Автор Тема: Force on Force  (Прочитано 109948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #60 : 26 Ноября 2012, 14:12:26 »
http://www.theassaultgroup.co.uk/store/home.php?cat=41
Ео тут нет пары хвт. Их может поищу ещё. А почему и не русских?

Да фиг знает. Я и за русских хочу. Пока так и не решил окончательно. Может все же русских оставлю.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #61 : 26 Ноября 2012, 23:48:39 »
ну так чего?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #62 : 28 Ноября 2012, 10:09:49 »
Вчера попробовал сыграть, чтобы прочувствовать хоть чуть-чуть правила игры. Сыграл одну игру со знакомым. Ну минек подходящих не было, поэтому заюзал культяпок и супротив маринчиков. Ну конечно же интересно было сыграть именно толпой, против группки спецов. Примерные силы: два отряда по пять бойцов, в каждом отряде по две легких поддержки (аля подствол и ручной пулемет). Возглавляет все командир. Ну соответственно все регуляры, навык Д8. Супротив них два отряда культяпок по 8 бойцов с одним пулеметом в каждом отряде и командир с шотганом. Навык Д6, низкая уверенность, низкая мораль и т.д.
Если не смотреть на возможные огрехи в знании правил (приходилось каждые пять минут в пдф с правилами лазить), вывел следующее. Если толпа чушек все же каким-то образом перехватывает реакцию, то смерть может наступить даже папкам в лице любого коммандоса. 9Д6, все же решают, несмотря на укрытие, броню и навык отрядов спецназа. Первой же стрельбой выбил двоих бойцов наглухо, одного тяжело раненого, и одного так…испуг. А если еще отряд и не прокидывает навык после смерти одного из отряда, то пипец.
Правда вывел и другое, когда второй отряд спецов начал стрелять из своих стволов, только уже кубом Д8, спецы в следующие два хода разложили и заставили отступить всех культяпок. Весь остаток игры те теряли бойцов, были прижатыми и не могли сами вести огонь, либо еще хуже отступали.
Что еще выяснил, нужно много различных кубов. Если с Д6 нет проблем, Д8 я нашел в Варкрафте много, то вот с Д10 или Д12. Максимум один-два куба, а это вообще ни о чем, ибо приходится каждый раз сравнивать одни кубы с другими. Ну можно конечно накидывать один кубик и записывать на бумажке, но это жутко неудобно.
Ну и террейн, он как я понял должен расставляться совсем по-другому нежели в Вахе, его нужно много и более различного.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #63 : 28 Ноября 2012, 10:22:28 »
Сколько каких кубов надо для ненапряжной игры?
По твоим ощущениям.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #64 : 28 Ноября 2012, 10:26:12 »
Максимально по механики игры нужно 10 кубов различного достоинства. Т.е. 10Д6, 10Д8, 10Д10, 10Д12. Если с первыми ни у кого проблем нет вообще, то вот остальные. Ну вот мне повезло у меня из настольного варкрафта нашлось 15 штук. А вот Д10 и Д12, только по одному кубику. Для игры этого однозначно недостаточно, для комфортной игры.
Правда с другой стороны опять же механикой игры кубики больше Д8, используются на порядок реже. Ибо Д10 и Д12, это убер-ветераны-спецназа. Но тем не менее, если собираешься играть ими, они тебе потребуются.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #65 : 28 Ноября 2012, 11:14:05 »
иными словами, сколько у тебя бойцов определенного скила, столько аналогичных кубов тебе и нужно?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #66 : 28 Ноября 2012, 12:57:41 »
Грубо говоря да. Просто иногда бывает, что бойцы у тебя скилл имеют Д6, но они фанатики и тебе нужно еще 7Д10 кубов для броска морали, ибо они вахабиты, сражаются за веру. Как-то так.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #67 : 29 Ноября 2012, 01:09:39 »
А еще нужны фишки, которые бы демонстрировали тяжелые и легкие ранения, да и просто попадения. У забугорщиков есть отличные уже готовые вещи, но где у нас такие достать конечно не знаю.

Кстати нашел еще тут, если собирать миньки формата 1\72, то можно почти за копейки закупиться на тысячу рублей в наших магазах:

http://magazin-soldatikov.ru/products/main-catalog/?SECTION_ID=3358&ELEMENT_ID=48218

http://www.club-tm.ru/figure.php?scale=1/72

цезаревские модельки не плохи...если я правильно понял за 330 рублей набор с уймой всего и вся.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 02:01:17 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #68 : 29 Ноября 2012, 13:29:21 »
Как вариант предлагаю в феврале отыграть покрасом и на хорошем террейне фоф. Успеем за три месяца? Талибан с меня.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #69 : 29 Ноября 2012, 14:02:39 »
Давайте только определимся с масштабом, я за 1\72 в разы легче найти миньки, плюс с техникой вообще не проблема, иди и покупай даже у нас в модельных. Я за 1\72.

С меня Морпехи США и рейнджеры! С радостью, сможем отыграть Афганистан 2002+ Открывай хронику любой операции и вот тебе готовый сценарий для игры.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #70 : 29 Ноября 2012, 14:08:35 »
1/72 плохо. Совсем другой террейн. И на столе техникой не покатаешься да и авиацией не полетаешь.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #71 : 29 Ноября 2012, 14:15:00 »
Так а ты предлагаешь 28мм это же еще больше по размеру, разве нет? Миньки для них пипец как сложно найти если честно( Только из-за бугра, а хотелось бы конечно отсюда. Да и за 330 рублей 40 минек очень сильно прельщает. Вкладываться по 3-4 рубля за 2-3 сквада, не очень охота)

даже вон смотри: http://magazin-soldatikov.ru все миньки разбиты по масштабу, сколько минек по 1\72 и сколько по 28мм. а это еще если учесть что даже в этих масштабах отрядов времен modern от силы всего лишь штук 8, я весь сайт уже перелопатил. Цезаревские миньки пока лучше всего. Да и террейн, машинки, авиаций больше в масштабе 1\72. Купить какой-нибудь хаммер или апач, делов на 400-500 рублей. Итого: я вот себе прикинул закажу два отряда по 330 рублей это 80 с гаком минек. Плюс парочку хамеров, они еще по 560 рублей. Все вместе в 1,5 рубля. Оооочень неплохо.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 14:26:42 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #72 : 29 Ноября 2012, 14:43:37 »
В 1/72 русских всего один набор из 48 фигурок в 24 позах, часть из которых просто сидячие. Лучше все же в 28mm. Выбора побольше есть.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #73 : 29 Ноября 2012, 14:44:51 »
Выбор реально больше. Я за 28мм.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Force on Force - стоит подумать заранее?
« Ответ #74 : 29 Ноября 2012, 14:44:56 »
Чем скирмишнее игра, тем меньше надо моделек, тем больше эти модельки могут быть :)
Почему на 1/35 не смотрите? вообще всего много, той же звезды на модерн, например.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.