Автор Тема: Советы юному хаоситу  (Прочитано 118089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #210 : 15 Июня 2013, 21:41:47 »
Хорошо, почитаю эту тему. Будут вопросы - обращусь. :)

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #211 : 15 Июня 2013, 21:45:10 »
Я просто по началу перепутал WarpSmith и WarSmith. Кузнецы Войны - это же как раз командиры у ЖВ. А я думал это он и есть. а оказался техножрец.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #212 : 15 Июня 2013, 21:45:58 »
Варпсмит вполне себе обычный хакушник-индеп (командир с правилом независимый персонаж). Просто он практически бесполезен в армии хаоса.
Лорда в терминаторской броне не советую, тоже сложно найти применение. В ней только аббадон и тифус (именные герои) имеют смысл.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #213 : 15 Июня 2013, 21:55:40 »
Но ведь данные персонажи - первые капитаны Сынов Гора/Хоруса и Гвардии Смерти, они же мне не подойдут по легиону. Или можно объединять персонажей из разных легионов? Тогда сразу второй вопрос - у меня пока 8 такт маринов хаоса и один дредноут - кого мне брать в командиры? Я так понимаю командир по любому нужен. Подскажите пожалуйста, если не трудно.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #214 : 15 Июня 2013, 22:00:15 »
Можешь покрасить их в свой легион и сказать, что это такие продвинутые варсмиты (придумай бэк например), которые играют по правилам аббы или тифуса.
Тебе нужна еще пачка трупсы (еще 2 марина и делить на 2 по 5, или культисты) и кмандир. В твоем случае любой, т.к. дредноут бесполезен, а командир с двумя отрядами трупсы не сыграет. Ну может джагалорд был бы веселым.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #215 : 15 Июня 2013, 22:07:32 »
А почему дредноут бесполезен? Кто такой джагалорд и почему не будет играть с двумя отрядами по 5 маринов? Ссори, я полный нуб в настолке (только книжки читал по ереси Гора) :(

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #216 : 15 Июня 2013, 22:10:33 »
Джагалорд - лорд хаоса с маркой кхорна на джаггернауте, обычно с топором. Дредноуты и раньше были не лучшим выбором в армии хаоса, а в новой редакции вообще не отрабатывают свои очки, есть гораздо более полезные вещи.
Для игры надо для начала составить ростер на какое-то определенное кличество очков. Воспользуйся армибилдером: http://loneshade.ru/
Просто на глаз: 2 по 5 маринов + лорд + дредноут в районе 400 очков, а минимально играют на 500.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #217 : 15 Июня 2013, 22:18:03 »
Ага, спасибо за разъяснение. Насчёт дреда - я его уже покрашеным купил, он металлический, выглядит внушительно, я же не знал, что он бесполезен (покупал миниатюры давно, лет 5 назад). То есть мне нужен ещё народ, какой-нибуть взвод тяжёлого оружия или культисты на мясо?

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #218 : 15 Июня 2013, 22:21:50 »
Я пока просто хочу поучиться игровому процессу. Сегодня приходил, посмотрел вводную игру для новичков, наверняка ведь есть новички вроде меня с неполными/небольшими армиями. Я понял из разговоров, что армия на 500 очков  - это мало, неинтересно, нет тактики, а один рандом, но ведь мне надо с чего то начинать.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #219 : 15 Июня 2013, 22:28:23 »
Крышечки, которые будут обозначать на столе нужные тебе можели, тебе в помощь. А так главное изучи рульбук и кодекс, для начала этого хватит.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Aryon

  • Гость
Советы юному хаоситу
« Ответ #220 : 15 Июня 2013, 22:29:50 »
Уже поставил на скачивание  :) Буду читать и вникать

Оффлайн Sparxxx

  • Неофит
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #221 : 15 Июня 2013, 23:27:49 »
HQ
Демон принц (крылья, метка сланеша, леш)
 
Troops

7 Плагов  (2 мелты, рина, мелта-бомба)

7 берсаков  (поверфист, рина)

Heavy support

2 облитюка

Думаю собрать на будущее , нормальный ростер ?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #222 : 15 Июня 2013, 23:34:31 »
Норальный, я бы даже сказал очень хороший, ГОСТ. Для прошлой редакции и старого кодекса. По новому такое невозможно собрать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sparxxx

  • Неофит
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #223 : 15 Июня 2013, 23:35:25 »
А что-бы ты советовал собрать на 750 ?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #224 : 15 Июня 2013, 23:39:04 »
Фиг знает. Предпочтения есть?
На малый формат я бы либо укачаного ДП с культистами и супортом (или с нормальными укачаными хсмами), это очевидный ноубрейн, но если не попрет то гг. Либо бы попытался относительно балансный ростер на гуроне или плаголорде, с облями или лазпредом, маулерфиндом и т.д.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден