Автор Тема: Первый Вааагх большого Орка  (Прочитано 3929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Первый Вааагх большого Орка
« : 03 Июля 2012, 02:26:48 »
Захотелось написать репорт о моих играх на прошедшем турнире.
Мой ростер был составлен на основе ростера Gruumsh

Первый бой был рассветная атака.
Спойлер
Игра с гномами Lockie его я боялся больше всего.
Рунный лорд с наковальней, пушка, камнемёт, десяток войнов, длиннобородые и бсб в молотобойцах.

Расстановка была по кубам, но мне было почти всё равно как расставляться, Сергею же часто выпадали шестёрки  так, что в основном он расставился, как хотел.  Вот только отряд молотобойцев отказался справа, а мой паук с другой стороны стола, что меня порадовало. В итоге пока я шел у меня отстрелили маленьких паучков, колесницы, большому пауку вроде тоже досталось.  Молотобойцы не спеша шли к центру, где орки бились с длиннобородыми, а воины избивали ночников с луками. Оркам закончить общение с длиннобородыми помог паук, после чего побежал к органке, молотобойцы таки дошли, до ночников одновременно с тем как орки развернулить и пришли в воинов. В итоге, ночников конечно же не осталось, лишь только один шаман героически устоял в этом месиве на две единицы, а вот войны, решили отойти за молотобойцев и посмотреть  чем закончится дело. Однако закончилось время. В итоге ничья 10:10.

На Случайный сценарий нам достался стандарт (Линия фронта).
Спойлер
Змей вёл в бой армию скавенов возглавляемую грейсиром на кололе в кланретах с бсб, два инженера с ракетой и гранатой чумные со жрецом, колесо, рабы, большие крыски для диверта штормвермины и пушка.

Я опять побежал в перёд, скавены подумали и решили отстреливаться, успехов это особо не принесло. Магия тоже была не особо страшной, в самом начале в меня кинули инженера камикадзе, но он промахнулся, так же долетел маленький шаблончик, но ощутимых последствий это не принесло. Большую часть игры орки бежали к ним. Отряд гоблинов с обоими шаманами как в самом начале игры решил ничего не делать, так всю игру и плёлся не спеша. По пути к скавенам великий шаман орков попробовал перенести свой отряд поближе к врагу, однако чего-то там напутал и великое зелёное забрало его вместе с десятком орков. Катапульта Пикирующих гоблинов на одной из попыток неожиданно развалилась, судя по улыбке противника, скавены приложили к этому свои мохнатые лапки.  Орки всё же добежали до драки и съев несколько больших крысок, врезались на оверране в штормверминов, где и остались до конца игры. Пучёк с колечницами тоже добежали до драки, съев за раз больше половины рабов, однако тех это ни сколько не обеспокоило. Собственно на этом игра и закончилась. Т.к. маг четвёртого уровня удовольствие не из дешёвых я проиграл со счётом 7:13.

Третья игра «Встречный бой».
Спойлер
Против меня выпало биться Империи (Reimar).  Архилектор в мечниках, Маг и Капитан в алебардистах, рыцари внутреннего круга, большая пушка, хелбластер и странная колесница «Планетарий».

  У меня в резервах оказалась Катапульта Пикирующих гоблинов, у противника вроде обошлось без них. Мне досталось расставляться первым. Было всё просто в центре орки, слева гоблины с магами пауки, справа колесницы и чуть поодаль  на холме катапульта и прикрывающие её гоблины с луками. Противник на удивление выставился довольно близко ко мне. Так как по сценарию первый ходит тот кто первый расставлялся, я конечно же решил сразу бежать и драться. Чего ждать то подумал я и видать так же подумали отряд гоблинов выкинув на Враждебности 1-6 в итоге сломя голову побежал к Рыцарям на конях, они наверное вспомнили славную победу их предков, которые когда то победили Рыцарей Хаоса завалив их своими трупами, вот только тогда их было гораздо больше да и вооружены они были лучше. Удачно упавшие кубики дали возможность добежать оркам  и колесницам добежать до алебардистов, гоблинов же пробежавших по враждебности довольно близко к Рыцарям, даже кубики бы не спасли, так что они добежали и там же умерли. Колесницы  же сильно разогнавшись подбили довольно много народу, орочий варбос Варбосс убил бросившего ему вызов командира, как в общем и всех тех кто посмел вступить с ним в поединок до этого. Алебардисты тоже кого то убили, но потери их были на столько велики, что даже два броска трёх кубиков им не помогли. Они бежали и были растоптаны колесницами. Посмотрев на это, Архилектор провернул хитрый манёв, сделал вид что запаниковал и быстренько забежал во фланг к гоблинам и паучкам. Рыцари, закончив топтать гоблинов, решили развлечься с одиноко стоящей катапультой, и с разбега разнесли её в щепки. Стрельбой были уничтожены паучки, пушка же ничего серьёзного не сделала. В мой ход колесницы добежали до пушки и разгромив её врезались в хелбластер. Орки же развернулись к мечникам и подошли по ближе. Большой паук нехотя пополз к странной машине людей. Гоблины перестроились под дудкой и пошли умирать от мечей человеков, орки то потом точно запинают, а тут хоть шанс затеряться есть.  Магия у меня опять не заладилась один из магов ночников словил мискаст и забыл всю магию. Мелких шаманчиков преследовало не везение, хоть и меньше, чем великого шамана. Видно грибов не в правильном лесу набрали, травились постоянно, да и не особо у них получалось. Имперская конструкция решила подойти к оркам сзади развернулась и подъехала чуть ближе, инженер же героически бросился на помощь хелбластеру, но колесницы всё равно раздали люлей, так что досталось всем. Рыцари развернулись и грозно посмотрели на паука. Орки рванули к флангу мечников, а колесницы попробовали догнать планетарий, однако тот зная печальную судьбу постигшую два имперских орудия, развернулся и дал дёру. Паук видя как шустро убегает, эта штука забежал ей за спину и попробовал притвориться кустиком. Стрельбой снесло одного рыцаря, ближний же бой был более результативным для орков. Варбосс одержал очередную победу в поединке, а от его орков досталось хлюпикам. Не смотря на то, что гоблинам в очередной раз оторвали немало голов, мечники не устояли, и им пришлось отступать, однако далеко им уйди не удалось, т.к. их настигли гоблины. Рыцари же решили проверить, что там за куст притаился за планетарием, и напали на большого паука. Где и погибли с помощью колесниц. Итого 20:0.

На следующий день была четвёртая игра «Кровь и Слава»
Спойлер
Оппонентом мне был Gromvold (Войны Хаоса). Илья к тому времени сыграл две игры в масю и одну в ничью. Играл он Лордом Тзинча на диске, отрядом Рыцарей Хаоса, двумя отрядами Войнов Хаоса с метками Нургла и Кхорна, собачками и Адской пушкой.

Расставлялись по очереди, с левого фланга поставил паучков, шаманчика с гоблинцами лучниками поставил там же не далеко от дома с права за лесом поставил колесницы, так как в атаку я не собирался надеялся ими обойти лес и въехать в кого нибудь когда меня будут бить, паук же по планам должен был добраться до пушки и затравить её ядом. Орки же с гоблинами стояли в центре и  молились Горку и Морку, что бы их не больно убили. Я готовился умереть с максимальными жертвами со стороны противника. К сожалению ход мне не достался, у Ильи выпала семёрка. Тут уже нападали на меня. Мои паучки выбежали вперёд, приглашая подраться, удачно (для меня) поставленных Воинов Кхорна. Те целый ход не поддавались на провокацию, однако бешенство подаренное богом крови потом взяло таки верх. Лорд отправился к Катапульте Пикирующих гоблинов, которую как оказалось слишком далеко поставил. Всё кроме пушки шло в мою сторону. Я же удачно кинув Враждебность собрался было пострелять, однако камнемёт дал осечку, а вместо ожидаемого мной сюрприза для Рыцарей Хаоса, летающий гоблин сбил всего лишь одного с ног, но даже это оказалось потом весьма кстати. Гоблины же попытались закрыть своими тушками мой славный камнемёт пробивающий любую броню, но у них не получилось закрыть его полностью. Колесница с пауком пошли в обход. Лучники спрятались в дом, и попали стрелой одному воину в глаз . Пока ещё живые паучки продолжали мозолить глаза, бешеным мужикам выкраивая время для остальных. Магия особых результатов не принесла. С началом второго хода, Рыцари Хаоса решили проверить на прочность черепки моих гоблинцов. Воины Кхорна пошли принести в жертву своему кровавому богу моих паучков, я так надеялся, что по счастливой случайности они таки уйдут за край стола, но в каком то дюйме горячка боя спала с их глаз и они остановились. Лорд произнёс весьма неприятное заклинание, которое развеять не удалось, и я лишился камнемёта летунов. Гоблинов побили изрядно, но они таки устояли как никак Варбосс был рядом и им легче было умереть тут, чем потом объяснять, что же это они так вдруг не вовремя решили погулять. Колесницы увидели фланг Воинов Нургла и решили проверить доспехи на прочность, разогнавшись как следует они влетели в стройные ряды северян. Влетели весьма удачно, да так что даже убитая одна убитая командиром и магом колесница и другая почти развалившая после этих ударов, не помогли воинам выдержать натиск и они побежали, однако от колесницы им уйдти не удалось. Большой паук направился к другой большой штуке, которая его пугала на столько, что он так и не решился на неё напасть. До орков же дошло, что они совсем не видят противника и не могут на него напасть, так что им пришлось повернуться и подойти по ближе к Рыцарям, которые продолжали нарезать гоблинов ломтиками. Гоблины увидев спины воинов с удовольствием подстрелили ещё одного. Мужички ещё больше разозлившись от такой наглости развернулись и пошли смотреть, кто там в теремочке живёт.  Пушка постреляла, убив несколько орков и чуть было, не убив одного Рыцаря. Лорд Тзинча присоединился к шинковке, да так, что от трёх с половиной десятков осталось лишь семеро, которые продолжали держать строй. Настал мой ход. Колесница довольная победой с разгона влетела в большую пушку и даже подранила её. Варбосс закричал Вааагх и орки ринулись в бой с Рыцарями. Маг решил помочь своему генералу и перестарался, забрав с собой в варп более чем полутора десятка орков и одного Рыцаря. Вперёд выступил конный Командир, большой Орк с удовольствием решил разобраться с этим мужичком на коне, оба получили по башке, но генерал был привычный к подобным поворотам и устоял. Тем временем колесница окончательно развалилась, а подошедшие к домику воины, в бешенстве перерезали почти всех гоблинов, лишь двое увидав, как шаман лезет в погреб последовали за ним, благодаря чему и остались живы. Лорд Тзинча вызвал биться большого орка, тот конечно же согласился. Варбосс со всей силы хорошо вдарил пару раз и обрадовавшись, опять получил по башке, ему поплохело да так, что из четырёх ударов в цель попал только один, но попал удачно, так что отвечать уже было не кому.
Результат 15:5 убив генерала, я выиграл по условиям сценария (+5/-5) . Итого 20:0.