Автор Тема: --- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---  (Прочитано 38749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #45 : 10 Сентября 2012, 20:08:49 »
На первом моем констрактеде Дима Чесноков научил меня простой истине, что "карты надо читать", на первом драфте каким-то чудом стал вторым. Тогда я понял, что в мтг еще есть доля везения в лице "тебе сдали поломов, сопернику не дали"
А вообще игра естественно требует денежных вливаний. Мне, например, одна только поездка в клуб встает в 350р. Хотя я тоже типа новичок, не особо умею. А так, опыт очень важен. Ведь только играя против умеющих играть и знающих возможности своей колоды, игрок получит опыт. Как играть против таких, где он ошибся, где можно было сыграть по-другому. Правильно здесь говорят "дедушки" помогут. И обосрут билд, если он действительно не очень и подскажут как его проапгрейдить не особо сильно вливая деньги. Ведь зомби могут побеждать без каверн за 750р, а рг-агро без бонфаеров за 1500. Хотя, конечно, с ними будет проще. Так что, только играя с игроками сильнее тебя ты становишься опытнее, качаешь свой скилл, а значит со временем (не сразу естественно) перестаешь проигрывать. Так что играть надо, а не только солиться в новичковых турнирах.

P.S. По поводу того стандарта, о котором говорил anti. Там еще промки раыгрывались. Приличного качества. Кому-то из вашей компании та промка (расчленить) очень сильно пригодится на ближайших турнирах ;)

P.P.S В связи с предстоящим ГП Москва вопрос. Соберется ли 15 числа стандарт? Или мне нет смысла из Дзержинска ехать?

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #46 : 10 Сентября 2012, 21:16:57 »
лучше поехали в Москву 15 ;)

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #47 : 10 Сентября 2012, 21:22:34 »
к сожалению вынужден отказаться по финансовым причинам) После лета напряжно немного с деньгами :(

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #48 : 10 Сентября 2012, 22:22:22 »
дело конечно твоё, но если рассмотреть бюджетный вариант, всё не так и дорого.
1. участие 1600 от этого никуда не уйдешь.
2. проезд, дешевый поезд  в районе 1200 рублей, те 2400 туда, обратно, ( я недавно ездил на автобусе, рублей 600-700 в один конец, те 1200-1400 дорога в оба конца.
3. там метро рублей 100, поесть рублей 500.
4. пакетики если есть новые-хорошие, хорошо, покупка наверно 300-500.
5. прошёл в топ 64 (второй день) уже 200 долларов выиграл, те окупил дорогу, участие и в плюсе немного, поднялся выше, ещё в большем плюсе.
по поводу того что выиграть сложно.
1. это силед, у тебя шансы вскрыть хорошие бустера такие же как у всех, самое главное не ошибиться при сборе колоды. (я тут в мо залез на турнир 800 человек, отборочный на про тур, вскрыл набор и играл 5!!!! рарами в деке сыграл 8-2, причем одну партию проиграл чисто из-за своей глупости, а это результат прохода в москве во второй день, там нужно сыграть 7-2)
2. ну и играть внимательно, читать что на картах написано и считать по демеджу, сложного нет ничего, повторюсь, сет базовый и механик не так уж и много, так чисто без заморочек, просто  повеселее, 9 и 10 базового.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #49 : 10 Сентября 2012, 23:08:05 »
А мы на ГП туда вообще за 415р на сидячем едем. Правда не 3,5часа, а 6ч. Но зато в пятницу и с ночевкой. Обратно - чуть дороже.
Шарки все правильно и доходчиво описал. Пробовать надо! Чтобы стать победителем- надо играть, играть и еще раз играть!

Я помню как в клуб пришел Сергей Капустин. Купив первый начальный набор на сливерах, он так развил эту идею, что уже через пару месяцев лихо порол почти всех своей колодой. И это в обычном стандарте!

Поскольку все нижегородские ПРО уедут на ГП - то можно объявить 15-16 сентября - днями новичков!
Приходите в клуб играть любые турниры: в субботу - стандарты с теми деками, что у вас есть. Без призов или за минорные призы со стоимостью участия 50р. А в воскресенье 16го - если не нормальный драфт, то прокси драфт - точно соберете!
Начало в оба дня в 13ч.

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #50 : 11 Сентября 2012, 00:05:11 »
Вообще я играю год  ;D Но "Играю" очень громко сказано! ибо из нормальных колод (опять же нормальных громко сказано, но более менее грамотных) у меня только гоблины, собранные 1.5 месяца назад и заканчивающие играть через месяц! играл я вообще ооочень мало! новичковый стандарт один раз выиграл! гоблинами этими (собственно это первое участие было на стандарте), а прокси-драфт играл 1 раз но плохо! вроде даже не топ-4, но это было ещё 10 месяцев назад.  я в течении 12 года ездил в клуб, но редко, да тем более не играл! так что считаю себя все-таки пока что новичком  8) ::) но думаю, что ближайшее время из новичков меня выгонят)).....
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #51 : 11 Сентября 2012, 00:08:22 »
Вообще я играю год  ;D Но "Играю" очень громко сказано! ибо из нормальных колод (опять же нормальных громко сказано, но более менее грамотных) у меня только гоблины, собранные 1.5 месяца назад и заканчивающие играть через месяц! играл я вообще ооочень мало! новичковый стандарт один раз выиграл! гоблинами этими (собственно это первое участие было на стандарте), а прокси-драфт играл 1 раз но плохо! вроде даже не топ-4, но это было ещё 10 месяцев назад.  я в течении 12 года ездил в клуб, но редко, да тем более не играл! так что считаю себя все-таки пока что новичком  8) ::) но думаю, что ближайшее время из новичков меня выгонят)).....
если в гоблинах есть лорды(которые дают +1/+1 другим, то после ухода куплю/поменяю.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #52 : 11 Сентября 2012, 06:50:29 »
Мишь, а скинь номер паравоза по 415

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #53 : 11 Сентября 2012, 07:07:36 »
Gogsik, если помнишь, то нас двое) Поэтому все расценки умножаем на 2 :) К сожалению, я не могу сейчас взять и потратить ориентировочно червонец) Хотя и есть где жить там) А так, все финансовые затраты считал не раз, так как дико хочется съездить, но влезать в долги не хочется)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #54 : 11 Сентября 2012, 11:10:14 »
Мишь, а скинь номер паравоза по 415
все вопросы и ответы по ГП в этой ветке

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #55 : 11 Сентября 2012, 11:39:15 »
Лично я собираюсь 15 числа придти. Очень надеюсь, что будет

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #56 : 11 Сентября 2012, 21:22:31 »
лордов нету) говорю же: колода оч простая. и слабая чтобы тягаться с нормальными деками играющими сейчас в клубе) ну....... почти... так как ктото говорил, что их она немного попарила :D
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #57 : 12 Сентября 2012, 12:26:33 »
anti, так приходи 15-го и пока все с "нормальными деками" в Москве выигрывай стандарт :)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #58 : 12 Сентября 2012, 12:49:59 »
Sharkie, ты то сам в субботу придешь?

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #59 : 12 Сентября 2012, 15:52:21 »
loengreen, да буду. Возможно будем втроем (что вряд ли)


Миш, будет такое предложение в расписание на октябрь и дальше. Конечно, оно немного эгоистичное, но все же. А нельзя будет чередовать драфты и стандарты  по воскресеньям? Просто с октября начинаются рабоиче субботы и субботние стандраты будут стопроцентно вылетать,а поиграть хочется) Можно будет сделать так к примеру:
1 неделя суббота - стандарт, воскесенье - драфт
2 неделя суббота - драфт, воскресенье - стандарт
и так далее. Хотя, у этого варианта есть неудобства в лице постоянного изменения. Проще запомнить, что в субботу всегда стандарт, в пятницу предположим модерн, а в четверг блок)