Автор Тема: БэкаБиблия  (Прочитано 21110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: БэкаБиблия
« Ответ #30 : 14 Сентября 2011, 01:45:04 »
По просьбе Алекса пишу статеечку про фб.
Вот тут можно почитать наброски (потихоньку буду добавлять и обновлять)
Если у кого есть желание пишите свои замечания пожелания прямо в личку с удовольстием прочитаю и учту.
много букв
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 13:09:52 от RushanRR »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: БэкаБиблия
« Ответ #31 : 14 Сентября 2011, 07:25:07 »
Цитировать
Никто не знает истинных причин Великого Катаклизма. Но Хаос ворвался в этот мир и он уже не станет таким, как был прежде. Демоны Хаоса ворвались в этом мир, небеса разверзлись, и Огромный осколок варпкамня столкнулся с планетой и всё чего он коснулся мутировало и изменялось.

Хаос ворвался в этот мир, демоны ворвались в этот мир. Лучше исправить, выглядит некрасиво.

Цитировать
Некоторые Эльфы обратились к тёмной магии, что бы победить силы Хаоса. Таким образом, порча проникла в ряды Высших Эльфов, что позже привело к возникновению новой силы Тёмных Эльфов.

Насколько я помню, первой колдуньей, использующий темную магию была Морати, и уж ее мотивы врят ли до конца ясны. Но она начала организовывать различные темные культы внутри эльфийского общества. Интересовались эльфы темной магией скорее как источником запретного могущества. Врятли уж прям для борьбы с силами хаоса.

Цитировать
Позже к тёмной магии обратились и люди Верховный Жрец Херми, Нагаш

тут пропущена точка после "люди". И опечатка, Верховный жрец Хемри или Кхемри.

Цитировать
Так называемые, зеленокожие, обожают драться.

А вот тут 2 лишних запятых, "так называемые заленокожие обожают драться." Да и вообще фраза не очень, почему так называемые, когда они и есть зеленокожие :). Лучше просто "Зеленокожие любят драться".

Цитировать
В бою они являются довольно не приятными противниками, они довольно сильны и имеют крупное телосложение.

Неприятными слитно. "они" повторяется 2 раза, "довольно" тоже. Вообще фраза "довольно сильны" мне не нравится. Я бы заменил фразу на: "В бою орки являются грозными противниками, они сильны и имеют крупное телосложение.

Цитировать
Может показаться, что орки просто глупы так, как они не способны заниматься ни чем кроме как драться и всю остальную работу за них делают гоблины живущие рядом с ними, однако не стоит их недооценивать так как их хоть и не большой мозг работает очень даже хорошо когда дело касается драки.

Может показаться, что орки просто глупы, так как они не способны заниматься ничем, кроме как драться и всю остальную работу за них делают гоблины, живущие рядом с ними, однако не стоит их недооценивать, так как их, хоть и небольшой мозг, работает очень даже хорошо, когда дело касается драки.

Я нашел 8 ошибок, может и еще есть. Да и фраза получилась длинноватая.

Цитировать
Меньшие зеленокожие такие как гоблины же наоборот весьма хитры хоть и не обладают большой силой, но благодаря численности и разнообразным трюкам представляют не меньшую угрозу.

я бы переделал на "Мелкие зеленокожие, такие как гоблины, наоборот, весьма хитры. Они не обладают большой силой, но благодаря численности и разнообразным трюкам представляют не меньшую угрозу, чем орки.

Общие советы по тексту: Любишь повторять в тексте одни и те же слова. Например, в последнем абзаце "зеленокожие" повторяется раз пять. Лучше разбавлять синонимами. Ну и с знаками препинания беда, корректора бы.
А в целом хорошо получилось, пиши еще.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 08:47:37 от Omen »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: БэкаБиблия
« Ответ #32 : 14 Сентября 2011, 12:08:18 »
Цитировать
Хаос ворвался в этот мир, демоны ворвались в этот мир. Лучше исправить, выглядит некрасиво.
Спасибо, переделаю.

Цитировать
Насколько я помню, первой колдуньей, использующий темную магию была Морати ...
Инфу брал из оффициального рульбука восьмой редакции. Как я понял началось с того, что кто-то из Эльфов взял клинок-каина полученый с использованием тёмных ритуалов и побежал хаоситов валить во время большого катаклизма, ну а потом уже пошло поехало. Я ещё раз это место перечитаю, посмотрю книгу армий и поправлю, если не правильно понял.
Дополнено перечитал рульбук:
Так вот этим "кто-то" был Аенарион (Aenarion) достав Меч Каина он воевал с демонами во время Великого Катаклизма. Взявши меч он навлёк проклятье на своих потомков и тех кто следовал за ним. Много лет спустя он был спасён провидицей Морати (Morathi), которую он взял в жёны и она родила ему сына, которого назвали Малекиш (Malekith). Повзраслев он привёл к расколу государство Высших Эльфов так появилось государство Тёмных Эльфов. Наверное стоит поменять "Некоторые эльфы обратились к тёмной магии" на "предводитель Эльфов Аенарион обратился к тёмным силам".

Цитировать
... А в целом хорошо получилось, пиши еще.
Огромное Спасибо за замечания. Указанные ошибки и опечатки исправлю, буду стараться уменьшать количиство в дальнейшем  ;D. С пунктуацией вообще беда ... надо где нибудь учебник Русского языка достать и перечитать. Корректора действительно не помешало бы, когда я сам пришу даже элементарных ошибок не вижу :(.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 00:38:39 от RushanRR »

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: БэкаБиблия
« Ответ #33 : 14 Сентября 2011, 17:53:21 »
Пожалуйста "Саурусов" на Заурусов :)
И просвети пожалуйста всех что первойрассой которую сздали стареушиебыла - расса хорлоднокровных.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: БэкаБиблия
« Ответ #34 : 14 Сентября 2011, 19:17:28 »
Пожалуйста "Саурусов" на Заурусов :)
И просвети пожалуйста всех что первойрассой которую сздали стареушиебыла - расса хорлоднокровных.
Мне не сложно переименовать только уточни, почему "Заурусов"? Они же "Saurus", а не "Zaurus".
И там же написано почти как в книге правил:
Цитировать
С приходом Древних появились и новые расы. Первыми были Сланны.
Или ты считаешь, что это надо сильнее выделить ;) На сколько я понимаю не все хладнокровные появились одновременно. Опять же Стегадоны и Драконы существовали до прихода древних.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 19:22:50 от RushanRR »

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: БэкаБиблия
« Ответ #35 : 14 Сентября 2011, 21:20:50 »
Кто и когда стал первой ведьмой а так же история падения собственно тёмных описана внезапно в их кодексе. Там та ещё Санта-Барбара с тем, как Морати настроила сына против ельфов, как ему сердце пронзили, и всё такое.

Рушан, молодец что собрался и написал. Получилось годно.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн просто Некит

  • Неофит
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-2
  • Огооонь!
    • Просмотр профиля
    • Награды
БэкаБиблия
« Ответ #36 : 08 Марта 2012, 14:46:02 »
А где можно скачать гномий русскоязычный рульбук,киньте ссылку плиз?

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
БэкаБиблия
« Ответ #37 : 08 Марта 2012, 14:54:29 »
удалено
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 18:54:52 от Jotun »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
БэкаБиблия
« Ответ #38 : 08 Марта 2012, 18:48:59 »
Как бы с законностью тут всё норм???

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
БэкаБиблия
« Ответ #39 : 05 Января 2015, 11:23:21 »

Вот такой красивый Дракенховчик.