Голосование

Когда бы вы хотели, что бы прошёл турнир?

В новогодние праздники 5-6 января.
5 (83.3%)
После праздников 12-13 января.
1 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Осенний турнир  (Прочитано 32320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« : 10 Июля 2012, 15:07:29 »
Турнир "Зов Варпа" прошёл вроде не плохо, есть желание провести ещё один этой осенью.
Мой вариант провести турнир со сценариями на 2400 очков.

Игра закрытыми ростерами - противнику сообщается только то, что видно, остальное при использовании. Ростер предоставляется судье на проверку до определённого срока и содержит информацию только о наличии лорда/героя, но его закачке, отряды без указания скрытых в них моделях (без фанатиков ночников например) и т.п. например до выстрела из гномьей пушки не сообщается, какие руны она использует.

Разрешаются специальные персонажи.

Соблюдение визинга.

Сценарии:
1. Башня :)
2. Расстановка в тёмную - противники не видят друг друга.
3. Модифицированное "Вторжение" - контроль точек и восстановление "основных" подразделений атакующего.

Думаю ещё над сценариями из "Штормов Магии" и "Крови в Бедляндии". В-первом случае это более крутая магия, возможность призыва Монстров. Во-втором это осады, подземные бои.

Можно как в прошлый раз все играют одинаковые сценарии в одно и тоже время. А можно каждый стол сделать под отдельный сценарий и перемещаться по столам, но тогда удобнее было бы разбиться на две команды, силы порядка просив сил хаоса или гости/местные.

По поводу командных турниров, можно устроить парные игры т.е. участвует не один игрок, а пара. Тогда трёх игр хватит для выявления победителя.

Жду ваших пожеланий, предложений.

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #1 : 10 Июля 2012, 17:40:51 »
Итак мои размышления о плюсах и минусах (мне самому больше нравиться формат ЕТС) :
Плюсы:
+ 2400 очков, самое правильное число очков из возможных  :)
+ Игра закрытыми ростерами - противнику сообщается только то, что видно, остальное при использовании. Ростер предоставляется судье на проверку до определённого срока.
+ / - Соблюдение визинга.
UPD
5 первых моделей, масштаб, стилистика. Точное отображение оружия и доспехов не очень. Особенно на металле.
Минусы.
- Разрешаются специальные персонажи. Они очень сильные. Разрушают и так не очень выверенный баланс.
- Сценарии. Самый правильный №1 в книге. Тут же террейн. На мой взгляд лучше брать только обычный. Без дополнительных  свойств.
- Дополнительные правила из Шторма и Крови вообще не спортивный ад.

Идеи ( навеяно http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=30858) :
1. Максимум 3 одинаковых  корных (любых?) отряда
2. Максимум 5 боевых машин / темплейтного оружия (волшебных вещей, способностей, кроме спеллов)

Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #2 : 10 Июля 2012, 18:36:34 »
... вообще не спортивный ад. ...
Люблю разные сценарии, по этому и предложил такой формат турнира.
Если желающих поддержать меня будет мало, то можно и стандартный провести. Но по мне это скучнее. Всё-таки мы играем в ФБ.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #3 : 10 Июля 2012, 21:32:19 »
Разные сценарии-это айс! А вот ЕТС-это жесть. Вам нравится ограничение отрядов в 40 моделей?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #4 : 13 Июля 2012, 20:18:07 »
Вообще не ненавижу особые сценарии...
Но так как Рушан наверное МНЕ сделал подарок (и тем самым склонил меня к соглашению на подобный турнир) и разрешил - ТУМАН ВОЙНЫ!!!!))))
Я со всем согласен!)))
БЫТЬ ШТОРМУ МАГИИ!!!)))

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #5 : 14 Июля 2012, 02:21:38 »
Постараюсь сделать минимум случайностей в сценариях, что бы у всех были более менее равные шансы.
Про четвёртый сценарий пока думаю "Шторм Магии" надо перечитать, Осады точно не будет, а вот подземные бои по моему не плохо (там конечно будут сложности у стреляющих армий и кавалерии, но с другой стороны у них выгода на поверхности).

По-поводу участия специальных персонажей ещё противники есть? Я к тому, что на 2400 никто мега крутой вроде не влазит, а остальные не такие уж супер-пупер, что бы совсем уж баланс разрушить. Если кому-то особо не нравятся чьи то спец чары напишите. Может никто их брать и не собирается, тогда и проблемы нет.

5 первых моделей, масштаб, стилистика -  не знаю точно, что имелось в виду, я считаю, что пять первых 100% должно соответствовать ростеру, в остальном же просто большинство моделей, ну или хотя бы не только за первый ряд, но и ещё по бокам.

Точное отображение оружия и доспехов - мне конечно легко говорить, так как у меня в основном всё в пластике, не крашеное и на ПВА, так что под любой визинг могу подогнать. Мне всё же хочется, что бы на турнире герои были максимально похожи на то, что в ростере. В случае же, когда игрок хочет использовать не подходящую модель,  он просто предупреждает об этом всех до игры выкладывая фотографию и описание того, что эта модель будет обозначать.

Сценарий №1 думаю будет по умолчанию в сценарии "по выбору", которым я бы хотел заменить "случаный" в турнире "Зов Варпа". Здесь мне бы хотелось всё таки разнообразия и игр больше на решение задачи, которая возникает на столе в условиях отличных про простого столкновения в чистом поле.

мне самому больше нравиться формат ЕТС) :
...
Идеи ( навеяно http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=30858) :
1. Максимум 3 одинаковых  корных (любых?) отряда
2. Максимум 5 боевых машин / темплейтного оружия (волшебных вещей, способностей, кроме спеллов)

Спасибо за предложение, но как я уже писал, мне хочется несколько иной игры и я вижу, что есть игроки, которые не прочь поучаствовать в таком турнире. Если ты уверен в том, что на такой спортивный формат, как ЕТС наберется желающих достаточно для проведения турнира, можешь попробовать его устроить, я со своей стороны помогу чем смогу.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 22:15:06 »
Турнир "Зов Варпа" прошёл вроде не плохо, есть желание провести ещё один этой осенью.
Мой вариант провести турнир со сценариями на 2400 очков.

Игра закрытыми ростерами - противнику сообщается только то, что видно, остальное при использовании. Ростер предоставляется судье на проверку до определённого срока и содержит информацию только о наличии лорда/героя, но его закачке, отряды без указания скрытых в них моделях (без фанатиков ночников например) и т.п. например до выстрела из гномьей пушки не сообщается, какие руны она использует.

Разрешаются специальные персонажи.

А почему не на 2500 например? Учитывая, что спец персонажы частенько стоят дороже 500 очков, как раз получится нормальная армия + спец персонаж.
И каких именно спец персонаже можно использовать? Только тех, что в книгах или из ВД например? И что делать если правила на некоторых персонажей из старых редакций не вписываются в новые правила?
Насчет скрытых ростеров поддерживаю.

Цитировать

Соблюдение визинга.


Поддерживаю. Причем довольно жестко, не только первый ряд, а весь отряд должен быть вооружен как в ростере. Это особенно актуально с учетом использования скрытых ростеров. Еще бы ввести обязательный покрас хотябы тремя цветами, а то в этой серо-пластмассовой мешанине ничего тольком не разберешь, кто там есть кто, кто герой, кто рядовой.

Цитировать
Сценарии:
1. Башня :)
2. Расстановка в тёмную - противники не видят друг друга.
3. Модифицированное "Вторжение" - контроль точек и восстановление "основных" подразделений атакующего.

Думаю ещё над сценариями из "Штормов Магии" и "Крови в Бедляндии". В-первом случае это более крутая магия, возможность призыва Монстров. Во-втором это осады, подземные бои.


Хотелось бы, чтобы сценарии были попроще, без большого количества доп. спец правил. Народ и простые -то правила не очень хорошо знает, из-за чего происходили споры в трактовке или поиск по рульбуку, что задерживало ход игр. А если добавятся еще и спец правила сценариев, часто прописанные недостаточно подробно, что тоже может приводить к неоднозначным трактовкам и конфликтам с основными правилами, то игра может совсем перестать быть фаном.


Цитировать
Можно как в прошлый раз все играют одинаковые сценарии в одно и тоже время. А можно каждый стол сделать под отдельный сценарий и перемещаться по столам, но тогда удобнее было бы разбиться на две команды, силы порядка просив сил хаоса или гости/местные.

По поводу командных турниров, можно устроить парные игры т.е. участвует не один игрок, а пара. Тогда трёх игр хватит для выявления победителя.


Я против всякого рода командных турниров и командных зачетов.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 22:17:46 »
Разные сценарии-это айс! А вот ЕТС-это жесть. Вам нравится ограничение отрядов в 40 моделей?

Мне нравится!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #8 : 16 Июля 2012, 22:53:43 »
Гномам, как вымерающему виду, на этот вопрос отвечать не обязательно 8)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #9 : 17 Июля 2012, 00:28:30 »
Странно что ограничение на 40 моделей предложил человек которому это же ограничение не выгодно)))

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #10 : 17 Июля 2012, 13:40:27 »
А почему не на 2500 например? Учитывая, что спец персонажы частенько стоят дороже 500 очков, как раз получится нормальная армия + спец персонаж.
2400 очков - это размер армии принятый на большинстве турниров, не знаю почему. Я не настаиваю. Если кто-то ещё хочет 2500 и противников нет, то можно и на этот размер играть.

И каких именно спец персонаже можно использовать?
Только тех, что в книгах или из ВД например?
И что делать если правила на некоторых персонажей из старых редакций не вписываются в новые правила?
Участие специальных персонажей пока ещё обсуждается. Мне кажется правильным использование персонажей из последней книги армий и WD не очень древних (вышедших после выпуска 7 или на крайний случай 6 редакции).
Нужно смотреть, на мой взгляд всегда можно найти решение. Либо убрать это правило, либо найти подходящий вариант из последней редакции правил.

Причем довольно жестко, не только первый ряд, а весь отряд должен быть вооружен как в ростере. Это особенно актуально с учетом использования скрытых ростеров.
Даже книга правил разрешает иметь модели с вооружением отличным от того, что указано для всего отряда, если таких моделей меньшинство. Закрытый ростер подразумевает отсутствие информации о магических предметах, скрытых в отрядах моделях. Информация о количестве отрядов, их вооружении является открытой информацией и всегда может быть уточнена в том числе до начала боя.

Еще бы ввести обязательный покрас хотябы тремя цветами, а то в этой серо-пластмассовой мешанине ничего тольком не разберешь, кто там есть кто, кто герой, кто рядовой.
Лично я бы в таком турнире не смог участвовать, так как с покраской у меня проблемы (я очень-очень-очень медленно крашу). Со своей стороны постараюсь сделать, так что бы модели героев явно выделялись.

Хотелось бы, чтобы сценарии были попроще
Может у тебя будут предложения (ну кроме 1-6 из книги правил)?

Я против всякого рода командных турниров и командных зачетов.
Другие это тоже не поддержали, но я всё же хочу когда-нибудь провести турнир с парными играми, мне кажется это интересным.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #11 : 17 Июля 2012, 15:28:34 »
А я поддерживаю командные матчи!!! ;D

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #12 : 17 Июля 2012, 18:51:06 »
Предложение по сценариям у меня одно - упростить их спец правила до приемлемого состояния (на усмотрение устроителя турнира).
По спец персонажам - конкретно хочу выставить Белого Гнома Громбриндала. Правила в ВД300 (время 6ой редакции). Непонятности с его правилами - занимает слот и лорда и героя  - как считать проценты от армии? Одна шмотка дает 4+ вард, другая добавляет MR (3). Значит против дамажевых заклов вард будет 1+ ? И еще не понятно с ценой - в журнале 526 очков, а АБ почему-то выдает 500.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #13 : 17 Июля 2012, 19:23:21 »
Норм такой перс  ;D забей на АБ, юери из журнала цену.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #14 : 17 Июля 2012, 19:58:36 »
Норм такой перс  ;D забей на АБ, юери из журнала цену.
Согласен.

По-поводу "лорда и героя" игнорировать, так же как и в FAQ других армий я где-то видел. Да будет 1+/1++ против магии, только не забывай, что магический спас бросок 1+ проваливается на 1 так же как и обычный 1+ за доспехи. Кстати, эту страничку с правилами советую распечатать и с собой захватить.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #15 : 17 Июля 2012, 20:11:11 »
Ну в факах в таком случае говорится об игнорировании доп. геройского слота, т.е. просто считается как лорд. Ок.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #16 : 20 Августа 2012, 13:20:08 »
Нашёл в правилах на турнир "Начало Пути", считаю интересным будет добавить и нам:

- за уничтожение 75% и более вражеского отряда вы получаете 50 % его стоимости в очках;
- за убийство вражеского героя в поединке – 20 очков.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #17 : 17 Сентября 2012, 19:22:11 »
Предлагаю обсудить даты проведения игр. Мне удобны числа 20-21 , либо 27-28 октября.
Схема та же: 3 игры в субботу + 1 игра в воскресенье.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #18 : 17 Сентября 2012, 20:21:12 »
А может 3 и 4 ноября? Тогда бы еще день на обычный отдых остался.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #19 : 17 Сентября 2012, 20:38:19 »
А может 3 и 4 ноября? Тогда бы еще день на обычный отдых остался.
Я не против, но там по вармашине сразу после этого турнир будет. Если это ни для кого не помеха то можно уточнить у Миши и устроить в эти дни.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #20 : 17 Сентября 2012, 21:02:10 »
Тогда для начала не мешало бы узнать, кто вобще будет участвовать в этом турнире.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #21 : 18 Сентября 2012, 12:29:56 »
Потестировать интересные сценирии из книжек так и не удалось.
Вынес на голосовалку обсуждение ещё одного сценария. Мне бы хотелось, чего-нибудь эдакого, и что-бы всех устраивало :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #22 : 18 Сентября 2012, 13:06:24 »
Как показал предыдущий турнир, их всех участников только Евгений (Jotun) смог предоставить на конкурс полностью покрашенную армию. Это конечно пример для остальных и к этому надо стремиться, но я предлагаю упростить и выставлять на суд зрителя меньшее количество моделей:
а) одна модель персонажа покрашена;
б) одна модель вармашины с крю;
в) один любой отряд.

Все модели из списка должны участвовать в турнире, отряд должен быть именно в том составе, в котором он записан в ростере. Как вам?

Добавлю ещё:
А ещё назвать турнир "Опасные болота" и в каждом сценарии двать +/- 2 ПО за контроль болот (по одному на столе)
при заходе в болото кубик кидать по книжке!

Эх я разошёлся!!! Четвёртый сценарий можно сделать очень весёлым, объявив всё где нет террейна простым болотом и играть сценарий битва за перевал (Battle for the pass).
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 13:22:14 от RushanRR »

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #23 : 18 Сентября 2012, 15:21:54 »
Про "покрас" жизненно!  ;)
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #24 : 18 Сентября 2012, 15:36:25 »
я предлагаю упростить и выставлять на суд зрителя меньшее количество моделей:
а) одна модель персонажа покрашена;
б) одна модель вармашины с крю;
в) один любой отряд.

Все модели из списка должны участвовать в турнире, отряд должен быть именно в том составе, в котором он записан в ростере. Как вам?


Т.е. это три номинации в мини-конкурсе покраса? Или я не правильно понял?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #25 : 18 Сентября 2012, 15:44:01 »
я предлагаю упростить и выставлять на суд зрителя меньшее количество моделей: ...

Т.е. это три номинации в мини-конкурсе покраса? Или я не правильно понял?
Номинация одна, правда пока не знаю как теперь её назвать. Т.е. участник должен предоставить то, что указано в списке (нет вармашины, можно монстра, монстроидального биста или т.п.). Те кто будет отценивать будут смотреть на всё это вместе и на основании общего и частного впечатления выставят оценки. Просто я бы не хотел, что бы приз опять безсоревновательно достался твоей без сомнения красиво покрашеной армии :)

Разумеется, если всё будет представлено на диораме, это будет явный плюс к оценке.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 16:02:43 от RushanRR »

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #26 : 18 Сентября 2012, 15:49:01 »
Теперь понятно. Ну я не против такого варианта.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #27 : 18 Сентября 2012, 19:38:24 »
Птеа про покрас - я за.
В субботу я учусь до трёх...
Так что либо праздничные дни либо я не учавствую =(

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #28 : 18 Сентября 2012, 20:38:43 »
Я хочу ящерок на сумочки пустить. Давайте на воскр.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #29 : 18 Сентября 2012, 22:49:12 »
... Давайте на воскр.
Я то про два дня думал как и прошлый турнир, что бы четыре игры было, в один день больше трёх по моему тяжеловато. Да и к тому же, если 4 игры в один день я точно судить и играть не успею. Но если народу будет мало то можно только в воскресенье.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #30 : 19 Сентября 2012, 11:27:50 »
28-29 октября Кировчане уезжают на турнир по 40к в Казань.
Lockie не сможет в начале Ноября.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #31 : 20 Сентября 2012, 00:54:48 »
Выкладываю предварительные условия турнира. Есть возможность провести игру только 3-4 ноября. Коментарии приветствуются.
Спойлер
Дата и время проведения игр:
3 ноября (суббота)
10:30 - Регистрация
11:00-13:15 - первая игра
13:45-16:00 - вторая игра
16:00-17:00 - обед
17:00- -:-  - третья игра

4 ноября (воскресенье)
11:00-13:15 - четвёртая игра
13:30 - подведение итогов, награждение.

Регистрация
Вам следует предварительно зарегистрироваться до ...
Игра закрытыми ростерами - противнику сообщается только то, что видно, остальное при использовании.
Ростер предоставляется судье на проверку  и содержит информацию только о наличии лорда/героя, но его закачке, отряды без указания скрытых в них моделях (без фанатиков ночников например). Так же игрок перед игрой знакомя противника со своей армией может не рассказывать о скрытых персонажах и подразделениях и экиперовке, так например до выстрела из гномьей пушки не сообщается, какие руны она использует (мне кажется противника надо знать в лицо :) при этом лицо должно быть соответствующее, не забываем про визинг). После игры по просьбе оппонента, должен быть представлен открытый вариант.
Игроки не предоставившие закрытый ростер за неделю до турнира наказываются штрафом в 5ТО.

Армия
• Покрас желателен.
• Стоимость вашей армии не должна превышать 2400 очков. Армия должна удовлетворять всем требованиям по составу, указанным в соответствующей Книге Армий. Специальные персонажи допускаются.
• К участию в турнире допускаются армии, основанные на вышедших Книгах Армий, если данная книга поступила в свободный доступ не позднее, чем за неделю до турнира.
• В каждом отряде вашей армии оружие, броня и модернизации (upgrades) должны визуально присутствовать на большинстве моделей отряда. Чемпионы, музыканты и знаменосцы должны выглядеть соответствующим образом. Здесь приветствуются любые конверсии, сохраняющие стиль данного отряда.
• Использование proxies недопустимо. К использованию в турнире, кроме родных (Citadel miniatures), допускаются неродные миниатюры, разного рода конверсии и собственные разработки,удовлетворяющие правилам (масштаб), условию WYSIWYG и органично вписывающиеся по стилю в вашу армию.
WYSIWYG строго обязателен для персонажей, неродных миниатюр и конверсий. Первый ряд моделей в отряде должны быть вооружены так, как они вооружены в ростере.

Турнирная система
Игроки играют по 4 игры. Противники выбираются по следующему принципу: на первый бой можно вызвать противника. Остальные противники выбираются чистой жеребьевкой. При этом судьи оставляют за собой право в любой момент изменить пару, без каких либо объяснений игрокам.
Далее противники выбираются по швейцарской системе с учётом набранных Турнирных Очков.

Если вы задаете вопрос по правилам судье, его решение является окончательным.

Призовые номинации
1) Лучший генерал: 1-е место.
2) Приз зрительских симпатий.

Правила турнира.

Взнос за участие в турнире 100р - гости, 200р - местные.

Турнир будет проходить по 8й редакции правил Warhammer: the Game of Fantasy Battles. Используются официальные Errata по 8й редакции правил Warhammer: the Game of Fantasy Battles.

При себе иметь:
    * Свою армию.
    * Все правила, которые используются в армии (армибук, FAQ, Errat’ы), на которые игрок может сослаться в процессе игры (можно в электроном варианте, но на планшетном компьютере или электронной книге). Официальные армибуки GW превалируют над русскими изданиями и при решении спорных ситуаций смотрится оригинальный текст.
    * Расписку армии в читаемом виде, обязательно на английском языке.
    * Кубики, линейки/рулетки, шаблоны и всё остальное, что может понадобиться вашей армии в игре.

Сценарии турнира:
1 – Дозорная Башня.
2 – Линия фронта.
3 – Кровь и слава.
4 – Вторжение.

Дополнение- бой №3 может быть проведён особым образом. Оппоненты могут согласиться поменяться ростерами на этот бой и провести сражение армией оппонента. В перерыв они смогут обсудить особенности предоставляемой армии. Естественно, ростер должен быть предоставлен в читаемом и печатном виде иначе судья имеет право проставить -5 ТО нарушителю по просьбе оппонента. Игроки, согласившиеся на обмен ростерами, получают +3 ТО в общий зачёт автоматически.

Ландшафт на столах устанавливается судьёй по 8й редакции правил Warhammer: the Game of Fantasy Battles, накануне и не меняется на протяжении всего первого дня.

Номер сценария соответствует порядку проведения игр.
Сценарии соответствую одноимённым в книге правил со следующими изменениями:
2 - Расстановка: игроки (или кубик) решают кто будет расставляться первым. Второй участник покидает место проведения турнира на 5 минут по окончанию которых, возвращается и расставляет собственную армию. А его оппонент так же идёт прогуляться пока его диспозиция скрыта от оппонента.
4 - Подсчёт очков производится следующим образом: Каждому игроку начисляется 10 ТО. Контроль любой из трёх заранее определённых судьёй точек либо четверти стола добавляет 2 ТО и вычитает 2 у противника. Обороняющемуся игроку так же можно слегка изменить ладшафт за счёт передвижения его элементов (не больше 10"), возможно добавление препятствий в виде оград (у кого есть свои приносите).

Начисление Турнирных Очков (ТО)
Для начисления турнирных очков используется следующая схема:

1.Разница в победных очках, считается первой:
0-149: ничья, 10:10 Турнирных очков
150-449: малая победа, 13:7 Турнирных очков
450-899: победа, 15:5 Турнирных очков
900-1499: большая победа, 17:3 Турнирных очков
1500+: массакра, 20:0 Турнирных очков

2. Результаты боя:
Победа по результатам сценария №1 и 3 добавляет 5 ТО победителю и вычитает 5 ТО у проигравшего; ничья не изменяет положения по очкам. Результат не может быть больше 20 и меньше 0.
За уничтожение 75% и более вражеского отряда вы получаете 50 % его стоимости в очках;
За убийство вражеского героя в поединке – 20 очков.

Правила на террейн:
Весь ландшафт (terrain) считается по границам собственного основания или подставки. Игроки всегда могут проконсультироваться в каждом спорном случае у судьи. Применяются правила ландшафта из книги правил.
_____________________________________________

"Приз зрительских симпатий" определяется по следующей системе:
Игрок во время во время обеденного перерыва подготавливает свои модели к оценке.
Каждый может выставлять на суд зрителя любое количество моделей участвующих в турнире.
Как минимум это:
а) одна модель персонажа;
б) одна модель вармашины с крю, либо модель монстра, либо что-то крупное типа имперского планетария;
в) один любой отряд численностью не меньше 5 моделей.

1. Оценка покраса
3 балла – модели покрашена в три цвета
5 баллов – при покрасе армии использовались продвинутые технологии, драйбаш, высветление, проливки и т.п. стандартная покраска для большинства игроков.
8 баллов – при покрасе армии использовались продвинутые технологии, драйбаш, высветление, проливки. Все герои, персонажи вашей армии покрашены почти в художку, армия имеет общую цветовую схему. То есть перед нами стоит шикарная игровая армия.
10 баллов – это что- то не вероятное, нельзя глаз оторвать, а миниатюры даже в руки брать не хочется – чтоб не пачкать ее своими грязными не мытыми руками.

2. Оценка подставок
1 балл – подставки засыпаны текстурой
2 балла – на подставках всей армии отражен сложный элемент ландшафта, (камушки и трава, камни и снег и т.п.)
3 балла – подставки всей армии оформлены единым образом под определенную местность (крепость, космический корабль, разрушенный город и т.п.) представляя из себя, художественное дополнение к виду армии и отражая ее дух.
5 баллов - армия представлена на диораме.

3. Оценка конверсии
1 балл – армия собрана аккуратно
2 балла – при сборке армии использованы детали из других игровых систем/армий и это явно выделяется
3 балла – использованы детали и модели из других игровых систем/армий, лепка и репозинг. Все это явно выделяется
5 баллов – это НЕЧТО!! Вся армия сплошная конверсия, лепка и репозинг.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 12:21:07 от RushanRR »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #32 : 20 Сентября 2012, 12:55:39 »
Как вы думаете может обед устроить после первой игры, а не после второй?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #33 : 20 Сентября 2012, 12:57:36 »
После второй. За две игры как раз все настоятся за столами.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #34 : 20 Сентября 2012, 18:58:19 »
Я за 20-21 октября, т.к. 27-го я буду после суток, немытый, усталый, голодный и злой. Ну а 3-4 ноября я просто не могоу, т.к. 3-го буду на смене опять же.
По правилам. Начал склоняться к тому, что в ФБ сценарии зло и нужны только для фана, да и те далеко не все.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #35 : 20 Сентября 2012, 19:55:39 »
Я за 20-21 октября, т.к. 27-го я буду после суток, немытый, усталый, голодный и злой. Ну а 3-4 ноября я просто не могоу, т.к. 3-го буду на смене опять же.
По правилам. Начал склоняться к тому, что в ФБ сценарии зло и нужны только для фана, да и те далеко не все.

Я в курсе, что ты не сможешь, но вот только сегодня узнал, что 20-21 октября будет какое-то мероприятие в клубе, оно хоть и не большое, но им как минимум четыре стола надо будет. В прошлый раз в углу стояло всего два, если поставят ещё два нам в плотную к туалету смещаться придётся, так как в прошлый раз крайний стол уже на проходе был. А 3-4 ноября нам полностью столы в распоряжение отдают. По этому я и выставил окончательную дату на 3-4 ноября и убрал голосовалку. 4 ноября праздничный день, надеюсь, что из-за этого у тебя расписание изменится и ты сможешь поучаствовать.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #36 : 21 Сентября 2012, 05:32:13 »
Ну что я могу сказать ) Как карта ляжет. Хоцца потестить слееров новеньких.. посмотрим )
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #37 : 29 Сентября 2012, 11:28:56 »
Я решил всех обмануть и взять вместо Громбриндала читерского Торека :)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #38 : 29 Сентября 2012, 11:33:29 »
Да крысам без разницы кого кушать.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #39 : 02 Октября 2012, 12:00:18 »
Сегодня вечером создаю тему для записи на турнир. Если кто-то что-то хочет сказать по правилам лучше это сделать сейчас.

Сценарий с контрольными точками не тестировал ибо не с кем. Желающие его опробовать дайте знать. Мне бы было очень полезно для подготовки столов и самих игр.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #40 : 02 Октября 2012, 18:28:52 »
Сценарий с контрольными точками не тестировал ибо не с кем. Желающие его опробовать дайте знать. Мне бы было очень полезно для подготовки столов и самих игр.

Я готов в эту субботу, 6го октября, если что.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #41 : 03 Октября 2012, 13:24:06 »
Сценарий с контрольными точками не тестировал ибо не с кем. Желающие его опробовать дайте знать. Мне бы было очень полезно для подготовки столов и самих игр.

Я готов в эту субботу, 6го октября, если что.
А в воскресенье можешь в час где-то? В эту субботу у меня врятли получится. :(

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #42 : 03 Октября 2012, 17:08:20 »
В воскресенье не могу.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #43 : 04 Октября 2012, 11:24:20 »
Что-то на турнир никто не записывается: http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2621.0

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #44 : 15 Октября 2012, 20:07:12 »
Турнир уже близко. Но никто не регистрируется. У одного дела, у другого дела ... вобщем предлагаю перенести на зимние праздники. Вам это интерестно (создал голосовалку)?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #45 : 15 Октября 2012, 21:12:36 »
Да, в зимние праздники будет гороздо удобнее ;)

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #46 : 15 Октября 2012, 23:06:23 »
К зимним праздникам даже я могу подтянуться ::)

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #47 : 16 Октября 2012, 07:27:49 »
В зимние праздники сессия  :(

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #48 : 16 Октября 2012, 12:13:45 »
Цитировать
Зубарев Михаил (Змей) написал:
Хотелось бы провести турнир так же на выходных до нового года. У нас предположительно в декабре турнир будет, так что желательно, чтоб этот прошел в Ноябре

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #49 : 16 Октября 2012, 17:13:04 »
В зимние праздники сессия  :(

А ты хотел поучаствовать в турнире?

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #50 : 16 Октября 2012, 17:17:35 »
Мне Рушан предлагал поучаствовать. Я за орков хотел. Но точно пока не знаю. Хотя если в новогодние праздники где-нибудь в начале, то я за.  :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 17:24:22 от BlioRay »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #51 : 16 Октября 2012, 21:14:10 »
Большинство за НГ праздники. Вроде как 5-6 января это сб-вс может на них и будем ориентироваться?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2012, 02:27:49 от RushanRR »

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #52 : 17 Октября 2012, 08:26:58 »
Согласен! =)

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #53 : 19 Октября 2012, 07:34:26 »
А давайте 15-16 декабря(это выходные). Тогда и я смогу.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #54 : 06 Декабря 2012, 13:36:49 »
Просто в качестве прощупывания почвы, некоторым удобнее было до нового года турнир провести.
По прежнему ли большенству удобно 5-6 января или так двинем на 22-23 декабря?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #55 : 06 Декабря 2012, 16:37:07 »
22 вармаш и максилига.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #56 : 06 Декабря 2012, 16:42:53 »
Однозначно после Нового года!!))

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #57 : 29 Декабря 2012, 12:04:33 »
Хочу напомнить о приближении зимнего турнира.

Есть предложение проводить его не в праздники, а в январе, по позже.

Поменял голосовалку, так же просьба оставлять комментарии.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #58 : 29 Декабря 2012, 12:30:43 »
13.01-парный турнир 40к
23.01-поездка на питер планируется.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #59 : 29 Декабря 2012, 12:38:54 »
Давайте уже наконец в праздники!
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #60 : 29 Декабря 2012, 13:26:15 »
ПРаздники однозначно!!)))
С 10го сессия...

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #61 : 29 Декабря 2012, 15:35:33 »
5-6го я работаю, вот 7-8го я смог бы. Насчет 12го не знаю пока, как с работой будет. И если вдруг не будет гостей из других городов было бы хорошо провести турнир за 1 день.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #62 : 29 Декабря 2012, 15:40:02 »
Я за один день! Однозначно!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #63 : 29 Декабря 2012, 15:48:10 »
5-6го я работаю, вот 7-8го я смог бы. Насчет 12го не знаю пока, как с работой будет. И если вдруг не будет гостей из других городов было бы хорошо провести турнир за 1 день.
Хотелось бы конечно, что бы ты поучаствовал.
Половина участников высказалась за ранее праздники. Так что думаю можно и 7-го если ни у кого возражений нет, лишь бы клуб работал, это ж гос.праздник (не рабочий день).

Я за один день! Однозначно!

В таком случае это будет всего три игры. И гостям будет скорее всего не так интересно из-за одного дня ехать.

cruelhombre

  • Гость
Осенний турнир
« Ответ #64 : 29 Декабря 2012, 16:11:12 »
C удовольствием бы поучаствовал, но пока не покрасил на столько очков. Может посмотреть приеду. Извините за оффтоп.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #65 : 29 Декабря 2012, 16:16:51 »
C удовольствием бы поучаствовал, но пока не покрасил на столько очков. Может посмотреть приеду. Извините за оффтоп.
Я тоже на столько очков не покрасил. Непокрас у нас допустим. Так что если модели подходящие есть и есть желание участвовать. Записывайся тему я в скором времени создам.

cruelhombre

  • Гость
Осенний турнир
« Ответ #66 : 29 Декабря 2012, 16:26:47 »
нее, у меня процесс покраски и сборки - неотъемлемые части друг друга. Тем более на эти очки  я наверно не натяну все равно.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #67 : 31 Декабря 2012, 12:24:58 »
Провёл ревизию нежити. На 2400 турнир надо 600 очков корных юнитов. Учитывая что корные это только зомби, скелеты. Волки и гули, то моих 60 зомби и 40 скелетов вообще не проходят. Так что на турнир идут скавены.
А вообще думаю отряд гулей собрать. Пару пачек думаю норм.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #68 : 02 Января 2013, 13:15:24 »
Так что на счёт седьмого числа?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #69 : 02 Января 2013, 13:36:04 »
Если в один день - то отлично!)))

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #70 : 02 Января 2013, 13:45:27 »
Отлично, мы со Шмелем за 7-ое!
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #71 : 02 Января 2013, 17:11:58 »
Я тоже за 7ое. Но пора бы уже все таки офицально правила вывесить с регламентом и регистрацией, а то времени всего ничего остается на подготовку.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #72 : 04 Января 2013, 16:43:41 »
Тему турнира с правилами обновил, можно записываться на седьмое число.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Осенний турнир
« Ответ #73 : 05 Января 2013, 10:33:49 »
7-го без меня. Рождество, все дела  ;) Демоны/гномы будут отдыхать.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я