Автор Тема: Предложение администрации!  (Прочитано 19424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« : 20 Августа 2012, 13:51:21 »
Привет всем...очередные магические выходные...в воскресенье даже поигрались в драфт...8 человек (ну без танца с бубном конечно не обошлось)
Но  я не о том, а о стандартах!!!

Как насчет того, чтобы новички играли с нами проксей? Ну т.е человек платит взнос и играет прокси колодой(пока имеет статус новичка). Ну т.е до выигрыша в турнире или до нескольких попаданий в призы.

Просто тратить 3-5р на деку сразу неоправданно и дорого (ею еще надо играть научиться), а вот поиграв той или иной прокси-декой человек научится понимать механику карт(какая ему ближе и) и постепенно докупит необходимый картон.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Выношу предложение администрации!
« Ответ #1 : 20 Августа 2012, 14:47:44 »
Прокси в официальном санкционированном турнире - это нехорошо.
Прокси расслабляют. Я конечно прислушаюсь к мнению общественности.
Цель предложения какая? обозначь точно!

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выношу предложение администрации!
« Ответ #2 : 20 Августа 2012, 14:51:44 »
Цель:

1) Заинтересовать людей

2) 100% вероятности собрать турнир

3) Поднять уровень игры новичков и вырастить прошников

4) увеличить призовой фонд

Плохо не спорю, НО нужно быть одновременно гуманными и жесткими (перестал быть новичком - свободен).



Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Выношу предложение администрации!
« Ответ #3 : 20 Августа 2012, 15:26:42 »
Саш, это плюсы.
А как бороться с минусами: типа расстройство от того, что проиграл прошникам, даже колодой с запроксенными картами?
Или тут жесткий отбор: либо загорятся и будут шлифовать свое мастерство - это наш клиент, либо бросят и не придут больше - тут уж сколько пылинок не сдувай, сколько не бегай за клиентом - все равно не придет?

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Выношу предложение администрации!
« Ответ #4 : 20 Августа 2012, 15:35:25 »
"Саш, это плюсы.
А как бороться с минусами: типа расстройство от того, что проиграл прошникам, даже колодой с запроксенными картами?"

конечно лучше выиграть у колоды в 200 карт (такой же колодой)...Движения нет Миш...не понимаешь суть игры...конечно, может многим это и не нужно, но  они итак итак "на кухне" останутся.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #5 : 20 Августа 2012, 15:46:24 »
Ну а цели у клуба какие, Миш?
встречный вопрос.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #6 : 20 Августа 2012, 16:13:33 »
Основная цель клуба - зарабатывать деньги. Если разрешить играть проксями, то игрокам не нужно будет покупать карты, соответственно - вскрывать бустера. И покупать их у клуба. Проходили, знаем, клуб "Легенда" передаёт привет. Простите, что так прямо.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #7 : 20 Августа 2012, 16:26:06 »
вскрывать бустера за поиском картона немного тупо ) не находите )

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #8 : 20 Августа 2012, 17:45:18 »
Не нахожу. Без вскрытых кем-либо бустеров - картона не будет ни у кого. Драфт - тоже вскрытие бустеров, как не крути. Если никто бы не покупал бустера просто так - клуб бы закрылся уже давно.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #9 : 20 Августа 2012, 18:29:51 »
вскрывать бустера за поиском картона немного тупо ) не находите )

Я ждал мнения Паши и Паша все верно сказал. Мы это уже проходили. В Легенде.
Именно из-за периода введения прокси ушел из Магии успешный игрок Дима Тихомиров.

Cаша, ты просто давно перерос возраст новичка.
Я себя вспоминаю - приходя в клуб - жуть как хотелось купить бустер и вскрыть там какую-нить крутую рару (до сих пор помню как Макс Медведев купив 2 бустера в обоих вскрыл Orim's Chant). Мы даже однажды купили дисплей бустеров 7ки на троих и вскрыли его просто так дома. Не играли, а вскрыли. Мировая статистика показывает - что основной оборот в клубе делают новички, которые просто покупают бустера. Новички должны делать оборот, а старички просто бустера не покупают. Играют драфты, берут аксессуары. Но основной товар - бустера и начальные наборы. Их надо продавать! А не эвенты! Цель работы клуба - зарабатывать деньги для развития клуба - для увеличения оборота и еще большего зарабатывания денег. В продажах бустера первичны, а эвенты вторичны! И это правильно. Возможно в НН все не так супер именно потому, что мы не соответствуем описанной мною мировой статистике.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #10 : 21 Августа 2012, 08:51:39 »
вскрыв 2 дисплея пайла...до меня дошло, что проще купить нужную карту ) ну или хотя бы вампирики этими бустерами играть )

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #11 : 21 Августа 2012, 10:27:45 »
И такое тоже бывает, а бывает и наоборот. Я не однократно видел, как новички вскрывают мироходцев фойловых. Тони не даст соврать.
Все через это проходят.

Прошу еще кого-нибудь высказаться на предложение Саши.
Андрей Кузьмичев? Андрей Приезжев? Дима Чесноков? Леша Труш? Сергей Капустин? Тони?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #12 : 21 Августа 2012, 14:19:51 »
тут мнение надо спросить у тех новичков. хотят ли они играть пусть проксей но в нормальном стандарте. по сути если бы было желание, то играли бы как наш тим 6 лет назад. проксили бы дома те деки которые реально собрать, проксили бы деки которые есть в метагейме и смотрели что лучше собрать+ изучали механики дек нижегородского метагейма, только мне кажется, что им это не надо, но это только мои мысли.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #13 : 21 Августа 2012, 15:26:01 »
В том то и дело, что некоторым надо...и как раз эти некоторые играли бы с нами

Оффлайн Erand

  • Неофит
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #14 : 21 Августа 2012, 16:53:32 »
Вобще делить игроков на новичков - не новичков не самая лучшая идея.
Раньше такого не было. Игрок приходил, играл, проигрывал в обычных (не новичковых) турнирах и получал стимул становиться лучше. Обсуждали недавно как раз эту тему, что если новичок не пройдёт через нормальные турниры (Никаких новичковых!), он так и останется на уровне новичка.
Зачем ему к чему-то стремиться, если таких как он полно и его ВСЕГДА будет устраивать играть на уровне большинства? А потом мы говорим, что турниры не собираются.

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #15 : 21 Августа 2012, 17:27:16 »
Эранд чертовски прав. Когда я пришел в магию (1999-2000), никаких новичковых турниров и прочих послаблений не было. Захочешь выигрывать - научишься играть.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #16 : 21 Августа 2012, 18:00:32 »
К слову, относительно неплохо и полноценно играть я научился только в 2004ом году, когда у меня появилась первая колода турнирного уровня - Affinity. Без прокси, конечно же.

Вообще, Магия - игра дорогая. Со всеми вытекающими. "Не можешь любить - сиди дружи". Я бы не стал играть в турнире, где используются прокси. Для меня это абсолютная дикость. Задача прокси - тест колоды, оценка работоспособности без затрат на карты. А вот в турнирах - будьте добры.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #17 : 21 Августа 2012, 18:12:54 »
Соглашусь с Эрандом и Митей!

Да игра в общем турнире стимулирует расти. Но как участвовать в турнире, который не бесплатен?
Платить сотку за гарантированный проигрыш?
Может пускать их бесплатно? Призы в таком турнире формировать только за счет тех, кто будет платить?
Но тогда цель клуба зарабатывать становится как то менее приоритетной. Эдак понравится играть бесплатно, захочется ли подросшему новичку платить?

Или опять послабление новичкам делаю? Что посоветуете?

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #18 : 21 Августа 2012, 18:30:42 »
Дядя Миша, мне довольно сложно что-то советовать, не будучи в курсе дел в клубе в общем и бухгалтерии в частности, но я попробую :)

Раз уж тут и я, и Паша стали вспоминать магическую молодость, в том же Вервольфе (ты, может быть, застал еще) была крайне суровая разница в цене между драфтом и констрактедом. Бустера стоили, по-моему, 80 рублей, через это драфт был, вроде бы, 350 рублей, а констрактед, вроде бы, 10 рублей. Естественно, в констрактеде тогда были весьма минорные призы, бустер на 8 человек, что ли. Но новичков цена не отпугивала, даже при практически гарантированном насосе. То есть, существовало некое не озвучиваемое, но всеми принимаемое разделение - констрактед для всех, драфт - для уверенных в себе папок.

Тут, правда, имеет место другой момент - при низкой стоимости констрактеда вы неизбежно будете вынуждены отдавать туда меньше призов, как следствие - возможен уход "старичков", типа нет стимула пороть, когда за это дают мало бустеров. То есть, вопрос в соблюдении баланса. Может быть, рассчитать констрактеды так, чтобы они просто проходили в ноль, а драфты приносили клубу какое-то бабло. Все равно ведь, я так понимаю, основные деньги клуб зарабатывает не турнирами, а отдельными продажами?

Может быть, я не знаю, провести опрос среди контингента, дескать, вот вам варианты констрактеда по соотношению цена / призы, голосуй сердцем мозгом членом, а то проиграешь и все такое.

Все равно краегоульный камень - это привлечение новых людей. Я не в курсе точных пропорций, но наверняка закономерность уровня "100 увидевших рекламу - 20 кухонных игроков - 5 турнирных бойцов" имеется. К тому же, уверен, ты ее знаешь лучше меня.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #19 : 21 Августа 2012, 18:43:27 »
Сделать и так и так. Новичковый за 20 рублей с бустером в призы и Папковый на текущих условиях. И при этом не делить аудиторию - каждый придёт туда, куда ему интересно. Проводить в разные дни, конечно. И посмотреть статистику посещений по итогам пары месяцев.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #20 : 21 Августа 2012, 19:26:24 »
Мнение типа новичка :)
Представлюсь на всякий, я Егор из Дзержинска.
Мое мнение (мнение новичка) - прокси для дома. Да, дома мы проксим колоды, чтобы оценить стоит пытаться играть этим или нет, если стоит, то стоит покупать эти карты или нет. Так что прокси для новичков не то что нужны - они обязательны. НО только "для кухни" Если люди приходят играть турнир (официально санкционированый, очки плейнса итп итд) то ни о каких прокси  и речи быть не может. В чем смысл игры тогда? Распечатать RG агру или делвера? А смысл тогда их покупать и участвовать в турнирах то? Поэтому прокси в клубе ИМХО быть не должно.
Теперь по поводу драфтов. Новичковый прокси-драфт - очень даже хорош, потому что драфтиться и билдить надрафченное надо уметь. Хотя бы на уровне проксей. Но это опять-таки должен быть абсолютно бесплатный несанкционированный турнир.
По поводу привлечения новичков во "взрослые" турниры. 50р за констрактед не такая уж и неподъемная цена. Бутылка пива столько стоит или 2,5 раза прокатиться на маршрутке. Будем честны, 50р - это чисто символический взнос. Даже для школьника. Так что, если человек хочет научиться играть, то он заплатит этот полтинник за опыт этих трех раундов. А там вдруг попрет? От прулизма и мулиганов соперника никто не застрахован.Вот только приехав 11 августа приехав попробовать новый билд своей колоды я увидел ровно 0 человек собравшихся играть тип-2. Конечно это лето и это огорчает.
Драфты. С драфтами была реализована очень хорошая идея перед выпуском базового сета. Кто хочет играть на призы платил 650р, кто хочет играть просто для опыта платил 450р  (если не ошибаюсь закупочная цена бустера у МФ все же меньше чем 150р и клуб остался хоть в маленьком, но плюсе, надеюсь) Это была отличная идея, поскольку новички понимают зачастую, что у "про" им пока что не выиграть, но получить опыт и удовольствие от игры за чуть меньшие деньги, чем покупать бустера просто так - приятно. Халява все же ;) Хотя и относительная.
А теперь по поводу вскрытия бустеров новичками. Если новичок хоть немного с мозгами - он будет покупать полгода-год, а потом придет к тому, что надо покупать картон с рук. Будь то старсити или российские сайты с трейдфорумами. (Да, я хеллрайдеров покупал на ситях, так как нигде их не нашел). Так что с новичков надо выжимать деньги на бустерах только в самом начале вовлечения их в мтг, потом они начнут искать другие пути добытия карт. Но как сделать так, чтобы новички покупали больше и чаще и соответственно новичков было больше - это уже вопросы рекламы клуба и его маркетинговой кампании. Так как, те кто играют хотя бы год-полтора будут покупать бустера/дисплеи довольно-таки редко, так как их цена в России мягко говоря задрана

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #21 : 21 Августа 2012, 20:50:45 »
Митя, статистика более жесткая: 100 увидели - 10 пришли и что-то покупают (играют дома, изредка в турнирах) - 2 становятся постоянными профи.

Шарки все правильно сказал и про прокси, и про покупки бустеров.
А про турниры - стоит подумать. У старичков может быть "замыленный" взгляд, а тут мнение новичка налицо.

Оффлайн Лёшка

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-2
  • Идол fun-club' a
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #22 : 21 Августа 2012, 23:38:56 »
Я думаю, что помимо всего прочего, сильно не хватает рекламы клуба и мэджика. Очень много потенциальных игроков в магию о ней просто не догадываются.
Спойлер
Продам по зеленой цене =)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #23 : 22 Августа 2012, 00:36:22 »
Платить сотку за гарантированный проигрыш?

на первом своем турнире, колодой за 100р(преконом крыс без джиты) я был в топе

Цитировать
К слову, относительно неплохо и полноценно играть я научился только в 2004ом году, когда у меня появилась первая колода турнирного уровня - Affinity. Без прокси, конечно же.
аналогично, но я как сейчас помню как покупал основу под деку из какуш, ёсика и гневов.

Цитировать
Сделать и так и так. Новичковый за 20 рублей с бустером в призы и Папковый на текущих условиях. И при этом не делить аудиторию - каждый придёт туда, куда ему интересно. Проводить в разные дни, конечно. И посмотреть статистику посещений по итогам пары месяцев.

в таком случае любой папка может за 20р сесть играть, и наказывать, я правильно понял?

Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #24 : 22 Августа 2012, 00:42:24 »
Podderjivau nikakogo deleniya ne doljno bit` - vse ravni pered zakonom) Kogda ya bil novechkom bez denig i opita (menshe goda) ya niche tak jaril atogom s salt marshami vmesto fechek i sinkapeitami vmesto cirkulyarnix logik.

Po povodu zakona, tobij pravil, mne kajetsya nujno zainteresovat` nvichkov v izuchenii pravil (vozmojno ne tolko novichkov - sud`ya u nas cheto odin na gorod - ne solidno)).  Kak rezultat cherez nekotoroe vremya poyavitsya bolshee kolichestvo hardkornix igrokov kotorii budut horosho igrat` i uchastvovat` v ser`eznix turnirax. Nu i vashe vsegda priyatno s umnim protivnikom igrat`)

Dlya etogo mojno provodit` master klasi po pravilam sredi novechkov - sidit sud`ya sprashivaet zadachki po pravilam - otvetil pralno poluchi malen`kuu plushku otvetil, naprimer, 3 raza pralno poluchi plushku po bolshe(v kachestve plushek mogut vistupat`, naprimer, kubiki, randomnaya foila). Provodit` podobnoe nujno vo vremya krupnix eventov besplatno.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 00:56:56 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #25 : 22 Августа 2012, 07:15:18 »
Мда, Петя! Размечтался ты про мастерклассы. Во время крупных турниров судья судит,  а народ играет. Не до обучения.
Скорее лучше делать рассылку с обучающими статьями той же Ирины Самоновой или других судей. Благо на мумагике их достаточно сейчас выкладывается. И Причем на русском языке! Если сами не найдут их - рассылка им поможет!

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #26 : 22 Августа 2012, 11:40:45 »
в таком случае любой папка может за 20р сесть играть, и наказывать, я правильно понял?

Да, и новичок может прийти к Папкам, если уверен в себе. Дело в мотивации. Наказывать новичков за бустер по итогам интересно далеко не всем.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #27 : 22 Августа 2012, 12:01:02 »
Мда, Петя! Размечтался ты про мастерклассы. Во время крупных турниров судья судит,  а народ играет. Не до обучения.
Скорее лучше делать рассылку с обучающими статьями той же Ирины Самоновой или других судей. Благо на мумагике их достаточно сейчас выкладывается. И Причем на русском языке! Если сами не найдут их - рассылка им поможет!
Ну как бы судей просто надо больше и все.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Daemonis

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #28 : 22 Августа 2012, 16:38:35 »
Ну как бы судей просто надо больше и все.
1. Количество судей и желание знать правила никак не связаны
2. Лучше иметь 10 человек, которые в правилах не особо, чем одного, который их наизусть знает
3. еще какие-то пункты

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #29 : 22 Августа 2012, 17:10:19 »
1. + 1 за неделение на новичков и отцов. Опыт придёт быстрее, быстрее начнёшь втыкать в расширеные правила и многоступенчатось игры. 50-100 р за констрактед - ни о чём даже для очень маленьких игроков.
2. Против прокси. Не все новички привлекаются охрененностью математической модели мэджика - красивые и прикольные карточки бывают причиной не столь уж редкой, как мне кажется. Бустера было интересно вскрывать и было пофиг, что в клубе тебя натягивают, ибо это опыт, а любой турнир это "прикосновение" к магии. Фигово же пропечатаная картинка на принтере .. ни о чём. Это чисто психологический момент, который тоже имеет место быть. Возможно, не всегда, но тем не менее.

Разве что прокси-драфты оставить, но опять же, не вижу смысла не пускать папок за стол новичков. Набрал человек пайла - да, бывает, но с каждой проиграной партией он будет понимать как надо собирать, что брать и т д. Скилл - наше всё. Новичок играя с такими же, очень долго может не развиваться и не видеть куда, а то, что он уже узнал может и наскучить.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #30 : 23 Августа 2012, 09:08:48 »
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Я бы и не смог сказать лучше!
С сентября так и будем делать - совместные турниры!

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #31 : 25 Августа 2012, 02:07:09 »
раньше не было преференций для новичков и ничего, собирали нормальные деки

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #32 : 27 Августа 2012, 07:13:37 »
Тут на старом форуме появился такой ответ от пользователя alexebz:
Здравствуйте уважаемые игроки. В вашем клубе я недавно, играю в основном в Европе. Могу рассказать как завлекаются начинающие игроки там . Стоимость турнира там такая же - 100 руб, в принципе практически все то же самое, НО 2 карты из 4 выдаются не случайным игрокам, а тем кто занял последнее и предпоследнее место. Очень эффективная стратегия на мой взгляд. Вроде и проиграл, и карту получил - стимулирует игроков приходить поиграть еще.

Надо подумать, попробовать и оценить.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #33 : 27 Августа 2012, 10:56:03 »
Учитывая наш менталитет - нужно думать как поступить с теми, кто будет намерянно занимать эти места.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #34 : 27 Августа 2012, 11:03:24 »
Учитывая наш менталитет - нужно думать как поступить с теми, кто будет намерянно занимать эти места.
Не для нас вариант 100% (извини, Паша :)). Как раз вариант 2 карты на топ2 + 2 карты рандомом тем, кто не дропнулся - оптимально да и по правилам)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн whipcorder

  • Неофит
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #35 : 30 Августа 2012, 10:39:41 »
Может не в той теме задаю вопрос... Magic Celebration 8ого сентября будет?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #36 : 30 Августа 2012, 11:13:08 »
Может не в той теме задаю вопрос... Magic Celebration 8ого сентября будет?
да. с утра и до вечера пока бустера выделенные на него будут в наличии

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #37 : 30 Августа 2012, 12:25:32 »
Всем привет =) решил я зайти на форум думал что то поменялось с русской а точней нижегородской магией а вот наоборот опсуждают все теже замылиные  проблемы новички не новички этим проблемам уже хз скока  времени на до думать не опроксе и не кто такой новичек  а проста стимулировать игроков и это давно было извесно например клевые ивенты на которые ходят дофига народу причем старых игроков каторые не играют в нее а проста приходят чтоб встретится старым составом для таво чтоб роста по общатся узнать как у всех дела попить пива или кокаколу.Проста когда была лигенда верней волжкой набережной чуствовалась отмосфера братства и за каждого игрока каторый кудато проберался или ездил чустволся командный дух я канешно незнаю как щас =( но на интересные эвенты с интересными призами моя команда бы пришла =)
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #38 : 30 Августа 2012, 14:28:36 »
Всем привет =) решил я зайти на форум думал что то поменялось с русской а точней нижегородской магией а вот наоборот опсуждают все теже замылиные  проблемы новички не новички этим проблемам уже хз скока  времени на до думать не опроксе и не кто такой новичек  а проста стимулировать игроков и это давно было извесно например клевые ивенты на которые ходят дофига народу причем старых игроков каторые не играют в нее а проста приходят чтоб встретится старым составом для таво чтоб роста по общатся узнать как у всех дела попить пива или кокаколу.Проста когда была лигенда верней волжкой набережной чуствовалась отмосфера братства и за каждого игрока каторый кудато проберался или ездил чустволся командный дух я канешно незнаю как щас =( но на интересные эвенты с интересными призами моя команда бы пришла =)
Гоблин, полностью согласен, старечки стали ленивы и выползают только на интересные ивенты. поехали на ГП Москва;)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #39 : 01 Сентября 2012, 10:54:48 »
хахахаха я канешно думаю об этом но опять же так лениво =)) проста силид по класике я не хочу играть либо наскрывал поломом  и ты сверху либо нет  + всякие нездачи комб мало которых можна закрутить =)
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #40 : 01 Сентября 2012, 13:36:37 »
ты недооцениваешь м13
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Предложение администрации!
« Ответ #41 : 01 Сентября 2012, 14:33:44 »
М13 хороша. Но я честно думаю о сайдэвентах)
Нужно быть добрее к людям