Автор Тема: Новый сайт и интернет-магазин.  (Прочитано 54175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #60 : 15 Января 2014, 21:55:34 »
В категории Варгеймов и так полно разделов. Если переместить еще и настолки, то будет визуальный перекос. Например, Базар и Кампании я бы сделал подразделами в соответствущих разделах.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #61 : 15 Января 2014, 21:58:03 »
Например, Базар и Кампании я бы сделал подразделами в соответствущих разделах.

Но проблема в том, что и базар и кампании, могут относиться к любому из варгеймов. Плодить 5 базаров и 5 кампаний - не лучший вариант. А вот выделить "стенд элон" настолки в отдельный форум или подфорум - здравая, логичная и влияющая на продажи мысль :) . А если не отделять - объясните, чем этот (http://citadelnn.com/forum/index.php/board,24.0.html) подраздел плох, для игр по типу Старкрафта и т.п.? Тем более, что Спейс Халк и Хаос в старом свете давным давно там висят и проблем не знают. И видет бог, даже эти старые темы, более живые чем что-либо в разделе ККИ.

Что ты подразумеваешь под "визуальным перекосом"? То что в разделе ККИ будет всего 2 подраздела? Но это, извините, отражение реальности. Можно конечно создать там подраздел про францезкий балет, или обсуждать железо для компов, ну или машины... Это будет туда подходить примерно так же, как и настольные игры :) .
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 22:05:04 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #62 : 15 Января 2014, 22:29:54 »
Поддерживаю идею о выносе раздела "настольные" игры отдельно. Кстати, там можно было бы выделить отдельно подраздел для Blood Bowl и перенести в него все темы по нему ибо иногда лазить и искать их не очень удобно.  Давно хотел попросит для него отдельно подраздел.  ::) но его создание было бы хорошо если и раздел настольных игр перенесли бы к миниатюрам.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 23:25:56 от BlioRay »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #63 : 16 Января 2014, 01:29:35 »
лично у меня раздел с миниатюрами скрыт, а про настолки иногда читаю - если туда переместят совсем читать не буду.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #64 : 16 Января 2014, 02:51:10 »
лично у меня раздел с миниатюрами скрыт, а про настолки иногда читаю - если туда переместят совсем читать не буду.
Примерно по той же причине, миниатюрщики не читают раздел ККИ. А так как у миниатюрщиков, объективно, больше потенциальных игроков в настолки типа того же Зомбицида и Десцента, то они с радостью обратили бы внимание на эти игры... Если б видели их.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #65 : 16 Января 2014, 09:47:13 »
Точно так же уменя с кки. Раздел всегда свернут и я его не читаю. Поддерживаю Фокса. Настолки намного ближе к миниатюрщикам.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #66 : 16 Января 2014, 10:29:54 »
Давайте классифицировать правильно. Все игры, в которые мы играем, и которые освещены на данном форуме, являются настольными :) (Искренне Ваш, КО)
А вот дальше огромное поле для придумок. Мой вариант:
1. ККИ. Игры с коллекционными карточками. Там где сеты выходят регулярно, все обновляется и живет. Пример: M:tG, Берсерк, StarWars и т.д.
2. Коробочные игры (с игровым полем, например). Тут сгруппируем игры, в которых открыл коробку и играешь. Пример: Цивилизация, Игра престолов, Зомбоцид, X-Wing и т.д. Сюда можно и шахматы с домино китайским отнести.
3. Игры с миниятюрами. Модельки надо собрать, покрасить и лишь потом играть. Плюс, террейн надо делать... Короче, Игры, где еще и руки нужны :) Пример: Ваха всех мастей, Flames of War, Инфинити, ВарМаш и т.д.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #67 : 16 Января 2014, 15:40:39 »
К слову, тот же Зомбицид тоже красить надо. Но, всецело поддерживаю Макса.
Есть ККИ, есть настойки и есть Варгеймы. И если отдельный раздел для настолок из коробки делать жирно, то лучше всего отнести их к разделу Варгеймов.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 15:43:48 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #68 : 16 Января 2014, 15:44:25 »
Поддерживаю идею о выносе раздела "настольные" игры отдельно. Кстати, там можно было бы выделить отдельно подраздел для Blood Bowl и перенести в него все темы по нему ибо иногда лазить и искать их не очень удобно.  Давно хотел попросит для него отдельно подраздел.  ::) но его создание было бы хорошо если и раздел настольных игр перенесли бы к миниатюрам.
Поддерживаю вынос раздела про настольные игры. По сути это отдельный разряд игр и у него своя аудитория. Пусть хотя бы небольшой будет, я кки например вообще не смотрю.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 15:46:21 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #69 : 16 Января 2014, 16:32:22 »
Категория ККИ сменила название на Настольные игры. Раздел с настолками остался там же, чуть поменял свое название и описание.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #70 : 16 Января 2014, 17:04:05 »
Вот примерно так у нас правительство и работает.
Народ хочет одно, а они делают совсем другое и еще хуже.

Давайте теперь переименуем форум в Форум об играх, сделаем категории - бумажные игры, игры с пластиком, игры в квадратных коробках, и распределим темы по этим критериям.

Каким местом ККИ стали настольными? Только потому что в них можно играть на столе???
ККИ это ККИ! А покер, например, азартная игра... Хотя в него тоже на столе играть можно, и в нем тоже карточки есть, и даже фишки! А ваха - варгейм! А Колонизаторы - настольная игра (не в прямом смысле, что на столе играют) а в том, что это просто название типа подобной игры. Который, по совместительству является архитипом для всех подобных игр, включая ККИ и варгеймы, но в данном случае и по восприятию людей, Настольные игры это именно что всякий там Манчкин, Десцент, Рунворс и т.п.

Просить менять больше ничего не буду, ибо это, как показывает практика, чревато безумством. Но можно вопрос?

Почему не сделать так:
ККИ
>МТГ
>Берс
Варгеймы
>Общий
>Базар
>Ваха
>ФБ и т.д.
>И другие...
>>Инфинити
>>Блуд Боул и т.п.
Настольные игры
>Тут подфорумы добавлять по необходимости.

На мой взгляд это удобно и логично.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 17:12:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #71 : 16 Января 2014, 18:05:23 »
Внесу свои 5 копеек. Как представитель среды игроков в классические настольные игры могу сказать, что кки лишь номинально к ним относятся. Другой смысл, другая культура, другие критерии. Считаю объединение раздела по настолкам с кки - неправильным.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #72 : 16 Января 2014, 18:12:23 »
У многих свернут раздел кки. Следовательно с ними получается и раздел настолок. Потенциальная аудитория просто проходит мимо.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #73 : 16 Января 2014, 18:15:39 »
Не заметил не логичных изменений.
Лично меня все устраивает.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Новый сайт и интернет-магазин.
« Ответ #74 : 16 Января 2014, 18:20:26 »
Т.е. ты считаешь, что настолки должны быть в ККИ (или ККИ должны быть в настолках) и это логично? Не смотря на мнение тех, кто в них играет и покупает? Ни смотря на то, что у 80% активной аудитории раздел ККИ (сейчас настольные игры) скрыт и они его не просматривают? Логично?

P.S.
Клиентоориентированность? Продвижение своего ассортимента? Увеличение спроса? Нет не слышал...
Лисиццо следит за тобой!