Автор Тема: Советы юному хаоситу  (Прочитано 118059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« : 27 Февраля 2012, 16:18:47 »
Есть желание нагнуть тау...но что-то все никак не выходит. Есть вот такой ростер, может кто-чего дельного подскажет?

1250 Pts  -   Chaos Space Marines Army

1.Коробочка Чоузенов
5 Chosen Chaos Space Marines (Elites) @ 165 Pts
     Boltguns; Meltagun (x3); Aspiring Champion

     1 Chaos Rhino @ [35] Pts

2.Злой паучок
1 Chaos Defiler (Heavy Support) @ 150 Pts
     Twin Heavy Flamer; Reaper Autocannon

3.Стационарная турель в своем деплое
1 Chaos Predator (Heavy Support) @ 145 Pts
     Autocannon; Sponson Lascannons (x2); Havoc Launcher

4.Коробочка для домашнего скоринга.
4 Chaos Space Marines (Troops) @ 130 Pts
     Flamer

     1 Aspiring Champion @ [30] Pts
          Close-combat Weapon; Bolt Pistol; Boltgun

     1 Chaos Rhino @ [35] Pts

5.Большая коробка с барсуками и лордом во главе.
6 Khorne Berzerkers (Troops) @ 162 Pts

     1 Skull Champion @ [36] Pts
          Close-combat Weapon; Bolt Pistol

1 Chaos Lord (HQ) @ 160 Pts
     Terminator Armour; Bloodfeeder; Combi-Melta; Mark of Khorne

1 Chaos Land Raider (Heavy Support) @ 235 Pts
     Extra Armour

6.Маленькая неожиданность
1 Greater Daemon (HQ) @ 100 Pts

Models in Army: 24
Minimum Killpoints: 10
Total Army Cost: 1247


Отсюда вопросы:
1.Забыл правила, а копаться в рулбуке лень. Ребята с прикомандированным транспортом и с инфильтрой выходят в аутфланк с техникой или уже без нее?
2.Насколько играбельна закачка ЛР с Ехтра Армор(когда крю шейкен, вместо крю станд)?
3.Гритер выходит по правилам дип страйка из резерва начиная со 2 хода. Я могу выбирать из кого он вылупиться, НО могу ли я притормозить его вылупление? К примеру чемпион еще не доехал до нужного мне участка и выставлять хтх демона без крыльев в своем деплое обломно.
4.Я свободно могу размещать командира в терминаторской броне с барсуками в одном транспорте?

Примерный план для миссий каунтеры и башни:
1.ЛР с барсуками и лордом мчаться на всех порах с деплоя к основным скоплениям сил стрелкового тау.
2.Хищник занимает господствующую высоту в деплое и начинает вышибать самые бронированные и несносные отряды противника.
3.Дефилер временно остается в деплое, отстреливая пехоту из своей пушки на 72, до середины игры. Где либо помогает выбивать всякую шелупень, что прорвалась в тыл к точке или же устремляться вперед, для поддержки основных сил.
4.Ринка с простым маринадом скорит точку, в случае необходимости может кого-нибудь пожарить или добить наседающих крутов, что вышли из аутфланка или погоняться за стелсами, что родились рядышком в фазу инфильтры и донимают своими целеуказками.
5.Ринка с чоузенами крадется по флангами к самому большую танку тау, с целью наказать его с тыла.
6.Гритер, если благополучно запорю первые ходы ролы на резервы, вылупляется в зоне противника и крушит все вокруг себя. Возможностей где высадиться уйма, начиная от чоузенов в ринке, что должны быть уже где-то в тылах у противника, заканчивая чемпионом барсуков в ЛР.

Грубые ошибки и недочеты?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #1 : 27 Февраля 2012, 16:29:44 »
у тебя демон чей?
я бы посоветовал слаанешитского взять так как можно будет двигать стрелковые отряды тау что бы убрать своих с линии огня
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #2 : 27 Февраля 2012, 16:43:26 »
to lordthehide
Твой пост чутка не в тему...Гритер не ДП, он не может носить марок и у него нету психосил. см.Кодекс Хаос Маров.

Насчет двигать тау в сторону очень сомнительно. У них большая часть ассолтные орудия, танки и различные системы стабилизаторов.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #3 : 27 Февраля 2012, 16:48:37 »
просто я ваш кодекс не читал)))
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #4 : 27 Февраля 2012, 17:18:48 »
1.Забыл правила, а копаться в рулбуке лень. Ребята с прикомандированным транспортом и с инфильтрой выходят в аутфланк с техникой или уже без нее?
2.Насколько играбельна закачка ЛР с Ехтра Армор(когда крю шейкен, вместо крю станд)?
3.Гритер выходит по правилам дип страйка из резерва начиная со 2 хода. Я могу выбирать из кого он вылупиться, НО могу ли я притормозить его вылупление? К примеру чемпион еще не доехал до нужного мне участка и выставлять хтх демона без крыльев в своем деплое обломно.
4.Я свободно могу размещать командира в терминаторской броне с барсуками в одном транспорте?
1. С.
2. Играбельна. Но смысла особого не имеет. ЕА стоит 15 очков, демоник позешн 20, при этом демонк позешн для транспорта гораздо лучше (все равно у хаоса ЛРы не стреляют если ездят).
3. Нет, не можешь. Если выпало прийти из резерва - он обязан прийти.
4. Да. Главное чтоб места хватило, т.е. максимум для лорда в ТДА это 8 берсов.

В целом про ростер: нет реализации сильных сторон кодекса. Советую выкинуть лорда и взять ДП. Или сорка. Но лучше ДП. Во вторых пред - настоятельно советую заменить на облей. Дефайлера тоже - как стрелковые турели обли лучший выбор. Чемпу берсов очень желательно наскрести на кулак, а чозенам на 4ю и возможно 5ю мельту. Вообще берсов можно бы и заменить на кого-нибудь. Тех же обычных маринов или плагов, т.к. лорд и в одиночку справится с ролью убивца, и т5 или больше моделей ему будет более полезно против прилетящей после убийства отряда стрельбы, чем полнейший оверкил. Ну и да, если хочешь точиться, то против тау должно отлично сыграть ринораш, благо у хаоса он злой. Хотя хаосу имхо проще тау перестрелять.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 09:01:42 »
Немного не в тему, но все же :). У меня как-то раз десяток термосов с молотками гоняли по полю таусят в костюмах, причем таки догнали и всех молоткоми забили с минимальными потерями. Тау сильно хотят новый кодекс, со старым у них как-то уныло все.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #6 : 01 Марта 2012, 15:51:37 »
вполне прилично, только вот берсов бы добрал до максимума, и чузенам мельты бы по максимуму.
Дефайлеру бы руки оторвать и прикрутить хтх! Ибо после выстрела баттлкенноном стрелять нельзя

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #7 : 01 Ноября 2012, 12:16:41 »
1 Chaos Lord (HQ) @ 155 Pts
     Power Fist (x1); Blight Grenades; Mark of Nurgle; Chaos Bike; Sigil of Corruption

2 Chaos Bikers (Fast Attack) @ 143 Pts
     Plasma Gun (x2); Mark of Nurgle

     1 Chaos Biker Champion @ [61] Pts
          Power Weapon (x1); Combi-plasma; Mark of Nurgle

3 Obliterators (Heavy Support) @ 228 Pts
     Mark of Nurgle

3 Obliterators (Heavy Support) @ 228 Pts
     Mark of Nurgle

4 Plague Marines (Troops) @ 210 Pts
     Plasma Gun (x2)

     1 Plague Champion @ [84] Pts
          Power Fist; Plague Knife; Boltgun

          1 Chaos Rhino @ [35] Pts
               Combi-bolter

4 Plague Marines (Troops) @ 200 Pts
     Meltagun (x2)

     1 Plague Champion @ [84] Pts
          Power Fist; Plague Knife; Boltgun

          1 Chaos Rhino @ [35] Pts
               Combi-bolter

9 Chaos Cultists (Troops) @ 63 Pts
     Autoguns; Heavy Stubber

     1 Cultist Champion @ [14] Pts


Ally:

1 Herald of Khorne (HQ) (CD) @ 110 Pts
     Fury of Khorne; Iron Hide; Unholy Might

9 Bloodletters of Khorne (Troops) (CD) @ 159 Pts
     Fury of Khorne (x1); Instrument of Chaos (x1)

Total Army Cost: 1496

Примерный план:
1.Кулачок в виде Лорда с байкерами. Летим нарезать до кого дотянемся.
2.Две пачки облей, не боящихся инсты в ковре, в своем деплое.
3.Две пачки плагов, вооруженных плазмой и мельтами, наказывать тех кто вывалился в твоем деплое и в случае чего способные доехать до куда-нибудь, прикрыть точку или шмякнуть в кого-нибудь спешилами. Две мобильные трупсы.
4.Культяпки, в резерв чтобы выйти потом заскорить домашнюю точку, либо чтобы не дать высадиться рядом какому-нибудь поду.
5.Экспериментальный юнит  союзников демонов, вываливаются из дипстрайка, если не ошибаюсь чарджут в этот же ход, какой-нить средний по хтх отрядик. Кажись в случае надобности, даже могли бы потягаться с пачкой термосов, в надежде на рендинг оружия и 27 атаки на чардже.

Противник: Тау
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #8 : 01 Ноября 2012, 12:44:17 »
Демоны чаржат после дипстрайка? Это новый фак так разрешил? И когда это герольд кхорна и бладлеттерсы стали выбором победителей? Оо
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #9 : 01 Ноября 2012, 13:14:45 »
Демоны с дипстрайка не чарджат, так что сбрасывать десяток пацанов с 5+ под стрельбу тау как-то не очень. В целесообразности культяпок как домашнего скоринга из резерва не уверен, большая вероятность, что выйдут раньше, чем надо. Байкеров, ящитаю, мало, вундоприемников не хватает. Какое пв у чемпиона байкеров, топор?
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #10 : 01 Ноября 2012, 13:19:17 »
Хмм...как-то я упустил этот момент, что эти демоны чарджить не могут. В кодексе хаоса могли, а эти не могут...нда. Разочарование и печалька.

Да, Топор.

Культяпки. Сыграл уже игры четыре, каждый раз их выход конечно не приносил 100% победу, но то точку заскорят, то десанту помешают, то прослойкой между облями и хтхашниками выйдут. Вообщем своих очков стоят.

 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #11 : 01 Ноября 2012, 13:29:32 »
А зачем топор? У тау 2+ вроде не сильно много, одни броадсайды, а иня повыше лучше же будет. Ну и вообще я бы фист отдал чемпиону, а лорду паверсворд бы всучил, чтоб 5-ю иню не терять.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #12 : 01 Ноября 2012, 13:32:09 »
Есть только один юнит в игре, который чаржит после дип страйка, и он не в кодексе демонов.
Нурглобайки плохой боинг, и вунд мало, и сам очень посредственен и в хтх, и в стрельбе. Далее, польза облитераторов становится сомнительной в новом кодексе, с этой ролью гораздо лучше справятся лаз пред/дракон/чозены. Ну и у демонов есть чудо как хороший фестер, который прилетит и покажет тау где кто зимует ^^ Особенно если прилетит не один, и у тау будет много целей для стрельбы.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #13 : 01 Ноября 2012, 13:41:45 »
Цитировать
А зачем топор? У тау 2+ вроде не сильно много, одни броадсайды, а иня повыше лучше же будет.

а у него иридиумная броня у командника и его дрона. Чтобы нагибать в челендже, взял топор.

Цитировать
Ну и вообще я бы фист отдал чемпиону, а лорду паверсворд бы всучил, чтоб 5-ю иню не терять
надо попробовать.

Цитировать
ольза облитераторов становится сомнительной в новом кодексе, с этой ролью гораздо лучше справятся лаз пред/дракон/чозены.
Ок, два преда есть. А еще вопрос, Варпфлейм Гаргулий ставить, правила Соул Блейз вообще актуально?

"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Советы юному хаоситу
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 13:43:59 »
1. Если использовать байкеров, то нужно позлее закачать лорда и снять закачку с байкеров, т.к. они используются только для доставки лорда до слабых стрелковых отрядов в тылу противника. Каких нито крутых хтхашников они не нарежут.
2. Обли даже не смотря на свои шикарные возможности слишком дороги ИМХО. В хс слоте есть отряды подешевле и с хорошей стрельбой.
3. Чем поскорить хватает я думаю. 10 культистов в резерве выбор победителей xD Хотя я за счет очков сэкономленных на облях взял бы больше пачек культистов\докачать 1 пачку плагов до 10.
4. Из демонов самый полом нынче это демоны тзинча. Флеймеры\скримеры + дешевый хаку и пачка плаг биберов\пинк хороров.