Автор Тема: Компания "Горячий песок" ФоВ.  (Прочитано 12158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санитар

  • Гость
Re: Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #15 : 29 Ноября 2011, 11:23:50 »
Часть третья
Оборона Хафаэль

Сценарий-держать оборону
Спец.правила: засада,оборонительное сражение, подготовленные позиции,резервы.
Сила подразделений-1000очков.
Тип местности: пустыня, оазис, барханы, маленькое поселение.
DAK vs Desert rats

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 14:50:20 »
Эдвальд Хут стоял оперевшись на горячий корпус своей четвёрки и внимательно наблюдал над развёртыванием батареи 80мм миномётов. Солдаты выбрали крайне удачную позицию и работали быстро и слаженно, поэтому Хут позволил себе погрузиться в планирование дальнейших действий. Связи с командованием небыло уже сутки. Над занятыми позициями постоянно кружили разведчики бритов. Следовало ожидать в скором времени очередную попытку врага отбить деревню. Дисциплина и хорошие навыки позволили с малыми потерями отбить первую атаку, второй раз британцы будут сиднее. Очень тяжёлой была потеря взвода броневиков под командованием унтерофицера Торса Шепке. Но слава Богу сам Торс успел выбраться из горящей машины и сейчас находился под присмотром санитара в одном из домов.
Хут послал вестового в штаб дивизии ещё утром, но пока не получит иных приказов то будет выполнять до конца поставленную задачу- захватить и удержать.
Размышления были прерваны криком одного из дозорных.
" Англичане! Англичане на 5 часов по фронту! Они обошли нас с тыла!"

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #17 : 24 Января 2012, 16:16:35 »
Проявив чудеса доблести, войска под командованием Эдвальда Хута успешно отразили две атаки британских сил.
Масштабы понесённых потерь не дали войскам островной империи организовать последующие атаки. Экспедиционный корпус занял оборонительные позиции.

На третьи сутки обороны Хафаэля англо-американские войска начали наступление на позиции DAK силами 1ой и 10ой бронетанковых дивизий.

Лейтенанту Эдвальду Хуту было приказанно немедленно организовать передислокацию ввереных ему войск из Хафаэля на территорию полевого аэродрома Люфтваффе.
Прибыв на аэродром, обеспечить высадку сил 3го батальона бригады Рамке и поступить в распоряжение майора Хюбнера.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #18 : 24 Января 2012, 16:22:10 »
И так, планируется отыгрышь трёх сценариев.
Часть четвёртая
 Отступление
Сценарий-организованное отступление
 Спец.правила: засада,оборонительное сражение, подготовленные позиции, стратегическое отступление.
 Сила подразделений-1000очков.
Тип местности: пустыня, оазис, барханы, маленькое поселение.
 DAK vs Desert rats

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #19 : 24 Января 2012, 16:26:44 »
Узнав о планах отступающих войск врага, британское командование организовало засаду на колонну DAK.
Часть пятая
 Засада
 Сценарий-засада на дороге.
 Спец.правила: стрелковая засада,оборонительное сражение, спешить на помощь.
Сила подразделений-1500очков.
Тип местности: пустыня, оазис, барханы, дорога .
 DAK vs Desert rats?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #20 : 24 Января 2012, 16:34:44 »
По результатам боя на дороге определим, кто займёт оборону аэродрома
 Часть шестая
Птица пустыни
 Сценарий-держать оборону.
 Спец.правила: засада,оборонительное сражение, подготовленные позиции,резервы.
 Сила подразделений-1500очков.
Тип местности: пустыня, оазис, барханы, полевой аэродром.
DAK vs Desert rats?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Санитар

  • Гость
Компания "Горячий песок" ФоВ.
« Ответ #21 : 06 Февраля 2012, 18:40:22 »
Пустынные крысы не смогли разбить отступающие немецкие части. В самом начале наступления германская артиллерия уничтожила взвод Шерманов и части 11 гусарского полка остались без поддержки тяжелой техники. Отдельной благодарности заслуживает первый взвод второй роты, уничтоживший танк с арт наблюдателями противника. Так же должен отметить взвод Дьяконов отлично проявивший себя в бою с немецкими танками и так же уничтоживший Pz-2 арт наблюдателей. Должен заметить, что арт поддержка у противника заслуживает самых высоких оценок.
Засада на пути германской колонны так же не была успешной. В связи с песчаной бурей бронемашины второй роты 11 гусарского полка не смогли оказать помощь в разгроме колонны войска противника. Должен отметить, что только опоздание броневиков позволило противнику уйти из засады. Но не смотря на опоздание бронемашины второй роты сыграли значительную роль в бою.
Так же должен отметить взвод на джипах в течении 3-х часов удерживавший важную стратегическую точку и сдерживавший взвод танков противника.
К наградам так же хочется представить офицеров и солдат взвода Дьяконов - отлично зарекомендовавших себя в бою с бронемашинами и танками противника а так же личный состав Королевской конной арт батарей показавший отменное качество стрельбы.
Должен отметить, что песчаная буря не позволила авиации противника совершать постоянные налеты на наши позиции. Так же рекомендую лейтенанта Камингса RAF представить к награде за перехват 3-х немецких бомбардировщиков.
По данным разведки противник выйдя из засады направился к не большому аэродрому севернее мест боев.
После ремонта техники и подхода пополнения планирую провести наступление в направлении аэродрома
Генерал-майор сэр А. Ф. Джон ХАРДИНГ