Автор Тема: Турнир в Казани, 17-18 марта  (Прочитано 17329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #30 : 22 Марта 2012, 21:08:47 »
Так, пора-бы и мне о своих играх рассказать.
Мой ростер:
Спойлер
1 Librarian (HQ) @ 100 Pts
     Bolt pistol; Avenger; Null zone

4 Scout Squad (Troops) @ 100 Pts
     Sniper Rifle (x3); Missile launcher; Camo Cloaks

     1 Scout Sergeant @ [26] Pts
          Bolt pistol; Sniper Rifle

9 Tactical Squad (Troops) @ 295 Pts
     Lascannon; Meltagun

     1 Space Marine Sergeant @ [61] Pts
          Power fist (x1); Combi-melta

     1 Razorback @ [75] Pts
          Lascannon + TL Plasma Gun

1 Predator (Heavy Support) @ 120 Pts
     Autocannon; Two lascannons

9 Sterngard Veteran Squad (Elites) @ 315 Pts
     Boltgun (x2); Combi-melta (x3); Combi-plasma (x2); Meltagun (x2)

     1 Space Marine Sergeant @ [55] Pts
          Power fist (x1); Combi-melta

1 Land Speeder Squadron (Fast Attack) @ 90 Pts

     1 Land Speeder Typhoon @ [90] Pts
          Heavy Bolter;  Typhoon missile launcher

1 Land Speeder Squadron (Fast Attack) @ 90 Pts

     1 Land Speeder Typhoon @ [90] Pts
          Heavy Bolter;  Typhoon missile launcher

1 Dreadnought (Elites) @ 145 Pts
     Missile launcher; Twin-linked Lascannon

1 Land Speeder Squadron (Fast Attack) @ 70 Pts

     1 Land Speeder Tornado @ [70] Pts
          Multi-melta; Heavy Flamer

1 Dreadnought (Elites) @ 115 Pts
     Dreadnought CCW; built-in Storm bolter; Assault cannon

4 Devastator Squad (Heavy Support) @ 150 Pts
     Missile launcher (x4)

     1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts
          Bolt pistol; Chainsword

1 Land Raider (Heavy Support) @ 260 Pts
     Multi-melta

Первая игра была с темпларами из Йошкар-Олы (Резон)
Цитировать
Расстановка: Спирхед.
Основная цель: Киллпоинты.
Вторичная цель: Две Базы.
У него был пяток термосов с 2 циклонками, лазпред, веник и просто дред с лазками, две набитые рины, чемп с "accept any challenge", 2 по 2 абайка и 2 виндика с машин спиритом.
Я хожу первый, он ставит на стол дреды и пред, все остальное в резерве, термоса в дипстрайке. За первый ход я лишаю его преда и веника, обычному дреду отрываю лазку, лишаюсь спидера с мм и ловлю иммобилайз тайфуном. На второй ход у него выходит почти все, кроме одной ринки и одного виндика, которые выходят на 3й ход. Термоса выпиливают пред, виндики вызрывают лр и штернов, байки добивают спидеры и иммобилайзят дреда с кулаком, сквад с чемпом вязнет в другом дреде. В итоге игра сводится к превозмоганию - одинокий девастатор 3 фазы держит два байка с преф енеми, одинокий сержант штернов эти самые байки выпиливает, одинокий мельтаганщик пугает выживший и дошедший до меня дред. По кп я слил 9-5, по вторичной ничья, в итоге 15-5. Из ошибок - забился в один угол, не пользовался подвижностью ростера, подставлял легкие киллпоинты.

Второй бой с волками, опять же из Йошки (Алексей)
Цитировать
Расстановка: Дон оф Вор.
Основная цель: Две Базы.
Вторичная цель: 4 Маркера.
До выбора зоны расстановки, каждый игрок размещает 1 маркер, по правилам миссий на Маркеры Затем каждый игрок размещает по 1 маркеру, которые будут Базами согласно РБ. Все 4 Маркера считаются для Вторичной цели. Для Основной - только поставленные как Базы.
У него в ростере 2 пака скаутов с мельтами и фистами, 3 пака грейхантеров по 10, 8 и 5 рыл, 2 последних из которых на подах, а 10-рыльник в ридимире с вульф пристом, вульфгарды на поде, сквад байкеров, рунприст на байке и 2 спидера с двумя мультимельтами.
На первый ход всячески выползаю из-за края стола, пытаясь занять высокий холм - не тут-то было, кубы на дт и ран как бы намекали мне, что умные марины все-таки в горы не лазят. Поплатился за свою неосторожность - упали 2 пода с мельтами и подорвали мне лр и пред. Дред, пытаясь прочарджить вульфгардов через обломки преда, кинул 2 единички и полдюйма не дошел. Каким-то чудом выживший мельтаганщик грейхантеров связал ближним боем другой дред на 2 хода. Штерны, оставшись без лра, попали в невыгодное положение - ближайшим к ним врагом был ридимир, битком набитый злобными парнями, подойти на мельтаренж они к нему не могли, а потому сидели и поджидали его. Вышедшие аутфланком скауты погнали полтактички со стола, рунприст снял спидеры молниями, а девастаторов челюстями. На 4-м ходу вышел оставшийся под, ридимир рванул таки вперед и его начинка пережевала штернов и дред, мои скауты завалив лидак от чьей-то стрельбы смылись, парни из пода пришли на точку. К концу игры у меня на столе был заиммобилайженый дред. 18-2, т.к. вторичную цель противник не выполнил.
Ошибки - не концентрировал стрельбу, не пустил дымы в нужный момент.

Последняя игра первого дня прошла еще плачевнее - была она с ванильными маринами из Кирова (Reinmar)
Цитировать
Расстановка: Питчед Бэттл.
Основная цель: 5 Маркеров.
Вторичная цель: Киллпоинты.
У противника в ростере были два айронклада на подах, комманд сквад с мельтами на поде же, пред, тактичка на разоре, ридимир с термосами и Лизандер.
Я выиграл кубовку и выставился, противник спрятался от меня за блосами. Вобщем-то в этот момент игра была почти проиграна - расставился я меж двух импасов, пехоту поставив сзади танков и в первый ход почти не двигался, пытаясь расстрелять то, что мог, хотя результат заведомо был скудным. В первый ход мне на голову падает айронклад и комманд сквад с Лизандером вместе. Падают они прямо перед моим построением, и вот - я зажат. Мельты взрывают лр. В свой ход я пытаюсь как-то выбраться из этого положения, но места для маневра почти нет, отстреляться не получилось. Со следующего хода Лизандер, айронклад и позже подъехавшие термоса начинают меня перемалывать. На конец игры у меня остался один битый дредноут. Итог: 19-1.
Собственно ошибкой была расстановка и неподготовленность к выпадению подов.

Обе игры второго дня были с местными хаоситами - Тифусом и Артемом.
Цитировать
Расстановка: Дон оф Вор.
Основная цель: Киллпоинты.
Вторичная цель: 3 Маркера.
Один Маркер находится в центре стола. Два других в 24" от длинного края и в 6" от каждого из коротких.
У Тифуса были 3 пачки плагов на ринах, нургловый дп с крыльями и думболтом, 2 по 2 обля, 5 нурглевых терми, одержимый лр и виндик.
Кубовку я выиграл, противник ушел в резерв, обли и дп в дипстрайке. В этот раз к дипстрайку мельт я таки подготовился, пустив дымы. Дропнувшаяся пара облей ничего не сделала лру, дропнувшийся дп снесся на мой разор и ушел обратно в резерв, выехал лр и рина. Его лр я заиммобилайзил, облей срезал. Дальше мы с переменным успехом друг-друга убивали, штерны наконец-то сделали свое дело, убив терми и сквад плагов. Закончилось все на том, что наша трупса увязла в хтх друг с другом, так что по вторичной цели у нас была ничья. По кп я выиграл 4-5. Итого 14-6.
Наконец-то победа, но она могла бы быть лучше - подставил лр под виндик, дреда под мельты плагов, а трупсой вляпался в плагов. Мог бы взять вторичную и увеличить разрыв по вп.

Ну и последняя игра:
Цитировать
Расстановка: Питчед Бэттл.
Основная цель: Две Базы.
Вторичная цель: Киллпоинты.
У Артема был дефайлер, лр с берсами, Кхарном и колдуном с лэшем, 3 обля, 3 терми с комбиками, плаги на ринке, хавоки и 5 хаосмаров голых и дред с мислой.
Здесь моему ростеру все-таки позволили сыграть так, как он должен. Долго рассказывать даже не буду, по кп выиграл 9-3, вторичную тоже взял, заденаив лром каунтер врага. Было бы еще время, мог бы сделать массакру. А так 18-2. Ошибок грубых у себя не заметил, т.к. если они и были, то от их последствий я не пострадал. Разве что дред под Кхарна подставил.

Итого 40 очков и 17-е место. Хуже, чем хотелось бы, но все полезный опыт. Вообще от поездки впечатления замечательные. Респект огромный организаторам и огромное спасибо всем, с кем мне довелось сыграть (вряд-ли они это прочитают, но все же). Очень интересно было посмотреть на армии других людей, одновременно радовало и огорчало то, что у меня у единственного почти полный непокрас был)

ЗЫ: Извините, что так сумбурно все это вышло, кто осилил - молодец.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 21:14:32 от Dominus Nox »
Deliverance delivers.

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #31 : 22 Марта 2012, 21:18:50 »
10-рыльник в ридимире - подскажите что это?  :(
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #32 : 22 Марта 2012, 21:20:33 »
10-рыльник в ридимире - подскажите что это?  :(
я так понял, что это обычная тактичка

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #33 : 22 Марта 2012, 21:26:15 »
нет что такое ридимир просто туда как я понял влезло 10 рыл серых+прист тоесть 11 рыл
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #34 : 22 Марта 2012, 21:27:49 »
Это лэндрейдер ридимир (redeemer).
Deliverance delivers.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #35 : 22 Марта 2012, 21:32:15 »
нет что такое ридимир просто туда как я понял влезло 10 рыл серых+прист тоесть 11 рыл
лр ридимир по обычному кодексу спейс маринов вмещает в себя 6шт. 4см подставок, или соответственно 12 обычных 2 см подставок.

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #36 : 22 Марта 2012, 21:54:01 »
ага ок спс)
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #37 : 22 Марта 2012, 22:19:14 »
Егор, ты молодец, эта поездка реальный шаг вперед для тебя! Респект!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Турнир в Казани, 17-18 марта
« Ответ #38 : 23 Марта 2012, 00:22:49 »
Очень интересно читать ваши отчеты, надо будет тоже обязательно куда нибудь съездить, поиграть. Правильно подметил, главное бесценный опыт, а с опытом и победы придут. Еще раз скажу - молодцы!