Автор Тема: Советы юному хаоситу  (Прочитано 118102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #45 : 24 Января 2013, 18:14:50 »
Да, великолепная идея инфильтрировать огромный дорогущий отряд стрелков поближе к врагу чтобы он побыстрее словил чардж, в хтх они дерутся в точности как асолтники(куево). Теже терминаторы просто насквозь пройдут через них. За такие очки этих 20 нойзов будут ждать 10-12 терминаторов или 5-6 в лре или еще что похуже.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #46 : 24 Января 2013, 18:15:21 »
Ппц мужики, ну вы даете. Новичек собрал ростер, а вы в стиле варфорджа давай его гнобить, мол выкинь это, выкинь со, бери другое. При этом ни один из вас за хаос не играет и я даже не помню, когда играл в последний раз.
вы если уж говорите что то выкинуть, конкретизируйте и обосновывайте. Мы то поймем, а вот новый человек, не знакомый пока еще со сленгом и не имеющий боевого опыта, вас не поймет.
А в итоге и вовсе превратили тему в очередной спор о паверности и т.п.

Посоветывали, обосновали, ВСЕ! Человек сам уже выберет что ему ближе из ваших советов. Не вижу необходимости устраивать тут очередной вынос мозга в плане "Кто сильнее и как этим играть".
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 18:16:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #47 : 24 Января 2013, 18:16:54 »
Это не обсуждение сферического коня в варпе, я сижу на сайте ГВшном, хочу заказать что нибудь, потому что плаги мне из МФ не приехали и стартера в продаже нет. Ариман должен выводить в инфилтрейт толпу нойзов что бы они потом выдали ведро стрельбы, но потом подумал и решил что это всё слишком хитро и мне по нубству лучше взять что то простое типа "танк едет, танк стреляет". Не очень понял чем не нравится закачка лорда, огнемёт вроде очень даже неплох. Комби болтер был выдан чемпиону плагов по остаточному принципу, осталось 4 очка, нужно было что то дать.С транспортом действительно беда, на него не хватало очков.

Собственно сейчас мне бы хотелось купить пару отрядов которые смогут играть и в 750 очков и 1500+ позднее.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 18:19:10 от Renk »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #48 : 24 Января 2013, 18:22:33 »
Если выбираешь что бы купить, то однозначно - драконы, даже наверное два.
Демон-принц, так же 100% нужен. Культистов пачку. Эти варианты безпроигрышны и пригодятся в любом случае.

Все остальное лучше покупать уже поиграв. Так и денег сэкономишь и лучше поймешь, что тебе нужно и по стилю игры подходит.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #49 : 24 Января 2013, 18:31:23 »
Если ничего нету, то придумай ростер на 750-1000 и приди поиграй проксей с кем-нибудь. Вообще, безпроигрышный вариант это драконы, демонпринц, культисты(поискать на форже, там продают распил стартера и купить сразу штук 40+ за копейки). Но одними этими отрядами сыт не будешь и лучше сначало поиграть.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #50 : 24 Января 2013, 18:45:18 »
Я на 750 уже играл, но там ни ДП ни дрейков ни культистов не было :)

А за хаос только Шаадан играет?
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 18:56:51 от Renk »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #51 : 24 Января 2013, 19:17:26 »
Цитировать
Да, великолепная идея инфильтрировать огромный дорогущий отряд стрелков поближе к врагу чтобы он побыстрее словил чардж, в хтх они дерутся в точности как асолтники(куево). Теже терминаторы просто насквозь пройдут через них. За такие очки этих 20 нойзов будут ждать 10-12 терминаторов или 5-6 в лре или еще что похуже.
нормальная идея, по крайней мере оригинальная, а не то что ты предлагаешь начитавшись известный форум. инфильтрироваться они будут ессно же не просто так, а принимая в расчет ростер оппонента. Ну окей, представим твоих 5-6 терминаторов из ЛРа, сперва их ждет 60 болтерных выстрелов, потом овервотч те же 60 выстрелов и 40 атак по 5 ине. Учитывая Аримана, еще и обкастованные дивинэйшном, а это полюбому или овервотч по полному баллистику или мисфортуна и реролл ту хит 100%. Переживут ли такое терми? не думаю.
В любом случае Серега прав, под них нужно ростер делать а это не просто и стратегия типа "ололо давайте наберем все как на фордже" будет проще и удобнее.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 19:18:54 от Omen »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #52 : 24 Января 2013, 19:35:21 »
Хаос не может брать дивинейшен, аргумент не валиден xD Не только на форже хсм играют без хсм еси чО.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #53 : 24 Января 2013, 23:08:17 »
Идея не очень, т.к. специализированных хтхшников они не переживут (т.е. десукомпани с корбуло порвут их на гренки скорее всего не понеся потерь). А инфильтра на дистанцию болтердрила=подставиться под чарж, да и плевать хотели хтхшники сидящие в лре на болтердрил. Такой отряд разве что ИГшников за аегисом напугает, но и те в худшем случае потеряют отряд, а потом начнут уничтожение обычных 20 маров. Так что если делать ростер на нойзах и инфильтре, то это должны быть малые пачки, слаанешолорд и гурон.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #54 : 25 Января 2013, 11:01:14 »
Ну как уже сказали: драконы 1-2 + демон принц с крыльями + хавоки с автокэнон.

Насчет закачки Лорда Нургла, не знаю чего народ ругается, по мне вполне нормальная закачка. С точно такой же закачкой играет Спейсман, который судя по его отчетам ни один турнир превозмог с лордом именно в таком виде. Артефактный огнемет с АР 3 во многих играх его вытаскивал. Жечь им маринов одно удовольствие, особенно их сержантов. Подъехал, высадился, сжег отрядик с сержантом, получил бун, поехал дальше. Помню в игре с сороритками за одну фазу стрельбы два буна. За сержанта и раненного хаку. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #55 : 02 Февраля 2013, 22:44:14 »
Подскажите, решил я обратится в хаос и собрать армию Десантников Хаоса из того что имеется, плюс чегонить докупить для игры, и посему возник вопрос, может ли армия хаоса быть "разношерстной" (из разных легионов, банд), вот например:
-из набора Темная Месть возьму трупсу - 20 культистов, 6 чозенов, Хельбрута, уже есть ринка и 5 рапторов, их покрашу в цвета "Освященных - The Sanctified" (уж очень мне нравятся).
-далее думаю прикупить Warpsmith - он будет лордом, его будут охранять терминаторы, плюс хочу дефайлера, их покрашу в цвета Iron Warriors.
- на ринке будут ездить Тысяча сынов один отряд с сержантом магом, естественно в своих цветах.
- еще думаю пачку маров с сержантом "Chaos Space Marine Aspiring Champion".
- еще байкеров взвод или два по три штуки.
ну и т.д. можно еще чего придумать, в Кодексе Космодесанта Хаоса ненашел упоминаний о том, что разные банды не могут играть за одну армию, подскажите валидна будет ли армия для игр?
...и еще, могу ли я давать им разные марки хаоса?
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #56 : 02 Февраля 2013, 23:07:37 »
В кодексе такого и нет, расцветка армии и названия банд не влияют на валидность армии, но я могу ошибаться. Марки хаоса могут быть в любой комбинации.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 23:08:51 от Renk »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #57 : 02 Февраля 2013, 23:29:28 »
Цитировать
ну и т.д. можно еще чего придумать, в Кодексе Космодесанта Хаоса ненашел упоминаний о том, что разные банды не могут играть за одну армию, подскажите валидна будет ли армия для игр?
...и еще, могу ли я давать им разные марки хаоса?
бери смело в любой комбинации. Все что есть в разделе лист армии, все можно брать. Бэк он такой сейчас, каждый сам для себя решает. С марками та же фигня, вешай на разные отряды какие душе хочется.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #58 : 03 Февраля 2013, 00:31:30 »
Давать можешь все что угодно....вопрос будешь ли нагибать. Как бы тут многие не утверждали, приходить и сливать раз за разом, убивает интерес на корню. Поэтому собирать на начальном этапе ты можешь что угодно. В любом случае придешь к Хелдрейкам. Поэтому Хелдрайка одного хотя бы купи...чтобы он вытягивал твой фановый ростер, хотя бы против новичковых ростеров.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #59 : 03 Февраля 2013, 00:50:01 »
Хеллдрейки, демон принц, кулитсты, маулерфинды во все поля!!