Автор Тема: --- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---  (Прочитано 38542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #15 : 03 Сентября 2012, 11:15:00 »
   Мне кажется, что разграничивать цену в участии в турнире, и, как следствие, получить "плавающий" призовой фонд - очень несправедливо по отношению к игрокам, играющим на нормальных условиях.
   Когда я пришел играть в клуб, мне было как то пофиг что у меня была дека не очень и играть я не умел, все равно учавствовал на таких же условиях, как и все игроки. Может быть поэтому чему то научился )
   Мотивировать новичка - хорошо, но не в ущерб другому игроку. Если играть с призами, то нужно, чтобы все боролись за призы в равной борьбе, иначе получается машина по максимальному захвату денег от посетителей клуба (от каждого - "по возможности"). Чтобы играть в эту игру - нужно учиться, в итоге я потратил много денег на это "обучение" (потому что учился считай на своем опыте). Задача клуба здесь - замотивировать новых игроков учавствовать в этом событии. Это может быть какие то супер промки за участие в драфте\стандарте. Или вообще, поставьте в призы дисплей тому новичку, кто первый выиграет драфт и\или стандарт ))) может быть, какой либо ажиотаж поднимется.
Чтобы виртуально "снизить" стоимость "обучения" игре, клуб мог бы организовывать мастер классы. Если игрок заинтересован в игре, он сам будет тратить деньги на продукцию и учавствовать вместе со всеми игроками в клубных мероприятиях, если же не заинтересован, то уменьшение стоимости участия за счет призов для остальных игроков мне кажется не сделает из него devoted игрока, а только навредит карме организатора и настроению остальных посетителей клуба )))

Я конечно как михалыч говорить не умею... ) но это мое мнение - все эти сокращенные стоимости участия к хорошему не должны привести )

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #16 : 03 Сентября 2012, 11:28:57 »
6 (бустеров)* 180 (рублей) /2 (переводим в баллы) * 1.5 (продаём с рук) = 810. Первое место всё ещё не окупает драфт. Но как движется мысль мне нравится.

В целом, драфт на 8 человек - это 12 побед за 3 тура. Соответственно, можно посчитать прибыль клуба на самых разных сценариях, но мне пока лениво, да и нехорошо это.

Но меня беспокоит следующее:
650 - 490 = 160 (рост цены от того, что ты доплатитл за бустер в призы на каждый тур)
980 - 650 = 330 (рост цены от того, что ты доплатил за ещё 1 бустер в призы на каждый тур)
330 <> 160 , не так ли?
Может таки 650 + 160 = 810? (заметьте - какое совпадение, ровно сумма из первой строки). Или второе число - 735, для сохранения динамики.

В приведённой ссылке, отрываясь от конкретных цен, зависимость линейная - 50 грн за бустер в каждый тур. 200 с хвостиком рублей. Драфт правда стоит 400 с небольшим. Сам бы я поиграл подобное мероприятие, осталось отбалансировать цены.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #17 : 03 Сентября 2012, 12:03:11 »
это смесь  8-4 и swiss из мо, но проиграв первую, у тебя есть шанс выиграть 2 и получить 4 буста, если только не сделают для 980 сингл илюминейшн
Написано же - 3 тура швейцарки ))

Вам никак не угодить.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #18 : 03 Сентября 2012, 12:06:05 »
Да почему не угодить ))) меня вполне устраивает все как есть, только побольше бы народу ходило играть и было бы все замечательно )))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #19 : 03 Сентября 2012, 12:23:31 »
то, что в Одессе играют ФНМы на худших условиях
Почему на худших? Вот лишь бы побурчать) Я же цену не назвал) Участие - 100грн.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #20 : 03 Сентября 2012, 12:32:59 »
Почему на худших? Вот лишь бы побурчать) Я же цену не назвал) Участие - 100грн.
Мероприятие без призов для меня почти всегда - худшие условия)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #21 : 03 Сентября 2012, 12:41:52 »
Почему на худших? Вот лишь бы побурчать) Я же цену не назвал) Участие - 100грн.
Мероприятие без призов для меня почти всегда - худшие условия)
Выкрутился-выкрутился))
А насчет призов. Ну вот поиграл я ГПТ, в призах тока баи были. Играть все равно хотелось, но это частный случай, да)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #22 : 03 Сентября 2012, 13:04:20 »
Не удержался и подсчитал в черновую прибыль с Пондер драфта, по Одесской системе. Где надбавка на бустер\победа фиксированная. Назовём эту надбавку Х. Я попытался вычислить стоимость Х, для Пондер драфта, чтобы клуб гарантированно не уходил в минус.

Исходим из того, что стоимость драфта для новичка, то есть с сбалансирована в прибыль и не уходит в минус.
Соответственно, нам нужно сбалансировать Добавочный взнос Х и количество разыгрываемых бустеров. В драфте на 3 тура практически всегда следующие результаты:

1 человек с 3 победами
3 человека с 2 победами
3 человека с 1 победой
1 человек с 0 побед

Предположим самый негативный для клуба сценарий - 4 папки () и 4 новичка (). Я пробовал разные сценарии, лениво все приводить, этот - самый ужасный. Папки занимают первые 4 места, остальные занимают новички. В этом случае, клуб получает денег и отдаёт за это 18 бустеров. Соответственно, для прибыли нужно, чтобы Х был равен 18/8 стоимости бустера в драфт. 2,25 то есть. Стоимость бустера в драфт вычисляется просто - 490/3= 163,3.

Соответственно, Х=163,3*2,25=367,5 рублей Прибавим 490 = 857 рублей за и 1225 рублей за Намекает на то, что предложенные Мишей цены несколько демократичны.

Теперь посчитаем классическую схему - Все обычные игроки и платят . Тогда клуб собирает те же и отдаёт за это 12 бустеров. В этом случае стоимость Х=12/8=1,5 стоимости бустера. Х=245 рублей.  Драфт в этом случае должен стоить 735 рублей - как раз та цифра, которую я озвучил. Из этого я делаю вывод, что цена в 980 рублей взялась не с потолка. Но, этой цены недостаточно, что бы любой драфт проводить в гарантированный плюс.

Дополнительно - нужно предусмотреть ничьи в данной схеме. Мне лень.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #23 : 03 Сентября 2012, 14:11:15 »
Паш, у тебя отпуск или тебе на работе делать нечего?)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #24 : 03 Сентября 2012, 14:14:31 »
Вам же хочу помочь, блин)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #25 : 05 Сентября 2012, 02:28:53 »
А кто-нить уже выбрал/примкнул к какой-то из Гильдий сета Возвращение в Равнику?
Кто прошел тест?

Как выполнять достижения? Что делать то надо?
Просто уже наблюдаю у некоторых игроков что клеточки под картинкой уже заполнены и кто-то уже выполнил достижения...

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #26 : 05 Сентября 2012, 02:36:51 »
А кто-нить уже выбрал/примкнул к какой-то из Гильдий сета Возвращение в Равнику?
Кто прошел тест?
Ваша гильдия: Ракдосы
Второй вариант: Орзовы, Боросы, Голгари.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #27 : 05 Сентября 2012, 03:28:52 »
Хех, а я Азориус!

Оффлайн nkrotov

  • Неофит
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #28 : 05 Сентября 2012, 08:50:37 »
Добрый день!
Хотел спросить: Пререлиз Возвращения в Равнику проходит в два дня - каждый день своя игра или это продолжительная игра (первая часть в субботу, вторая часть в воскресенье)? Просто есть вероятность, что не смогу быть в субботу, поэтому беспокоюсь - имеет ли смысл тогда приходить в воскресенье?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #29 : 05 Сентября 2012, 11:09:16 »
Добрый день!
Хотел спросить: Пререлиз Возвращения в Равнику проходит в два дня - каждый день своя игра или это продолжительная игра (первая часть в субботу, вторая часть в воскресенье)? Просто есть вероятность, что не смогу быть в субботу, поэтому беспокоюсь - имеет ли смысл тогда приходить в воскресенье?
это абсолютно разные турниры, так что смысл ехать есть!
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck