Автор Тема: [Отчет] Чемпионат России это клёво, даже если это чемпионат по поеданию борща.  (Прочитано 7051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Итак, драматичный процесс накопления нужного количества очков мироходца был закончен и я получил возможность сразиться на Чемпионате России.  8)
Да, это мероприятие теперь называется "Квалификационный турнир на Чемпионат мира", но будем называть его Чемпионат России.
Так круче звучит.   ;)

Деклист (РГ рампа):
Apprentice MTGO
 Decklist
5xЛес
5xГора
4xУщелье медной границы
4xОбвитая Корнями Скала
4xНексус Черномолей
1xОбиталище Духов
2xКессигские Волчьи Угодья
4xБуйный Рост
4xВиридийский Эмиссар
3xВеличественный Симулякр
3xШлаковый Штурм
2xВспышка-кнут
3xГальванический Удар
1xЗверь Внутри
4xЗенит Зеленого Солнца
1xТрун, Последний Тролль
1xAcidic Slime
1xВиридийский Разлагатель
2xЛовчий Каменистых Холмов
1xGarruk Relentless
3xПервобытный Титан
2xТитан Преисподней
Sideboard
2xВоспламенение
2xПокрывало Осени
1xВспышка-Кнут
1xТрун, Последний Тролль
2xПриживание
2xДревняя Злоба
1xЗверь Внутри
2xГаррук, Первобытный Охотник
2xКарн Освобожденный

Выбор деки вообще долгая история. Так получилось, что в текущем стандарте я перепробовал много разных колод, начиная с пода, пытался играть всякими контролями, которые не могут. В итоге остановился перед рампой, потому что она в отличие от контролей имеет собственный план на игру и меньше зависит от взаимодействия с колодой противника. Что может быть плюсом в неизвестном филде.
Есть кой-какие забавные моменты в листе, например 2 хантмастера  ;D. Это из-за того, что я принял решение отказаться от РВ рампы, которой я выиграл ГПТ Мальмо в пользу РГ почти в последний момент. Фу так делать.  ;D.
 У РГ рампы матч с делверами получше из-за более быстрого ремувала. Также 2 мейновых Whipflare и Viridian Corrupter показывают как я ненавижу делвера мейном.   :P
Хантмастеров только 2 - Окей, положим 4 Зеленых Зенита, чтобы их наверняка вытянуть  ;D
Отсутствие грейвхейта тоже не ОК оказалось.
Вообще и сейчас и тогда я думаю, что лучше было идти УВ-делвером. Это сейчас объективно колода номер 1 и если нужен результат, то надо играть именно ей. Примерно как в прошлом году кав-го, хотя кав-го гораздо круче.  8)

Переходим соббсно к турниру. 94 человека!  :o Вот наконец возможность поиграть с лучшими магами Москвы и России!
1 тур и вот он первый из них...   Абрамов Антон.  ???
8 нижегородцев из 94 человек и парят в 1 туре на своего! Бред.
Внезапно это Birthing Pod.
В 1 партии я своим мейновым артхейтом 2 раза разобрал Birthing Pod. (Его поднимали грифоном) + убивал ремувалом всех крич на прожирание под под.
Во 2 партии Тони вышел на 8 ман и нашел подом мастикору. А я как раз в 8 хитах был.
В 3 партии на 2 ход мне опять под ставят, но я его разобрал насколько я помню. Тони выставляет Архонта, пинает меня по 4 в ход по воздуху, я нахожу своих зеленый титанов. В конце партии у меня 6 хитов, с той стороны 1 Архонт и имидж его копирующий плюс еще 2 каких-то мелочи. У меня 2 Титана стоят и слизь есть открытая мана на нексус и кессиг. Тони идет в атаку, я блокаю нексусом архонта и качаю имидж кессигом на 0. Он умирает, изгоняет кессиг. Правда я уже их 2 накопал и ответная моя атака фатальна.

1-0.

Ну теперь точно с москвичами играть буду. 2 тур и вот он... Пронин Алексей!.
BW tokens
В обоих партиях у Алексея мулиганы и неактуальные топдеки в отличие от моих. Я разбирал угрозы вовремя и ставил свои. Но тут мне скорее всего повезло точнее не повезло оппоненту. Хотя хуманов я считаю плюсовым матчем для рампы.

2-0.

Итак, я уже сыграл с 2-мя нижегородцами из 2 туров на этом турнире на 94 человека. 6 очков есть еще у Пети, уже готовлюсь морально к матчу с ним.  :D

Но мне попадается БР зомби и Shashov Alexey.
Здесь я в обоих партиях оставлял руку с ремувалом, разгоном, но без угроз. Ремувал крич до какого-то времени и разгонялся, но ни титанов, ни хантмастеров так и не вышло, также как и зенита, чтобы их искать. За обе партии. Оппонент удивился: "А титаны в деке есть?" ???. "Ну с утра вроде были, в деклист записывал, надо судью попросить пусть поищет, может потерялись".
Топдекал земли и разгон  ;D.
Вот кстати тоже вопрос: стоит ли оставлять такие руки, может это и мулиган был.
Например такая рука: 2 Цветных земли, Буйный рост, Эльф 2\1 землю ищущий, Гальванический удар, Whipflare. Вроде явно угроз не хватает, но нельзя же себе раздать абсолютно все.

2-1.

4 тур УВ делвер и Толкачев Дмитрий.
Дмитрий выигрывает кубик, мулиганится до 6, я мулиганюсь до 4  :o.
Надо сказать, что мулиганы в первых трех турах мне не выпадали, тут решили вернуть должок.  :P
Оставляю руку: Лес, гора, нексус, хантмастер. Топдекаю также Буйный Рост и слагшторм.
Там ставят делвера, который на 3 ход флипается. инвизибл сталкера, я ставлю хантмастера. Попинываем друг друга, оппонент втапывается на гейста, я чищу слагштормом и ставлю затем 2-го топдекнутого хантмастера.  ;D. Действительно, зачем играть в 4, когда и 2 замечательно приходят. Опп удивляется моему скиллу топдекинга, 2-й хантмастер его забегивает.
На самом деле лучшая партия турнира это была.  8)
Update: Судя по этому посту на топдеке, оппонент тоже надолго запомнил: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=14081&view=findpost&p=294321

Во 2-й партии я не нашел ответа на комбинацию Инвизибл Сталкер + пика. Надо было топдекнуть артремувал или слагшторм или whipflare, но я их почему-то не топдекнул в этот раз. Там еще мне 2 флешфриза показали и маналика вроде тоже 2. Переходим к 3-й.

В 3-й я стабильно разгоняюсь, на пику нахожу ответ в виде зенита на 3 за корраптером. Еще одну тоже разобрал Древней Злобой.

3-1.

5 тур, УВ делвер и Koltsov Ivan.
Сажусь за стол, жду, тур начинается, Иван приходит с опозданием и ему дают геймлосс. Он опоздал вроде минуты на 3 к началу, я думал за такое не дают. Короче, не опаздывайте к началу тура, играйте быстрее, чтобы успеть сделать всякие дела между турами.  ::)
Обе партии в темп проходили, сначала первым ходил Иван и упинал первым. Затем тоже самое сделал я, во 2-й он еще на 4 ход ленддроп пропустил.

4-1. No luck, just skill  ;D.

6 тур, если выиграю, есть все шансы на топ.
Demidov Sergey и Frites.
Вот к матчу против этой деки я не был готов, поэтому закономерно проиграл.  :(
В обоих партиях мне поставили Элиш Норн, что все и решило.
В первой ее поставили мануально с манадорков, на которые не было масс-ремувала, чтобы их убить.
Во 2-й уже с кладбища с помощью обряда, а у меня не было грейвхейта в сайде. Надо было вместо гарруков суржик положить.

4-2, проигрыш из-за неготовности и мимо топа.

7 тур, если выиграю, то в призах.
Salnichenko Dmitry, RG Ramp.
Вот оно, зеркало!  ;D Странно, что раньше не попадалось.
Вообще говоря, это очень скучный матч, который обычно сводится к тому, кто больше титанов топдекнет \ раздаст.
В 1-й сумел разогнать нексусы и у оппонента не хватило гальваников, чтобы всех убить.
Во 2-й оппонент себе больше титанов раздал, чем я, пробовал также нексусом мимо них залетать, но нашли бист визин в респонс на фатальную атаку.
В 3-й у меня мулиган до 5, не хватает земель, чтобы поставить своих титанов, а там все ОК и с разгоном и с титанами.  :P

4-3 и мимо призов тоже, но было клёво. Эта партия с мулигана до4 против делверов вообще made my day. Я 29-й и 2-й среди нижегородцев. И все-таки надо было идти делвером  :P 8).
Будьте классными, играйте в соревновательную магию.  :)

« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 14:33:42 от Mur »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Хех. А я вот отказался играть подом с 4мя хантмастерами. Хоть бы на форуме клич кинул(

А отчетик найс) Хоть кто-то пишет)) Спасибо!)

ЗЫ: может я еще из детсадовского возраста не вышел, но вопрос за одним из столов про муллиган: а ты удовлетворен своей рукой? - порадовал))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
ЗЫ: может я еще из детсадовского возраста не вышел, но вопрос за одним из столов про муллиган: а ты удовлетворен своей рукой? - порадовал))
Это был Паша из Тольятти aka Jamar Morol Ali

Лёш, моё мнение, что руки без угроз мулиганить нельзя - велика вероятность получить руку без маны - это хуже...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Та знаю, что Паша)) только сдавать уж не хотел)

Цитировать
Там еще мне 2 флешфриза показали
Я тебе 3 показал!)) А ты не упомянул(
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хех. А я вот отказался играть подом с 4мя хантмастерами. Хоть бы на форуме клич кинул(
ЗЫ: может я еще из детсадовского возраста не вышел, но вопрос за одним из столов про муллиган: а ты удовлетворен своей рукой? - порадовал))
он решил прямо перед турниром играть рг ,отчет не внимательно читал!!
п.с. Антон - школота 8)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, смена декчойса прямо перед турниром это путь к победе конечно же  ;D.

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
2 тур и вот он... Пронин Алексей!.
УБ хуманы.

Че за УБ люди) Это че голубые негры чтоли?)) Там BW Tokens были.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Ну это так же, как и РВ рампа у Леши)) Это он переволновался просто)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Че за УБ люди) Это че голубые негры чтоли?)) Там BW Tokens были.
исправил.