Автор Тема: Уголок спортхаммера  (Прочитано 74085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #30 : 27 Марта 2012, 16:05:47 »
Хтх армии без стрелковой поддержки не бывает, а фанги 145 очков/5 мисл - это лучшее что есть в вахе. Это как у серых рыцарей - там тоже не бывает хтх ростера без двух стрелючих дредов. Задача стрелкового саппорта - уничтожить транспорты, чтоб было с кем хтх проводить, т.к. иначе мех армии просто не выиграешь.
Далее, шашки и кулаки в отряды трупсы от лукавого, цена как для гарда, но кпд меньше из-за количества атак. Кулак с комбиком надо давать гарду и делать его сержантом, в этом случае получается 3 атаки кулаком с чаржа, 2я мельта даже на 5 рыл и 9 лидак.
И да, не надо делать все отряды универсальными, это неправильный подход, т.к. очки не резиновые, и специалисты всегда лучше. И если в отряд пришел злой дред, то это ошибка тактическая, а не ростера.
Задача кулаков отрядах это набивание гарантированного комбат резалта, добивание монстров, инста индепам. В общем-то это на любителя.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #31 : 27 Марта 2012, 16:12:17 »
ммм не понял так как ростер который я переделал?
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #32 : 27 Марта 2012, 16:14:39 »
Трое термосов эпично выезжают на ЛРе... но ничего путного не навоюют. Лучше уж кавалерии побольше и фангов поболее. И конечно же гардов с комбиками и фистами к серым, они куда полезнее чем халявный мельтаган. Еще бы рунприста сюда... но два хаку на 1500 - перебор. Ни на фиг лорду не сдались два фиста, щит ему и молоток.

А еще лучше никого не слушай, а возьми что сваял и иди играть. В процессе сам четко увидишь все сильные и слабые стороны ростера. Особенно если после того как сольешь подробно распросишь победителя где ты слажал и почему он тебя уделал (я вот всегда так делаю).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #33 : 27 Марта 2012, 16:16:57 »
ммм не понял так как ростер который я переделал?
Я тоже не понял  :)

дополнительная атака обходится лорду слишком дорого - потеря инвуля + цена, не оправдывает себя. И да, в хтх лорд это отдельный юнит, и стоит цепляться за улучшение инвуля конкретно для него. Катать 3х терми в ЛРе - слишком жирно, они не навоюют много, атак мало, и по 1й ине, да и моделей тоже маловато. Смысла в одинокой лазке тоже не вижу, лучше все рокеты. Или 2 лазки, но тогда уже дорого, а толстую броню лучше мелтами вскрывать.

И насчет хаку - 2 хаку не перебор, особенно у волков  ;) на 1750-2к стандарт 2 укачаных лорда и прист, что в сумме больше 600 пойнтов, но они себя окупают.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 16:18:38 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #34 : 27 Марта 2012, 16:25:38 »
Вообщем спасибо за советы буду пробывать)
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #35 : 17 Мая 2012, 01:16:45 »
Копался в своём кодексе и обноружил интересную вещь)))
вот поэтому быстренько составил ростер и решил выложить сюда
можете высказать мнение об этом ростере?
Unnamed1850 Pts  -   Space Wolves Army

1 Wolf Lord (HQ) @ 290 Pts
     Storm Shield; Thunder Hammer (x1); Runic Armour; Thunderwolf Mount;
     Wolftooth Necklace; Saga of the Bear

     2 Fenrissian Wolves @ [20] Pts

1 Wolf Lord (HQ) @ 235 Pts
     Wolf Claw (x2); Melta Bombs; Belt of Russ; Runic Armour; Wolftooth
     Necklace; Saga of the Warrior Born

1 Rune Priest (HQ) @ 120 Pts
     Bolt Pistol; Runic Armour; Living Lightning; Storm Caller

1 Rune Priest (HQ) @ 130 Pts
     Bolt Pistol; Runic Armour; Fury of the Wolf Spirits; Jaws of the World
     Wolf; Saga of the Beastslayer

3 Wolf Guard Pack (Elites) @ 114 Pts
     Bolt Pistols; Power Fist (x1); Power Weapon (x1); Wolf Claw (x1);
     Combi-melta (x1); Melta Bombs (x2)

5 Wolf Scouts Pack (Elites) @ 85 Pts
     Bolt Pistols; CC Weapons; Meltagun

2 Thunderfolf Cavalry (Fast Attack) @ 190 Pts
     Thunder Hammer; Storm Shield (x2)

5 Long Fangs (Heavy Support) @ 140 Pts
     Missile Launcher (x5)

     1 Squad Leader @ [15] Pts
          Bolt Pistol; CC Weapon

5 Long Fangs (Heavy Support) @ 140 Pts
     Missile Launcher (x5)

     1 Squad Leader @ [15] Pts
          Bolt Pistol; CC Weapon

7 Grey Hunters Pack (Troops) @ 145 Pts
     Meltagun

     1 Rhino @ [35] Pts

7 Grey Hunters Pack (Troops) @ 145 Pts
     Meltagun

     1 Rhino @ [35] Pts

5 Grey Hunters Pack (Troops) @ 115 Pts
     Meltagun

     1 Rhino @ [35] Pts
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #36 : 17 Мая 2012, 01:44:09 »
Дай угадаю - ты узнал, что можно составлять ростеры на 1850 очков?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #37 : 17 Мая 2012, 01:48:27 »
Нет я узнал что можно брать 4 HQ)))
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #38 : 17 Мая 2012, 01:52:17 »
Можно. А нужно ли?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #39 : 17 Мая 2012, 02:22:21 »
Вот и решил попробывать
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #40 : 17 Мая 2012, 10:20:13 »
4 4 хаку дают интересные возможности, но у тебя перекачаны присты, недокачан лорд. Точнее второй лорд вообще непонятен, с кем, как и зачем. В остальном - одного приста можно убрать, гвардов побольше (возможно до одного с циклонкой), остальным кулаки+мельты, добрать 3ю пачку фангов каким-либо образом. И будет стандартный турнирный волкоростер. Могу еще посоветовать подумать о дропподе для одной пачки серых, т.к. рины единственная техника, и могут их сбить в твоем же деплое многие.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #41 : 17 Мая 2012, 10:48:19 »
Раз пошла такая пьянка давайте поржем над тем чем я собираюсь попробовать сыграть пару игр. В общем хочу увидеть как выглядит игра доа ростером бладов. Я прикинул пару вариантов в арми билдере, если кто захочет обсудить выложу точный список. В целом ростер выглядит след образом на 1к 3 закачанных пачки асов 2 приста и либр на паках, вместо 1 отряда асов можно взять спец отряд типо хонор гвардов плазмы\мельты или сангвинари гард с баннером и на сдачу взять молотки асам или чегонито типо павершашек\инферников докупить индепам. На 1250 влазит 4 отряда асов теже 2 приста и либр, на сдачу 1 молоток асам и 2 любые плюшки по 15 очков индепам, опять же можно 1 или даже 2 отряда асов сменить на спец отряд какойнито. А вот доа ростер который я реально смогу выставить без прокси немного печальней, в нем 2 пачки асов, 2 приста, либр, сангвинари гард и сангвинор (ну нету у меня 30 асов >_<) на сдачу молотков и плюшек в народ.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #42 : 17 Мая 2012, 11:14:18 »
Я тоже тогда хочу обсудить свой ростер на 1250. Лиговский
http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2391.0.html

Ключевой вопрос ростера, может ли ХСМ играть стрелковым ростером?

Разбор ростера:
1.ЛР + Терми. Терми взяты для того чтобы взять ЛР и освободить слот Тяжелого. Лр используется как ходяча-стоячая турель, в случае необходимости бронированный транспорт. Терми закачка риперка и комби-мельта. Мельта это маааленькая надежда завалить технику противника. Риперка это длинный ствол для раздалбливания легкого транспорта противника.
2.Дефилер, основная фишка - основной ствол. Стоит на своем деплое защищает пехтуру на точке, стреляет из далека, в случае чего связывает в хтх опасные юниты.
3.Предатор, еще одна стрелковая турель, если стоит это две лазки, ассолтка + хэвок лаунчер. может накрыть далеко и много. Стоит столько же сколько два облитератора, но эта техника, имунна к Инсте да и повозиться нужно чтобы вскрыть его лоб 13.
4.Отряд облей, ну это ясно.
5.Колдун с крыльями, юнит который аттачиться к пехтуре или терми и в случае чего может полетать и снять скорящий отряд противника, помешать вернее скорить.
6.Два отряда ХСм по 10 рыл. Пока валишь этот отряд замучаешься. В случае налета какого-нибудь несильного хтх, могут продержаться 2-3 хода, задерживая отряд противника. Две ассолтки опять же для расстрела легкого транспорта и пехоты. Можно убрать крылья у колдуна и взять более актуальные лазки, но крылья на мой взгляд это последний шанс вытащить игру на ничью, очень часто бывает актуален.

итого: хтх в ростере нет вообще. Чисто стоять в своем деплое и отстреливать противника.
на лиге против тиранидов не сыграл потому что противник грамотно выставил свои отряды за стеной.
против темных эльдар уничтожил большую часть войск противника, но слил свою точку по глупости не успев до нее добежать.
против тау сыграл в ничью, потому как ориентировался на выбивание тяжелых юнитов, а надо было сконцентрироваться на легких КП от крутов, воинов огня.

играет ли ХСМ от стрелковых ростеров?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #43 : 17 Мая 2012, 11:23:55 »
Цитировать
Раз пошла такая пьянка давайте поржем над тем чем я собираюсь попробовать сыграть пару игр. В общем хочу увидеть как выглядит игра доа ростером бладов. Я прикинул пару вариантов в арми билдере, если кто захочет обсудить выложу точный список. В целом ростер выглядит след образом на 1к 3 закачанных пачки асов 2 приста и либр на паках, вместо 1 отряда асов можно взять спец отряд типо хонор гвардов плазмы\мельты или сангвинари гард с баннером и на сдачу взять молотки асам или чегонито типо павершашек\инферников докупить индепам. На 1250 влазит 4 отряда асов теже 2 приста и либр, на сдачу 1 молоток асам и 2 любые плюшки по 15 очков индепам, опять же можно 1 или даже 2 отряда асов сменить на спец отряд какойнито. А вот доа ростер который я реально смогу выставить без прокси немного печальней, в нем 2 пачки асов, 2 приста, либр, сангвинари гард и сангвинор (ну нету у меня 30 асов >_<) на сдачу молотков и плюшек в народ.
2 приста на 1к - много. 1 хватит.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Уголок спортхаммера
« Ответ #44 : 17 Мая 2012, 11:47:18 »
дык скока пристов брать? 1 на 2 отряда асов? а на 30 асов 1 прист мне кажется маловато.