Автор Тема: помогите с ростером  (Прочитано 6453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« : 25 Июня 2012, 22:46:41 »
Вот нашел на форуме алегриса.
HQ
Князь демонов   
Дополнения:
Крылья, Метка Нургла, Ветер Хаоса
Стоимость: 180 очков
ELITE
Одержимые десантники х5
Дополнения:
БМП "Носорог"   
Стоимость: 165 очков
TROOPS
Десантники Хаоса х10   
Дополнения:
Молодой чемпион, ракетомет, мелтаган
Стоимость: 185 очков
Чумные десантники х5
Дополнения:Чумной чемпион, 2 мелтагана
Стоимость: 150 очков
Чумные десантники х5
Дополнения: Чумной чемпион, огнемет, плазмаган
Стоимость: 150 очков
HEAVY SUPPORT
Облибераторы х2
Стоимость: 150 очков
ИТОГО: 980 очков

по нему вопросы:
нормально ли по силе?
сойдет ли для списка покупок, то есть пригодятся ли миньки в других ростерах?


Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 23:17:49 »
Во-первых скоро 6я редакция, и что будет нормальным фиг знает, тем более что совсем скоро переиздание хаоса.
Во-вторых даже по 5ке вышеприведенный ростер не взлетит, ибо чушь и плюш.
Список покупок - возьми плаг, берсов, может облей и чего там понравится. После выхода стартера купишь его, ну а там видно будет что надо.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 23:34:32 »
С временными рамками можно поточне,а то "скоро" понятие растежимое.
плюш???
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 00:54:37 »
Не обращай внимания на "чушь и плюш" :) . Для того чтобы научится играть, и подвигать те миньки что нравятся ростер сойдет.
Конечно для турниров или более серьезных игр его нужно дорабатывать и дорабатывать, как минмимум потому, что у тебя 20 очков не потрачено :) .

2Цирик
Ты б хоть конструктивно шоле обсирал то хоть :) а то непонятно, что и почему там плюш.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 13:08:12 »
Нда мне вот тоже интересно почему этот ростер вызвал такое негодование? ???
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 13:53:59 »
Ну во первых что это за монструозная рина за 165 очков Оо Во вторых уже имеются 2 отличные трупсы в виде 2 по 5 плагов которых нужно посадить на рины и все, 10 человек хсм тут вообще непонятно зачем. Одержимые марины вроде как тоже не особо хорошо играют. По поводу ДП ничего сказать немогу, незнаю какая закачка является православной. Вообще добрать бы еще 1 обля хотя бы и может берсаков для хтх.

А вообще лучше почитать че пишут на форже или варсире или еще где в интернетах по этому поводу. К тому же 6я редакция уже на носу а там и переиздание хаоса через пару месяцев, поэтому сказать что и как будет играть и что стоит покупать а что нет сейчас весьма затруднительно.



Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #6 : 26 Июня 2012, 14:14:45 »
6я редакция через неделю, переиздание хаоса чуть позже, но стартер с хаоситами обещали тоже летом, или в сентября.

По ростеру:
ДП нургла один из самых бесполезных, только слаанеш. Чемпионы без фистов и комбиков тоже непонятны, флеймер+мельта тоже вызывают непонимание. Посесседы не нужны, лучше чозенов, рин мало, облитераторов всего два. В целом в ростере отсутствует как стрельба, так и хтх. Я бы или облей добирал, или в хсм на ринах пошел, в этом случае дп нургляцкий будет иметь какой-то смысл.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #7 : 27 Июня 2012, 12:00:04 »
Играю за хаос маринов, какими-то громкими победами похвастаться не могу, но вставлю свои пять копеек:
HQ
Стандартная закачка демона это Крылья+Марка Сланеша+Лэш об Субмишин – 155 очков
Описание: Крылья, чтобы быстро прыгать с места на место на 12” от укрытия к укрытию. Умереть от Инстант Деас (мгновенной смерти) мы не можем из-за правила Вечного Воителя, НО умереть от толпы простой трупсы стреляющей из скорострельного оружия вполне себе реально за один-два хода.
Марка Сланеша нужна не для мифической +1 к Инициативе, у демона и так нормальная инициатива, марка нужна лишь для того, чтобы взять заклинание Лэш, которое позволяет тебе двигать отряды противника туда куда тебе хочется. Либо сближая с тобой, либо отдаляя от тебя. Стандартная схема действий. Пролетел+Подтащил отряд противника к себе поближе+Зачарджил=Порвал в рукопашке.
Итого:Экономный HQ способный более или менее нормально нарезать легкую пехоту(если ее не платун, Максу привет) или вдарить по технике. Не забываем, что по технике у нас на пробивание +2Д6, можно много чего наломать.

Еще один вариант, который нравиться мне, но может быть не такой уж паверный. Это: Крылья+Марка Тзинча+Думболт – 160 очков
Описание: Летаем где угодно, Всегда имеем инвуль 4+ (повышает нашу живучесть), Думболтом стреляем по легкой трупсе (минус 1-2 пехотинца), затем чардж.

Далее Elite.
У тебя написано Одержимые, я так понимаю ты их вставил потому как покупаешь Баттл Форс, а в них уже есть Одержимые. Мой совет не собирай Одержимых. Лучше используй их битцы для создания красивых ХСМ или Плагов. Потому как выглядят чистые Одержимые будут красиво. Но как и у меня будут лежать на полочке следующие года пылиться без дела.
Из Элиты пока играют хорошо на мой взгляд только Чоузены. Отряд на ринке с мельтами в аутфланке. Т.е. сажаешь 5 чоузенов с 5 мельтами, уводишь их в аутфланк, на 2-3 ходу, если кубики подмогут, выйдешь в тыл какой-нибудь технике противника, что пуляет в тебя из своего деплоя и у тебя появиться не плохой шанс ее развалить с первого хода.

Troops
Играю исключительно за простых ХСМ в связи с бэковостью легиона. Посоветовать что-то паверное из культовых маринов(плагов, берсов,сыновей) не могу. Но если говорить о простых ХСМ, то это маленький отрядик аля 5ХСМ(мельта или флеймер)+Чемпион с кулаком+Ринка. Из плюсов можно у ХСм отметить, что к примеру в сравнении с простыми Маринасами Лоялистами, мы имеем ЦЦВ+Пистолет+Болтер. Итого вместо 1 атаки в профиле, у нас идет 2 атаки. Поэтому нарезать в ближнем бою такой же по количеству отряд маринов или ИГешников мы можем очень даже не плохо.
Да и помня, что собираемся покупать Баттл Форс Спейс Маринов, мы получим 10 простых ХСМ + 1 Ринка.

FAST
Вообще ничего хорошего не пользовал.

Heavy
Лэнд Райдер, хороший танк для перевозки дорогих отрядов хтх. Либо как вот я иногда ее использую, стационарная турель, особенно когда она уже довезла свой груз и высадила. 2 лазки + хэвиболтер. Нормальное подспорье.
Дефилер, шикарная на мой взгляд вещь, тем более вон Некой как раз продает одну штуку. Большая пушка, быстро бегает, флитует, может еще пожарить.
Облитераторы пачки по 2-3 штуки. Некой вон тоже продает.
Хищник, я использую, возможно не паверно, но иногда играет, как стационарную турель. Моя любимая закачка на 145 Очков, это Автокэнон, Лазки, Хавок лаунчер, итого имеем 4 выстрела + 1 шаблон.

Хотя все это может поменять уже через пару недель, ведь впереди кодекс Хаоса и 6 редакция, может быть даже те Одержимые начнут играть, кто знает.

Совет по сбору моделек. Следи за форумом, народ иногда продает нужные вещи. Купить пусть уже собранную модель в разы выгоднее. Считаю что в свое время мне очень повезло, купить почти все основные модельки Кодекса Хаоса, всего за кажется 5 тысяч рублей, хотя их рыночная стоимость в коробках была бы за 10-13 тысяч.
Сейчас вот продает Некой, посмотри  что тебе интересно и вперед ломать ее на скидки)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #8 : 27 Июня 2012, 14:22:15 »
Поддержу Шаадана, бери то, что продает Некой. Как база подойдет очень нормально, а там сам посмотришь как развиваться (докупаться) дальше.

P.S. Покраска некоторых моделей этой армии только в плюс.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #9 : 27 Июня 2012, 15:24:15 »
Макс дело говорит.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #10 : 28 Июня 2012, 13:37:31 »
кстате да. можно скооприроватся. если чо у неки брать надумаешь

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
помогите с ростером
« Ответ #11 : 28 Июня 2012, 13:42:23 »
Облей я у него беру...
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."