Автор Тема: Blood Bowl  (Прочитано 230269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #660 : 30 Января 2017, 16:21:56 »
А вообще посмотрел твою ссылку. Я сначала недопонял просто.
Берите там NAF - это как раз по турнирным правилам

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #661 : 30 Января 2017, 16:25:46 »
Я за то чтобы играть красиво и с удовольствием. А от некрашенного пластика и пробок лично я удовольствия не вижу и не получаю.

Видимо потому ни во что и не играешь. ;D

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #662 : 30 Января 2017, 17:37:54 »
Видимо потому ни во что и не играешь. ;D
Играю. В наполеонику. И не я один так считаю. А серый пластик - это фу! Лучше играть реже, но с удовольствием чем постоянно, но серо и безынтересно. Да и подначивать меня на эту тему не надо.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #663 : 30 Января 2017, 19:04:37 »
Только что забрал с почты Темных эльфов от black scorpions.
Смешанные чувства от минек...

Спойлер
Конфетка в апаковке

Три пакетика - три разных набора

Сами миьки... Качество так себе(


Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #664 : 30 Января 2017, 19:39:42 »
Только что забрал с почты Темных эльфов от black scorpions.
Смешанные чувства от минек...
Не волнуйся. BS миньки требуют довольно тщательной обработки по не самому удобному материалу, есть такое. Зачистка швов и срез облоя надо делать. Но в итоге после покраски обычно получается вполне годно. Могут остаться непролепленные труднодоступные места, но это легко правится покрасом так, что в глаза бросаться не будет.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #665 : 30 Января 2017, 19:42:15 »
Не волнуйся. BS миньки требуют довольно тщательной обработки по не самому удобному материалу, есть такое. Зачистка швов и срез облоя надо делать. Но в итоге после покраски обычно получается вполне годно. Могут остаться непролепленные труднодоступные места, но это легко правится покрасом так, что в глаза бросаться не будет.
Да я миньки красить не умею  :D

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #666 : 30 Января 2017, 20:23:19 »
1. Берешь за подставку
2. Макаешь в банку с краской
3. Макаешь в банку с проливкой
4. Драйбрашишь
Готов!  ;D

Оффлайн Эйниор

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #667 : 30 Января 2017, 22:16:36 »
Да я миньки красить не умею  :D
Ага, ты ещё скажи, они у тебя сами красятся :)

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #668 : 31 Января 2017, 10:24:19 »
Объясните мне про бросок мяча.
Я понял, что мы можем делать пас своему или чужому игроку. При успешном броске мяча принимающий будет получать +1 к кубу на ловкость.
Мы можем кинуть мяч просто в пустую клетку (дальше отыграть отскок на 1 клетку). Но я не понимаю про пункты "если результат меньше, чем требуется по таблице, то мяч должен сместиться. нужно сделать 3 броска на смещение мяча".
В компьютерной версии было же не так. Если ты НЕ выкидываешь нужное кол-во на ловкость, то бросающий игрок просто роняет мяч в соседнюю от себя клетку.
Я запутался.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #669 : 31 Января 2017, 10:31:21 »
У паса есть три исхода:
1. При прокидывании проверки на ловкость с модификаторами - точный пас. Мяч летит точно в нужную клетку. Если это был пас своему игроку, он поучит +1 на примем.
2. Фамббл - единица до или после модификаторов. Мяч падает из рук пасующего.
3. Все остальное - мяч летит вперед, но его "сносит" от точки прицеливания.

В компьютерной версии было так же. Просто третий вариант - самый нечастый.

К примеру эльф с 4 ловкостью делает короткий пас без прочих модификаторов:
2+ - точный пас
1 - фамббл
Он просто не может сделать неточный пас.

Человек пасующий кидает короткий пас без прочих модификаторов:
3+ - точный пас
1 - фамббл
2 - неточный пас. Но у него переброс (который в ББ1 работает по дефолту, если не отключить, а в ББ2 работает всегда), так что шанс сделать неточный пас всего 1/36

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #670 : 31 Января 2017, 10:45:41 »
Ах вон оно что...
Значит я не так отыгрывал бросок мяча. Теперь понял.
При кривом пасе мяч смещается три раза по кубику д8. каждый раз отдельно. Написано, что игрок не может ловить смещающийся мяч, если мяч летит в его клетку.
Это получается, что мяч где-то в воздухе крутится и меняет свое направление, а не скачет по земле?
И если после третьего броска на смещение мяч прилетает в клетку с игроком, то игрок ловит по своей ловкости без модификатора +1 за точный пас и, возможно, с -1 за каждого игрока в его такл зоне. Все так?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #671 : 31 Января 2017, 10:52:34 »
Да, верно.

Хотя я предпочитаю думать, что это не мяч крутится и его сносит, а просто его не получилось кинуть куда целились, и он улетел мимо нужно клетки.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #672 : 02 Февраля 2017, 11:36:12 »
суммоню Альбуса.
У меня 3 вопроса.
1. Апотекарий. Команда имеет одного апотекария (кроме ряда команд, где темные силы [там некр]). И больше быть не может? Или я могу еще Игоря нанять за поощрения? Или он нанимается при отсутствии у команды лекаря?
2. При пасе со смещением мяч может упасть на землю. Сразу же идет переход хода?
3. Бывают такие моменты, когда я не владел мячом (сделал блок игроку с мячом, вытолкнул игрока с мячом за поле и мяч с трибун направили на поле), но мяч отскоком прилетает в клетку моего игрока. Если он проваливает тест на ловкость, мяч падает на землю... Переход хода?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #673 : 02 Февраля 2017, 11:47:18 »
1. Апотекарий. Команда имеет одного апотекария (кроме ряда команд, где темные силы [там некр]). И больше быть не может? Или я могу еще Игоря нанять за поощрения? Или он нанимается при отсутствии у команды лекаря?
По умолчанию команды с доступом к апотекарию могут иметь всего одного. На поощрения этим командам можно докупить дополнительных на один матч.

Команды без возможности покупки штатного апотекария докупать апотекария на поощрения не могут. Вместо этого они могут купить игоря (который "типа медик для регенящих", а не который звездный игрок).

Команды с доступом к апотекарию - все, кроме кхемри, нежити, некромантов, нургла. В том числе вампиры (хотя у них и есть регенерация на вампирах, они могут использовать апотекария, но не могут покупать игоря)
2. При пасе со смещением мяч может упасть на землю. Сразу же идет переход хода?
При любом пасе тёрновер происходит в двух случаях:
1. Фамббл. Это всегда тёрновер, даже если мяч оказался в итоге в руках игрока твоей команды.
2. Мяч не пойман игроком твоей команды до окончания расчета процедуры паса. Т.е. это перехват, ловля мяча оппонентом, ловля скаттарещягося мяча оппонентом, окончание движения мяча на газоне.

Если пас был неточный, или не был пойман, но в итоге все равно мяч оказался у игрока твоей команды, это не тёрновер.

То же самое не с пасом, а вкладкой.

3. Бывают такие моменты, когда я не владел мячом (сделал блок игроку с мячом, вытолкнул игрока с мячом за поле и мяч с трибун направили на поле), но мяч отскоком прилетает в клетку моего игрока. Если он проваливает тест на ловкость, мяч падает на землю... Переход хода?
Нет. Попытки поймать скаттерящийся мяч сами по себе никогда не приводят к переходу хода, просто мяч скаттерится дальше, пока не успокоится (на газоне или у кого-то в руках).

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #674 : 02 Февраля 2017, 11:50:17 »
снова 3 пункт.
Даже в том случае, когда мяч отлетает все еще активному игроку? (допустим, я делал блиц и этот игрок еще не отходил свой мув)