Автор Тема: Limited: драфт 1го апреля  (Прочитано 4266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« : 03 Апреля 2012, 11:11:28 »
Навеяло написать небольшой отчет по драфту в прошлое воскресение

Я не очень много играл драфтов по Анценшну ))) Хотелось бы услышать комментарии по поводу собранной деки (в итоге даж выиграл ей драфт ))

1 Зарождение Дня
2 Элгордский Инквизитор
1 Сбор Горожан
1 Верный Катар\Неосвященный Катар
1 Умелый Выпад
1 Вопящее Привидение
1 Дрогсколский Капитан
1 Узы Веры
1 Привидение Часовни
1 Почившие в Бозе
1 Обреченный Странствователь
2 Чувство Ужаса
1 Монахиня, Знаток Привидений
1 Страж Мавзолея
1 Безголосый Дух
1 Дух Фонаря
1 Разыскиватель Тайн\Насекомовидная Тварь
1 Невменяемый Ассистент
1 Лунная Цапля
1 Маг Молниеносных Заклинаний
1 Заточенные Вилы
1 Перерождающиеся Дебри
6 Остров
10 Равнины
--
1 Героический Момент
1 Подъем Крестьян
1 Среброногая Лисица
1 Сразить Чудовище
1 Страшное Заблуждение
1 Эльбрус
1 Призрачный Полет
1 Подумать Дважды

Первый пик был лорд призраков
Второй пик был Эльбрус, который даже не вошел в билд. Эта карта вообще может теоретически попасть в какую либо колоду по лимитед анценшн? ))
Где пятым пиком прошел лорд вампиров, я его не пикнул. Нужно ли в таких случаях контр-драфтить (поверх взял кажется сбор горожан)
Третий бустер первый пик - выбирал между снапкастером и мерзостью людевика. Взял мага, однако не уверен насколько это правильно (кроме того, что маг - деньги). Что надо брать в таких случаях? (выяснилось, что яйцо пикнулось четвертым пиком Димой Чесноковым).

В конечный билд не вошли:
лиса
героический момент (не лучше ли выпада?)
сразить чудовище
Призрачный полет
Подумать дважды

В итоге по партиям:
1) Кирилл и его BR: 2-1, но есть подозрение, что Кирилла колор-крючило по страшному )
2) Дима Чесноков и его разноцветная колода (кажется UG в основе): 1-2 - здесь меня крючило, сидел на 2-3 землях
3) Саша Овсянников и его RG: 2-1. Очень интересная была вторая игра: Саша поставил авабрюка на второй ход, и начал плодить волков. Однако вилы с инквизитором лайфлинком сбавил его темп, и я поставил почивших в бозе, и в принципе имел все шансы на победу. Однако Волк под клинком трепанации пошел в атаку,стал 12/2, и я получил флинг в лицо на 12 ))) В третей партии неплохо получилось сбор горожан, снапкастер сбор горожан, зарождение дня, у Александра не подвезли достаточно крич, чтобы справиться с темпом
--- В итоге попал в топ с шестью очками ---
4) Дима Чесноков: 2-1. В третей партии Диме пришлось сделать муллиган, а я поставил вопящего призрака, лорда призраков и "залетал" его под прикрытием уз веры и чувства ужаса
5) Алексей Мурашов и его UW (забавно, что UW было у него, у Пети Семенова, сидящего слева от него, и у меня, сидящего через 1 игрока от Пети): 2-1, ну тут игры были довольно быстрые, помогли дикие количества чувств ужаса и летуны

И, народ )))) давайте активнее собираться на драфты, чтобы не ждать часами пока придет восемь человек ))))

Извините, если где криво написал, и если будут комменты по билду и прочий троллинг, пожалуйста )
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 11:36:24 от kamui »

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 11:24:29 »
5) Дима Мурашов и его UW (забавно, что UW было у него, у Пети Семенова, сидящего слева от него, и у меня, сидящего через 1 игрока от Пети): 2-1, ну тут игры были довольно быстрые, помогли дикие количества чувств ужаса и летуны
Алексей Мурашов  :P
В 1 партии кипнул я говноруку с 2 плейнсами  ;D. Никогда так не делайте, читайте статью про мулиганы.  ;D

1 Вопящее Привидение - не очень карта вообще. Милит оппонента, то есть играет на его стороне практически.
И кстати есть делвер в деке, но не включен второй Think twice - тоже странно. Для перевертывания делвера вообще мало спелов.

Эльбрус да, не советуют вообще в колоду включать.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 11:32:26 от Mur »

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 11:42:05 »
Извини, поправил Имя )))))

Для переворота Делвера в колоде 5 карточек. Я тоже думал над Подумай Дважды, и даже над Героическим Моментом, однако не нашел слотов, вместо которых можно было бы положить этих спеллов. Возможно делвер здесь больше оттого, что в колоде чрезвычайно мало первых дропов. Однако он достаточно шустро переворачивался (мне вообще везет с делвером обычно ))))) Вместо чего бы ты положил Think Twice?

По поводу вопящего призрака - опять же, второй дроп, летун и, что самое главное - Дух. Неплохой перфоманс показал против Димы Чеснокова, мало того, что летал на 2, так еще смилил неплохие карты (GGG слизь, например)))

Спасибо за комментарий )

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 12:18:52 »
Извини, поправил Имя )))))

Для переворота Делвера в колоде 5 карточек. Я тоже думал над Подумай Дважды, и даже над Героическим Моментом, однако не нашел слотов, вместо которых можно было бы положить этих спеллов. Возможно делвер здесь больше оттого, что в колоде чрезвычайно мало первых дропов. Однако он достаточно шустро переворачивался (мне вообще везет с делвером обычно ))))) Вместо чего бы ты положил Think Twice?

По поводу вопящего призрака - опять же, второй дроп, летун и, что самое главное - Дух. Неплохой перфоманс показал против Димы Чеснокова, мало того, что летал на 2, так еще смилил неплохие карты (GGG слизь, например)))

Спасибо за комментарий )
2/2 за 2 лиса ломает чары - хорошая

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #4 : 03 Апреля 2012, 12:38:36 »
Цитировать
забавно, что UW было у него, у Пети Семенова, сидящего слева от него, и у меня, сидящего через 1 игрока от Пети
У мя UB было) я же всем лилианну показал) На втором бустере было чето мало черных хороших  карт поэтому когда неибыло хороших синих брал белых, то есть резал вас немного) В итоге карт на UB набролось в белый сплэшится не стал.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #5 : 03 Апреля 2012, 12:39:22 »
Вместо чего бы ты положил Think Twice?
Вместо Эльбруса бы положил или вместо Невменяемого ассистента. Он в твоей колоде обычно просто 1\1 за 2, потому что милить себя тебе почти незачем (нет скаабов, которые экзайлят с кладбона). Более менее дель валидная - чувство ужаса и всякие спелы под снапкастера. И манаразгон тоже не особо нужен, потому что вся дека быстрая.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #6 : 03 Апреля 2012, 13:53:39 »
Вместо чего бы ты положил Think Twice?
Вместо Эльбруса бы положил
Эльбрус не вошел в колоду и так )

По поводу ассистента - он позволяет говорить инквизиторов на третий ход, и ускоряет почивших в Бозе, и монаха с духами. На мой взгляд ассистент - это обязательная карта. Плюс, снапкастеру дает цель, и кладет на грейв чувство ужаса

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #7 : 03 Апреля 2012, 15:26:39 »
Вместо чего бы ты положил Think Twice?
1\1 парня, который духа кладет подрезал бы тогда. не люблю я его, ванильный он какой-то.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Limited: драфт 1го апреля
« Ответ #8 : 03 Апреля 2012, 15:41:18 »
Этот парень духа (!) кладет, а это профит для лорда духов )