Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 196615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #360 : 15 Июня 2013, 10:14:52 »
Ок, тогда как от ямы уберечься? Держать под рукой свиток-это раз, бафать на доп кубы или повышение диспелов магии-это два. Рассредоточить армию по полю-три. А чем зомби плохи?? Маршеруют, с телегой под бафом получают асф. Отлично берут статиком. Могут долго терпеть, плюс прикроют нужные отряды.
С ямой? - надеяться что ты её задисплеешь....
Яма не самое страшное заклинание такого рода, в школе жизни 6ое заклинание - тест на силу КАЖДОМУ в целевом отряде (гораздо лучше чем просто большой шаблон сильно улетающий...) у зомбей сила 3я ведь ??? Считай скосит полотряда...
Играл бы я за огров или за лизардов - всё едино, и тем и тем ирезисты не страшны (ограм ошутимы - но не так существенно как остальным...)
Я бы старался выкинуть ирезист =)
70 зомби - ужасно неманевренный отряд - будет мешаться...
Под телегой он сколько востанавливает? Главное нарезать ему больше чем он востановит, я думаю нарезать 15 зомби никому особого труда не составит...облепил их с трёх сторон - и режешь...
На гулей бы кинул пушку + толпу пехоты - пушка убивает, пехота медленно жуёт и жуётся... Пока спецальные - зомбами занимаются ;)
Про волков ничего не говорю - стопер никудышный... На ход от силы...
Грэйвы с генералом - естественно потом, ты же не поставишь их в первых рядах.

Я так понял кулак армии гули - и зомби(его изображают)? На мой взгляд у тебя мало страшных (имеется в виду не правило) отрядов -  вот допустим если бы ко всему этому был дракон - тогда отвлекать спешалов на зомби - позволить дракону хозяйничать... А если не заниматься зомбами - капут.
Вообщем нужен ещё один отряд который бы заставлял выбирать между ним и зомбами...

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #361 : 15 Июня 2013, 12:22:13 »
Первый юнит под прицел-это мортис. Пропустишь его и получишь колесницу с ипактами с баньши и спиритами бъющую аурой на 2д6+номер хода силой равной номеру хода. Плюс аура даёт +1 регена к дружественным юнитам. Под аурой идёт кирпич из хорроров. Перед ними пачка гулей и зомби. Для пушек я так понимаю неплохо пара варгульфов будет играть?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #362 : 15 Июня 2013, 13:15:05 »
толстиков убивать так: снимать реген фаерболами, знаменем с фаератаками и утуюжить 1+ армором (рацари, мрфанги, чузены, драконрыцари). убивать вармашами, магией энжин.
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #363 : 15 Июня 2013, 14:00:09 »
Фаербол и прочая магия снимает реген только на фазу магии. На момент рукопашки у них будет реген. Это лечится героем с огненным мечем и высокой иней или огненным баннером.
Цитировать
Яма не самое страшное заклинание такого рода, в школе жизни 6ое заклинание - тест на силу КАЖДОМУ в целевом отряде
Двеллеры хороший закл, но не самый сильный из подобных, он примерно как трансмутация из металла. Есть же СОЛНЫШКО, которое дает тест на иню всем кого коснется большой шаблон от мага и арт дайс х3 в выбранном направлении, помимо всего прочего остается в игре, продолжая наводить шороху пока не отдиспелят. Кастуется обычно солнышко на всех кубах с надеждой на иррезист, так что свиток не панацея. Если получится так что солнышко прокатится по скрину из зомбей, хорроров и гвардии а потом зацепит Мортис энжин(автопровал теста на И) то будет беда. Сложно переоценить ультимативность этого заклинания.
По поводу криптхорроров, имхо 6 это мало, надо либо большой кирпич из 10-12 минек, либо 2 отряда по 5-6 для комбочарджа.
Дарк эльфы убивают криптов либо магией (солнышко, яма, окамма), либо комбочарджем гидры и например вичек или палачей под котлом. Гидра огнем снимает реген, а девки или палачи нарезают. Еще как вариант взять огненного мага и бафать мечами руин, какие нибудь френзевые корсары или блэкгварды с +1 ту вунд на ура кучку вундов пронесут.

ЗЫ:
Цитировать
А у мортиса пачка грейвов с некромантом закаченным под рукопашку.
Некромант закаченый под хтх это, пардон, как? Слабо себе представляю. Может вампир?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 14:02:58 от Omen »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #364 : 15 Июня 2013, 14:21:08 »
Да, хтх конечно вамп.
Про солнышко и яму, тут единственное- стоять подальше друг от друга, но соотв не очень, чтоб плюшек не терять. Следующее, стопим значит всяких рыцарей и т.д. перед пачкой и пачкой хорроров бъём сбоков в комбочардже.
Да, задача вампов как всегда, скорее добраться в хтх.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #365 : 15 Июня 2013, 14:35:09 »
Вообще ростер на крипках и мортисе сильный ростер, полюбому надо тестить. Можно еще посоветовать мышей гигантских как диверт и пожирателей вармашин. Ну и варгульфы, это просто красавцы за свои очки и скромные размеры минек, прятать от пушек удобно(вспоминаю с ужасом размеры гейста), я бы штуки 2 попробовал. Ах да, еще спирит хостов пару баз, стопить всякие коляски и рыцарей/фангов с немагическими атаками.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 14:38:06 от Omen »

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #366 : 20 Июня 2013, 19:56:43 »
Кто такие персонажи компедиум?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 22:10:11 от BlioRay »

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #367 : 20 Июня 2013, 22:50:49 »
Сборная солянка именных персонажей. Есть для ролевого ФБ и правоверного, если мне память не изменяет.

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Gato Lopes

  • Неофит
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-1
  • Дайте, пожалуйста, еще огурец (с)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #368 : 24 Июня 2013, 12:11:10 »
А не подскажете, какого размера должна быть база для хаослорда на диске Тзинча? 50х50 или можно использовать 40х40?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #369 : 26 Июня 2013, 22:47:19 »
Ребят, нужен совет. Беру модель стригоя из набора терроргейста, прикдеиваю ему крылья от варгейстов это сойдёт за варгульфа???

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #370 : 26 Июня 2013, 23:04:49 »
Ребят, нужен совет. Беру модель стригоя из набора терроргейста, прикдеиваю ему крылья от варгейстов это сойдёт за варгульфа???
Если ты про то сойдёт ли для игры то всё что не бумага сойдёт  ;), если ты про внешний вид, то надо фотки смотреть.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #371 : 26 Июня 2013, 23:07:46 »
Я для турнира. Сейчас сфотографирую.

 


 
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 23:51:39 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн EmptyInside

  • Неофит
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #372 : 08 Июля 2013, 18:49:07 »
Доброго времени суток.У меня появилось желание приобщиться к игрокам в вх фб,очень хотелось бы поприсутствовать на нескольких играх,чтобы иметь представление об игровой механике =)Прошу народ,который  будет играть в ближайшее время в клубе отозваться.Если напрягать никого не буду,хотя,если  система от 40к сильно не отличается - то проблем не будет =)

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #373 : 08 Июля 2013, 19:27:46 »
14 числа если ничего не сорвется, будет масштабная осада...

Оффлайн EmptyInside

  • Неофит
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #374 : 08 Июля 2013, 20:30:25 »
А чуть точнее во времени можно?С утра? =)