения: Цитадель (уточняется)
Главный судья: Цирик- Сергей Матвеев (уточняется)

Концепция: PlanetStrike подразумевает под собой нападение одной стороны на другую, Атака и Защита. Так как я любитель приписать в свои сражения еще и бэк, то отсюда я и строю свою задумку.
Продолжаем серию игр, поэтому представляю вам все туже злополучную планету Цитаделиус, что спустя (месяц реальный) год игровой, становиться основной целью Крестового Похода, по возвращению данной планеты в лоно Империума. Доблестные Космические Десантники, атакуют рассеявшиеся силы ксеносов-еретиков по всей  поверхности планеты, с целью их тотального уничтожения и освобождения Цитаделиуса от их гнета.
Отсюда получаем, сторона Атака, будет представлена всеми маринасами и ИГ, что зарегистрируются. Сторону Защиты представят Хаос, Ксеносы и в случае сильного перевеса Космические Десатники отвергнувшие Императора и его свет. 

Предлагается отыграть 3 раунда, по сценариям из PlanetStrike. Начиная с основного Вторжения и заканчивая последней Надеждой.  В каждый раунд на столах сойдутся игрок за Защиту и Атаку. Каждый раунд новый сценарий. В конце 3 раунда, будет подведен итог, который решит исход Битвы за Цитаделиус Дубль Два. Была она очищена или нет. Сторона одержавшая вверх будет признана победителем. 

Пример: Три игрока за маринад, против орка, эльдара, хаосита. Первый раунд сценарий Desperate Assault. Делимся на пары, отыгрываем бой на разных столах. Победу одерживает эльдар и орк, хаоситу не повезло. Подсчет очков: Сторона Защиты – 2 очка, Сторона Атаки – 1 очко.
Второй раунд, сценарий seize and destroy. Снова делимся на пары, отыгрываем бои. Кто-то победил, кто-то проиграл, подводим итоги.
Третий раунд, новый сценарий и все тоже самое.
Подводим итоги трех раунд и присуждаем победу стороне, набравшей больше всего очков.   


Общие правила:
1.Игроки стороны Защита САМИ распределяют деление на пары в раундах. Т.е. они собираются и договариваются перед каждым раундом между собой, кто с кем из Атакующих будет драться, в зависимости от сильных и слабых сторон армий.
2.Игроки Атаки имеют право провести диверсию, преподнося сюрприз атакующим, после деления на пары, они один раз за раунд могут поменять одну пару по своему усмотрению.
3.Перед игрой, до расстановки и определения зон высадки, Игрок Защитник имеет право подвигать все объекты террейна, будь то арея, инпас, горы, реки и т.д. Двигать может по своему усмотрению, в любом направлении. Далее игрок Защиты обязан заявить, какие из объектов террейна будут являться Каунтерами(три каунтера в любом сценарии).
4.После расстановки террейна и назначении каунтеров, Игрок Атаки первым выбирает какая из сторон стола будет его зоной высадки.
5.Правило Ударных Войск (Shock Troops). Атакующий может заявить выход своих отрядов Infantry, Jump Infantry, Monstrous Creature, Jetbikes по правилам Deep Strike, даже если они не имеют такого правила в кодексе.
Все юниты типа Bikers, Vehicles, Artillery, Beasts, Cavalry всегда начинают игру из Зоны Высадки.
Все юниты, в кодексах правил которых написано, что они имеют правило Deep Strike, могут чарджить в ход своей высадки.
Данное правило действует только для стороны Атака.
6.Все юниты Атаки начинают свою игру в Резерве. Выходят на: 1 ход – 3+, 2 ход – 2+, 3 ход – автоматом со своей зоны высадки.
Все юниты Защиты могут начинать игру там где захотят, по всему столу.
7.Все юниты Защиты, которые были оставлены в Резерве, кроме тех кто в Deep Strike, выходят по кубику: 1-2 – зона высадки напротив зоны высадки противника, 3-4 – с правой или с левой стороны столы, по выбору игрока, 5-6 – с зоны высадки противника. 
8.Правило Скоринга точек. Скорить могут любые отряды, не только из раздела Troops. Скоринг Защитником – любой отряд в бтб с объектом и отсутствие противника. Скоринг Атакующего – любой отряд в бтб с объектом, в независимости от того есть ли войска Защитника в бтб с объектом.
9.Правило Смерть с Небес! После расстановки всех игроков и перед началом игры, Атака наносит орбитальный удар по поверхности планеты. *D6 (скатертиться всегда. На хит - 2Д6+повторно стрелку, на стрелку - 3Д6 больших шаблона, по правилам Range:n\a, S:9, AP:3, Ordnance 1, Barrage. В случае если шаблон будет снесен на место, где отсутствуют миньки, там может быть установлен кратер, воронка. (постараемся запастись ими заранее)
10.Сторона Атаки всегда ходит первой, без перехвата инициативы. 

Требования к армиям:
-Ростер набирается 2000 очков по правилам 6 редакции и ваших кодексов.
-100% ВИЗИВИГ.
-IA разрешено, при условии наличия оригинальной модельки и оригинальных правил в читаемом виде.
-Изменения в FOC:
Атака:
   Обязательно: 1HQ
   Опционально: 2 HQ, 6 Troops, 6 Elites, 3 Heavy Support, 6 Fast Attack.
Защита:
   Обязательно: 1HQ, 2 Troops
   Опционально: 2 HQ, 6 Troops, 3 Elites, 6 Heavy Support, 3 Fast Attack, Fortifications 2.


Идет проверка интереса и редакция правил. Прошу здесь оставлять свои предварительные заявки в формате(выделять жирным):
Ник – Армия – удобные даты(24 ноября, 1 декабря)

Список:
Vulture – Blood Angels - все даты
Dominus Nox – Space Marines - все даты


*- выделено то, что было отредактировано.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 14:37:58 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #1 : 15 Октября 2012, 11:19:41 »
Сразу несколько вопросов:
1.Нужны ли стратегамы из книги правил? или поиграем без них?
2.Будите ли вы готовы чуть-чуть увеличить взнос, для приобретения футболок тематических?
3.Как я понял, последняя суббота ноября сразу выпадает, потому что там вроде бы турнир у Макса. Или нет?
4.Имеет ли смысл так же дополнительно поставить формат на 1500, чтобы участники, кто только-только начали играть в ваху, смогли так же поучаствовать в игре?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 11:45:07 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #2 : 15 Октября 2012, 12:01:02 »
Вопрос. Армия 1500. Атакующий укладывает д6+3 орбиталок. Много ли останется от обороны?
Что-то с этим правилом у меня сомнения.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #3 : 15 Октября 2012, 12:07:30 »
Хммм, можно для всех форматов уменьшить количество орбитальных ударов до одного кубика Д3. В принципе с этим согласен, поменяем.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #4 : 15 Октября 2012, 12:09:00 »
Орбитальные удары можно 6-4 сделать прост, например, а формат я думаю 2000 в самый раз

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #5 : 15 Октября 2012, 12:12:48 »
Играть 6 меньше чем на 2000 уже не очень интересно, но не будем забывать, что не у всех есть на эти 2к. Поэтому я думаю что можно поставить два формата 2000 и 1500. Тогда придется правда каждого игрока обязать  привезти два ростера на 1500 и на 2000, в зависимости от того какой оппонент вам достанется. Если папко, то на 2000, если новичок, то на 1500.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 12:14:07 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #6 : 15 Октября 2012, 12:16:19 »
Орбитальные удары стоит сделать всегда скатерящимися, т.е. как они сейчас у тех у кого они есть. Хит - 2д6, стрелка - 3д6. 9-3 блин нормально будет.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #7 : 15 Октября 2012, 12:19:39 »
Ну кстати такой вариант да, действительно лучше. Точности от орудий такого калибра не ожидается.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #8 : 15 Октября 2012, 12:20:09 »
Орбитальные удары стоит сделать всегда скатерящимися, т.е. как они сейчас у тех у кого они есть. Хит - 2д6, стрелка - 3д6. 9-3 блин нормально будет.
Вот так норм.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #9 : 15 Октября 2012, 12:26:52 »
Касательно футболок, приблизительно цена одной футболки в цвете 350, одноцветная в 280. Цены приблизительные. Увеличивать взнос до таких сумм не вижу смысла, НО можно отказаться от значков всем участникам и вместо призового фонда, раздать только победителям футболки знаковые, о их победе. Что думаете? Вообще имеет ли это смысл? Зарубежом это вроде как модно, ходить в футболке "кричащих" о твоей победе. У нас такая тема катит?)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #10 : 15 Октября 2012, 13:16:20 »
17 ноября МаксиЛига на 1000.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #11 : 15 Октября 2012, 13:20:52 »
Ок, вычеркну эту дату.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 13:33:55 »
Закупил бы воронок под это дело, размер приблизительно большой шаблон взрыва, требования: хотя бы загрунтовано. Кидайте варианты с ценами в личку.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #13 : 15 Октября 2012, 13:56:03 »
Предложение:
Все правила остается тем же, НО играть предлагается не 1vs1, а 2vs2 на одном столе. Пары могут меняться от раунда к раунду по желанию Защиты. Сторона Атаки может менять только одного своего человека за раунд.

Что нам это дает? В связи с некоторым опасением, что команда ксеносов будет чутка слабее, можно ввести такую формацию, чтобы стороне Атака было сложнее составить ростеры заточенные под друг друга.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #14 : 15 Октября 2012, 14:15:28 »
Все юниты, в кодексах правил которых написано, что они имеют правило Deep Strike, могут чарджить в ход своей высадки.
Данное правило действует только для стороны Атака.
6.Все юниты Атаки начинают свою игру в Резерве. Выходят на: 1 ход – 3+, 2 ход – 2+, 3 ход – автоматом со своей зоны высадки.


По поводу этих правил несколько вопросов.
1) поды тоже будут выходить на 3+ в первый ход?
2) можно ли чарджить из подов\лров\шров после дип страйка?
3)
Спойлер

Ну и у ксеносов будут большие проблемы с термосами в дипстрайке.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #15 : 15 Октября 2012, 14:25:13 »
1.Да, дроп поды будут выходить на 1 ход так же на 3+.
2.Чарджить в ход Дип Страйка могут только отряды, которые имеют правила Дип Страйка. Вывалившийся из Дроп Пода Дредноут чарджить не сможет. Вывалившиеся из дип страйка терминаторы или джамп пакеры, в этот же ход могут чарджить.
А при чем тут Ленд Райдеры? у какого-то кодекса ЛР имеют Дип Страйк?
Шров это что?

Термоса в дип страйке конечно же будут проблемой, НО для этого защитник и должен расставлять террейн и своих юнитов так, чтобы выпадание для него были не столь критичны. 
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 14:26:27 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #16 : 15 Октября 2012, 14:37:17 »
ЛР бладов умеет дипстрайк, а ШР - штормравин

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #17 : 15 Октября 2012, 14:54:31 »
Ну если имеет, значит будет выпадать по Дип Страйку и термоса вышедшее из него в этот ход, смогут чарджить.
Шторм рейвен тоже может дип страйкаться?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #18 : 15 Октября 2012, 15:01:29 »
Ога, Шры тоже могут дипстрайком.

Я боюсь что распугаю щас всех ксеносов. Сам Командор Данте во главе Роты Смерти Кровавых Ангелов направляется к театру боевых действий.

Vulture – Blood Angels (тупая имба) – да хоть 1го января
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 15:03:35 от acvulture »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #19 : 15 Октября 2012, 15:07:02 »
Чаржить из дропов по моему мнению можно. Они опентопед, т.е. автоматически имеют правило асолт веникл. И да, блады тупая имба :D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #20 : 15 Октября 2012, 15:09:01 »
Ну что теперь поделать, предлагаете запретить кодекс бладов как таковой?
Превозмогать придется, плюс никто не мешает выставить бастионы и крепости, никто не мешает террейн расставить так, чтобы любой скатер в сторону и данж тест с таблицей ошибок Дип Страйка. Тем более выходят же по кубу, а вдруг задержались. Вышел из резерва один ЛР с Данте и огреб стрельбу от 4000 очков противника, много ли останется?

Насчет дроп подов, думаю нет. Если у находящейся внутри техники\юнита нету правил дип страйка, значит не может. в Книжке Правил ничего про поды не сказано. Значит не будем чарджить. Уж больно крута система пода, касательно сноса. Дип страйк более рендомен.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 15:11:40 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #21 : 15 Октября 2012, 15:11:06 »
ОТменить чардж после дипстрайка.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #22 : 15 Октября 2012, 15:12:37 »
Омен, правило чарджа после дип страйка прописано в самом кодексе Планет Страйка, так что этому правилу быть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #23 : 15 Октября 2012, 15:29:44 »
Ну тогда мне не очень интересно.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #24 : 15 Октября 2012, 15:38:29 »
Ну что же, жаль конечно.
Но это правило меняться не будет, все юниты у которых прописано Дип Страйк в профиле, смогут чарджить после дип страйка.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #25 : 15 Октября 2012, 15:45:21 »
Насчет чаржа из дипстрайкающейся техники: имхо глупо и не логично. Если уж разрешили чарж после дипстрайка если есть правило, то разрешили. Иначе получается "нет, это слишком сильно, не будем так делать". Править баланс напильником не лучшая затея. Так что если техника имеет дипстрайк, то она передает его пассажирам. Иначе ситуация, когда терми на поде/ЛРе могут чаржить, а дк на том же поде/ЛРе нет - глупа и рушит всю систему планет страйка.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #26 : 15 Октября 2012, 16:26:11 »
Dominus Nox – Space Marines – пока удобны обе даты
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #27 : 15 Октября 2012, 23:06:21 »
ГВешники лапочки, все продумали и от таких разных хитростей как падающих Ленд Райдер, в правилах Планет Страйка на 13 странице, где идет описание правила Ударные войска написано следующее:

Если я правильно перевел, то там сказано, что правило чарджа после дип страйка не распространяется на юниты, что вышли из дипстрайкнутой техники, а именно терминаторы выпавшие из ЛР или дред из дроп пода, чарджить не могут, по правилам ГВ.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike (дата уточняется)
« Ответ #28 : 16 Октября 2012, 14:37:33 »
Переноситься, в связи с желанием игроков. отыграть реванш по Цит-А-Дели.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новости ноября - PlanetStrike ПЕРЕНЕСЕНО!
« Ответ #29 : 16 Октября 2012, 16:19:12 »
Wolf Lord - Space Wolf - 1 декабря
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром