Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 410898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1035 : 19 Августа 2015, 08:49:32 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно приобщился к WFB и собираюсь заняться покраской моделей, в связи с этим хотел спросить у вас насчет грунтовки (кисти, краска и желание есть :)): есть ли грунтовка, пригодная для минек не в балончиках? (не лежит душа к ним) и где можно достать, если таковая есть (сам я из НН):)
Ну грунт есть в Леонардо в Фантастике
http://leonardohobby.ru/ishop/tree_3812289709/

Оффлайн Варакин Сергей

  • Неофит
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +12/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1036 : 19 Августа 2015, 09:57:05 »
Уважаемый Esenko, скажите пожалуйста, а какой из представленных грунтов наиболее предпочтителен? И если не секрет, то каким пользуетесь вы? Буду очень признателен за ответ :)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1037 : 19 Августа 2015, 10:02:26 »
Я пользуюсь грунтом в балоне. Как-то не было никогда желания лишний раз кистью малевать. Так что помочь тут ничем не могу.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1038 : 19 Августа 2015, 10:25:40 »
Вставлю свои 5 копеек: сам также пользуюсь грунтом в баллоне, т.к. несравнимо удобнее, быстрее и дает лучший результат. Но когда покупал набор по покрасу острова крови, там рекомендовалось в качестве грунта использовать CITADEL technical IMPERIAL PRIMAR

Оффлайн Санитар

  • Неофит
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +4/-3
    • Просмотр профиля
    • бложик
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1039 : 06 Сентября 2015, 14:00:02 »
Господа, а не пользовал ли кто акрил фирмы PACIFIC88? я тут на пробу взял их черный грунт под кисть и пару баночек краски. Грунт вроде как приятно ложится а вот до краски пока не дошли руки. может кто уже краску распробовал - как она?
когда то я был добрый!

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1040 : 06 Сентября 2015, 14:54:30 »
Цитировать
Господа, а не пользовал ли кто акрил фирмы PACIFIC88?
Очень понравилась эта краска, только у ярких цветов маловата укрывистость.
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы

Оффлайн Санитар

  • Неофит
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +4/-3
    • Просмотр профиля
    • бложик
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1041 : 06 Сентября 2015, 15:07:54 »
Очень понравилась эта краска, только у ярких цветов маловата укрывистость.
А Вы кистью или аэром красили?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 15:09:07 от Санитар »
когда то я был добрый!

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1042 : 06 Сентября 2015, 16:58:37 »
кистью, хотя для аэра они лучше подходят.
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1043 : 12 Сентября 2015, 10:57:12 »
Всем привет, такой вопрос - когда-то давно собирал маринад, красил их, а сейчас захотелось именно их (сами миниатюры) перекрасить (некоторые даже пеклеить / пересобрать), может кто подскажет - возможно ли это и как это сделать?

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1044 : 12 Сентября 2015, 11:42:38 »
Вполне возможно. Разобрать (ну это конечно смотря каким клеем клеились). Смыть краску (учитывая, что ряд растворителей здорово жрут сам пластик). Просушить. И пересобрать/покрасить. Вообще если знать каким клеем клеились и какими красками красились, то можно дать более конкретный совет (поди знай...может при покрасе ревеловская эмаль использовалась..мало ли  :) )

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1045 : 12 Сентября 2015, 11:54:35 »
Вполне возможно. Разобрать (ну это конечно смотря каким клеем клеились). Смыть краску (учитывая, что ряд растворителей здорово жрут сам пластик). Просушить. И пересобрать/покрасить. Вообще если знать каким клеем клеились и какими красками красились, то можно дать более конкретный совет (поди знай...может при покрасе ревеловская эмаль использовалась..мало ли  :) )
Клей модельный тамиевский, краски цитадель и тамия, без грунта (моя самая первая покраска), что-то слышал о замачивании в тёплой воде - подойдет?

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1046 : 12 Сентября 2015, 12:34:52 »
Акрил тамиевский, это я так понял который не водой разводится, а какой-то специфической бякой тамиевской-же типа растворителя? ...ну не суть... в общем думаю уайт-спирит обыкновенный норм зайдет тут (тем более, что грунта не было). Смачиваем-оттираем краску-догоняем зубной щеткой средней жесткости (щели, пазы там разные). Смывки для акрила не советую...там нужно какое-то время ждать реакции и время не проморгать (у меня этого времени хватило чтобы от терминаторской тушки остался обмылок) в общем видимо там расчет на заборы и автомобили.
А вот с клеем тамиевским скорее всего будут проблемы...он как бы плавит пластик. Так, что если не оторвутся части сами, то только аккуратно пилить по стыкам модельным ножом. (ну это руки-болтеры, сами тушки думаю уже никак не открутить без пластического хирурга).

P.S. В теплой воде сам не замачивал, но миньки пару раз хорошо попадали под дождь и вроде ничего...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 12:36:25 от G.I. Humster »

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1047 : 12 Сентября 2015, 12:41:57 »
Акрил тамиевский, это я так понял который не водой разводится, а какой-то специфической бякой тамиевской-же типа растворителя? ...ну не суть... в общем думаю уайт-спирит обыкновенный норм зайдет тут (тем более, что грунта не было). Смачиваем-оттираем краску-догоняем зубной щеткой средней жесткости (щели, пазы там разные). Смывки для акрила не советую...там нужно какое-то время ждать реакции и время не проморгать (у меня этого времени хватило чтобы от терминаторской тушки остался обмылок) в общем видимо там расчет на заборы и автомобили.
А вот с клеем тамиевским скорее всего будут проблемы...он как бы плавит пластик. Так, что если не оторвутся части сами, то только аккуратно пилить по стыкам модельным ножом. (ну это руки-болтеры, сами тушки думаю уже никак не открутить без пластического хирурга).

P.S. В теплой воде сам не замачивал, но миньки пару раз хорошо попадали под дождь и вроде ничего...
Мда, спасибо, попробуем, жаль разобрать не получится толком.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1048 : 12 Сентября 2015, 22:29:33 »
Мда, спасибо, попробуем, жаль разобрать не получится толком.
Удачи  :)
Да и ИМХО разбирать обычных маринов для покраса не сильно критично. Можно в общем-то спокойно и собранных красить.

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1049 : 13 Сентября 2015, 08:02:19 »
Удачи  :)
Да и ИМХО разбирать обычных маринов для покраса не сильно критично. Можно в общем-то спокойно и собранных красить.
Спасибо, как раз собираюсь чистить)) А вообще - разбирать я хочу их по той чудной причине, что это были мои первые ваховские миньки, собраны они криво не тащат совсем))
PS клей перепутал, Revell, но чую, сути это ни капли не меняет.
PSS уайт спирит нормально краску разъел, местами клей тоже.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 09:24:58 от zikovski »