Автор Тема: Советы юному хаоситу  (Прочитано 118104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #15 : 01 Ноября 2012, 13:45:56 »
Ах да, я еще забыл упомянуть копеечных хавоков. Вот где полом то зарыт, помяните мои слова ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #16 : 01 Ноября 2012, 13:46:52 »
12 ракет 345 очей ЧО!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #17 : 01 Ноября 2012, 14:38:28 »
У волков 15 за 420 ^^ По-моему вполне сравнимо, учитывая наличие флак ракет (пусть и за отдельную плату) ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #18 : 01 Ноября 2012, 17:51:27 »
Да ну эти ракеты в лес, АК за копейки по 4 на отряд и вундов к ним. может один отряд с лазками для особо крупных целей. кмк оптимальный ХС хаоса так и выглядит, 2 отряда с АК и один с лазками.
Далее, Попробуй взять Аримана или Гурона с их читовым трейтом. И инфильтрируй нойзмаринов и/или просто большие пятна дешевых маров прям под нос противнику, пусть справляется с такой угрозой.
Лорду может вместо фиста лучше дубину? или топор? демоник вепон рулит
И драконы, я бы минимум одного брал обязательно. С огнеметом разумеется, темплат с6 ап3 это я вам скажу мощь, смерть домашнего скоринга и вообще страх любой пехоты не в 2+ арморе.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 17:54:57 от Omen »

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #19 : 01 Ноября 2012, 21:21:30 »
>9 Chaos Cultists
вот это вот смущает
по моему опыту, они то пятнами дохнут а тут?

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #20 : 29 Ноября 2012, 13:02:11 »
Набросал такой ростер на 500 (пока), хотелось бы спросить сможет он в таком виде или нет. Стоит ли убрать плагов из него и набрать опций для маринада типа ринок?

500 Pts  -   Chaos Marines Army

4 Plague Marines (Elites) @ 135 Pts

     1 Plague Champion @ [39] Pts
          Power Weapon; Plague Knife; Boltgun

4 Chaos Space Marines (Troops) @ 138 Pts
     CCWeapon (Additional) (x4); Boltguns; Plasma Gun; Icon of Vengeance

     1 Aspiring Champion @ [38] Pts
          Power Weapon (x1); Bolt Pistol; Boltgun

4 Chaos Space Marines (Troops) @ 100 Pts
     Boltguns

     1 Aspiring Champion @ [48] Pts
          Power Weapon (x1); Combi-flamer; Boltgun

1 Chaos Lord (HQ) @ 125 Pts
     Combi-bolter; Power Weapon; Aura of Dark Glory; Terminator Armour;
     Veterans of the Long War

Models in Army: 16

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #21 : 29 Ноября 2012, 13:24:52 »
Сейчас тебе начнут советовать выкинуть половину из твоего ростера и набрать себе совсем другого, мне тоже так советовали по началу, правда почему-то мало кто хочет понимать, что начинающий игрок не имеет всех тех имбовых моделек, которые они советуют. Конечно было бы возможно интереснее рассмотреть одних плагов вместо ХСМ, но раз ты так написал, значит набор минек у тебя ограничен, поэтому мои советы постараются вложиться именно в данный ростер.

1.Первое что бросается в глаза. У лорда Аура Темных Сил, дающая инвуль-сейф 5+. Он тебе не нужен, так как твоя терминаторская броня уже дает тебе этот 5+ сейф. От Ауры он лучше не станет, поэтому его можешь смело удалить.
2.Вместо Ауры, ты смело можешь взять Марку Нургла для Лорда. Что это дает? А то что у тебя Плаг Марины переходят в разряд Troops, а это лишний отряд который может захватывать\удерживать точки. А на них играют большинство сценариев в Вахе.
3.Икона Мести, у простых ХСМ жутко дорогая, отряд скорее расстреляют, чем заставят его побежать. Очень сомнительная покупка.
4.Оружие ближнего боя у ХСМ вот сколько я уже играю в 80% окупает себя. Встречаясь с простой полутактичкой маринов ванили, мы почти имеем офигенное преимущества в атаках. Так что ЦЦВ для ХСМ наш выбор)
5.Плаги сильный отряд, даже отряд из пяти бойцов может долго выживать под огнем, за счет ФНП. Им лучше дать плазму, а может быть даже 2 плазмы. Это шикарная особенность Плагов брать по 2 спешиал вепона. Процентов 70, они отыграют свою стоимость.
6.Если накопишь, то я бы предложил все же взять тебе две ринки взаместо одного отряда ХСМ. Способ доставки твоего ростера к противнику очень важен. Пехом твой отряд перестреляют, а вот на ринке есть шанс доехать и пострелять. Плюс не забываем про две амбразурки в ринке. Плаги с двумя плазмами могут жечь противника, даже не выходя из рины.

Навскидку, но подожди уже через пару часов наши папки тебе соберут имбовый ростер от и до)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #22 : 29 Ноября 2012, 13:54:01 »
продай хаос, купи волков.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #23 : 29 Ноября 2012, 14:04:20 »
Ага, а завтра выйдут демоны и случайным образом они выйдут в лидеры по нагибу, предложишь продать волков и купить у тебя демонов?)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #24 : 29 Ноября 2012, 14:29:30 »
Демоны уже сейчас, без всяких новых кодексов, лидеры по нагибу. Как бы новый кодекс всю малину не испортил XD

А по поводу ростера на 500, обычно игра заключается в том, кто найдет самую большую вундервафлю в своем кодексе и сможет запихнуть ее на 500 очей. У хаоса, я бы сказал, это слегка укачанный дп. Я вполне уверен что на него и пару пехотных отрядов очков хватит.

p.s. Для новичка ростер на 500 в любом случае будет составлен из того что у него есть, поэтому я бы даже париться не стал.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 14:33:41 от acvulture »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #25 : 29 Ноября 2012, 14:50:31 »
На мой взгляд для начала - норм. Всякие там мелочи типа закачек, марок и спецоружия на этом этапе не так важны, советую попробовать все! Благо проксить тебе никто не запретит :) . С опытом уже сам лучше будешь понимать, что наиболее подходит к твоему стилю игры!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #26 : 29 Ноября 2012, 15:05:49 »
Демоны уже сейчас, без всяких новых кодексов, лидеры по нагибу. Как бы новый кодекс всю малину не испортил XD

А по поводу ростера на 500, обычно игра заключается в том, кто найдет самую большую вундервафлю в своем кодексе и сможет запихнуть ее на 500 очей. У хаоса, я бы сказал, это слегка укачанный дп. Я вполне уверен что на него и пару пехотных отрядов очков хватит.

p.s. Для новичка ростер на 500 в любом случае будет составлен из того что у него есть, поэтому я бы даже париться не стал.

В том то всё и дело что у меня ещё ничего нет, а заказывать что то не играющее покупать не хочу.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #27 : 29 Ноября 2012, 15:11:32 »
Ну ты бы сразу так и сказал, мол народ посоветуйте, что купить из Хаоса. Если у тебя вообще ничего нет, можешь купить себе баттл форс за Хаос. Из него тебе потребуется Ринка(танчик маринов), Отряд обычных ХСМ(Хаос Маринс), возможно берки(берсерки Кхорна). Одержимых(Поссесд Марин) даже не собирай, просто пусти их на конверцию для обычных маринов. Все считай у тебя уже готов ростер. Лорд Кхорна(Лорд с Маркой Кхорна) (его можно сделать из берка, добавив оружие (кулак(Power fist) или меч(power sword)) из литников с обычных ХСМ, отрядов берков + отряд ХСМ (одно тяжелое оружие, аля хэви болтер) и по максиму спешиал, мельта, плазма, огнемет. Все у тебя уже есть армия на 500 очков и ты можешь приходить играть. Стоимость набора кажется около 3000 рублей. Если будешь покупать это все отдельно выйдет около 5 кажется.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 15:14:50 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #28 : 29 Ноября 2012, 15:12:39 »
2 папки
Старайтесь как-то поменьше сленга что-ли. даж мне не все понятно :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #29 : 29 Ноября 2012, 15:32:28 »
Но сначала подумай, что хочешь собрать)
Про плагов правильно сказали, живучи и стрелючи)
Берсерки не очень сейчас вроде, но кто мешает проксить)
Батлфорс будет стоить около 4х тысяч рублей уже.